Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.06.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ЗдОрово! И рассказы отличные!
Я поделюсь опытом через неделю Все жду...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.06.2007, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Fellici, ну как? Публика ждёт описания первых впечатлений

Сегодня, после десятидневного перерыва снова водила. Думала, что будет намного хуже. Водила со своей уже любимой мониторшей. Погнала она меня на трассу и на периферик. На скорости 110 км\ч мне ещё сложно удержать машну, то и дело виляла от правой линии разметки до левой. Пару раз совершила обгон, это вообще без проблем. Немного непривычно переходить с высокоскоростного режима на езду по городу. Замечания были следующие:
1) пропускала "мёртвый угол";
2) на круговых перекрёстах плохо просчитывала позицию, т.е. останавливалась, когда могла бы проехать или слишком рано замедлялась;
3) при старте правую ногу держала на тормозе, из-за этого один раз заглохла. Надо правой ногой сразу же, как только начинаешь отпускать педаль сцепления, жать на газ, даже если машина стоит в горку и немного тронется назад (или на горке становиться на ручник даже не светофорах).
Были ещё пару замечаний, но уже не помню каких.
Научилась:
1) перед тем, как съезжать с полосы ускорения надо набрать скорость, на которой будешь двигаться по дороге. Даже если дорога свободна, не стоит въезжать на неё на второй передаче, к моменту съезда уже должна быть на четвёртой.
2) При съезде на полосу торможения, не тормозить заранее, даже если после 70км/ч на повороте через 10 метров стоит ограничение 30км/ч (как в нашем случае).
3) Как при съезде так и при въезде на любую дорогу, смотреть "мёртвый угол" кроме зеркал (мало ли какой мотоциклист или велосипедист вздумает пристроиться сбоку).
Ну вот, вроде всё на сегодня. Для желающих участвовать в теме советую записывать сразу же свои мысли, иначе на следующий день уже сложно вспоминать замечания и рекомендации. Как говорил один мой хороший знакомый: "Тупой карандаш лучше острой памяти".
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.06.2007, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Leila, большое спасибо за тему. Очень интересно, вы и сюда записывайте свои мысли, пожалуйста!
-----
От меня один вопрос, есть ли в автошколах учебные машины с атоматической коробкой?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.06.2007, 09:35
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Monika пишет:
Leila, большое спасибо за тему. Очень интересно, вы и сюда записывайте свои мысли, пожалуйста!
-----
От меня один вопрос, есть ли в автошколах учебные машины с атоматической коробкой?
Есть, только если у вас уже есть права, то учитесь водить без проблем. Но если прав нет, то, при условии, что вы учитесь водить автомобиль с автоматом, то после получения прав не будете иметь права водить механику.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.06.2007, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
MLana, спасибо, права у меня есть, хотелось бы взять несколько уроков, но не на механической коробке. Значит, можно искать школу с нужной мне машиной.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.06.2007, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Monika, MLana всё правильно сказала. А уж если права есть и нужно только навык вождения наработать - только "в добрый путь", как говорится. Экзамен сдавать не нужно - просто сказка. Мне тут на прошлых выходных знакомый дал на автомате покататься, так из машины выходить не хотелось, настолько понравилось.

Сегодня пришла на вождение, села в машину, зазвонил телефон... Секретарь из школы попросила прийти забрать дочку, она упала и нос разбила. Вот и оставь ребёнка на обед в школе... В итоге водила полчаса только. Учились делать крено. Этого манёвра я больше всего боялась, а оказалось после объяснения методики - совсем не страшно и не сложно. Только метод отработать надо. Если сегодня вечером время будет, попытаюсь в картинах изложить.

Подъехали к школе, мониторша вызвалась подождать возле школы, если понадобиться, отвезти ребёнка к врачу. Подвезла нас до кабинета врача, за что ей огромное спасибо. У дочки ссадина на пол-лица, такую красоту подпортили! Врач сказал, что нос не поломан и сотресения нет, слава Богу, а кожа заживёт быстро.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Leila, я не забыла и не разбилась насмерть
Я вожу, мне очень нравится, 5 часов было, впечатлений масса, все записываю - пока ручкой на бумаге за отсутствием более современных средств
Будет возможность - перепишу все сюда.
Пока мне прогнозируют 25-30 часов, чему я очень рада
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.06.2007, 19:27
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Monika пишет:
MLana, спасибо, права у меня есть, хотелось бы взять несколько уроков, но не на механической коробке. Значит, можно искать школу с нужной мне машиной.

Monika, это хорошо, что права есть. Намного упрощается процесс обучения. Я-то как раз со своими правами "механику" осваиваю, т.е. вспоминаю все, что давным-давно забыла. 13 лет стаж вождения. А теперь встал вопрос о необходимости ездить, как говорит мой муж, на нормальных машинах. А я влюблена в "автоматы". Если хотите, объясню главные различия между автоматом и механикой. Не инструктор я, конечно. Но 13 лет стажа вождения - я думаю, это немало, чтоб что-то посоветовать, подсказать. А автоматы есть в каждой серьезной школе. Это не проблема. И удачи вам!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.06.2007, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Fellici, записывайте - записывайте. Это очень полезно в первую очередь для самого записывающего. То, что занятие по душе пришлось - вообще здорово! Я, помню, в Беларуси когда училась, каждый выезд но городскую полупустую дорогу был сильным стрессом для меня. А тут, просто обожаю водить в городе, особенно в часы пик . Так прикольно! Правда вчера я наверное утром встать встала, а проснуться забыла, трижды на перекрёстке трогалась со второй скоровти. Такого ужоса у меня даже на первом занятии не было.
Успехов.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.06.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Да уж.... у меня сегодня тоже был первый урок вождения... Разрешите поделиться впечатлениями. У меня одни эмоции! 7 потов с меня сошло, нога болит, колено одно трусится потому что я ногу на вису держала.. Я не подумала, что каблуки не надо было одевать... поэтому пришлось на вису держать весь час или сколько там, ногу... Руль поворачивается сложно! Передачи переключаюся с огромными усилиями! Руки болят!
Да и вообще, я не понимаю, у меня первый урок - мы едим в Макеевку (кто не знает что это такое - это небольшое город недалего от большого города, где я живу). В общем, я конечно, понимаю, что учителю надо было забрать кое-что и он просто ехал по своим делам... Но я просто в шоке! Такие дороги! Как по таким дорогам можно ехать??? Яма на яме! Ямой погоняет! Пока я концентрирую внимание на яме и пытаюсь ее объехать (это у меня не получается и обоими колесами обрываюсь в эти самые ямы) меня кто-то там сзади пытается обогнать а я вместо того, чтобы смотреть в зеркало разворачиваю голову! (Самая моя большая глупость). Но дело не в том... Дело в том, что у учителя должна быть программа, например, 1-ое занятие ездить по кругу на специально отведенной для этого площадке ... А у меня что??? Вот подскажите, во Франции тоже в первый урок учителя просто гонят учеников по своим делам как бы далеко или сложно это ни было??? У меня нет слов - одни эмоции!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.06.2007, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
onlinegirl, Да уж! Действительно, стресс, нервотрёпка, а результата не много. У "наших" действительно нет никакого плана (есть ли у вас план, есть ли у вас план, мистер Фикс), никакой методики. Если им нужно по делам съездить, - покатаетесь по городу, а если им ничего не надо, - будете на автодроме парковки по наклейкам на стёклах тренировать, пока они в беседке пиво хлещут. В лучшем случае на вас просто орать не будут. К этому тоже надо быть готовой, я, по рассказам знакомых была в курсе, приготоввилась отвечать заранее, но не пришлось, попался милый мужичок, на машин и женщин голоса не повышал

Цитата:
Вот подскажите, во Франции тоже в первый урок учителя просто гонят учеников по своим делам как бы далеко или сложно это ни было???
Нет, тут только меня один раз по моим делам свозили, я чуть выше писала. А у них это работа, никаких личных дел.

Ну ничего, справитесь. Теорию здесь черпайте. А сдать экзамен там легче должно быть. Может случиться так, что пока я из отпуска приеду, вы уже с правами будете
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.07.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ха! По делам... Я занятий 7 первых отвозила предыдущих учеников в другой город. Глаза боятся - руки-ноги делают...
На этой неделе достукаю свои записки - выложу.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.07.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Fellici пишет:
Я занятий 7 первых отвозила предыдущих учеников в другой город
Я почти все занятия отвозила. Думаю это много где практикуется: когда ученики живут в разных деревнях и не могут (или не хотят) под'ехать куда-то сами, то уч. машина заезжает за ними домой, а потом домой же и отвозит.
Мне было очень удобно -при маленьком ребенке я почти не теряла личного времени.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.08.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Итак, как я начинала...

1. Первый урок, вернее, evaluation, длился полчаса. Львиную долю этого времени монитор задавал вопросы, заполняя анкету. Выясняя, кроме адреса и прочих данных, хорошо ли я вижу (на номерах недалеко стоящих машин), ну, и всякое такое.
Потом настроили кресло-зеркала, договорились, что я буду рулить и включать поворотники, а он займется остальным. Я проехала небольшую улицу, два круговых перекрестка, маленьких, но машин, как мне показалось, было много - в полседьмого вечера.
Потом мы остановились у тротуара, и монитор объяснил и показал, как трогаться и останавливаться. Затем я тронулась и остановилась сама. Потом тронулась и доехала до парковки у автошколы. На педали жал мой спутник. Он проставил в анкете крестики, в основном все средние отметки, немного лучших и совсем нет плохих
Сказал, что ставит "вилку" в 28-30 часов, меньше не может при нулевом опыте.
Но сотрудница в автошколе, с которой я зашла поболтать, сказала, что результат совсем неплохой для девочки, обычно его показывают мальчики, которые лучше знают технику Окрылила, так сказать. Вселяет надежду то, что я чувствую себя уверенно, совершенно не волновалась и не терялась, все впереди, как говорится.
Монитора мне дали самого старшего - еще чуть-чуть, и пенсия. Очень спокойный, как и все там, собственно. Проблем во взаимопонимании, языковом в том числе, не было. В машине мне понравилось табло с огромедной цифрой скорости.
Муж был сильно удивлен, что я не разбила и даже не поцарапала ни одной машины.

2. Второй урок был мало похож на первый... Это первое полноценное вождение, полный час, улицы, развороты, педали, коробка передач... Другой монитор, очень живо интересующийся моей персоной... практически не закрывающий рта, не переставая задавать ворпосы, уже не те, что раньше... Как я умудрялясь параллельно вести машину, отвечая на них - кто, откуда, сколько лет, детей, была ли я бедной в россии, знала ли Путина, пью ли водку, могу ли найти ему русскую жену не старше 27 лет..., одно меня поддерживало - что этот инструктор на один только раз, а потом - ни за что! Но - я поняла, что водить не страшно, что машина меня слушается, что я нажимаю туда, куда надо, туда же кручу руль, с передачами (пока до третьей) вроде тоже все ОК.
Пару раз двигатель глох, несколько раз монитор выворачивал руль, но в целом расстались вполне довольными самими собой
Меня немного удивило, что на первом часу мне поручают такие "сложные" вещи, как разворот за один раз, вождение по городу, как удивило и то, что это все совсем не сложно
На одном отрезке я заметила сзади вереницу из десятка машин, которые покорно-молча ждали возможности обогнать...
Еще приятно порадовал разговор с мальчиком, который вез меня обратно, ему "назначили" 30-35 часов, т.е. больше, чем мне...
И - с нетерпением жду три дня вождения подряд на этой неделе. С неболтливым инструктором в возрасте...

3. Три часовых занятия три дня подряд. Я понимаю, что у меня получится, я не боюсь, и даже если глаза боятся - то руки делают...
На пятом часу разгоняюсь до 80 км/ч на 4 скорости, еду по городку со множеством светофоров, смело паркуюсь (в самые простые позиции). Я прообретаю неуверенность в трогании с места (не сразу дается сцепление) и расстаюсь с нею. Я уже вижу дорожные знки и разметку , на первом часу ничего этого я не замечала... Я еще раз понимаю, насколько мне повезло с инструктором...
Я запоминаю, что после переключения скоростей ногу не надо убирать далеко. Включение поворотников становится автоматическим, как и поглядывание в заднее зеркало.
Все эти три дня час вождения уходит на доставку в другой город предыдущего ученика и возвращение обратно - разными маршрутами.
Из минусов, с которыми еще надо бороться - одна левая рука плохо держит руль при переключении правой передачи, про переключение на первую при трогании с места монитору еще приходится напоминать и разгоняться побыстрее в городе еще побаиваюсь...Нет сноровки...

6. Еще два занятия. Voie rapide, пятая скорость, 90 км/ч, отрезок небольшой, на выезде паникую при переключении скоростей, еще и на круговом перекресткке, просто впадаю в ступор (ненадолго ).
Все еще проблема с удержанием руля одной рукой...
Монитор показывает, как трогаться в горку. Просто катание по улицам, светофор, даже вождение в сильнейший ливень даются все легче и легче... Добрая половина движений становятся автоматическими.
С удивлением замечаю, как много вокруг нарушителей - то не включит поворотник, то не выключит, и сигналит, когда я выезжаю перед ним...
Уже вижу не только дорожные знаки, но и всяческие цветочки...

8. Кто-то писал о нехватке третьей ноги, я же заметила другой физический недостаток - то ли ноги короткие, то ли руки слишком длинные - когда нога выжимает сцепление, т.е. полностью выпрямлена, и кресло соответственно придвинуто - руки провисают на руле. Особого неудобства нет, но все же нога напрягается долго выжимать сцепление - на короткой остановке или длинном светофоре.
Тот же отрезок voie rapide пройден два раза подряд без сучка-задоринки. Второе открытие - мой монитор тоже рисует и даже собирался быть дизайнером, но не срослось. То есть могу за рулем вести некое подобие светской беседы без особого вреда. Даже по лесу, под горку и со множеством крутых поворотов...

10. Последнее занятие перед пятинедельным перерывом проводит третий монитор - который замечает, что ногу со сцепления я убираю слишком рано, что мы и тренируем все занятие, что я еще не ездила задом наперед, и не делала разворот в три приема, о чем помечает в дневнике.

В Москве объезжаю два раза квартал - 10 вечера, почти нет машин, один светофор, радуюсь, что не забыла основ, хозяин машины сильно нервничает.
Понимаю, что вряд ли получится ездить впоследствии с мамой... "осторожно, сзади слева трамвай", и так далее

11. Первое занятие после перерыва... Руки больше не потеют - раньше приходилось вытирать постоянно о брюки...
Конечно, делаю несколько маленьких глупостей, но в целом все по-старому... Заглянув в звметки предшественника, мой основной монитор учит заднему ходу и развороту...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.08.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Leila пишет:
onlinegirl, У "наших" действительно нет никакого плана (есть ли у вас план, есть ли у вас план, мистер Фикс), никакой методики. Если им нужно по делам съездить, - покатаетесь по городу, а если им ничего не надо, - будете на автодроме парковки по наклейкам на стёклах тренировать, пока они в беседке пиво хлещут. В лучшем случае на вас просто орать не будут.
Знаете, я на первом занятии тоже была не довольна. Но на 10 (последнем) я узнала, что у инструктора своей машины нет. Он едет на мотороллере чтобы взять машину, а потом - на работу. Зарплата - 900 гривень (меньше 200 долларов). Учитывая, что у него есть семья этих денег совсем не достаточно для нормальной жизни. Вот он и пользуется положением как может. Мне жаль наших людей - должны крутиться как могут чтобы выжить.

Кстати, у нас 11 уроков вождения в автошколе, а во Франции, я слышала, 26. Это так??
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.08.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Минимум 20, но катают кто во что горазд... Мне говорили, средняя цифра по нашему региону 35....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.08.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Зато в России (не знаю, как на Украине) макс. скорость для ученика 60 (оно и понятно, водят-то только в городской черте).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.08.2007, 17:12     Последний раз редактировалось Cathy; 08.08.2007 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
экзамен по вождению:http://www.code-route.com/fichesb.htm

+ вопросы, к-рые задает инспектор, чтобы проверить ваши знания:
http://www.code-route.com/fichesb2.htm
http://www.code-route.com/telechargement.htm
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.08.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
onlinegirl пишет:
Кстати, у нас 11 уроков вождения в автошколе
вообще-то 22...
это кто вам про 11 сказал?
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2007, 01:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Fellici, приятно было почитать. Только добралась до свободного компа, а то на родине не больно начитаешься, обычно в инет заходила поздно вечером, сил и скоростей хватало только на почту. Рада, что вам тоже хорошие инструктора попались. Чувствуется по описанию, что вождение в удовольствие.

Я тоже только вернулась, теперь надо звонить, записываться на вождение. СЛегка побаиваюсь, что за время отсутствия позабыла всё, чему учили. Надобно будет эту тему перечитать сначала перед вождением
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2007, 05:53
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Maryna пишет:
вообще-то 22...
это кто вам про 11 сказал?
Я живу в Донцке, Украина. 2 месяца назад начала посещать курсы. Лично у меня, и в той автошколе, где я занималась было 11 занятий по вождению. Тат что, никто мне ничего не сказал. Это из личного опыта, и информация еще не устаревшая, поскольку я еще и экзамен не сдала-то!
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.08.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.08.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
MLana, расскажите про автомат подробнее.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.08.2007, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Taksik, хорошая идея. Я, когда сдам, наверное напишу "Остерегайтесь! Первый день за рулём."
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.08.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Leila, здесь же, наверное, есть знаки отличия для новичков. Моя подруга, в первое время просто налепила такие по всей машине (в нашем городе это зеленый кленовый лист), так что издалека было видно - чайник!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.08.2007, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Как же, как же, наклейка А, на два года, хочешь - не хочешь - носи!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.08.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

Fellici пишет:
Как же, как же, наклейка А, на два года, хочешь - не хочешь - носи!
сейчас эту наклейку ТРИ года носят!

ДВА года, если - conduite accompagnée.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.08.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up очень понравилась картинка!

Taksik! Мне ну очень понравилась картинка!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.08.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Девочки, практикуется ли в вашей авто-школе вождение, когда вы сами комментируете все,что видите? Знаки дорожные, пешеходный переход и т.д.?
В нашей школе учитель говорит, чтобы успокоиться надо или в уме, или вслух "произносить" все, что вы видите:

ceder le passage,

c'est à moi de passer

je vois STOP, je rallentis, je m'arrete

je vois le passage de piéton, pas de piétons, je passe

passage de piéton, je mets le pied sur le frein sans freiner mais en cas

etc......
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.08.2007, 01:21
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
во Франции легче водить чем а России. держитесь - дневник классный. я сам здесь сдавал с 10-и летним стажем вождения. у меня было все проще на уроках - меня тока избавили от "ошибки" тормозить на нейтралке. трогание на второй - не страшно, главное вовремя успеть понять, что со второй трогаетесь и прибавить газу
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж: дневник с зарисовками shar_d Рассказы и фотографии путешественников 24 07.08.2007 14:57
Дневник американского солдата nel Улыбнись! 4 20.04.2005 15:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX