Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 14.04.2023, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, как ваши малыши? Вы писали, что вот вот.
Chattelet, да, вот пополнение:



Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я таки заказала итальянский инкубатор, жду на выходных. Хочется, интересно, но и страшно, всё таки живые существа.
К каждому инкубатору надо приспособиться, поэтому поначалу наверняка будут проколы. А потом, раз за разом, наберётесь опыта и всё пойдёт, как по маслу
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 15.04.2023, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, да, вот пополнение:





К каждому инкубатору надо приспособиться, поэтому поначалу наверняка будут проколы. А потом, раз за разом, наберётесь опыта и всё пойдёт, как по маслу
Ух ты какие хорошенькие малышики...
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 15.04.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
да, вот пополнение
Какие красавцы!!! Поздравляю вас
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 16.04.2023, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Vary, Chattelet, спасибо Растём потихоньку. Скоро буду выносить их на улицу. А там и до дачи недалеко
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 16.04.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.942
Lionne, а из скольких яиц у Вас получается такой выход?
Такие хорошенькие!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 16.04.2023, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Vary, Chattelet, спасибо Растём потихоньку. Скоро буду выносить их на улицу. А там и до дачи недалеко
Вы их держите в инкубаторе день или два, потом под лампой? Сколько? Потом просто где-то?
Я сегодня начала. 8 яиц от моих курочек, выбрала самые красивые. Крещу пальцы. Хожу смотреть на них постоянно
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 16.04.2023, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Sava1805, спасибо По-разному получается. Эти 5 цыплят родились из 12 яиц. Вообще-то их было 6, но один родился очень слабый и слепой, даже не видел, где крупку и яйцо клевать, клевал воздух вокруг себя Сказалась плохая кормёжка родительского стада – недостаток витамина А.
Жуан с Розэнн вывелись из 8-ми яиц.
Но я постоянно говорю, что по моим результатам не стоит судить о вылупах. У меня редкие породы, окрасы и почта с встрясками.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 16.04.2023, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, ну, с Богом! Совет – строго придерживайтесь описания инкубатора. Они все разные, датчики температуры могут быть расположены в разных местах, влажность может поддерживаться по-разному.
Не лазайте в инкубатор! Не открывайте его! На 5-й день хорошо бы просветить яйца, чтобы не крутить пустые. Но Вам пока будет сложно увидеть паучок зародыша.
Вылупившихся вечером цыплят я оставляю в инкубаторе на ночь. Тех, которые вылупились утром и обсохли, днём или вечером уношу в брудер. Новорождённых надо переносить в чём-то тёплом, они быстро переохлаждаются и могут погибнуть. Брудер должен быть уже нагрет лампой. Т под лампой первые 3 дня – 33гр. Потом потихоньку поднимать лампу, чтобы снижать под ней температуру. Я Вам вывешу здесь график снижения температуры в брудере. По этому графику Вы сориентируетесь, когда птенцов можно будет выносить на улицу.
Первые 2 дня – круглосуточное освещение.
Удачи!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 17.04.2023, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, выкладываю здесь наглядную картинку, что там творится внутри яйца по дням. Я её скомпрессировала. Если плохо видно, могу её Вам прислать в ЛЯ в бОльшем размере.



И вот таблица t в брудере по дням:

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 17.04.2023, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lionne, спасибо!
У меня borotto. Да, все прочитала перед началом.
А брудер это что? Надо специально покупать?
Мне муж сделает из половины старого шкафа для них домик. Лампа есть уже.
На попозже есть домик с дверцей для них и заборчик с крышей для выгула.

А с утками вы что решили?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 17.04.2023, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, выкладываю здесь наглядную картинку,
Огромное спасибо! Сделала скрин, будет под рукой.
Я бы вообще с вами в личную переписку перешла
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 17.04.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А брудер это что? Надо специально покупать?
Мне муж сделает из половины старого шкафа для них домик. Лампа есть уже.
Chattelet, брудер это прочный ящик, неважно из какого материала, для передержки новорождённых цыплят. Я купила в Gi-Fi большой из толстого прозрачного пластика с высокими бортами и мне сделали крышку из сетки от кота, хотя кот вот уже третий год совершенно равнодушен к домашним цыплятам У многих самодельные. Можно и из половины шкафа сделать Самое главное, чтобы было достаточно места для беготни, когда птенцы подрастают. На больших хозяйствах, где много цыплят, отгораживают место прям в курятнике и вешают свет и красную лампу.

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
На попозже есть домик с дверцей для них и заборчик с крышей для выгула.
Отлично!

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А с утками вы что решили?
Только не с утками, а с гусями Решила пока подождать. Не заладилось с продавцом, у которого я зарезервировала яйца. А я очень суеверная, когда покупаю животных. Так что откладывается до след. года.
Яйца породы, которую мне хочется, очень дорогие - примерно 15 евро одно яйцо. Есть и дороже. А у меня опыта нет с гусиными яйцами. Боюсь запороть. Следующий сезон посвящу выращиванию гусят. Сначала куплю какие-нить по еврику за штуку. Если не получится, то и ладно. Если получится, то тогда уже буду замахиваться на свою экзотику

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я бы вообще с вами в личную переписку перешла
Стучитесь в личку Только не обессудьте, если отвечать буду не сразу.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 17.04.2023, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Когда-нибудь она окончательно вольётся в куриную стаю, но пока она остаётся привязанной ко мне и к своему дому, где родилась и выросла.
Lionne, это звучит как заключительное предложение в книге о приключенях маленькой курочки Люси.
Сердце кровью обливается! Украду у вас Люси , поселю на перинах, только бы она не грустила)))!
Спасибо, вам за такие рассказы!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 18.04.2023, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Только не с утками, а с гусями
Сначала решила вас не напрягать ещё больше. Но сейчас таки напрягу
Смотрю видео, спрашиваю у знающих, и понимаю, что не понимаю, в чём разница.
Les canards это кто?
У соседа есть кто-то, уже сомневаюсь кто, муж говорит, что это les canards barbarie. Они низкие такие, красивые, ходят спокойно. А видео смотрела тоже про canards, они дыбом и бегают .
А гуси тогда кто?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 18.04.2023, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А гуси тогда кто?
Les oies.
https://www.google.fr/search?q=les+o...h=718&dpr=2.81

Мы тоже завели гусей 4 штуки.

А еще у нас 13 цыплят.
Это уже второй выводок, первым 9ти (был пробный шар с инкубатором) примерно 1.5 месяца, уже живут в курятнике.

А еще у нас одна курочка наседкой решила стать, высижывает с 1 апреля где-то, даже не знаю сколько у нее яиц, она сердится когда к ней приближаешься.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 18.04.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Les oies.
https://www.google.fr/search?q=les+o...h=718&dpr=2.81

Мы тоже завели гусей 4 штуки.

А еще у нас 13 цыплят.
Это уже второй выводок, первым 9ти (был пробный шар с инкубатором) примерно 1.5 месяца, уже живут в курятнике.

А еще у нас одна курочка наседкой решила стать, высижывает с 1 апреля где-то, даже не знаю сколько у нее яиц, она сердится когда к ней приближаешься.
Да, Noemie, я написала и полезла в гугл смотреть. И поняла, почему моя мама так против уток, а она видно про гусей думает, что они едят и какают и щипаются.

Вот это хозяйство у вас!!! А почему гуси? Вот и Lionne гусей хочет.

Можете рассказать свои за и против?

И где ваши гуси живут, что сделали для купания?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 18.04.2023, 12:36     Последний раз редактировалось Noemie; 18.04.2023 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Chattelet, идея гусей была мужа, я не хотела, мне курочек хватает, они забавные и яйца свои очеь вкусные не то, что в супермаркете.
Но он все не угомонится. Поставил меня перед фактом когда купил. Зачем, не знаю, на Рождественский стол, или яйца гусиные тоже вроде едят? Муж у меня очумелые ручки и любит что-нибудь мастерить. Он им в вольере сделал небольшой каменный домик-беседку с крышей, застелил соломой, но они им не пользуются. Сделал небольшой прудик, застелив дно черным прорезиненным материалом, но они там не купаются. Больше любят под небольшим отдельным навесом сидеть где мы им еду ставим. Стоит зайти к ним в вольер, в отличии от кур и особенно подрощенных цыплят, которые бегут радостно навстречу так как я чаще захожу принести еды или поменять воду, эти с дикими воплями бегут в дальний угол. Может еще маленькие. Так что не знаю.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 28.04.2023, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Сердце кровью обливается! Украду у вас Люси , поселю на перинах, только бы она не грустила)))!
Спасибо, вам за такие рассказы!
valiak, Я её постоянно балую, мы прячемся и едим всякие вкусности Но курица удивительная, это точно. И до сих пор ходит за мной хвостиком
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 28.04.2023, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Noemie, сижу смеюсь
"Да мы для души, так немножко овощей и ягодок, парочку курочек..."
А вон как развернулись!! И так быстро! Хорошего Вам крепкого хозяйства (может, и барашков заведёте... однажды )!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 07.05.2023, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, Как у Вас дела? Вроде, по срокам должны уже лупиться.

Я тут случайно увидела очень наглядную картинку, что должно быть видно при овоскопировании на 5-6-й день. Решила, что Вам пригодится на будущее. Ловите



Если вот такой "паучок" (точка зародыша и кровеносные сосудики лучиками от него) виден, то такое яйцо оплодотворённое. Если яйцо совершенно прозрачное, виден только желток, то сразу на выброс, это неоплод.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 07.05.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, Как у Вас дела? Вроде, по срокам должны уже лупиться.
Дааааа хотела вечером написать. В пятницу вечером проклюнулся один, вышел утром вчера, потом ещё двое. Сегодня утром я их пересадила под лампу в клетку. А остальные 5 вот сегодня. Парочку ночных может пересажу сегодня вечером, а остальных оставлю до утра сушиться. Правильно?
Они так смотрят на нас из инкубатора, как только мы подходим, такие смешные.

Получается, петух у меня огого. Хоть нас клюёт зараза, но к курочкам бежит впрепрыжку, как только они снесли яйцо и вышли на улицу. Ну и вот все 8 живы и здоровы. Надеюсь, все вырастут.
Фото вставить не могу, радикалом пользовалась, а больше не умею.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 07.05.2023, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, юпи! Поздравляю! Рада за Вас Вот, что значит свои куры, свежие яйца и трудолюбивый петух! Дети, наверное, рады
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 07.05.2023, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, юпи! Поздравляю! Рада за Вас Вот, что значит свои куры, свежие яйца и трудолюбивый петух! Дети, наверное, рады
И хороший инкубатор
Действительно, поставила и забыла. Только воды подливала.
Дети да, очень рады. Только теперь отгонять надо постоянно, потрогать хотят. Хотя, я и сама не прочь, подойду, поглажу, они залезают на ладонь. Милота такая.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 08.05.2023, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, да, хороший инкубатор это важно. А еще, судя по тому, что все птенцы вылупились, Ваши куры отлично себя чувствуют и им всего хватает. Много замерших зародышей на средней и поздней стадии развития говорит о том, что курам не хватает витаминов, минералов, солнца.

А у меня, как всегда Купила яйца у двух заводчиков. В одной посылке из 12 яиц – 6 пустых. Не выдержала и написала тётке. Она такая: ой! это, наверное, на почте встряхивали! Я ей ответила, что во второй посылке, которую тоже встряхивали на почте, почему-то только одно пустое яйцо, а 5 оплодотворённых.
Блииин... 3 евро одно яйцо! Я почти готова остановиться на какой-то одной породе и разводить своих курочек.

И немного смешного Сегодня случился прикол с моими мелкими. Утром ушла из дома, не закрыла крышку брудера. Возвращаюсь, брудер пустой... Меня холодный пот прошиб. Заглянула в салон, а там на диване лежит моя белая курочка. Завалилась на бочок, крылья разложила. Вот только осталось ногу на ногу лапу на лапу закинуть и телевизор включить
Смотрю на полу ровной цепочкой кучки помёта и ведут в спальню. Видно, гуськом шли. Захожу в спальню, все четверо чёрных столпились у большого зеркала встроенного шкафа и смотрятся в него. У них даже дар речи пропал от увиденного, стояли молча с вытянутыми шеями
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 08.05.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Нам соседи принесли 10 маленьких диких утят. Мы видели родителей, или это только мама, летающую рядом. Что нам с ними делать??? Я вообще не понимаю. В интернете не так много информации.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 08.05.2023, 18:57     Последний раз редактировалось Шампанская; 08.05.2023 в 19:01..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 289
Зачем вам их принесли? Это же источник паразитов и вирусов потенциальный. Тем более, если родитель рядом кружил. Такой стресс птице ради чего? Можно так и всё своё поголовье в одночасье потерять. Простите, пишу, как есть, без обиняков. Что за необходимость была у соседей? А так, конечно, под лампу, комбикорм и воду чистую, но, непонятно, вам они зачем. Если гуси ещё хоть чистоплотные, то, утки любят играть с водой и разводят грязь с удовольствием. Что вы планируете с них получить? Фуагра, мясо? Разводить для охоты? Они же хорошо летают взрослые, улетят. Я бы на вашем месте спросила у соседей, где взяли и обратно отнесла. Но, из-за запаха их могут и не принять обратно родители. Это какое-то, простите, живодёрство. Надо уток, купили бы в зоомагазине, или, на bon coin домашних.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 08.05.2023, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Зачем вам их принесли? Это же источник паразитов и вирусов потенциальный. Тем более, если родитель рядом кружил. Такой стресс птице ради чего? Можно так и всё своё поголовье в одночасье потерять. Простите, пишу, как есть, без обиняков. Что за необходимость была у соседей? А так, конечно, под лампу, комбикорм и воду чистую, но, непонятно, вам они зачем. Если гуси ещё хоть чистоплотные, то, утки любят играть с водой и разводят грязь с удовольствием. Что вы планируете с них получить? Фуагра, мясо? Разводить для охоты? Они же хорошо летают взрослые, улетят. Я бы на вашем месте спросила у соседей, где взяли и обратно отнесла. Но, из-за запаха их могут и не принять обратно родители. Это какое-то, простите, живодёрство. Надо уток, купили бы в зоомагазине, или, на bon coin домашних.
Так куда мне их деть? Их нашли соседи у себя в саду.
Устроили им место. Не знаю, что делать с ними...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 08.05.2023, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Согласна с каждым словом Шампанской. Но, возможно, есть одно оправдание, что эти "добрые" соседи разорили утиное гнездо (бедная утка) из-за опасения, что птенцов слопают кошки.

Chattelet, а зачем Вы их взяли? У Вас были на них какие-то планы?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 08.05.2023, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Согласна с каждым словом Шампанской. Но, возможно, есть одно оправдание, что эти "добрые" соседи разорили утиное гнездо (бедная утка) из-за опасения, что птенцов слопают кошки.

Chattelet, а зачем Вы их взяли? У Вас были на них какие-то планы?
Вообще нет. А что можно с ними делать? Мы слышали ор котов, пошли смотреть нашего. И тут соседи с корзиной, не наши ли утята. Нет, говорю, у нас нет уток. А до этого муж переделывал курятник, был на улице, видел летающих уток. Вот видимо мать. И муж забрал утят, сказал, что я ж хотела. Только я хотела меньше и домашних.
Мы думали отнести их на воду, у нас канава длинная возле дома. Но их же коты съедят.
Смогут они улететь, как подрастут?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 08.05.2023, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.241
Chattelet, ну, поезд уже ушёл. Родители птенцов не примут. Растите их сначала под лампой, потом на воле. Подрастут, улетят. Проблема в том, что они будут расти на всём готовом и потом им будет сложно перестроиться на жизнь диких птиц. Да и мать их не научит правильно реагировать на опасность
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX