Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.11.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.534
IrinaS пишет:
Владелец виноградников
Тоже неплохо.
Тут про квартиры кто то спрашивал, в моем городе (20 минут РЕР до центра Парижа) маленькая двушка стоит 700 в месяц. Вдвоем с ребенком вполне нормально.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
  #122
Старое 28.11.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И одинокому человеку с 800 евро как раз на еду не останется или придётся себя сильно ограничить, так как есть обязательные платежи и расходы (и машина для многих входит в эти расходы), ограничить которые никак нельзя.
Теффи, ну я например одинокий человек. У меня бюджета как такового нет но (!) на 800€ я могу прекрасно жить и ни в чем себе не отказывать. В смысле и мясо (хорошее и много - пожрать я люблю) и рыба с морепродуктами (такая же как мясо) и сыр и пироженки. Дело не в том сколько у тебя денег в кошельке а в том откуда у тебя растут руки и как ты планируешь свой бюджет. Я например покупаю так что обычно (исключительные случаи когда я болею, мне лень или очень некогда я не рассматриваю) трачу не больше 20% от реальной (та что на ценнике) цены. Ну, это примерно в 80% случаев потому что в остальных 20% случаев я планирую свои покупки так что мне еще карфур и доплачивает. Вот и получается что я наедаю в месяц скажем примерно евро на 500 (но сюда взодит все, напитки включая) а плачу за все это от силы 70-100€. За жилье 400€ (вся коммуналка включена) ну и остается всякий транспорт-страховки-телефон (я если честно незнаю где Медея нарыла свои эксклюзивные тарифы типа 60€ в месяц за интернет - я за телефон год платила 0,99€ все безлимитно в том числе звонки на Москву а сейчас плачу за все то же самое 9,99€ и интернета у меня хоть жо.ой ешь). Ну вобщем за все про все ну может еще 150€. Ну вот и посчитайте теперь то есть я за глаза укладываюсь даже в 700€. Ну, ресто-кино сюда не вошло это скажем отдельная статья расхода но кстати вовсе необязательная. Ну тем более что если мы брали за отсчет 800€ а я укладываюсь в 700€ то 100€ остается как раз на предести жизни. Если честно, не вижу из за чего поднимать визг.
blanca94 вне форумов  
  #123
Старое 28.11.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Лыжи и одежка к ним стоят тысячи. Это ж сколько нужно копить с 800/мес?

А до гор знакомые подвозят и в своем шале селят?
Лыжи можно взять на прокат. А одежку купить у нас на форуме (недорого!).
blanca94 вне форумов  
  #124
Старое 28.11.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
teffi, ну кенели это пример. Просто вчера их на ужин ели))) Ну и посчита что бы показать, что 650 это скромненько по минимуму. У нас около 800 с мясом, рыбой, фруктами. Вообщем это я к тому что на 800 именно можно нормально питаться семье из 3х человек. И ни о каких излишествах вроде устриц на 800 речи не идёт
Насчёт дополнительных расходов на ребёнка согласна полностью, не писала о них просто потому что отвечала исключительно на комментарии о том что 800 это много на еду семье из 3х человек
Bethany, я поняла. Но кеннели все таки пример дешёвой еды, с мясом, рыбой и фруктами и йогуртами выйдет намного дороже, и это без излишеств.
А если прибавить сумму на обеды ( Нежина всех фирмах есть столовые с обедом за 4 евро), то можно и в 800 евро не уложиться. И этотопять же не шикуя.

Сейчас на LCI идут дебаты с жёлтыми жилетами и приглашёнными от правительства и депутатами. Так вот никто из ЖЖ на быдло ни разу не похож, все грамотно и аргументированно говорят и со знанием дела.
Зато из приглашённых одна тетка, вроде бывшая депутат от Модема, а в прошлом мелкая коммерсантка, ее Макрон вперёд толканул- типичная базарная баба, так горло драла вместе с каким то cinéaste, что хотелось звук выключить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #125
Старое 28.11.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это средний человек во Франции так живет? А вы, заметьте, обозначили человека с читаным доходом 800, который еле сводит концы с концами. Хотя 2-3 тысячи чистыми, это инженеру послу вуза еще ой как побегать и поискать.
А в СССР было больше возможностей у инженера? Или у рабочего? Кто тогда питался и одевался так, как позволяют себе недовольные жизнью жж? Да, и сейчас кто себе подобное позволяет на том же постсоветском пространстве, если брать средний показатель? Что же Вы за их права не боретесь с тем же энтузиазмом. Чуть ли не каждый день семьями погибают от пожаров, огромное количество семей не знают, чем накормить и детей, и себя, не знают, где найти средства на лечение, но судьба французов, где никто от голода не мрет и где никто не собирает средства на лечение, покоя никак не даёт.
sonnisse вне форумов  
  #126
Старое 28.11.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если честно, не вижу из за чего поднимать визг.
Бланка, все верно -вы просто конвертируете время в деньги. При полнозагруженном дне (работа/учеба) это нереально.


Вы кстати в самодеятельности не участвуете блог не ведете? Такой юморной талант пропадает.
Dude вне форумов  
  #127
Старое 28.11.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Надо уметь жить по средствам. Если у тебя 800 в месяц и ты живешь в большом частном доме в деревне, где только на машине, то стоит подумать о том, как изменить положение.
Вот! О чем я с самого начала тут в теме и пишу уже наверное по пятому разу. Свои потребности надо соизмерять со своими доходами. Это вопервых. А во вторых, предлагаю всем желающим заглянуть в женский раздел в тему (непомню точно как называется но чтото вроде куда девать ненужное барахло). Что я хочу сказать: а вот что: вы посмотрите схему потребления современного человека (в женском разделе пишут наши, но французы наших в этом вопросе даже намного обскакали). Вот люди скупают скупают скупают тоннами. Потом из этой тонны полтонны оденут пару раз (а остальные полтонны так и будут валяться новые с бирками) потом все в кучу сложат и снова бегут скупать скупать скупать как из голодного края. А то что скупили в прошлый раз снесут в красный крест. Да так никаких денег ненапасешься! Не удивительно что им не хватает 800€ да при таком ненормальном потреблении и 8000€ то мало будет!
blanca94 вне форумов  
  #128
Старое 28.11.2018, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Бланка, все верно -вы просто конвертируете время в деньги. При полнозагруженном дне (работа/учеба) это нереально.
Ну, знаете ли я всегда считала и считаю так: кто хочет ищет возможность а кто не хочет - отмазку. Я хожу за едой раз в 2 дня. У меня уходит (дорога туда-обратно и там) час-полтора максимум. Хотите сказать что для того кто работает это неподьемно? Ну наверное да, кто мешки грузит 12 часов подряд то конечно. Но тот кто мешки грузит по 12 часов тому и не 800€ платят.
blanca94 вне форумов  
  #129
Старое 28.11.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
трачу не больше 20% от реальной (та что на ценнике) цены. Ну, это примерно в 80% случаев потому что в остальных 20% случаев я планирую свои покупки так что мне еще карфур и доплачивает. Вот и получается что я наедаю в месяц скажем примерно евро на 500 (но сюда взодит все, напитки включая) а плачу за все это от силы 70-100€.
Бланка создайте пожалуйста тему и об"ясните как там так у Вас получается. Я тоже хочу чтоб мне Карфур доплачивал.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #130
Старое 28.11.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Лыжи и одежка к ним стоят тысячи.
Так как у нас город лыжный, то много где можно взять в аренду или купить поношеное.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А до гор знакомые подвозят и в своем шале селят?
Автобусы ходят.

А студентам совсем дешево, спасибо университету. Что касается спортсменов, то дорогая экипировка у них за счет спонсоров. С нами девушка работала, которая много лет профессионально спортом занималась, но в соревнованиях не учавствовала. В её время её вид спорта еще не включили в олимпийские игры и соревнования. Вся экипировка была бесплатно...
vorobichek вне форумов  
  #131
Старое 29.11.2018, 00:00     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.11.2018 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Посмотрел чеки из суперов. Обобщенный расклад по продуктам в день на двоих по ценам Ашана:
мясо и морепродукты 30
овощи-фрукты-ягоды и соки-воды 10
молочка, сладости 15
Мелочевку, спиртное, деликатесы не учитываем. Итого 55/день, 1680/месяц
Что можно из мяса и морепродуктов в Ашане на день на 30 евро на двоих человек накупить? Полкило сан-жаков и столько же баранины?
sonnisse вне форумов  
  #132
Старое 29.11.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Бланка создайте пожалуйста тему и об"ясните как там так у Вас получается. Я тоже хочу чтоб мне Карфур доплачивал.
Присоединяюсь!

П.С. Можно и в этой теме коротко сказать, как получается платить в Карфуре только 20 процентов от ценника.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #133
Старое 29.11.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, ну я например одинокий человек. У меня бюджета как такового нет но (!) на 800€ я могу прекрасно жить и ни в чем себе не отказывать. В смысле и мясо (хорошее и много - пожрать я люблю) и рыба с морепродуктами (такая же как мясо) и сыр и пироженки. Дело не в том сколько у тебя денег в кошельке а в том откуда у тебя растут руки и как ты планируешь свой бюджет. Я например покупаю так что обычно (исключительные случаи когда я болею, мне лень или очень некогда я не рассматриваю) трачу не больше 20% от реальной (та что на ценнике) цены. Ну, это примерно в 80% случаев потому что в остальных 20% случаев я планирую свои покупки так что мне еще карфур и доплачивает. Вот и получается что я наедаю в месяц скажем примерно евро на 500 (но сюда взодит все, напитки включая) а плачу за все это от силы 70-100€. За жилье 400€ (вся коммуналка включена) ну и остается всякий транспорт-страховки-телефон (я если честно незнаю где Медея нарыла свои эксклюзивные тарифы типа 60€ в месяц за интернет - я за телефон год платила 0,99€ все безлимитно в том числе звонки на Москву а сейчас плачу за все то же самое 9,99€ и интернета у меня хоть жо.ой ешь). Ну вобщем за все про все ну может еще 150€. Ну вот и посчитайте теперь то есть я за глаза укладываюсь даже в 700€. Ну, ресто-кино сюда не вошло это скажем отдельная статья расхода но кстати вовсе необязательная. Ну тем более что если мы брали за отсчет 800€ а я укладываюсь в 700€ то 100€ остается как раз на предести жизни. Если честно, не вижу из за чего поднимать визг.
Бланка, я не знаю такой формулы, чтобы Каррефур доплачивал за покупки. Да есть небольшие скидки по мелочам, но это копейки. Поделитесь поподробнее, плиз.
Я помню вы ещё говорили, что покупаете продукты в магазинах типа Франпри с коротким сроком годности, но в наших провинциях, например, таких магазинов нет. Да вообще магазинов - супермаркетов в пешей доступности тоже нет. Ну не всем же ехать в Париж жить, он не резиновый.
У нас никто и квартиру то не сдаст тому, у кого 800 евро дохода.
И потом, вы сами писали, что живёте в маленькой студии ближе к чердаку.
Возможно, вам Париж и Франция нравятся настолько, что и такие условия кажутся нормальными. Но по стандартным меркам такие условия могут быть нормальными только для молодежи, в солидном возрасте - это misère. Я бы могла так жить только от безысходности, и то наверное, руки на себя наложила бы. Так что я понимаю ЖЖ, которые не хотят жить в такой безысходности, тем более, если они при этом работают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #134
Старое 29.11.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
продукты в магазинах типа Франпри с коротким сроком годности
Скидка 30% в Франпри. Даже 50% практически не бывает. Он у меня рядом с домом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #135
Старое 29.11.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Что можно из мяса и морепродуктов в Ашане на день на 30 евро на двоих человек накупить? Полкило сан-жаков и столько же баранины?
Совсем не обязательно покупать французскую баранину по заоблачным ценам. Я например покупаю новозеландские жиго по 7€ за кг и не жужжу. Пиичем беру тот что с короткой датое (сожрать сеоодня-завтра) оно идет в полцены (а иногда и -70%). Так что у меня целая баранья ляшка за 5-7€ выходит.
blanca94 вне форумов  
  #136
Старое 29.11.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а иногда и -70%
Никогда такого не видела!


Вообще мало сейчас скидок в Каррфуре.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #137
Старое 29.11.2018, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, я не знаю такой формулы, чтобы Каррефур доплачивал за покупки. Да есть небольшие скидки по мелочам, но это копейки. Поделитесь поподробнее, плиз.
Я помню вы ещё говорили, что покупаете продукты в магазинах типа Франпри с коротким сроком годности, но в наших провинциях, например, таких магазинов нет. Да вообще магазинов - супермаркетов в пешей доступности тоже нет. Ну не всем же ехать в Париж жить, он не резиновый.
У нас никто и квартиру то не сдаст тому, у кого 800 евро дохода.
И потом, вы сами писали, что живёте в маленькой студии ближе к чердаку.
Возможно, вам Париж и Франция нравятся настолько, что и такие условия кажутся нормальными. Но по стандартным меркам такие условия могут быть нормальными только для молодежи, в солидном возрасте - это misère. Я бы могла так жить только от безысходности, и то наверное, руки на себя наложила бы. Так что я понимаю ЖЖ, которые не хотят жить в такой безысходности, тем более, если они при этом работают.
Я во франпри вообще не хожу (хотя у меня их под боком штук 5 наверное). Я покупаю в жеанте в карфуре и в леклерке.
blanca94 вне форумов  
  #138
Старое 29.11.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Blanka94, Вы сжираете баранью ляжку за сегодня-завтра и Ваш бюджет на продукты 100 евро???
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #139
Старое 29.11.2018, 00:11     Последний раз редактировалось teffi; 29.11.2018 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так как у нас город лыжный, то много где можно взять в аренду или купить поношеное.

Автобусы ходят.

..
А forfait тоже поношенный брать? И за Студио в горах кто платит? Тоже университет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #140
Старое 29.11.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так как у нас город лыжный, то много где можно взять в аренду или купить поношеное.

Автобусы ходят.

А студентам совсем дешево, спасибо университету. Что касается спортсменов, то дорогая экипировка у них за счет спонсоров. С нами девушка работала, которая много лет профессионально спортом занималась, но в соревнованиях не учавствовала. В её время её вид спорта еще не включили в олимпийские игры и соревнования. Вся экипировка была бесплатно...
vorobichek вы рассматриваете какие-то частные случаи и ситуации из серии "выкрутиться". Как примерно советовать семье с детьми остановиться в хостеле. Речь о том люди хотят просто жить без выкручивания и ужимания. В студенчестве или в тяжелые времена да, можно перебиться, но на всю жизнь не получится.


Аренда спорт оборудования очень невыгодна и неудобна. Купить подержанное или новое в конце сезона за полцены да нормально.
Dude вне форумов  
  #141
Старое 29.11.2018, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Никогда такого не видела!
И что? А я вот не просто вижу а покупаю по таким ценам.
Ирина, ну вот зачем мне вам чтото рассказывать если на каждый рассказ вы мне будите по 150 раз выдавать "не верю! не вижу! не слышу!". А потом еще три года в разных темах припоминать а вот вы то а вот вы се.
Кому надо тот знает как делать и делает.
blanca94 вне форумов  
  #142
Старое 29.11.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я например покупаю новозеландские жиго по 7€ за кг и не жужжу. Пиичем беру тот что с короткой датое (сожрать сеоодня-завтра) оно идет в полцены (а иногда и -70%). Так что у меня целая баранья ляшка за 5-7€ выходит.
Бланка, а вот у меня еще такой вопрос: вы постоянно пишете о мясе, покупаете вон то жиго, то утку, то еще что-то из этой серии. И все это жарите, парите и печете в своей студии? Прямо там, где спите и где все ваши вещи и вся ваша одежда?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #143
Старое 29.11.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Blanka94, Вы сжираете баранью ляжку за сегодня-завтра и Ваш бюджет на продукты 100 евро???
Вики, если ее сразу приготовить а не положить в холодильник до завтра то в готовом виде она пролежит дня 3 без потери качества. Ну а за 3 дня я ее ессно сьем.
blanca94 вне форумов  
  #144
Старое 29.11.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что? А я вот не просто вижу а покупаю по таким ценам.
Ирина, ну вот зачем мне вам чтото рассказывать если на каждый рассказ вы мне будите по 150 раз выдавать "не верю! не вижу! не слышу!". А потом еще три года в разных темах припоминать а вот вы то а вот вы се.
Кому надо тот знает как делать и делает.
Ну так мы и просим вас объяснить, как делать)

Пока что никакого внятного объяснения не услышали. Ну ладно, бог с ним, с мясом... а другие-то продукты, не скоропортящиеся, как вы ухитряетесь покупать за 20 процентов??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #145
Старое 29.11.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Посмотрел чеки из суперов. Обобщенный расклад по продуктам в день на двоих по ценам Ашана:
мясо и морепродукты 30
овощи-фрукты-ягоды и соки-воды 10
молочка, сладости 15
Мелочевку, спиртное, деликатесы не учитываем. Итого 55/день, 1680/месяц
Простите, вы мраморной говядиной питаетесь? Или это чеки с ресторана?
liina вне форумов  
  #146
Старое 29.11.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бланка, а вот у меня еще такой вопрос: вы постоянно пишете о мясе, покупаете вон то жиго, то утку, то еще что-то из этой серии. И все это жарите, парите и печете в своей студии? Прямо там, где спите и где все ваши вещи и вся ваша одежда?
И что? Не слышали ни разу о том что есть вентиляция, вытяжка, окно? Или вы думаете что те кто в студии они исключительно святым духом питаются? Ну а те кто не питаются те ходят грязные, замасленные, перепачканные утками и мясом и вонючие - аж за километр чуются что жители студий?
blanca94 вне форумов  
  #147
Старое 29.11.2018, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А forfait тоже поношенный брать?
Есть специальные, для тех кто рядом живет и приезжает часто.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И за Студио в горах ктотпратит?
Хоспади, зачем? Утром приехал, вечером уехал. У нас тут час-два езды.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
vorobichek вы рассматриваете какие-то частные случаи и ситуации из серии "выкрутиться". Как примерно советовать семье с детьми остановиться в хостеле.
Да если бы, тут уже столько наговорили возможностей. Просто есть люди, кто имея 800 евро дохода покупает айфон и считает, что если его нету - значит это нищета. А есть те, кто не выпендривается. У нас например в городе легче взять в аренду на год велик от METRO (метрополии Гренобля), чем свой купить. Потому что велики от города желтые, их много и их не воруют. А свой купишь навороченный, рано или поздно украдут. Тоже самое с лыжами. Если ты не спортсмен, зачем супер пупер навороченые брать?
vorobichek вне форумов  
  #148
Старое 29.11.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не слышали ни разу о том что есть вентиляция, вытяжка, окно?
Вы знаете, у меня есть и первое, и второе, и третье, но в случае жарки-парки мяса они все равно полностью не помогают, особенно в маленьком пространстве)

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или вы думаете что те кто в студии они исключительно святым духом питаются?
Ну, далеко не все, особенно одинокие дамы, питаются почти исключительно мясом))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #149
Старое 29.11.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну а те кто не питаются те ходят грязные, замасленные, перепачканные утками и мясом и вонючие - аж за километр чуются что жители студий?
У меня тонкое обоняние, я да, чую даже по одежде, кто готовил мясо) Вы, видимо, просто принюхались и не чувствуете амбрэ)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #150
Старое 29.11.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Что можно из мяса и морепродуктов в Ашане на день на 30 евро на двоих человек накупить? Полкило сан-жаков и столько же баранины?
Основное блюдо (2-3 стейка, или рыба, или пара ут грудок, или гребешки те же) это уже 15-30. Плюс постоянные продукты покупаемые на 3-4-5 дня креветки 15-20/кг, нарезки копч рыбы 40/кг, прошуты 25/кг, колбасы, окорока и паштеты...
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX