Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2005, 08:20     Последний раз редактировалось pure-tears; 21.07.2005 в 09:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
Petit Louvre 2**

Расскажите, пожалуйста, об этой гостинице!
Находится она на углу Bl. De Grenelle и rue De Lourmel, правильно я понимаю?
Есть ли какие-нибудь продуктовые магазинчики поблизости? (конкретика приветствуется )
И адреса недорогих кафе тоже бы не помешали...
Далеко до метро? Судя по карте, оно совсем рядом.

Через поиск нашла только мнение Бориса:
"Место очень даже неплохое: 15-й округ Парижа - один из буржуазных районов Парижа. Ближайшее от гостиницы метро - Dupleix. Бульвар Гренель - одна из престижных улиц Парижа (там долгое время находилось российское и советское посольство). Неподалеку - Марсово поле, Военная школа, Эйфелева башня, Сена.
Следующая после Dupleix cтанция метро - Bir Hakeim (мост через Сену). Обязательно погуляйте там - с моста спускаетесь на остров посередине Сены, с которого открываются отличные виды на Эйфелеву башню. На другой оконечности острова - знаменитая статуя Свободы."

P.S. Простите, я случайно перепутала раздел...
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.07.2005, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
http://www.hotel-paris-petitlouvre.c.../Frameset.html
на улице Гренелль очень много кафешек и, базарчик есть , магазинчики милые
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2005, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
Спасибо! А поконкретнее не знаете? Где повкуснее, где подешевле?
И неужели ещё никто в самом отеле не был? Как там, тараканы по стенам не бегают?
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
к сожалению нет, когда приезжаю в Париж, останавливаюсь в отелях в районе Опера, и там же и кушаем
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2005, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Сообщения: 45
Вернулась, расскажу об отеле.
Он меня приятно удивил. Маленький, но не крошечный, в лифт влезает три человека с багажом, номера очень миниатюрные, но к этому быстро привыкаешь (зато какой огромной по приезду показалась мне моя комната...) Белье и полотенца меняют каждый день (что, согласитесь, не часто встретишь в отелях категории **), мусор, естественно, тоже убирают. Номера вообще очень уютные, видимо ремонт был не так давно. Телевизор работает, правда пульта замечено не было. Когда перегорела лампочка, заменили через 10 минут (случилось это, надо сказать, ночью).
До метро Dupleix метров 15-20, до башни пешком минут 10, до набережной тоже около того. Женщина, отвечающая за завтрак, говорит по-русски, она откуда-то из Молдовы.
Завтрак обычный континентальный: круасан, булочка, джем, масло, чай/кофе (приносят сразу маленький чайничек), апельсиновый сок. Мне завтрака вполне хватало, но на круасаны под конец смотреть не могла.
Вокруг много маленьких кафешек. В том числе маленький китайский ресторанчик, которым, как я поняла, владеет семья, все говорят по-английски, еда очень вкусная и не дорогая. Ещё рядом есть макдональдс (кстати, самый дешевый из всех, что я встречала во Франции) - это все если пойти в обратную сторону от Сены по бульвару Греней. Ещё в том же направлении находится супермаркет Monoprix. Если пойти вглубь улочки, на которой находится отель, можно обнаружить маленький магазинчик, работающий допоздна.
Возвращаться вечером домой комфортно, никто не пристает, район тихий (по крайней мере у меня проблем не возникло, я, начитавшись рассказов туристов, побывавших ночью в районе Монмартра, ожидала разных ужасов).
В общем рекомендую. Хотя один минус все же есть: один из трех ресепшионистов невменяем. Имхо, на туристов нельзя орать за то, что они забыли поздороваться (во второй раз за день) из-за усталости и нельзя заставлять их учить по-французки названия номеров, постоянно передразнивая произношение (причем написанный на бумажке номер он воспринимать категорически отказался). Но в семье не без урода, как говорится. Остальные два очень милы и говорят по-английски.
pure-tears вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
pure-tears, а сколько стоит ночь?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу гида-экскурсовода на 3 мая ( Louvre) volante Биржа труда 1 02.04.2012 16:55
Timhotel Palais Royal Louvre** chuchundra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 03.07.2010 13:49
Отель Pavillon Louvre Rivoli 3* Irisée Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 21.09.2009 13:06
Louvre Montana*** CattyShark Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 02.04.2007 21:54
Отель Louvre Rivoli ? kearas Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 14.03.2005 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX