Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Это дабл-ю W
lasunka вне форумов  
  #32
Старое 26.08.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
lasunka пишет:
Это дабл-ю Щ
Спасибкииииии!!!!!

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #33
Старое 12.09.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Casanier пишет:
сканер- это безболезненная процедура .Кушетка,на которой Вы лежите, продвигается в такую аппаратную полусферу ,
Вас заставляют дышать -не дышать,длится это 5 мин .,потом приходит техник ,
делает внутривенный укол , опять заставляют дышать/не дышать и через 5 мин
отпускают с миром.
Потом врач даст заключение , и будет ясно главное ,-какой природы это образование.
Девочки! Милые!
Иду делать анализ по етому поводу - IRM pelvienne.
Дала мне етот анализ врач гинеколог-ендокринолог с городской больницы, но не сказала в какой день цыкла делать анализ...
Сама врач в отпуске - вот звоню везде уже - спрашиваю в какой день цыкла - никто или не знает или говорят разное - кто - в первые 12 дней цыкла, кто - на 12 день, кто - а какая разница?..

Может кто в курсе - В КАКОЙ ДЕНь ЦЫКЛА (И ВАЖНО ЛИ ЕТО - ТАК КАК ЕТОТ АНАЛИЗ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ И ПРИРОДЫ КИСТЫ ЯИЧНИКА) НУЖНО ДЕЛАТ4 АНАЛИЗ ?

сПАСИБО вАМ ЗАРАНЕЕ;;;
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #34
Старое 12.09.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Fiesta>,

Вам надо позвонить в кабинет радиологии и взять <rendez-vous>. Если есть какие-либо показания по срокам, то Вам скажут. Они спрашивают и для маммографии, и для этой <IRM>.
Sandy вне форумов  
  #35
Старое 12.09.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Sandy пишет:
<Фиеста>,

Вам надо позвонить в кабинет радиологии и взять <rendez-vous>. Если есть какие-либо показания по срокам, то Вам скажут. Они спрашивают и для маммографии, и для этой <IRM>.
Звонила в три разных центра радиологии - и получила три разных ответа ( см выше...)
Поетому и задаю вопрос здесь - может кто-то делал и знает тонкости...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #36
Старое 12.09.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Oops.
Sandy вне форумов  
  #37
Старое 12.09.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Лучше в первые дни-неделю после месячных - то бишь в первой половине цикла.
Желаю Вам, чтобы все рассосалось и исчезло,как часто бывает...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #38
Старое 12.09.2005, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Casanier пишет:
Лучше в первые дни-неделю после месячных - то бишь в первой половине цикла.
Желаю Вам, чтобы все рассосалось и исчезло,как часто бывает...
спасибо за поддержку,Casanier!
а вообще какaя разница - в какой день цикла? - то есть в первую неделю цикла лучше видно? или как таковых физиологоческих изменений нет-более ясная картина?
А если получится сделать етот ИРМ где-то на 19 день ( ето уже идет вторая половина цикла?) - то результаты менее точны будут или вообще не стоит и лучше еще раз ждать первой половины цикла?
Девочки ,извините за такие вопросы - просто когда и цикл ненормальный и ждать, как вы знаете, во Франции встречи назначенной приходится неделями - не всегда выходит угадать день, вот и мучаюсь...Всетаки анализ серьезный ( даже по цене сразу видно... )
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #39
Старое 12.09.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
ОЧЕНЬ важно,в какой день цикла делать этот анализ.Его делают исключительно ПОСЛЕ месячных ,действительно в первую неделю (ДНИ) после него.Кисты может не быть после месячных,значит она из тех счастливых разновидностей.Почитайте в интернете про кисты и увидите,что они все разные и могут возникать в середине цикла (просто мешочек с жидкостью,кот.принимают за опасную кисту).Ваша задача "угадать",когда придут месячные и взять рандеву сразу после них.Если анализ покажет кисту после месячных,то надо ее убирать,а то вы сидите на пороховой бочке.
BYU вне форумов  
  #40
Старое 12.09.2005, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Fiesta пишет:
спасибо за поддержку,Casanier!
а вообще какaя разница - в какой день цикла? - то есть в первую неделю цикла лучше видно? или как таковых физиологоческих изменений нет-более ясная картина?
Fiesta, на здоровье
Вам уже в принципе Byu ответила.
Добавлю только, что функциональная киста и есть непровулировавший фолликул.Так что имеет смысл смотреть до овуляции ( 14 первых дней).
Тогда же и другие "штучки " могут быть виднее ...
Функциональные кисты- одни из самых распространеных.
Надеюсь, что Вы не будете исключением
Good luck !
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #41
Старое 14.09.2005, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Fiesta, i vse,
у меня такой вопрос:
как обнаружить кисту?
В том плане, что я очень волнуюсь по этому поводу - справа, сантиметров на 10 ниже талии, регулярно (1 раз в 1-2 месяца, бывает реже, бывает чаще), в течение 2-4 дней боли довольно ощутимые, не связанные с циклом. У меня много подруг с киcтой мучались и с операциями, так что побаиваюсь...
Как иду к гинекологу - ничгео не болит.
Вот и думаю, как понять, что это?
Olkas вне форумов  
  #42
Старое 14.09.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.689
Olkas, а УЗИ яичников делали ?

Вообще "правый бок" очень неудобный для диагностики, тут и аппендицит ещё прибавляется вдобавок к яичникам, почкам и печени. У меня у самой был давным-давно случай: боль в правом боку, температура. Стали готовить к вырезанию аппендицита, хорошо всё-таки вовремя посмотрели урологи - оказалось воспаление правой почки. Вылечили уколами и таблетками.
Так что обследуйтесь повнимательнее. Но иногда бывают и боли невролгические.
Dama вне форумов  
  #43
Старое 14.09.2005, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Dama,
все "экстренное" сразу исключается - боли давно и регулярно, не такие резкие и терпимые... А УЗИ - что-то я все стеснялась местного гинеколога просить, когда я на приеме - ничего не болит. Все, в след. раз буду настаивать. УЗИ сразу покажет, да?
Olkas вне форумов  
  #44
Старое 14.09.2005, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Olkas пишет:
Dama,
все "экстренное" сразу исключается - боли давно и регулярно, не такие резкие и терпимые... А УЗИ - что-то я все стеснялась местного гинеколога просить, когда я на приеме - ничего не болит. Все, в след. раз буду настаивать. УЗИ сразу покажет, да?
да, на УЗИ сразу скажут, если киста.
sally вне форумов  
  #45
Старое 15.09.2005, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.689
Olkas, здесь как-то не акцентировалось, что киста яичников обычно безболезненна и ничем не проявляется, обнаруживается лишь при обследовании. Резкие боли появляются, если происходит перекрут кисты, сопровождаются рвотой и повышением температуры. В этом случае делают срочную операцию.
У Вас м.б. что-нибудь другое, ещё раз повторяю - в правом боку столько всего+невралгические боли.
Dama вне форумов  
  #46
Старое 15.09.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Fiesta пишет:
А можно на ФР-ом напишу? А то как по-русски, я не в курсе...

Все анализы делали между 3-5 днем цикла;

- F.S.H.=9,60 mUI/ml
- L.H.=4,6 mUI/ml
- 17 Beta Oestradiol=28 pg/ml

- 17 Alpha Hydroxy-progesterone Serum ou Plasma 09h 46
1,2 nmol/l
0,4 ng/ml

-T4 libre= 1,07 ng/dl (0,71 à 1,85)
- T.S.H.US= 1,06 mUI/ml (0,47 à 5,01)

- Antigene CA 125= 15 U/ml Valeure de reference: <35U/ml

Prolactine (LIA)=10 ng/ml
= 212 microUI/ml
femmes reglees 2 à 29 ng/ml
42 à 615 microUI/ml

- electrophorese des protides seriques - en norme

Takzhe byl sdelan analiz na markery - rezul'tat vse v porjadke, takovyx ne imeetsja...
A vizit k ginekologu pokryvalsa strahovkoi? a to mojet luchshe vse-taki doma lechitsa?
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #47
Старое 15.09.2005, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Конечно, все расходы покрывает страховка
Нормы Analyses médicales
http://www.doctissimo.fr/html/sante/...x_analyses.htm
O bolyah nado konsultirovat'sya s vrachom
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #48
Старое 15.09.2005, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Dama, sally,

большое спасибо, вроде успокоили, но УЗИ попрошу сделать (посмотрим, как франц. врачи на это реагируют
Olkas вне форумов  
  #49
Старое 15.09.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Olkas пишет:
Дама, саллы,

большое спасибо, вроде успокоили, но УЗИ попрошу сделать (посмотрим, как франц. врачи на это реагируют
Олкас, я вам как прошедшая через ето скажу - не просто спросить сделат УЗИ, а настоять немедленно ( особенно , если у вас есть страховка, кот. все расходы покроет!!!)¨Потому как у меня такие боли как у вас были на протяжении года - и даже гинекологу говорила - не реагировали они...Хоть ети боли были не свыз. с циклом - все твердила гинеколг - овуляция у вас такая... А потом когда уже невмоготу стало - до них дошло сделать УЗИ...
Так что при возможности оплаты вашей страховки - НАСТАИВАЙТЕ НА УЗИ!!! И никаких - само пройдет...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #50
Старое 15.09.2005, 20:54     Последний раз редактировалось Messanga; 21.09.2005 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Если можно, я немного дополню...
Может Вам попробовать что-то в образе жизни поменять, в питании, в сексуальной жизни (простите за не скромное советы)
Messanga вне форумов  
  #51
Старое 15.09.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Messanga,
на самом деле Вы ооооочень дельные советы дали.Не надо стесняться:"не до жиру-быть бы живу")Не плохо бы жизнь переменить и мысли тоже.И это по научному обосновать не смогу,но из собственного опыта-очень даже.
Прочитайте еще раз все,у кого начались проблемы с женским здоровьем строки Messanga.Это все мне в свое время говорила моя подруга гинеколог-онколог.
И еще про УЗИ.Найдите ну очень хорошего узиста и ходите исключительно только к нему,не меняя.Спросите об узисте своего гинеколога,обычно они доверяют только "своим",проверенным.
BYU вне форумов  
  #52
Старое 15.09.2005, 22:21     Последний раз редактировалось Iri77; 15.09.2005 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
BYU пишет:
Найдите ну очень хорошего узиста и ходите исключительно только к нему,не меняя
Поддерживаю BYU. ТОлько к хорошему узисту. У меня однажды была серьезная задержка и я думала, что я "того", пошла делать узи в серьезный медцентр (тогда еще водичку пить заставляли), дядя врач, спешивший на партию бильярда, быстро повозил у меня по животу, поздравил меня со сроком и влупил укольчик. Послеукольные ощущения совершенно не совпадали с ощущениями моей подруги (ей тоже делали, только чуть раньше чем мне), А потом выяснилось (уже моим генекологом, который смотрел снимок) что я никогда не была беременна, что задержка была вызвана другими причинами. Итог: порча здоровье уколом почем зря. В суд я на этого урода так и не подала, хотя надо было.
Iri77 вне форумов  
  #53
Старое 16.09.2005, 20:33     Последний раз редактировалось Messanga; 21.09.2005 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
sorry, все могу написать в личку
Messanga вне форумов  
  #54
Старое 16.09.2005, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Fiesta, а почему вы так боитесь операции? Лапароскопия - это такая операция, после которой встают уже на второй-третий день, болезненные ощущения минимальные ( мне делали и полостную операцию, и лапароскопию), по сравнению с полостной операцией даже не сравнить, заживление происходит быстро, через неделю чувствуешь себя уже здоровым человеком.
Если несколько врачей сходятся во мнении что надо оперировать - значит надо оперировать, и бояться тут нечего.
У меня двум знакомым девушкам удяляли кисты лапороскопией. Одной в России, другой- во Франции. Не бойтесь, тем более здесь, медицина здесь намного организованнее, чем в России, аппаратура современная - диагностика, а также операционная аппаратура впечатляют.
Конечно, важно попасть к врачу, которому ты доверяешь.
Так что выше нос, и в случае если нужно резать - режьте однозначно и ничего не бойтесь.
Ira B вне форумов  
  #55
Старое 16.09.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ira B пишет:
Fiesta, а почему вы так боитесь операции? Лапароскопия - это такая операция, после которой встают уже на второй-третий день, болезненные ощущения минимальные ( мне делали и полостную операцию, и лапароскопию), по сравнению с полостной операцией даже не сравнить, заживление происходит быстро, через неделю чувствуешь себя уже здоровым человеком.
Если несколько врачей сходятся во мнении что надо оперировать - значит надо оперировать, и бояться тут нечего.
У меня двум знакомым девушкам удяляли кисты лапороскопией. Одной в России, другой- во Франции. Не бойтесь, тем более здесь, медицина здесь намного организованнее, чем в России, аппаратура современная - диагностика, а также операционная аппаратура впечатляют.
Конечно, важно попасть к врачу, которому ты доверяешь.
Так что выше нос, и в случае если нужно резать - режьте однозначно и ничего не бойтесь.
Знаете ли в России как и во Франции разные есть врачи. И хорошие врачи одинако хороши и известны в разных странах.
Но если Вы имеете хоть малейшую возможность не оперироваться, то держитесь за неё, разрезать дело не хитрое...
Messanga вне форумов  
  #56
Старое 17.09.2005, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Messanga пишет:
Может Вам попробовать что-то в образе жизни поменять, в питании, в сексуальной жизни (простите за не скромное советы)
Нет-нет, что ВЫ - спасибо даже за совет!
Только можно мне тоже не скромный вопрос ( а может даже и глупый??? ) - что поменять в питании? Уж настолько последнее время за етим слежу - куда уж более?.. Правда до етого еще 1,5 года назад были проблемы - не было аппетита и не елa почти ничего - не хотелось мне...

Про сексуальную жизнь - только не смейтесь, может у меня опыт из-за возраста недостаточен понять етот совет - намекните, пожалуйста, что тут-то менять? Что в етой области может влиять прямо на здоровье? Недостаток или "передостаток"?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #57
Старое 17.09.2005, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 17
(Абалдев от прочитанного): А вы к врачу не пробовали сходить ? (только без всяких ТРЕБОВАНИЙ) А то, что "одна баба сказала" ... Хммм... Sorry ...
juju75 вне форумов  
  #58
Старое 18.09.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.689
Ira B пишет:
Fiesta, а почему вы так боитесь операции? Лапароскопия - это такая операция, после которой встают уже на второй-третий день
Делаю существенную поправку - встают уже в первый же день почти сразу после операции.
Dama вне форумов  
  #59
Старое 19.09.2005, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Dama пишет:
Делаю существенную поправку - встают уже в первый же день почти сразу после операции.
Зависит от наркоза и индивидуальных особенностей организма. Можно и через час после операции встать, а можно и через пару дней.
Но любой наркоз здоровья не прибавляет
А так вовсе не страшно - заснула, проснулась и уже все позади.
Messanga вне форумов  
  #60
Старое 19.09.2005, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
juju75 пишет:
(Абалдев от прочитанного): А вы к врачу не пробовали сходить ? (только без всяких ТРЕБОВАНИЙ) А то, что "одна баба сказала" ... Хммм... Сорры ...
Что Вы точно имели в виду? По врачам как раз тут все и ходят - хоть без хоть "с" требованиями - можете не извиняться...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Существуют ли скидки для студентов во Франции? sofia Вопросы и ответы туристов 19 09.02.2010 15:05
Методы продаж Pages Jaunes Работа во Франции 0 28.02.2007 23:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX