Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Мошенничество в интернете. Как вернуть деньги?

Я тут недавно обнаружила что Bouygues Telecome в течение полутора лет снимал с нас деньги непойми за что. Зашла в свой кабинет распечатать фактуру и увидела такой сюрприз:
с июня 2015 они каждую неделю снимали 4,99 евро.

Date Service Description Montant TTC N° de transaction
21/06/15 03:52 Kwalaa Abonnement hebdomadaire : Zamboo 0.00 € TTC 8-4165022502240823

Date Service Description Montant TTC N° de transaction
28/06/15 03:57 Kwalaa Abonnement hebdomadaire : Zamboo 4.99 € TTC 8-9182602321627036

и так до прошлой недели. Я, конечно же, это все сразу отменила, появилась запись что с 5 февраля будет отменено.

Я понятия не имею что это за Kwalaa Abonnement hebdomadaire : Zamboo. Стала звонить в Bouygues Telecome с вопросом WTF if за дела, я ни на что не подписывалась. Они сказали что это наверняка за какие-то игры или музыку и вообще вопрос не к нам, а звоните им. Дали какой-то телефон, он, естественно, не работал. Там же вкабинете нашла только такую информацию:
Pour contacter le site marchand :
par téléphone : 0805470022
par mail : fr@aloeconsulting.es
Начала искать информацию об этой aloeconsulting.es. Информации мало, какая-то испанская компания.
Нашла вот такую страницу http://www.aloeconsulting.es/ Ничего не кликабельно.
Нашла еще вот это https://annuaire.infoconso-multimedi...ator_support=6
Там во второй строке указан их емейл и телефон. Я, уже закипая, позвонила. Ответил дяденька, явно испанец. Спрашиваю: что за сервис, почему я на него подписана, и вообще верните деньги! Говорит - пишите емейл, а лучше дайте ваш номер мобильного. Я сказала что обойдется, могу дать домашний, он то у меня от Bouygues Telecome, раз они там как-то повязаны. Нет, говорит, надо мобильный.
Мне надоело препираться, отправила емейл с просьбой вернуть немедленно 419 евро, а то буду жаловаться в спортлото прокурору. По телефону он клялся что в течение 48 часов ответит, ответа нет, конечно же.

Я, конечно, сама виновата, что не заглядывала в свой кабинет в Bouygues Telecome, как-то надобности не было. Деньги за Bbox снимались автоматом не с общего счета, а со счета мужа, поэтому я и не видела сколько перечисляется, а ему все-равно было сколько мы там телефон/интеренет/ТВ платим.


У кого-нибудь было что-то подобное?
Как такое могло произойти?
Как вернуть деньги, и возможно ли?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
У вас счет идет от провайдера, вот с него и надо требовать деньги. Никаких переговоров с третьими лицами.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2017, 08:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Silky, у нас была когда то давно похожая ситуация. Оказалось, что где то на какой то странице какую микроскопическую галочку надо было поставить чтобы не получать услуги какой то сомнительной компании (тоже игры). Вы связывались с Оранжем (провайдер), но это так давно было, что я не помню вернули ли нам деньги (там было 2-3 евро в месяц), мы спохватились достаточно быстро, после нескольких месяцев.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, у нас такое было именно с этой же телефонной компанией, Bouygues mobile. Снимали 2 или 4 евро в месяц за игру. Потом, через 2 года, появился новый телефон. Деньги снимали и со старого, которым никто не пользовался, и с нового. В нашем случае речь шла о мобильных телефонах. Муж ездил в Bouygues, отписывался, письма отправлял по какому-то адресу... Года 3-4 мы так платили ни за что. Деньги мы не требовали, просто "отписались" от "услуги". 2010 гг.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У нас тоже правда другая компания У дочери снимали по 40 евро, три месяца, хотя телефон даже вруки не брала, лежал отключеный потому что интернет плохо работал, а если что то срочное, зонила от подруг. Мы потом поменяли компанию. Муж хотел разбираться, но времени нет
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У вас счет идет от провайдера, вот с него и надо требовать деньги. Никаких переговоров с третьими лицами.
Пыталась, отослали к поставщику этого сервиса.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MARGOO, tanya07, kika78, спасибо за ваши истории. Как-то неутешительно все это звучит. Неужели нет на это никакой управы?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У меня продолжение истории.
31 января я отписалась от этого непонтяного сервиса. Месяц все было тихо.
На днях захожу в раздел synthese conso и вижу там опять его! 7 марта в 7.05 и в 7.06 утра, оба раза это не пойми что стоило мне 4,99. То есть раньше брали 4,99 каждую неделю, а теперь с разницей в минуту!!!
Там была опция опция опротестовать, что я незамедлительно сделала. Сегодня захожу - написано Votre demande de remboursement a été refusée и нет отции отказаться от абонемента, как было в конце января. Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет!
Позвонила Bouygues Telecome, устроила скандал, пообещали что эти 4,99х2 вернут в следующей фактуре и заблокируют этот сервис для меня навечно.
Меня просто трясет уже.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Silky, может, в своём банке рассказать ситуацию и попросит их заблокировать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
КУЗЯ, так это все проходит через Bouygues Telecome, они партнеры с этим Aloe Consulting, это включено в фактуру Bouygues и снимается ежемесячно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Silky, аааа... пишите заказное письмо Буйгу с требованием вернуть все деньги. И желанием расторгнуть контракт.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2017, 20:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Silky, прямо напасть какая-то, очень Вам сочуствую.
Посоветовать ничего не могу.
На прошлой неделе нас тоже пытались околпачить: в снятой со счета сумме под 60 евро угадался Амазон - подписка на "премиум", хотя покупки на Амазоне уже более года не делались.
Пришлось звонить на Амазон и разбираться. Обещали возместить.
Кто и каким образом, а главное - когда - нас подписал на эту услугу остается большой загадкой.
Расслбляться нельзя - за всем глаз да глаз.(((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Silky, прямо напасть какая-то, очень Вам сочуствую.
Посоветовать ничего не могу.
На прошлой неделе нас тоже пытались околпачить: в снятой со счета сумме под 60 евро угадался Амазон - подписка на "премиум", хотя покупки на Амазоне уже более года не делались.
Пришлось звонить на Амазон и разбираться. Обещали возместить.
Кто и каким образом, а главное - когда - нас подписал на эту услугу остается большой загадкой.
Расслбляться нельзя - за всем глаз да глаз.(((
Ничего себе! Это вообще полный сюр, т.к. "случайно кнопку нажать" и подписаться на Премиум нельзя - это надо либо сознательно идти в аккаунт и там выбирать эту опцию (а ее еще так просто в аккаунте не найти!), либо выбирать ее при покупке, тоже сознательно, и подтверждать выбор. Мистика полная.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2017, 04:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Silky, может, в своём банке рассказать ситуацию и попросит их заблокировать.
Непонятно зачем подписываться на автоматическое снятие денег со счета. Почему не выбрать опцию: оплата по фактуре? Тогда никто ничего без вашей проверки и согласия не снимет.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.03.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Непонятно зачем подписываться на автоматическое снятие денег со счета. Почему не выбрать опцию: оплата по фактуре? Тогда никто ничего без вашей проверки и согласия не снимет.
Тут народ ситуацию по факту обсуждает, а не "якобы кабы".
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.03.2017, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Непонятно зачем подписываться на автоматическое снятие денег со счета. Почему не выбрать опцию: оплата по фактуре? Тогда никто ничего без вашей проверки и согласия не снимет.
Ой, как интересно. А как это сделать и как это действует? Не могли бы вы подробнее рассказать, а то вечно кто то норовит снять деньги со счета. Потом тягайся с ними...
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2017, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Непонятно зачем подписываться на автоматическое снятие денег со счета. Почему не выбрать опцию: оплата по фактуре? Тогда никто ничего без вашей проверки и согласия не снимет.
А всегда есть такой выбор? Нет, не всегда. Например, Freebox, Freemobile не дает такого выбора. Только автоматическое списание со счета.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.03.2017, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
вечно кто то норовит снять деньги со счета.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ничего себе! Это вообще полный сюр, т.к. "случайно кнопку нажать" и подписаться на Премиум нельзя - это надо либо сознательно идти в аккаунт и там выбирать эту опцию (а ее еще так просто в аккаунте не найти!), либо выбирать ее при покупке, тоже сознательно, и подтверждать выбор. Мистика полная.
Там у них как-то хитро устроено, насколько я помню. Первый месяц бесплатно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.03.2017, 10:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.03.2017 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Там у них как-то хитро устроено, насколько я помню. Первый месяц бесплатно.
Да, но все равно его надо сознательно выбирать и подтверждать выбор. Признаюсь, грешна: я этим бесплатным месяцем воспользовалась недавно, когда срочно понадобилось много подарков разным людям на день рождения, а у Премиума обычно (но не всегда, имейте в виду!) доставка на следующий день. Кроме того, ряд хороших товаров доступен только в Премиуме. Я подписалась на этот бесплатный месяц, поназаказывала подарков, все моментально получила Хронопостом и тут же отписалась от него. Но даже несмотря на то, что отписалась, право на Премиум все равно сохраняется до конца пробного месяца, так что можно было после отписки весь месяц им продолжать пользоваться...

Так что не всегда они нас: иногда и мы их...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.03.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, но все равно его надо сознательно выбирать и подтверждать выбор. Признаюсь, грешна: я этим бесплатным месяцем воспользовалась недавно, когда срочно понадобилось много подарков разным людям на день рождения, а у Премиума обычно (но не всегда, имейте в виду!) доставка на следующий день.
У меня тоже был такой случай. Примерно год назад. Но я не отписывалась. Правда, давно там ничего не заказывала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.03.2017, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Рыжая,

А какие конкретно "хорошие товары" доступны только в Primium? Где это можно посмотреть?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.03.2017, 21:33     Последний раз редактировалось maman N; 27.03.2017 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У кого-нибудь было что-то подобное?
Как такое могло произойти?
У моего сына было.
Он получил смску и проигнорировал её, а оказалось, что там его оповестили, что он подписан на что-то за 4 евро 99 в неделю. Снимали деньги 4 недели. Мы вошли по ссылке и сразу же отменили абонемент, только так снимать деньги перестали. Так вот они теперь нам пишут, что мы вошли в нашего пользователя такого-то числа и несмотря на то, что мы им в тот же момент написали, что ни на что не пописывались и не хотим, они нам возмещать не собираются. Номер мобильника им нужно дать, чтобы они отменили Ваш абонемент, который связан с номером мобильника.
Чтобы это избежать на будущее, надо в личном кабинете проверить параметры и отменить возможность покупки через мобильник (option achat).
Эти воры находятся обычно не во Франции и призвать их к ответственности не так просто. Они всегда докажут, что Вы сами подписались на их услуги потому что запрос на абонемент поступил с Вашего мобильного или от Вашего оператора мобильной связи. При этом они кивают на оператора, а оператор выступает посредником и ни за что не отвечает.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Silky, прямо напасть какая-то, очень Вам сочуствую.
Посоветовать ничего не могу.
На прошлой неделе нас тоже пытались околпачить: в снятой со счета сумме под 60 евро угадался Амазон - подписка на "премиум", хотя покупки на Амазоне уже более года не делались.
Пришлось звонить на Амазон и разбираться. Обещали возместить.
Кто и каким образом, а главное - когда - нас подписал на эту услугу остается большой загадкой.
Расслбляться нельзя - за всем глаз да глаз.(((
MARGOO, спасибо, да, что-то навалилось на меня в последнее время.
Надо же, раньше такого за Амазоном не водилось. Достаточно было убрать галочку с Премиума и все. Я осенью решила таки попробовать, и очень довольна, еще до нового года этот Премиум окупился, мне сразу так много всего потребовалось с Амазона там сейчас черта пухлого можно купить.
А для детишек от 18 до 26 на Премиум скаидка 50%, потом на дочь оформлю.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Непонятно зачем подписываться на автоматическое снятие денег со счета. Почему не выбрать опцию: оплата по фактуре? Тогда никто ничего без вашей проверки и согласия не снимет.
А толку? Если оно включено в фактуру уже никак не обойдешь. У них же принцип - вы заплатите сначала, а мы потом разберемся.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.03.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У моего сына было.
Он получил смску и проигнорировал её, а оказалось, что там его оповестили, что он подписан на что-то за 4 евро 99 в неделю. Снимали деньги 4 недели. Мы вошли по ссылке и сразу же отменили абонемент, только так снимать деньги перестали. Так вот они теперь нам пишут, что мы вошли в нашего пользователя такого-то числа и несмотря на то, что мы им в тот же момент написали, что ни на что не пописывались и не хотим, они нам возмещать не собираются. Номер мобильника им нужно дать, чтобы они отменили Ваш абонемент, который связан с номером мобильника.
Чтобы это избежать на будущее, надо в личном кабинете проверить параметры и отменить возможность покупки через мобильник (option achat).
Эти воры находятся обычно не во Франции и призвать их к ответственности не так просто. Они всегда докажут, что Вы сами подписались на их услуги потому что запрос на абонемент поступил с Вашего мобильного или от Вашего оператора мобильной связи. При этом они кивают на оператора, а оператор выступает посредником и ни за что не отвечает.
maman N, знакомая сумма - 4,99
Нет, мобильник я им давать не буду ни при каких обстоятельствах. Он указал в моем кабинете Bouygues, который иногда шлет смс-ки. И подписаться с моего мобильного на этот сервис невозможно, мой мобильный телефонный оператор не Bouygues, а La Poste Mobile и он там как партнер не значится. Сейчас проверила за весь период - никаких смс-ок, подобных вашей, мне не приходило.
Там подписаться можно от балды, до 10 евро ничего подтверждать не надо (это они якобы для удобства клиентов)
И Вы правы, эти находятся в Испании.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.03.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Поискала в интернете, таки я не одна. На сайте есть тема о Bouygues telecom и подобных сервисах http://www.60millions-mag.com/forum/...eo-t13357.html

Там на последней странице последний пост 1 марта 2017
Цитата:
Pour tous prélèvements via INTERNET + (KALICEO ou autres services auxquels vous n'aviez pas souscrit) voici la solution la plus simple ne vous embêtez pas à vous égosiller auprès du service client.
1- Ecrire en lettre recommandé et accusé de réception le plus tôt possible que vous ne voulez pas des services INTERNET + et que vous demandez le remboursement des sommes indûment prélevées, comme ça les choses sont écrites vous avez une preuve, gardez bien un double de la lettre et aussi les justificatifs du recommandé lors de votre règlement à la poste et l'autre que vous recevez par courrier.
Avec ça, ils ne peuvent rien faire et surtout pas vous inscrire à votre insu à ces ****.
2- Si cela ne suffit pas, ensuite vous pouvez demander un remboursement des sommes indûment prélevées à la banque (juste une feuille à remplir délai de 8 semaines à compter du débit). Si vous n'avez jamais donné votre autorisation là vous avez un délai de 13 mois suivant la date du débit.
3- Envoyer toujours un courrier recommandé au Service National des Consommateurs avec vos mails, factures toutes vos preuves (même les témoignages sur internet que vous aurez trouvé, imprimer les, garder toujours une copie de tout) en expliquant votre litige et surtout pour le faire constater.
4- Et surtout j'insiste sur ce point toujours appelé la DGCCRF (faire le 3939 puis sectionnez le 5 ils vous donneront un code ensuite vous pourrez faire votre courrier, pourquoi, parce que plus nous serons nombreux à nous plaindre plus vite ces **** s'arrêterons.
Ne penser pas uniquement à votre personne mais penser plutôt à toutes les personnes qui risquent de se faire avoir comme vous.
Правльно ли я поняла что в моем случае надо
1. Написать письмо в Bouygues telecom о том что мне не нужен этот сервис, на который я никогда не подписывалась и просьбу вернуть деньги.
2. Этот пункт мне не получится осуществить, так как тогда деньги снимались со счета на два имени, а сейчас только с моего.
3. Еслид еньги не вернут добровольно, то писать письмо в Service National des Consommateurs.
4. Этот пункт не поняла, DGCCRF - это что?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.03.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
DGCCRF - это что?
Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes. Борьба с мошенничеством и пр.

http://www.economie.gouv.fr/dgccrf
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Нет, мобильник я им давать не буду ни при каких обстоятельствах.
Это не из чистого любопытства. Ваш абонемент связан с номером мобильника, если Вы им не даёте номер мобильника, Вы ничего не можете потребовать.
Мы им сразу позвонили, когда поняли, что происходит. Если не дать номер мобильника, то как они найдут, кто Вы? Но мы решили зайти в интернет и прекратить абонемент. У нас обман был на 30 евро примерно всего. Первое, что надо указывать, это как раз номер мобильника. НО если Вы в своём кабинете установите параметры правильно, у Вас не должно быть больше проблем, но пока Вы не разобрались с ними, они будут снимать со счёта 4,99. А сумма такая потому что по умолчанию, если в параметрах не установить запрет покупок посредством телефонного номера, сумма 5 евро максимум. Потому многие такие "абонементы" как раз на сумму 4,99 в неделю.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Мы написали туда заказное письмо и не получили никакого ответа уже месяца три назад. Я даже об этом забыть успела.
Телефонный оператор не имеет никакого отношения потому что покупка совершенна при посредничестве телефонного номера, не более. Они эти деньги вернуть не могут потому что они их не получают. Надо в Вашем личном кабинете найти координаты конторы, в которую Вы звонили и написать им мейл с уведомлением о вручении. Если не ответят, написать письмо с уведомлением о вручении.
Вы можете обратиться в суд на них, а не на Буиг.
Такие проблемы у всех операторов, у нас СФР, я читала, что с Оранжем тоже немало и с Фри. Так что я теперь периодически проверяю параметры в личном кабинете.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.03.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
maman N, у нас немного назные ситуации, у вас у сына снимал телефонный провайдер, а у меня же Bouygues telecom является провайдером телевидение+домашний телефон+интернет и деньги за этот чертов Kwalaa Abonnement hebdomadaire Zamboo у меня снимет именно Bouygues telecom. Мобильный оператор у меня La Poste Mobile, они ничего не снимают (ТТТ).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обратиться - мошенничество при покупке в интернете secrum Цены, покупки, банки, налоги 22 26.09.2014 14:40
Как вернуть деньги? морская Цены, покупки, банки, налоги 35 26.07.2014 22:11
Вернуть деньги, заплаченные OMI?.. Emely Административные и юридические вопросы 93 10.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX