Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2008, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Какие документы нужно подготовить перед отъездом?

К модераторам:
Сразу извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался, искала… но …

Собственно к форумчанам:
Остаются последние дни перед отъездом, еду на свадьбу и дальше планирую учебу и понимаю, что не смогу приехать ближайший год, а может и больше. Хочу по-возможности подготовить все то, что может понадобится, какие-нибудь документы, справки и т.д…
Собственно документы – паспорта, свидетельства, дипломы – понятно… все давно готово.
Интересуют, прежде всего, какие-либо справки, свидетельства для последующей учебы, а потом и поиска работы и т.д. и т.п.

Слышала что нужно взять какую-то справку с работы для последующего получения курсов французского.. Какая справка? О чем?

Где-то попалось на глаза, что кому-то нужна была справка об изучении/знании французского. Я никакие тесты не сдавала, могу только взять из Альянса сколько проучилась… имеет смысл?

Есть водительское удостоверение. Нужно ли еще что-нибудь сделать, какие-либо справки для последующего обмена прав?

Что еще может понадобится?
Спасибо)
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:

Есть водительское удостоверение. Нужно ли еще что-нибудь сделать, какие-либо справки для последующего обмена прав?

Что еще может понадобится?
Спасибо)
Для обмена водительских прав нужны только сами права, но на всякий случай возьмите с собой и свидетельство о сдаче экзаменов по вождению
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Слышала что нужно взять какую-то справку с работы для последующего получения курсов французского..
Справка о количестве проработанных часов. Но, в принципе, эту информацию можно получить из трудовой книжки (кстати, ее не забудьте).

Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
могу только взять из Альянса сколько проучилась… имеет смысл?
А почему нет, на всякий случай, вдруг пригодится.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.174
mozartV, я бы сказала так - берите все, что у Вас есть. А вот что понадобится - зависит от конкретной ситуации и конкретного чиновника и проч. Мне ничего из вышеперечисленного не пригодилось.
но даже если чего не хватит - тоже не велика проблема, в конце концов существует почта, оказия. Вы не на Северный полюс едете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2008, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Для обмена водительских прав нужны только сами права, но на всякий случай возьмите с собой и свидетельство о сдаче экзаменов по вождению
спасибо, уже нашла, сама бы никогда не додумалась взять такую бумажку))

Посмотреть сообщениеTea пишет:
Справка о количестве проработанных часов.
сделала))) за последние 2 года получилось 2386 часов, надеюсь, этого будет достаточно))

Посмотреть сообщениеTea пишет:
Но, в принципе, эту информацию можно получить из трудовой книжки (кстати, ее не забудьте).
ее уже можно отдавать в перевод? или может она и не понадобится...

до Альянса не дозвонится, похоже уже на каникулах....(((

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но даже если чего не хватит - тоже не велика проблема, в конце концов существует почта, оказия. Вы не на Северный полюс едете.
ну, у меня ситуация почти как на северный полюс некому будет потом присылать мне эти справки...

Спасибо всем! если что еще всплывет, буду ждать с нетерпением
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой визы: какие документы нужно ? F.Simpson Учеба во Франции 11 04.04.2013 21:00
Какие документы нужно собрать, что бы поменять семью.Франция russe_angelok Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 22.04.2010 01:26
Какие документы нужно получить для Резидента ЕС, чтобы жить во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 1 12.05.2008 12:04
Какие документы подготовить для поступления в универ? vitta Учеба во Франции 4 24.09.2006 18:36
Какие документы нужно подавать, чтобы записаться на курсы французского при универе? tanushka Учеба во Франции 4 17.12.2005 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX