Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 26.01.2011, 03:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеanastasied пишет:
но ведь бесплатные при мерии не подходят для опер, так ведь? с ними то и визу не дадут думаю...
Конечно, не дадут.
leonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 29.01.2011, 03:36
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
siyou,
anastasied, предзапись для визы можете сделать где угодно, не важно бесплатная-платная школа, важно, чтобы там было указано то, что требует посольство - 10 часов в неделю и на ВЕСЬ срок контракт. это очень строго. остальное не важно... а куда будете ходить потом - уже ваше дело. можете и вообще не ходить, если не будете потом продлевать визу.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 30.01.2011, 23:39
Бывалый
 
Аватара для Rous
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Provence
Сообщения: 189
Какую школу выбрать для интенсивного изучения французского языка с нуля. живу возле Тулона можно рассмотреть и Марсель.
__________________
Благодарю !
Rous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 31.01.2011, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Rous,
В Марселе есть Альянс http://www.afmarseille.org/fr/contact.html
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 31.01.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Привет!
Я хотела узнать а 7 евро/час за курсы это не дорого?? Просто получается в неделю 70 евро, а в месяц 280 евро!!!! А мне моя семья 250 платить собирается...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 31.01.2011, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Привет!
Я хотела узнать а 7 евро/час за курсы это не дорого?? Просто получается в неделю 70 евро, а в месяц 280 евро!!!! А мне моя семья 250 платить собирается...
Я думаю, дороговато. Для сравнения в Париже сейчас смотрю школы за триместр 360-400 евро и встречала цену за час порядка 3.5 евро.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 31.01.2011, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
siyou, я им написала чтобы поискали - может подешевле где есть? А то чем мне платить-то? И еще намекнула что 250 это маловато... Теперь сижу-боюсь, вдруг теперь передумают... скажут и так с документами возиться, а она еще денег просит больше...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 31.01.2011, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
siyou, я им написала чтобы поискали - может подешевле где есть? А то чем мне платить-то? И еще намекнула что 250 это маловато... Теперь сижу-боюсь, вдруг теперь передумают... скажут и так с документами возиться, а она еще денег просит больше...
Ну они тебе вообще предлагают самый минимум, условия конечно не привелекательные, подумай еще о транспортных расходах!
А это какой регион, город? Ты попробуй сама поискать курсы - в теме про школы есть список по регионам, да и в поисковике можно.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 31.01.2011, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
siyou, это регион Franche-Comté, департамент Haute-Saône. Небольшой город - 20 тыс. жителей всего.
Я поэтому и решилася написать... А то мне ведь там год жить а не неделю.
Сейчас попробую поискать... Спасибо)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 31.01.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Нашла одну школу в этом регионе - она находится в Besançon. Это час езды - причем не бесплатной. Да и курсы там не особо дешевые 5,6 евро/час получаются. Если с дорогой плюсовать, то те же 7 евро и получатся(((
Вот чем плохи маленькие города...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 31.01.2011, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Нашла одну школу в этом регионе - она находится в Besançon. Это час езды - причем не бесплатной. Да и курсы там не особо дешевые 5,6 евро/час получаются. Если с дорогой плюсовать, то те же 7 евро и получатся(((
Вот чем плохи маленькие города...
Ну вот и смотри сама - может еще поискать школы, а может и поискать семью....
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 31.01.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Если с дорогой плюсовать, то те же 7 евро и получатся(((
за дорогу уже они будут платить.
час езды это не так много(по парижским меркам например). Безансон он хоть побольше деревни в 20 000 чел. будет
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 31.01.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SphinX, если они не найдут подешевле школу, тогда напишу про эту, которая в Безансоне - она хотя бы официальная и не будет проблем с титром потом.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 31.01.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Вообщем ситуация у меня усложняется. Месье полагает что курсы 10 часов в месяц, а не в неделю, хотя я говорила ему обратное. Что других нет только за 7 евро, что-то еще добавил что у него есть какие-то связи (я не поняла что такое j'ai RDV) и курсы я смогу посещать бесплатно - может быть.

А про зарплату он вычитал на о-пэр ворлд. Там написано что зарплата 200-280 евро... И планирует платить за меня 600 евро в месяц всего *вместе с моими карманными как я поняла*. Мне кажется, или информация на о-пэр ворлд устарела?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 31.01.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
j'ai RDV
это значит "у меня встреча..."
ищи другую семью. что-то месье вообще не в курсе. или кинь ему ссылку на фр, где объясняются условия программы
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 31.01.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Мотя, ну вообще не обязательно ко всему так глобально относится. я считаю, что задача номер 1 приехать во францию, то есть получить визу - а на месте если что поменяете семью, это наааамного легче чем из россии найти. так как многие ищут срочно или им лень с доками для визы возиться. поэтому, главное визу получить, и не так уж важно, с какой семьей.

важно зато, чтобы все доки для посольства были чики-пики. особенно предзапись. ходите потом куда хотите, а в предзаписи должно быть 10 часов в нед и на весь срок контракта. очень важно до вашего месье это донести. объясняйте как хотите - что это главный документ в посольстве, что там звери и к предзаписи предираются только так и из-за неё отказы только так дают. возможно, объяснять ему придется много раз) но главное чтобы дошло и сделал как надо. вы ему так и скажите, что с реальными курсами потом разберетесь. а вот предзапись надо сделать comme il faut
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 31.01.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
SphinX, у них просто о-пэр первый раз, он вообще не "бум-бум" как говорится.
А значит у него встреча и он типо узнает можно ли бесплатно...
Ищу то я ищу. Пока другая никак не ищется
Где-бы взять такую золотую ссылочку и чтобы он ей поверил! Он похоже на о-пэре читает все и думает там истина написана... Я щас им сама написала, чтобы они объяснили почему у них такие карманные деньги указаны.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 31.01.2011, 17:01
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Всем здравствуите!
Cкоро поеду в Bordeaux. Мадам предлагает курсы в Alliance Française Bordeaux Aquitaine. на саите написано, что это стоит (по тарифу опэр) 380 евро в месяц!!!
как такое возможно?
кто в Бордо опэрит и в курсе языковых школ и тарифов? отпишитесь, пожалуиста, помогите разобраться!
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 31.01.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, Мне бы не хотелось ехать с настроем что я буду семью менять. Мне и эта нравится, по-крайней мере пока. Только как все это до них донести я не знаю. Может есть такая ссылка по которой можно все эти услови прочитать, чтобы они поняли. Я искала - ничего не нашла. Надо чтобы сайт был "железный". Интересно такой вообще существует...
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 02.02.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
у меня такой вопрос... я сейчас переезжаю в париж. работать буду в 15м, а жить в другом месте в Париже. ищу курсы сейчас. вопрос такой - есть ли кто-то, ходивший на курсы от мэрии в Париже? и - как оно вам?...

и ещё такой - кто-нибудь знает курсы прямо в самом 15м?... или - как искать курсы в 15м? по инету можно искать курсы по Парижу, но чтобы именно в 15м? или в мэрию за списком сходить?...
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 02.02.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Вообщем ситуация у меня усложняется. Месье полагает что курсы 10 часов в месяц, а не в неделю, хотя я говорила ему обратное. Что других нет только за 7 евро, что-то еще добавил что у него есть какие-то связи (я не поняла что такое j'ai RDV) и курсы я смогу посещать бесплатно - может быть.

А про зарплату он вычитал на о-пэр ворлд. Там написано что зарплата 200-280 евро... И планирует платить за меня 600 евро в месяц всего *вместе с моими карманными как я поняла*. Мне кажется, или информация на о-пэр ворлд устарела?
Мотя, хорошо, что семью нашла. Ты ему напиши, что тебе нужна предварительная запись на курсы в консульство, там должно быть указано о 10 часах в неделю. после приезда во Францию ты хоть 2 часа ходи. кстати, у меня 6 евро/час. я хожу 6 часов в неделю. потом могу уйти на другие бесплатные курсы. мне помогает с оплатой семья, тк 144 евро в месяц-это много. а на этих курсах можно ходить только 6 часов в неделю, никак не 4. Мотя, тебе главное приехать сюда. Понимаешь? Если с семьей сейчас все гладко, это не говорит, что потом так же все будет. случаи разные.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 02.02.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
tanne, Мне бы не хотелось ехать с настроем что я буду семью менять. Мне и эта нравится, по-крайней мере пока. Только как все это до них донести я не знаю. Может есть такая ссылка по которой можно все эти услови прочитать, чтобы они поняли. Я искала - ничего не нашла. Надо чтобы сайт был "железный". Интересно такой вообще существует...
зачем сайт? так и говори про запись в консульство, а на деле можно меньше ходить. прям пиши, что на сайте старые данные, что ты звонила в консульство и тд и тп! Папа у вас как наивный ребенок. когда он будет контакт оформлять, тогда ему могут там и рассказать.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 02.02.2011, 17:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеMarie Tikhonov пишет:
что это стоит (по тарифу опэр) 380 евро в месяц!!!
Вы какой курс смотрите?
Вам нужно 10 часов в неделю. Из них часть могут быть домашние занятия (желательно, чтобы в предзаписи было это указано. Там написано, что au pair должны напрямую связаться для записи).
Смотрите третью строку - 7,5 часов в неделю, устный и письменный, во второй половине дня: последняя колонка - 540 евро - это стоимость за 3 "сессии" для au pair, то есть за 12 недель.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 02.02.2011, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Мотя, хорошо, что семью нашла. Ты ему напиши, что тебе нужна предварительная запись на курсы в консульство, там должно быть указано о 10 часах в неделю. после приезда во Францию ты хоть 2 часа ходи. кстати, у меня 6 евро/час. я хожу 6 часов в неделю. потом могу уйти на другие бесплатные курсы. мне помогает с оплатой семья, тк 144 евро в месяц-это много. а на этих курсах можно ходить только 6 часов в неделю, никак не 4. Мотя, тебе главное приехать сюда. Понимаешь? Если с семьей сейчас все гладко, это не говорит, что потом так же все будет. случаи разные.
А я пока сама не знаю нашла я или нет, мы это стали просто как-то между делом обсуждать и пошло-поехало. Никто мне не говорил "мы вас берем". И честно говоря меня это немного напрягает. И я продолжаю искать, но пока больше альтернатив нет.
Я понимаю что мне нужно уехать. И я очень стараюсь)))

Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
зачем сайт? так и говори про запись в консульство, а на деле можно меньше ходить. прям пиши, что на сайте старые данные, что ты звонила в консульство и тд и тп! Папа у вас как наивный ребенок. когда он будет контакт оформлять, тогда ему могут там и рассказать.
Ага, ага, я уж так и написала. Что так надо и все тут! Папа да... есть немного))) они просто никакого понятия раньше о о-пэр не имели похоже. Ну ничего, я надеюсь мы поймем друг друга в конце-концов)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 02.02.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Вы представляете мне нашли курсы 12 часов в неделю - бесплатные!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 02.02.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Мотя, вау, где и что за курсы такие?!
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 02.02.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, дак вот в том городе в который я может быть поеду))) остальных подробностей пока не знаю))) у меня скоро RDV в скайпе - я переживаю!!!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 04.02.2011, 01:54
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
tanne, дак вот в том городе в который я может быть поеду))) остальных подробностей пока не знаю))) у меня скоро RDV в скайпе - я переживаю!!!
Удачи!!! мне тоже нашли бесплатные, только сказали после префектуры туда ходить.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 04.02.2011, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
1988lutik, спасибки!!! В смысле, после префекруры?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 08.02.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
У меня вопрос - в предзапись обязательно должно быть указано, что я записана на весь год? Просто мне прислали уже скан моей записи. Там только часы указаны и кому... Пройдет такое в посольстве?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX