Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.11.2007, 11:36
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Вопрос, может кто-нибудь знает!
С момента отправки "заветного" конвертика в аэропорту Парижа прошло 10 недель. Деньги на карту так и не поступили. ЧТо-нибудь можно предпринять?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.11.2007, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Вы покупку оплачивали по карте? Если да, то может быть с вашей карты сразу списали сумму с учетом такс фри. (т. е. меньше на сумму такс фри, как было у меня). Тогда отправленный коныертик просто подтвердил факт вашего выбытия из Шенгена и больше ничего и не произойдет.
Если же сумма покупки была с включенным такс фри, то поищите их адрес (м.б. на оставшемся у вас бланке) и напишите.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.11.2007, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Птица,
Спасибо за ответ! С карты списали всю сумму покупки (без вычета такс фри). Мда, найду ли я этот бланк....
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.11.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Зайчуша пишет:
Вопрос, может кто-нибудь знает!
С момента отправки "заветного" конвертика в аэропорту Парижа прошло 10 недель. Деньги на карту так и не поступили. ЧТо-нибудь можно предпринять?
Европейцы в чистом поле воробья загоняют за цент. У меня та же история - послала конверт, но ответа нет. Но я еще не 10 недель жду...
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.11.2007, 15:25     Последний раз редактировалось onlinegirl; 19.11.2007 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Если кто может объясните... В магазине обязательно брать форму Global Refund??? Я без этой форме деньги в Украине получить не смогла, а когда была в Голландии мне продавщица сама предложила взять брошюру, где написано как возвращать налоги, но ни о какой форме не сказала.
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.12.2007, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 1
Возврат tax-free

Подскажите пожалуйста можно ли получить Возврат tax-free, если покупки сделаны во Франции, а вылет из Германии.
Заранее большое спасибо.
424091 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.12.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
424091 пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли получить Возврат tax-free, если покупки сделаны во Франции, а вылет из Германии.
Заранее большое спасибо.
без проблем. возврат в стране пересечения обратной границы шенгена.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2007, 08:11
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Ну что, написала я им на info@fr.premiertaxfree.com, отправила копию оставшегося бланка формы. Ни ответа, ни привета...
Кто-нибудь общался с ними? Получали ответ?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
424091 пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли получить Возврат tax-free, если покупки сделаны во Франции, а вылет из Германии.
Заранее большое спасибо.
Нельзя. Я столкнулась с той же ситуацией. Покупки, в основном, делала в Голландии, и немного - в Германии. В Голландии мне проштамповали чеки, но получить деньги я не успела потому что банк еще не работал. Поскольку я летела через Мюнхен я попыталась вернуть деньги в Мюнхене. Они не захотели вообще говорить о покупках, сделанных в Голландии. Они могли вернуть деньги только за те покупки, которые были сделаны в Германии. Но и те не вернули, потому что у меня были только проштампованные чеки, но не покупки (которые были в багаже).
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.12.2007, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
424091 пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли получить Возврат tax-free, если покупки сделаны во Франции, а вылет из Германии.
Заранее большое спасибо.
Можно. Я получала. В ноябре. Без проблем.
Потом в декабре тоже самое. Без проблем.

Было так в декабре: вылет в полночь, киоск закрыт. Знала, что полечу через 3 недели снова. Захватила с собой в следующий раз предыдущие бланки. Без вопросов.
У меня виза, выданная немецким консульством.
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.12.2007, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
А в прошлом году, помню, вылет был из Страсбурга, виза выдана французским консульством... Прилетаю из Парижа в Страсбург, говорят, рейс отменяется, вылет будет из Франкфурта. Посадили нас на автобус, повезли в Германию. И снова без лишних вопросов на таможне и в киоске выдачи наличных.
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.12.2007, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 8
просветите - а сколько % этот tax?)) просто собираюсь в поездку и думаю, стоит ли игра свеч?
спасибо
sunnyjoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.12.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
sunnyjoe пишет:
просветите - а сколько % этот tax?)) просто собираюсь в поездку и думаю, стоит ли игра свеч?
спасибо
Страна Минимальная сумма покупки в одном магазине Сумма налога подлежащая возврату в течении одного дня
Австрия 75,01 евро 15%
Бельгия 125 евро 15,5%
Германия 25 евро 14,5%
Испания 90,15 евро 13,79%
Италия 154,94 евро 4%, 10% или 20% в зависимости от группы товаров
Латвия 42 евро/29,5 лата 12% или 3% в зависимости от группы товаров
Люксембург 124 евро 21%
Нидерланды 50 евро 13,75%
Португалия 59,36 евро 19%
Польша 52 евро/200 злотых 16,5%
Словакия 5000 крон 14%
Словения 50,01 евро 15%
Турция 118 турецких лир/$ 70 12,5%
Швейцария 340 евро 7,6%
Эстония 200 евро/2500 эстонских крон 12%
Хорватия 501 хорватских кун 16,8%
Франция 185 евро 20,6%
*по данным официального сайта Global Refund Group
Источник: Газета по-киевски
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.12.2007, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2007
Сообщения: 8
спасибо)
sunnyjoe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.01.2008, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  mirage231 с помощью ICQ Отправить сообщение для mirage231 с помощью MSN
Можно такой вопрос: на такс фри могут расчитывать только туристы?
Если ты студент и у тебя есть карт де сежур, едишь на каникулы в Украину - денежку не возвратят?
mirage231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2008, 11:47     Последний раз редактировалось ozekman; 23.01.2008 в 12:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.01.2008
Сообщения: 1
Такс фри

Был первый раз в ноябре во Франции.
Что-то купил жене.Выписали несколько чеков Такс фри,которые зарегистрировали в офисе Такс фри в аэропорту и отправили по почте. Сумма - около 200 евро.
Недавно деньги пришли на мою мультивалютную (и со счетом в евро) карточку ВТБ. Суммы были те, а вот валюта не та: деньги почему-то пришли не в Евро,как были выписаны на возврат , а в $. Т.е. меня обманули почти на 100$. Неужели Французы такие же жуликоватые по вопросу возврата Такс фри, как и их итальянские соседи?!
ozekman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.02.2008, 11:27
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Отчитываюсь. После того, как прошло 3 месяца, а деньги на счет не упали, я написала в premiertaxfree письмо. Где-то через неделю ответили, что все скоро перечислят. И вот, наконец, на прошлой неделе все вернули! (минуло без малого 5 месяцев после возвращения из Франции).
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.02.2008, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Все-таки вернули....А мне в Великобритании зажмотили, правда у меня никаких документов не оставалось, и куда писать тоже.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.02.2008, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Подскажите пож - как оформить Такс фри - если вылет утром в 6.30 ...Будут работать..?
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.02.2008, 00:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
pourquoi pas пишет:
Подскажите пож - как оформить Такс фри - если вылет утром в 6.30 ...Будут работать..?
Сомневаюсь... Поставьте обязательно штампик при прохождении таможни, что вылетаете из Шенгена на бланк такс фри. Тогда можно будет опустить этот бланк в конверте в аэропорту в спецящик, деньги вернут на указанную карту. Или получить в пункте возврата такс фри (в питере по адресу Чапыгина д. 6, например).
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.02.2008, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Кстати, если летите из Парижа, например, в Хельсинки и или Тампере, то штамп надо ставить при выезде из последней страны Шенгена, т.е. на Российско - Финской границе. Или там в офисе таксфри получить денушки. Если летитие из Парижа в Россию - то в аэропорту.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.02.2008, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
Спасибо - и еще вопрос - есть ограничения кол-ва на вывоз духов- одеколонов и т.д ..:-) У меня список уже огого .. Сестра - жена - теща - соседка - подруга соседки ;-) В аэропорту не примут за челнока..?
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.02.2008, 12:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
pourquoi pas пишет:
Спасибо - и еще вопрос - есть ограничения кол-ва на вывоз духов- одеколонов и т.д ..:-) У меня список уже огого .. Сестра - жена - теща - соседка - подруга соседки ;-) В аэропорту не примут за челнока..?
На вывоз. по-моему нет, а есть ограничения на ввоз. Наблюдала картину в аэропорту Хитроу - пара, накупившая духов в дьютике, сидели и вытаскивали из коробочек флакончики - якобы уже давно пользованные Но это было до того. как в дьютиках стали запечатывать в пакеты.
Подруга рассказвала, что в нашем аэропорту Пулково 2 таможенник стоит и смотрит на эти прозрачные дьютиковые пакеты. И если у вас перебор на ввоз, сразу вас хватает и требует пошлину... У нее был перебор алкоголя. она, получив свой багаж, запихала мешок с бутылками в чемодан, причем не потому, что скрыть хотела, а просто с маленьким ребенком нужно было освободить руки от лишних пакетов. И единственная с рейса (из тех, у кого был перебор) прошла таможню без проблем, чемодан никого не интересовал.
Меня ни разу на вьезде не проверяли, правда я стараюсь не нарушать.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.02.2008, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 67
а я лечу в Москву - где можно почитать - узнать про эти нормы..? я совсем не в контексте ..:-) Шереметьево лютует при ввозе..?
pourquoi pas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.02.2008, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
http://bonvoyage.spb.ru/tourist/16.html
тут есть таможенные правила, но что-то про духи ваще ни слова.
http://www.customs.ru/ru/fl_info - сайт таможни
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.06.2008, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 11
А у меня были сделаны покупки в Мае на сумму примерно 400 Евро в парижском бутике. При оформлении бумаг на Такс-Фри в магазине поставил галочку "выдать наличными". Но в аэропорту выдавать отказались, т.к. магазин не входит в систему Глобал Рефанд - надо высылать конверт.
Вопрос, как теперь правильно указать в "розовой" накладной, которую буду высылать в магазин:
а) поставить галочку "чек" и дописать свой почтовый адрес? (тогда по идее они должны выслать мне чек, но за высылку они деньги из такс фри вычтут или им надо в конверте послать)
б) поставить галочку "банковская карта", получить ее в банке (у меня пока нет), вписать в "розовую" накладную номер карты и отослать?
Артем79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.06.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
ко мне родители приезжают и улетают из Парижа (Шарль де Голь). тут уже почитала информацию, но хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам:
1. если родители будут расплачиваться наличными, то осуществляется ли возврат денег чеком? или они должны платить только картой?
2. если буду платить за них я (но товар они увезут с собой), вернётся ли мне на счёт tax free (вопрос смешной, так как думаю, что ответ отрицательный);
3. куда можно позвонить, чтобы узнать ответы на всё вопросы. может есть ссылка в интернете? - я ничего не нашла.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.06.2008, 22:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
ко мне родители приезжают и улетают из Парижа (Шарль де Голь). тут уже почитала информацию, но хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам:
1. если родители будут расплачиваться наличными, то осуществляется ли возврат денег чеком? или они должны платить только картой?
2. если буду платить за них я (но товар они увезут с собой), вернётся ли мне на счёт tax free (вопрос смешной, так как думаю, что ответ отрицательный);
3. куда можно позвонить, чтобы узнать ответы на всё вопросы. может есть ссылка в интернете? - я ничего не нашла.
Расплачиваться наличными можно, просто картой удобнее, т.к. Вашим родителям могут с карты снять деньги уже с такс фри. Чек такс-фри оформляется при предъявлении паспорта того, кому деньги будут возвращаться ( Гражданину не Евросоюза). Если они будут получать деньги в России, то оформлять чек надо на их паспорт.
Если, как было у меня, на границе просто проштемпелевали бумаги. что я выехала из евросюза, а потом я опустила конверт в специальный ящик, то наверное можете и вы платить своей картой и оформлять чек на себя, если Вы являетесь гражданкой России.
Вообще, мне кажется. что во всех крупных магазинах, оформляющих такс-фри, служащие должны знать всякие такие подробности.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.06.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Птица, спасибо за ответ ! принцип здесь уже подробно описан, так что мелочёвые подробности выяснюв магазине.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.07.2008, 13:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Привет всем Подскажите, пожалуйста такой момент. Едем в Тур Париж-Диснейленд-Жуан-ле-Пен. Обратно озвращаться в Москву будем из Ниццы. Соответственно, планируем в Париже купить вещи, оформить такс-фри. Собственно вопрос такой: есть ли возможность положить купленные вещи в чемодан? Например, в Милане мы делали так: чтобы получить штамп такс-фри, нужно сначала зарегистрироваться на рейс, но чемодан не сдавать, предупредив, что идешь оформлять такс-фри. Затем в специальном окне показываешь посадочные талоны, вещи (если просят) и бланки такс-фри, туда шлепают печать. И уже затем идешь сдавать чемодан (его перед этим можно еще и обернуть пленкой сходить). Есть ли такая возможность в аэропорту Ниццы или обязательно нужно купленные вещи брать в ручную кладь?
ММА вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
Отметиться в посольстве после возвращения ribka83 Учеба во Франции 2 13.12.2010 21:34
Украина и формальности возвращения во Францию OxyN Административные и юридические вопросы 4 21.10.2003 11:45
Кто знаком с процедурой возвращения налогов при выезде из Франции lada Административные и юридические вопросы 2 08.06.2003 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX