Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.07.2005, 13:03     Последний раз редактировалось biaka; 27.07.2005 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Куда поехать на уик-енд

К сожалению из-за работы моего мужа мы не можем выкроить 1-2 недели, чтобы поехать куда-нибудь отдохнуть. Поэтому часто уезжаем на выходные (3-4 дня). Таким образом мы объездили уже порядка 10 городов Франции. Возможно, мой опыт будет кому-то интересен.
Начну с конца.
На эти выходные мы поехали в удивительное место - "испанское" средиземноморье Франции. На свадьбу нам подарили 3 дня в Collioure. Область Лангедок - Русильон. Это всего в 15 километрах от границы. Это скорее испанский, чем французский колорит. Это место очень любил Матис и много раз приезжал сюда с семьей, много рисовал его.
Подъезжая к городу я в первые в жизни увидела фламинго в естественной среде. Правда, они былии скорее белые, чем розовые.
На холмах вокруг города в Средние века были построены красивейшие замки. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что многие из них находится в частном владении. Жить в старинном замке даже не 17, а 13 века - это супер. Ночью включают подсветку и замки выглядят как имения графа Дракулы. Особенно, когда в горах туман...
В этой области производят единственное вино, 100 % подходящее для шоколада, согласно специалистам. До шоколада дело не дошло, так как мы особенно налегали на морепродукты. Мидии нереальных размеров. Я имею ввиду не раковину, а молюска. Их готовят в разных соусах. Объедение!!!
Мы жили в маленьком отеле в самом центре. В 19 веке это было имение богатой каталанской семьи. Высокие потолки, камины, витые лестницы, внутренний двор с фонтаном, бассейн... Очарование дополняла старая мебель 20 годов из палесандра.
Пляжи расположены прямо в городке, ездить никуда не надо. Вода очень чистая.
Очень много туристов, особенно из Англии. Лазурный берег уже приелся, а здесь есть на что посмотреть. Меленькие домики в пестельных тонах, виноградники, узкие улочки с надписями на каталанском языке.
Если есть машина, то в 40 минутах от города расположен заповедник, иммитирующий африканскую савану. Слоны, львы, зебры, носороги и т.д.
Очень советую посетить эту область Франции.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Куда поехать на юг Франции? gbutorin Вопросы и ответы туристов 34 17.06.2011 22:05
Куда поехать во Франции? Knopka1985 Вопросы и ответы туристов 16 09.03.2007 14:15
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
ОТДЫХ / Куда поехать? Sandy Работа во Франции 6 21.03.2003 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX