Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.08.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Zippa, я по сей день не умею на механике ездить,так у нас учат.А ведь всё сдала сама,и теорию,и практику.В городе только до площадки ездили,пару остановок...
Федора вне форумов  
  #212
Старое 08.08.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ирина, вы наверное тоже давно машину водили? Когда дизельных не было?
Очень давно-два часа прошло как в гараж поставилаВ нашем гараже три машины(дизель, бензин и спортивная машина бензиновая).Вожу все три и права у меня второй десяток лет,столько же лет и за рулем.Странно только почему и муж,у которого стаж в два раза мой превышает и куча категорий,а не только "B",ТАКИЕ глаза сделал,когда я описала ваш способ парковки(удивился тому,в какой автошколе такому учат).

Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Меня все курсы учили на сцеплении ездить.Только вредно это для машины,можно сцепление спалить.А у обучающих машин оно давно спаленое.
В итоге когда я села за руль и поехала по человечески,с педалью газа,выяснилось что ездить я не умею
Вот-вот,если хочется побыстрее машину убить,то это самый короткий путь.Но машина ваша-вам и решать,только учить неправильно делать других не стоит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #213
Старое 08.08.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Для манёвров педаль газа не использую, она ненужна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #214
Старое 08.08.2009, 23:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Зачем она нужна, можете сказать? Ускоряться на парковке, где полно машин? Там катиться нужно тихонько и без газа.
А если вы запаркованы между двух машин вдоль тротуара (Creno делали), то накой там газку то подбавлять? Там надо плавно "вымыливаться". Для этого и сцепление. И никто мне никогда не говорил, что это плохо для машины, ни муж, ни инструктор.
Zippa вне форумов  
  #215
Старое 08.08.2009, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот-вот,если хочется побыстрее машину убить,то это самый короткий путь.Но машина ваша-вам и решать,только учить неправильно делать других не стоит.
Меня учили делать манёвры используя только 2 педали, тормоз и сцепление. Учили в 2009 году во французской автошколе. На экзамене то же самое делала. Не думаю, что это неправильно!
Докажите, что такой способ маневрирования убивает машину.
Жду.
Zippa вне форумов  
  #216
Старое 09.08.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Докажите, что такой способ маневрирования убивает машину.
Жду.
Мне что делать больше нечего,чем доказывать вам что-то? прочитайте тех. инструкцию к вашей машине,разберитесь в устройстве двигателя,назначения каждой педали.Водите как хотите,только не пытайтесь убедить,что делаете правильно.
А все французские школы не надо так уж превозносить(я на днях описывала разговор с монитором) и ругать все русские.Везде есть нормальные школы и везде есть плохие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #217
Старое 09.08.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Zippa, убивает,убивает,точно говорю.Я у мужа на машине такой фокус проделала,когда училась,сразу палёной резиной запахло.И муж очень удивлялся зачем это я так делаю.
Федора вне форумов  
  #218
Старое 09.08.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Забила в Гугле "Езда на сцеплении",куча ссылок выпала,в основном с форумов,вредно для машины на сцеплении ездить,народ подтверждает,вот один из форумов http://forums.drom.ru/general/t1151079141.html
Федора вне форумов  
  #219
Старое 09.08.2009, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Зиппа, убивает,убивает,точно говорю.Я у мужа на машине такой фокус проделала,когда училась,сразу палёной резиной запахло.И муж очень удивлялся зачем это я так делаю.
Странно... может оно уже у вас палёное было? Мой на что ревностно к своей машинке относится, а никогда мне ничего такого не говорил...
Мне бы хотелось всё-же понять, что за странности такие: в автошколе тоже была новенькая машина, при мне получили её, и монитор тоже не дурак...
Да и как дергаться там с педалью газа, если вам 10 см нужно подвинуться, например?!
Zippa вне форумов  
  #220
Старое 09.08.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Zippa,
Конечно сцеплением трогаются и на первой, и задним ходом. Видимо не все это знают, хотя и со стажем... Я только так и делаю и на дизиле и на бензиновой если машина на ровном месте. И 10 лет назад здесь так учили(уточню: во Франции, в автошколе). И муж мой так делает, вроде еще ничего не загробили. А при точных маневрах вообще не обойтись.
boomslang вне форумов  
  #221
Старое 09.08.2009, 00:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ну! Почитайте сами там: НА МАЛЕНьКИХ ОБОРОТАХ СЦЕПЛЕНИЕ НЕ СОЖЖЁТЕ!
Zippa вне форумов  
  #222
Старое 09.08.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Zippa, ну вот как-раз почитайте автомобильные форумы,там мужики лучше объясняют.Я говорю то что от мужа услышала.И когда у инструктора спросила-он подтвердил,что на площадке так ездят чтобы медленней было,но со своей машиной такое делать не рекомендовал.И сцепление,как я поняла если спаленое,уже не воняет.
Федора вне форумов  
  #223
Старое 09.08.2009, 00:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Зиппа,
Конечно сцеплением трогаются и на первой, и задним ходом. Видимо не все это знают, хотя и со стажем... Я только так и делаю и на дизиле и на бензиновой если машина на ровном месте. И 10 лет назад здесь так учили(уточню: во Франции, в автошколе). И муж мой так делает, вроде еще ничего не загробили. А при точных маневрах вообще не обойтись.
Так и я об этом же! Только так!
Вот моя подруга, на бензине, и паркуется криво, или на огромном расстоянии от других машин.
Ато тут Iryna утверждает, что я народ в заблуждение ввожу!
Zippa вне форумов  
  #224
Старое 09.08.2009, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ну! Почитайте сами там: НА МАЛЕНьКИХ ОБОРОТАХ СЦЕПЛЕНИЕ НЕ СОЖЖЁТЕ!
Ну вот,разобрались!Я же говорю-я не копенгаген особо в этих вопросах,какие обороты,маленькие,большие...Просто знаю что увлекаться нельзя.
Федора вне форумов  
  #225
Старое 09.08.2009, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Зиппа, ну вот как-раз почитайте автомобильные форумы,там мужики лучше объясняют.Я говорю то что от мужа услышала.И когда у инструктора спросила-он подтвердил,что на площадке так ездят чтобы медленней было,но со своей машиной такое делать не рекомендовал.И сцепление,как я поняла если спаленое,уже не воняет.
На маленьких оборотах двигателя, то есть с медленной скоростью, не воняет, и не сгорает. По крайней мере в нормальных машинах.
Zippa вне форумов  
  #226
Старое 09.08.2009, 00:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Ну вот,разобрались!Я же говорю-я не копенгаген особо в этих вопросах,какие обороты,маленькие,большие...Просто знаю что увлекаться нельзя.
Знаете, когда сцепление палится больше всего? Когда мы забываем ножку с него убрать после переключения скоростей, когда едем на 3 скорости, например! Вот тогда да!
Zippa вне форумов  
  #227
Старое 09.08.2009, 00:22
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
такой фокус проделала,когда училась,сразу палёной резиной запахло
А что это показатель что сцепление полетело?
boomslang вне форумов  
  #228
Старое 09.08.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Знаете, когда сцепление палится больше всего? Когда мы забываем ножку с него убрать после переключения скоростей, когда едем на 3 скорости, например! Вот тогда да!
Вы совершенно непостижимые для моего мозга вещи рассказываете.
Интересно,человек который "автомат" изобрёт получил Нобелевскую премию?


Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
А что это показатель что сцепление полетело?
Понятия не имею.Запах резины был-факт.А что,к чему я не разбираюсь.
Федора вне форумов  
  #229
Старое 09.08.2009, 00:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
А что это показатель что сцепление полетело?
Может коврик резиновый нагрелся ?
Zippa вне форумов  
  #230
Старое 09.08.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Может коврик резиновый нагрелся ?
Не,у мужа не резиновые коврики,так что отпадает такая версия!
Федора вне форумов  
  #231
Старое 09.08.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Да и как дергаться там с педалью газа, если вам 10 см нужно подвинуться, например?!
Это вы так говорите, потому что не умеете делать, то есть трогаться с помощью педали газа.
Вам же приводят опыт люди, которые ТАК маневрируют и трогаются и никаких дёрганий не получается.
Если вы припаркованы под наклоном и вам надо подать назад (или вперед, но вверх), сцепление вам не поможет (по крайней мере на бензиновой машине) и придётся, очень осторожно пользоваться газом. Ручник в этом деле помогает.
liina вне форумов  
  #232
Старое 09.08.2009, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Вы совершенно непостижимые для моего мозга вещи рассказываете.:хаха:
Интересно,человек который "автомат" изобрёт получил Нобелевскую премию?
Понятия не имею.Запах резины был-факт.А что,к чему я не разбираюсь.
Федора, если вы в Москве, то присоединяйтесь завтра к нашим с подружкой "катаниям". Разберём всё по полочкам . Я воoбще тут без прав, и ничего... надеюсь не остановят.
Zippa вне форумов  
  #233
Старое 09.08.2009, 00:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это вы так говорите, потому что не умеете делать, то есть трогаться с помощью педали газа.
Вам же приводят опыт люди, которые ТАК маневрируют и трогаются и никаких дёрганий не получается.
Если вы припаркованы под наклоном и вам надо подать назад (или вперед, но вверх), сцепление вам не поможет (по крайней мере на бензиновой машине) и придётся, очень осторожно пользоваться газом.
Совершенно верно, бензиновые для меня это новость! Была очень удивлена сегодня.
Zippa вне форумов  
  #234
Старое 09.08.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Знаете, когда сцепление палится больше всего?
Я знаю что у сцепления своя жизнь: значит оно рассчитано на столько то тысяч км(60-90 Мкм). Потом уже можно менять.
Я первый раз сменила в 200Мкм, поэтому знаю, что ничего не воняет, а просто ваш авто не разгоняется. На автодороге можно выжимать их всех сил-больше 80 не едет, на третьей вроде как второй, а реву, реву... И с каждым днем все слабее. Вот это, девочки, сцепление полетело. А если оно у вас никогда не летело то можно сказать , что резиной жженой воняет.
boomslang вне форумов  
  #235
Старое 09.08.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Федора, если вы в Москве, то присоединяйтесь завтра к нашим с подружкой "катаниям". Разберём всё по полочкам . Я воoбще тут без прав, и ничего... надеюсь не остановят.
Я вообще в Ростове!
Я уже отчаялась всё по полочкам разобрать,так видимо и останусь в блаженном неведении как чего и почему работает.Типа "почему самолёты летают,и крыльями не машут?"
Федора вне форумов  
  #236
Старое 09.08.2009, 00:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Читаем тут:

http://lib.ru/TXT/car1.txt

"Сцепление служит для:

· плавного трогания с места;
· плавной остановки;
· переключения передач."
Zippa вне форумов  
  #237
Старое 09.08.2009, 00:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Ещё сцепление жжётся, когда не убрали ногу со сцепления после переключения скоростей, и поддали газку (я уже писала выше). Машина при этом ревёт - вот сигнал, что сцепление портится! Вот на это монитор мне обращал внимание постоянно.
Вот ещё цитата оттуда же:

"Вредно нажимать педаль газа (наращивать обороты) при
отключенном сцеплении: ты изнашиваешь выжимной подшипник в
сцеплении, а кроме того, дискам сцепления труднее сравнять
скорость, если один из них разогнан, а другой - нет.
Поэтому сначала отпусти педаль сцепления (и даже поставь
ногу на пол), и лишь потом дави газ. И наоборот - сначала
отпусти газ, и лишь потом выжимай сцепление"
Zippa вне форумов  
  #238
Старое 09.08.2009, 00:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Я вообще в Ростове!:цоол:
Я уже отчаялась всё по полочкам разобрать,так видимо и останусь в блаженном неведении как чего и почему работает.Типа "почему самолёты летают,и крыльями не машут?":хаха:
Не говорите так! Я до 40 лет думала: "нафик мне надо!", и никакой тяги к вождению у меня не было. Но научилась же!
Правда... что это я харахорюсь... эеээ, боюсь конечно! Ни разу во Франции одна ещё не выезжала (права пока не пришли мои...). Боюсь жуть!
Zippa вне форумов  
  #239
Старое 09.08.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ещё сцепление жжётся, когда не убрали ногу со сцепления после переключения скоростей, и поддали газку
Правильно вас научили. Только по звуку сразу поймешь, что делать так не надо.
boomslang вне форумов  
  #240
Старое 09.08.2009, 01:09
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Поэтому сначала отпусти педаль сцепления (и даже поставь ногу на пол), и лишь потом дави газ.
С бензиновой такой приёмчик однозначно не получится.

Они в учебниках хоть писали бы о подобных тонкостях.
liina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по вождению Anelia Автомобилистам и автолюбителям 181 12.03.2013 14:01
Обмен прав после получения французского гражданства kate0102 Автомобилистам и автолюбителям 1 19.09.2011 21:53
Страх после аварии Helen28 Автомобилистам и автолюбителям 98 22.10.2010 17:54
Покупаю машину,с правом вождения без прав. alexandre Автомобилистам и автолюбителям 1 10.06.2004 13:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX