Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.03.2006, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Полгода после свадьбы, что делать дальше?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не могу найти нужную информацию.
Вышла замуж за француза, свадьба была в сентябре, официально регистрировались в России, потом получили "Ливрет де Фамий" во французском посольстве, дали визу на 4 года с правом проживания во Франции каждые полгода в течение каждого года. Живем мы сейчас в России, но через год планируем переехать во Францию. Вот я и начинаю волноваться о документах, потому как не знаю что и как нужно подавать и получать.
Несколько вопросов которые мне бы хотелось задать:
1. Могу ли я подать на 10-летнюю карту (вид на жительство) находясь в России и через какое время после заключения брака?
2. Могу ли я подать на гражданство находясь в России и через какое время?
3. Если да то куда мне нужно обращаться? Если нет, то каковы должны быть мои следующие шаги?
Нужно ли мне выписаться из квартиры, обновить апостиль на свидетельстве о рождении, какие документы перевести и апостилировать?

Очень признательна заранее за ваши советы.

Юлия.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2006, 14:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.371
Могу ответить на два вопроса - вид на жительство Вы сможете получить, только предоставив документы, подтверждающие проживание во Франции (обычно это счет за электричество или телефон) плюс от руки написанный Вашим мужем документ, так называемый certificat d'hebergement, о том что Вы проживаете с ним (если счета только на его имя).

Второй - Вы можете подать на гражданство по замужеству, не проживая во Франции, после 3 лет брака с гражданином Франции. Документы подаются в консульство.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Juliana23,
Выписываться из квартиры не нужно.
Апостиль ставится на документе только один раз (на оригинале) - он бессрочен. Если же он у Вас стоял на нотариальной копии - она имеет срок годности во франции, то снова понадобится сделать ту же процедуру с учетом, что такой документ годен 6 мес. А понадобится он Вам при проживании во Франции и для подачи на годичный вид на жительство. Так как приедете Вы по визе которая имеет срок годности, Вам понадобится вид.
Если Вы остаетесь пока в России и относительно надолго - советую вопросы по получению гражданства адресовать в Консульство. Только там Вам ответят по процедуре получения гр-ва членами семьи фр. гр-н, живущих в России.
Вроде на форуме пока не было девушек в вашей ситуации, чтобы дать Вам совет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
А вобще - в свете нового закона об иммиграции который вот вот примут. Речь идет об ужесточении вотношении браков заграницей Франции, и говорят что браки осуществленные вне Франции не будут означать автоматического (как в случае брака во Франции) получения вида на жительство и гр-ва. Так что может вам стоит поторопиться с переездом... Хотя пока все равно ничего не известно, как все будет на практике. Разоворов и нагнетания обстановки по этому вопросу много...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачный контракт: накопления до свадьбы - имущество после свадьбы Lench Административные и юридические вопросы 570 05.07.2007 13:09
Откликнетесь те, кто в последние полгода получал визу после 2 отказов Barbie Административные и юридические вопросы 1 07.01.2007 00:18
Работодатель во Франции найден, что дальше делать? gal Работа во Франции 8 03.11.2004 23:37
Гражданин ЕС - что с этим делать и как жить дальше?! Elena L Административные и юридические вопросы 5 26.08.2004 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX