Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 23.07.2021, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я очень понимаю ваше желание поддержать форумчанку, сказав, что хуже, чем моей ситуации, не бывает, но - бывает, к сожалению, и хуже.
я действительно считаю, что для поисков учебы в сфере IT годы не нужны, достаточно месяцев.
Вы разве годами искали учебу?
Про вашу ситуацию я вообще ничего не комментировала.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 23.07.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Veronique, спасибо большое! А как искать, где можно смотреть, какие курсы есть? Есть специальные платформы для этого?
даже неудобно "посылать" вас в гугл :-) Я не в курсе про специальные платформы, возможно они и есть.
Навскидку:
https://www.afpa.fr/formation-qualif...ppeur-logiciel
https://www.afpa.fr/formation-qualif...r-informatique
https://www.ecoleql.fr/
это те ресурсы (по памяти), где, если вас возьмут на учебу, то они сами вам и оформят финанирование.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 23.07.2021, 17:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.07.2021 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Veronique, к моему сожалению, у меня именно так и было, ушли годы.

Даже, чтобы найти учебу, PE мне никак не помог, вообще никак.
Мне помогла дама с работы мужа, занимающаяся помощью поиска работы для жен военных, есть такая программа.
Она мне подсказала сайт по formation continue в IDF, сказала, что так можно найти.
Никто до неё слова даже не обронил про такую возможность.
В PE насмешливо переспрашивали мое образование и количество отработанного времени во Франции, хмыкали в ответ.

Ах да, посоветовали ездить к 5 утра в соседний город в прачечную. Первое, что им пришло под руку в поисковике.
Вплоть до момента, когда я сказала, что прошла конкурс на госслужащую, в PE только хмыкали.

Я ходила на все их встречи, собеседования, всё, что требовали, я выполняла.
Но реальной помощи не припомню.

Eсли не считать курсов языка от OFII.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 23.07.2021, 18:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
даже неудобно "посылать" вас в гугл :-)
))) да, забавно со стороны выглядит. Просто хотелось что-то проверенное, чтобы не "развод"


Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Навскидку:
https://www.afpa.fr/formation-qualif...ppeur-logiciel
https://www.afpa.fr/formation-qualif...r-informatique
https://www.ecoleql.fr/
это те ресурсы (по памяти), где, если вас возьмут на учебу, то они сами вам и оформят финанирование.
Спасибо большое!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 23.07.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Veronique, к моему сожалению, у меня именно так и было, ушли годы.

Даже, чтобы найти учебу, PE мне никак не помог, вообще никак.
у вас уже сделано как сделано.
Cобственно, в моем изначальном сообщении я и пишу - надо найти обучение самому, а не ждать от PE. Запись в PE нужна для получения финансирования.
Ждать наверное можно годами, а если заняться поисками активными самому, то годы не нужны, тем более IdaLou находится в 78, то есть IDF, где будет самая большая концентрация разных formations. И речь от IT.
Мне тоже моя консультант в PE в свое время отказывала во всех обучениях, а когда я нашла его сама, сама получила финансирование от региона и только пришла в PE за какой-то бумагой, то моя та же самая консультант поздравила саму себя как она хорошо для меня поработала. Я лично просто обалдела от такой наглости (а она может даже премию за это получила, кто её знает).
Собственно, поэтому и советую искать самостоятельно и добиваться.
В IT всё еще относительно просто и найти обучение и получить финансирование. Поиск работы - это другой вопрос, но иногда можно и нужно двигаться поэтапно.
Всем удачи :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 23.07.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А как искать, где можно смотреть, какие курсы есть? Есть специальные платформы для этого?
IdaLou, главное для Вас сейчас - быть записанной в PE . Я не имею никакого отношеноя к IT, а PE забрасывает меня предложениями о курсах . Посмотрю, если автоматически они из корзины не удалились еще - перешлю Вам в личку. Но не обещаю (я их сразу удаляю)!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 23.07.2021, 20:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
IdaLou, главное для Вас сейчас - быть записанной в PE . Я не имею никакого отношеноя к IT, а PE забрасывает меня предложениями о курсах . Посмотрю, если автоматически они из корзины не удалились еще - перешлю Вам в личку. Но не обещаю (я их сразу удаляю)!
Спасибо большое! Сначала тогда запишусь, а потом буду искать.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 23.07.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл записываться в РЕ, если до этого я не училась и не работала во Франции? Хочу пройти обучение в сфере айти. Может ли РЕ оплатить обучение? Или лучше искать и оплачивать самой?
Да. В сфере айти очень много работы и очень много обучающих программ с работой сразу после или даже вовремя.

Советую поискать через French Tech.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Тестировщики пока ещё много где нужны и вход довольно простой.
Мне за год ни одного разу не попало объявление о поиске тестировщика. Тут выше писали, что информатика это не только программирование.... Да... но во Франции нужны именно программисты. Ибо хорошего некриворугого програмиста найти очень сложно. Нету культуры программирования во Франции. У программистов средней руки зарплата спокойно 45000. Советую искать обучение на Devops.

Цитата:
На большее я не претендую.
Если не секрет, почему?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 23.07.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Советую поискать через French Tech.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Советую искать обучение на Devops.
Спасибо большое!


Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если не секрет, почему?
Способности у меня более, чем скромные, к сожалению
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 23.07.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Способности у меня более, чем скромные, к сожалению
Дайте угадаю..... вы женщина?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 23.07.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Дайте угадаю..... вы женщина?
Да? Это влияет?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 24.07.2021, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да? Это влияет?
Нет конечно. Просто ваш ответ типичный ответ женщины "я глупая, я не умею, я не умная". Но это всё общество мужиков нам диктует.

Поверьте, ваши способности не скромные и скорей всего лучше кандидатов мужчин. Так что дерзайте.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 24.07.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Поверьте, ваши способности не скромные и скорей всего лучше кандидатов мужчин. Так что дерзайте.
Спасибо большое Буду стараться
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 24.07.2021, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я действительно считаю, что для поисков учебы в сфере IT годы не нужны, достаточно месяцев.
Вы разве годами искали учебу?
я несколько лет искала так мне нашла, вернее меня нигде не взяли, везде в лисье ожидания , всегда были те кто поприоритетней.
Потом курсы не начинаются каждые три месяца, обычно раз в год, т е пару месяцами никак нетотделаешься.
На бесплатные курсы в it стоит громадная очередь, а ещё такая же на платные, даже при желании заплатить вас могут не взять. На банальныйбтс sio попасть крайне сложно, а если тычине выпускник, то практически не реально, разве что на какой то в ж мира находящийся. А за 10 тыс пожалуйста.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 24.07.2021, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
sirniki, Это вы в IDF тоже годами искали и везде отказали? Ну значит пусть будут годы.
У меня другая статистика в окружении, но никому не навязываю.
Всем удачи.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 25.07.2021, 00:57     Последний раз редактировалось sirniki; 25.07.2021 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Veronique, а что ИДФ это вся Франция?
Нет там я не искала.
Но сейчас а parcoursup для школьников и в ИДФ мест не осталось на направления по информатике, да и по всей Франции осталось пару мест, ито где процент валидации первого года около 30%, вы представляете какая ж па на уроках там творится и какие низкие знания даёт такое обучение...думаю что нет, а я представляю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 25.07.2021, 01:04     Последний раз редактировалось sirniki; 25.07.2021 в 01:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Мне за год ни одного разу не попало объявление о поиске тестировщика. Тут выше писали, что информатика это не только программирование.... Да... но во Франции нужны именно программисты.
они на тестировщика берут слабенького программиста, т е тот кто прошёл обучение на программиста, он понимает что он не тянет скорость и соображает не так, поэтому идёт а тестировщики.
Т е из биолога ил филолога вот так в тестировщики не возьмут, хотя в газетах пишут что такие переквалифицируются, правда упускают где и сколько они переучивались, и введётся что два хлопка в ладоши и Бах был культуролог а стал тестировщик.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 25.07.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Veronique, а что ИДФ это вся Франция?
Нет там я не искала.
вы прокомментировали меня, где я специально написала о IDF, так что не надо было тогда писать в противовес моему сообщению.
А я где-то писала о том, что IDF -это вся Франция? Не искажайте мои слова.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 25.07.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы представляете какая ж па на уроках там творится и какие низкие знания даёт такое обучение...думаю что нет, а я представляю.
Одна надежда на вас, что вы будете давать качественное образование своим ученикам.
И отвечу вам в том же ключе, что вы не учились на курсах переквалификации IT для взрослых, поэтому тоже не представляете какие качественные знания там может получить человек, который хочет их получить. И сколько людей выходят с новыми знаниями, новой профессией. Что не делает последующие поиски работы волшебно простыми, но дает дополнительные шансы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 25.07.2021, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Veronique, удачи вам и тем кому вы советуете в получении быстро хорошего обучение от РЕ. И найти своюволшебнуюработу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 25.07.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
удачи вам и тем кому вы советуете в получении быстро хорошего обучение от РЕ.
спасибо.
Только опять же, вы по диагонали прочитали. Никто не советует о поиске обучения ОТ Pôle Emploi
Но конечно, если кто найдет от РЕ - то почему бы и нет :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 25.07.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я несколько лет искала так мне нашла, вернее меня нигде не взяли, везде в лисье ожидания , всегда были те кто поприоритетней.
Потом курсы не начинаются каждые три месяца, обычно раз в год, т е пару месяцами никак нетотделаешься.
На бесплатные курсы в it стоит громадная очередь, а ещё такая же на платные, даже при желании заплатить вас могут не взять. На банальныйбтс sio попасть крайне сложно, а если тычине выпускник, то практически не реально, разве что на какой то в ж мира находящийся. А за 10 тыс пожалуйста.
Сырники, у вас по началу было очень очень плохо с языком. Я помню что вы писали про INRIA например, вы явно не поняли что вам говорили. А Франция страна очень специфическая. Если с французским плохо, то кранты... На курсах, которые я только что закончила, как раз два таких: немец и китаец. Немец ещё более менее говорит на французском. А с китайцем совсем плохо. И он единственный ничего не нашел. И даже более, он предприятия пугает
Плюс ещё добавить административные проволочки, которыми за вас никто не стал бы заниматься... а без языка... это ой!

Если бы вы сейчас начали искать, то я уверена что нашли бы! Работы в IT дофигище и курсов, где все оплачивают (и даже платят зарплату) очень много.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 25.07.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
они на тестировщика берут слабенького программиста, т е тот кто прошёл обучение на программиста, он понимает что он не тянет скорость и соображает не так, поэтому идёт а тестировщики.
Вообще-то тестировщик сейчас это:
- либо написания тестов ДО (подчеркиваю ДО!!!) написания программы.
- либо тестеры о которых вы говорите, которые очень хорошо владеют специфическими языками/программами.
Я вчера специально поискала, очень мало вакансий и везде требуют не рукожопых программистов.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Одна надежда на вас, что вы будете давать качественное образование своим ученикам.
И отвечу вам в том же ключе, что вы не учились на курсах переквалификации IT для взрослых, поэтому тоже не представляете какие качественные знания там может получить человек, который хочет их получить. И сколько людей выходят с новыми знаниями, новой профессией. Что не делает последующие поиски работы волшебно простыми, но дает дополнительные шансы.
Или ещё лучше. Работодатели приходят на эти курсы и нанимают на работу людей, хотя те ещё не окончили обучение.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Только опять же, вы по диагонали прочитали. Никто не советует о поиске обучения ОТ Pôle Emploi
Вот кстати да.... на pôle emploi надеятся.... это не очень удачный подход. PE это PE: госструктура, где людей набирают по конкурсу, а не специалистов в своем деле.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 28.07.2021, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
https://www.ecoleql.fr/
это те ресурсы (по памяти), где, если вас возьмут на учебу, то они сами вам и оформят финанирование.
плюсану к EQL, они сами все оформляют, надо только бумажку потом по почте в Pole Emploi отправить, чтобы пособие получать
OlgaBLG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 15.01.2022, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Добрый вечер, пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Моя подруга через знакомых получила стаж в Леклер кассиром, у нас очень сложно найти работу. Подругу со второго дня оставили на работать на кассе одну, т.к. старший кассир ей сказала, что у нее все прекрасно получается. Стаж пришелся на предпраздничные даты. В связи с тем что PA отдал бумаги для стажа за день до стажа, подруга не смогла оформить ребенка в centreaere. Муж подруги artisan и был вынужден сидеть с ребенком на время стажа, соответственно не получал эти две недели деньги. Вчера подруге позвонили из РА и сказали что ей не положена оплата стажа по двум причинам, т.к. она израсходовала все пособия, и т.к. магазин подписал бумаги о том что у нее стаж с последующим трудоустройством. Магазин отдал подписаные бумаги о том что подруга прошла стаж, но на запросы от РА о характеристике и об оплате времени стажа не отвечает. Консельер сказала что денег от РА подруга не получит и что она должна спрашивать деньги с магазина или запрашивать материальную помощь у социального ассистента. Когда я спросила у нее почему она одна работала на кассе, она сказала что с бумагами на руках о том что у нее стаж с последующем трудоустройством, она не хотела казаться не корректной. Сейчас она анализируя ситуацию поняла что магазин обошелся с ней не корректно, кассир с кассы, на которой она работала, замещал все предпраздничные даты заболевшего сотрудника из другого отдела. Когда она смотрела план на начало года, этого кассира вписали на эту кассу с девушкой, которая должна была начать формасьон в начале года. Подруга сейчас плачет, помимо того что сама ситуация ужасно не приятная, еще финансово они потеряли, и она денег не получила, и муж не работал. Подскажите, действительно за стаж не положена оплата? Она отработала две недели. Кто ей должен заплатить магазин или РА?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 15.01.2022, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Добрый вечер, пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Моя подруга через знакомых получила стаж в Леклер кассиром, у нас очень сложно найти работу. Подругу со второго дня оставили на работать на кассе одну, т.к. старший кассир ей сказала, что у нее все прекрасно получается. Стаж пришелся на предпраздничные даты. В связи с тем что PA отдал бумаги для стажа за день до стажа, подруга не смогла оформить ребенка в centreaere. Муж подруги artisan и был вынужден сидеть с ребенком на время стажа, соответственно не получал эти две недели деньги. Вчера подруге позвонили из РА и сказали что ей не положена оплата стажа по двум причинам, т.к. она израсходовала все пособия, и т.к. магазин подписал бумаги о том что у нее стаж с последующим трудоустройством. Магазин отдал подписаные бумаги о том что подруга прошла стаж, но на запросы от РА о характеристике и об оплате времени стажа не отвечает. Консельер сказала что денег от РА подруга не получит и что она должна спрашивать деньги с магазина или запрашивать материальную помощь у социального ассистента. Когда я спросила у нее почему она одна работала на кассе, она сказала что с бумагами на руках о том что у нее стаж с последующем трудоустройством, она не хотела казаться не корректной. Сейчас она анализируя ситуацию поняла что магазин обошелся с ней не корректно, кассир с кассы, на которой она работала, замещал все предпраздничные даты заболевшего сотрудника из другого отдела. Когда она смотрела план на начало года, этого кассира вписали на эту кассу с девушкой, которая должна была начать формасьон в начале года. Подруга сейчас плачет, помимо того что сама ситуация ужасно не приятная, еще финансово они потеряли, и она денег не получила, и муж не работал. Подскажите, действительно за стаж не положена оплата? Она отработала две недели. Кто ей должен заплатить магазин или РА?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 06.02.2022, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане!

В 2019-2020 я получала пособие,потом подписала новый cdd на 18 месяцев,от предыдущего остались права..

Скажите,пожалуйста,могу ли я получать пособие от pe на этот раз?И оно будет по новым правам или оставшимся старым?

Спасибо большое
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 06.02.2022, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Добрый вечер, пожалуйста прокомментируйте ситуацию. Моя подруга через знакомых получила стаж в Леклер кассиром, у нас очень сложно найти работу. Подругу со второго дня оставили на работать на кассе одну, т.к. старший кассир ей сказала, что у нее все прекрасно получается. Стаж пришелся на предпраздничные даты. В связи с тем что ПА отдал бумаги для стажа за день до стажа, подруга не смогла оформить ребенка в центреаере. Муж подруги артисан и был вынужден сидеть с ребенком на время стажа, соответственно не получал эти две недели деньги. Вчера подруге позвонили из РА и сказали что ей не положена оплата стажа по двум причинам, т.к. она израсходовала все пособия, и т.к. магазин подписал бумаги о том что у нее стаж с последующим трудоустройством. Магазин отдал подписаные бумаги о том что подруга прошла стаж, но на запросы от РА о характеристике и об оплате времени стажа не отвечает. Консельер сказала что денег от РА подруга не получит и что она должна спрашивать деньги с магазина или запрашивать материальную помощь у социального ассистента. Когда я спросила у нее почему она одна работала на кассе, она сказала что с бумагами на руках о том что у нее стаж с последующем трудоустройством, она не хотела казаться не корректной. Сейчас она анализируя ситуацию поняла что магазин обошелся с ней не корректно, кассир с кассы, на которой она работала, замещал все предпраздничные даты заболевшего сотрудника из другого отдела. Когда она смотрела план на начало года, этого кассира вписали на эту кассу с девушкой, которая должна была начать формасьон в начале года. Подруга сейчас плачет, помимо того что сама ситуация ужасно не приятная, еще финансово они потеряли, и она денег не получила, и муж не работал. Подскажите, действительно за стаж не положена оплата? Она отработала две недели. Кто ей должен заплатить магазин или РА?
Стаж длительностью до 2 месяцев не оплачивается. Он может быть оплачен работодателем, но это его добрая воля и договоренность двух сторон до начала стажа, обязанности такой нет. Так что, к сожалению, финансово ваша подруга потеряла, и никто ей не обязан что-либо выплатить. Магазин закон не нарушал. Но, как я поняла, ее берут на работу? Всё-таки стаж зря не пропал .
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 07.02.2022, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
а кто в курсе новых правил ?
если от предыдущего пособия осталось 7 месяцев, а на новом контракте я проработала уже 6, будет ли у меня пособие и как долго?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 07.02.2022, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Новые правила зависят от даты подписания контракта. Но изменения мало влияют на предыдущие права, понятно, что никто эти права не отнимет. Тем более если не было большого перерыва между контрактами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX