Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2004, 18:50     Последний раз редактировалось frenchkiedis; 23.01.2004 в 18:51..
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Трио из Белльвиля [кто смотрел?]

Скажите пожалста, кто смотрел этот мульт,
это вообще французский?
На каком языке он в оригинале?

frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2004, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Французский и на французском
Но там всего не больше 10 слов сказано.
Мультфильм совершенно очаровательный, посмотрите обязательно.

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2004, 15:51
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Посмотрю всенепременно!!!
10 слов нормально.
frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2004, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Только сегодня посмотрела это чудо!!!

Все очень-очень советую!
Он потрясающе нарисован (представить сложно сколько же времени заняло все это отрисовать, а нарисовано здорово - каждый персонаж, каждый рисунок "в эпизодах" - портрет, тонко подмеченный, ну и доведенный до гротеска)
Совсем не детский мультик, филосовствуюший и очень тонко прочувствованный, прослеженный... с захватывающей интригой и бесконечными поворотами сюжета...
В лучших традициях европейского кино - слов немного, точнее просто нет, но ЗВУК... бряцание сережки, как старушка очки поправляет... просто удивительно.
А еще с большой любовью нарисован Марсель, тепло и по-доброму.... но не без иронии, как все в этом фильме.
На самом деле, это очень хороший пример анимационного искусства, то есть что я хочу сказать, что в этом фильме анимационные средства к месту, и никакой уникалной кинотехникой не добиться такого уморительно печального гротеска, никакому фильму не заставить (меня) так плакать сквозь смех и смеяться вопреки кому в горле...
гороче коротко, сходите...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2004, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Мне тоже очень понравился мультфильм, я правда, половину там не поняла – там же все сплошь приколы и намеки. Не столько на общечеловеческие темы, сколько на тему французской и немного американской культуры.
Например, что значит '21 округ Парижа' - надпись на битком набитом автобусе? И с лягушками, которыми угощали бабулю в Америке, я тоже ничего не поняла - это намек на то, что французы их не едят?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2004, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Если я правильно поняла - то 21 округ - это намек, что жили они в деревне, а с течением времени Париж все поглошает, все становится просто "банльё" Парижа...
А лягушки - бабули они иммигрантки (афиши были по-французски), едят лягушек, как настоящие француженки, ну и извратилось все за долгие годы их странного существования.

А кто знает Бельвиль - это географическое название??? по-моему в америке события проходят в Манхеттене... Может это старушки так свое убежище называют... или это по имени како-нибудь местечка во Франции...
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2004, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Трио из Белльвиля [кто смотрел?]

Да, но эти иммигрантки лягушек уписывали за обе щеки, а настоящая француженка-гостья так кривилась, но потом все-таки съела тоже.

Про 21 округ я прочла в сети, что так называют Довиль французы. Но про пригород Ваша версия мне нравится больше.

По французски мультик вроде же называется 'Рандеву в Бельвилле'. Мне кажется, это снова стеб (над Америкой) : Бельвилль - это Нью Йорк, 'прекрасный город'.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2004, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
похоже на то...
про Довиль - замечательное наблюдение... можно толковать и так и так... Только горок в Довиле нет, а велосипедист все тренируется по горкам... но все-таки, намек на 21 округ очень может статься...

а про старушек - так это известный стеб (в мультике его очень классно видно) французов над американской едой... как мне кажется.

Triplettes de Belleville - это все-таки трио, три игрока, музыканта... а про такой стеб над Нью ЙОрком я тоже подумала... наверно - страна, куда все стремятся... может быть

__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2004, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
стеб (над Америкой)
Ещё бы! Одна пухленькая статуя Свободы чего стоит!
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2004, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Lokidor, а Трио в Марселе давно показывали??? В Москве уже давно идет.

А как вам набережная марсельская понравилась ??? эта " коса" с маяком куда не пускают???
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2004, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Честно говоря, не знаю, когда в Марселе показывали. Уже прошло, думаю. Нами было бессовестно скачано с интернета.

Виды Марселя мне в любом фильме душу греют. Тем более, в мультике. Жаль, что это было как бы мимоходом. Но метко.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2004, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Lokidor пишет:
Жаль, что это было как бы мимоходом. Но метко.
мимоходом, то все что надо! По крайней мере я подумала, что мне бы так и не посчастливилось увидеть Марсель так, если бы не фантазия художников.
По-моему надо любить город очень сильно, что бы нарисовать его под углом, под которым мало кому удается его видеть
Да и разве из Марсель корабли уходят в Америку? Честно сказать, в кинотеатре я ожидал, что они приплывут в Алжир, а не в Манхеттен.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2004, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ellena пишет:
Да и разве из Марсель корабли уходят в Америку? Честно сказать, в кинотеатре я ожидал, что они приплывут в Алжир, а не в Манхеттен.
Ну, это одна из неточностей из серии "горки в Довиле". Относительно горок, я была совершенно уверена, что дело происходит на отрезке Марсель-Касси. Это тренировочная трасса велосипедистов и соревнования там же проходят.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2004, 22:12     Последний раз редактировалось Ellena; 10.03.2004 в 09:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Золушка пишет:
Бельвилль - это Нью Йорк, 'прекрасный город'.
Золушка, как же я сразу не подумала
BELLEVILLE Рабочий квартал Парижа Бельвиль расположен на высоком холме в восточной части города, недалеко от кладбища Пер-Лашез.
С развитием промышленного производства в столице население Бельвиля быстро увеличивалось, и в 1860 г. район был присоединен к Парижу.
а нашла в романе Пеннака

__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2004, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Наверное так и есть - певицы же были француженки.

Хотя, честно, мне про Нью Йорк больше нравится, а так вся соль пропала.

А что за роман?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2004, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Золушка, я ошиблась про автора романа - уже поправила.
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Негритянка из Трио из Бельвилля marinelka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 30.03.2010 18:32
Продаю коляску Jane Трио за 150 евро usa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.09.2008 21:56
Продам коляску-трио Chicco Alange Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2008 13:30
Трио Т А Л И С М А Н снова в Париже tabor Что-Где-Когда 1 24.05.2005 14:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX