Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 28.06.2010, 17:27     Последний раз редактировалось Груша; 28.06.2010 в 17:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Списываю это на особенности ее личности и на расстояние, но всё равно какой-то очччень неприятный осадок остаётся. Получается, полгода тесной дружбы как и не было
У моей старшей дочери есть две подружки, правда, дочери моей еще только 10 лет... но все же. Мы уже 2 года, как переехали, живем в 300 км... Вот удалось нам на этих выходных вернуться впервые за 2 года в наш "родной" город. Естественно, дочь встретилась с этими двумя девочками - была принята очень бурно. Я за нее порадовалась...
Эти девочки "выбрали" каждая мою дочь в качестве подруги еще в maternelle - и пока еще несут эту дружбу через время. А одна из этих двух подруг сказала такие слова "Ты - моя подруга, пусть у меня за 2 года появились другие подруги, тоже хорошие и я их тоже люблю, но в моем сердце есть место только для тебя, так же как есть место для моих новых подруг." Таких зрелых речей от 10-летнего ребенка я не ожидала услышать. Встреча пришлась на празднование дня рождения одной из подруг, там были тоже бывшие "подружки" моей дочери... которые ее с трудом узнали.
А в общем и в целом - друзья - это те, с кем нам продолжает быть интересно встретиться даже через 10 лет разлуки... Если неинтересно и не нужно, значит что-то изменилось в нас или в наших друзьях.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 28.06.2010, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Кстати, да, я видела блоги девочек-француженок этого возраста - они постоянно друг другу пишут в таком духе, и в любви друзьям бурно признаются, у нас же это как-то не принято, все скромнее происходит.
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 28.06.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Груша, очень рада за вашу дочку! пусть у неё будут только верные друзья в жизни!
добрая, я вас понимаю насчёт буки. Объективно не сказала бы, что выгляжу именно ей. Просто мне бывает трудно сменить моё обычное и серьёзное, скажем, выражение лица на широкую французскую улыбку... Особенно с людьми, которых вижу впервые и к которым не испытываю особой симпатии или интереса. Со знакомыми и друзьями я очень даже улыбаюсь и смеюсь, обожаю шутить
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 28.06.2010, 18:29     Последний раз редактировалось Груша; 28.06.2010 в 20:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
Груша, очень рада за вашу дочку! пусть у неё будут только верные друзья в жизни!
:
Розочка, спасибо! По поводу русских и их отношению к дружбе, вспомнилось, когда Пикассо завел роман с Ольгой Хохловой, Дягилев ему намекнул "С русскими девушками не шутят, на них женятся".
А еще вспомнился "Маленький Принц" Санкт-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Цитата:
Получается, полгода тесной дружбы как и не было
. Да, скорее всего, дружба была, но не выдержала проверку временем, к сожалению.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 28.06.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
я только одну аббревиатуру написала по ошибке на русском языке, а другие слова специально на французском)
правилами запрещается смешивать языки, а Ваш "французский с нижегородским" уж больно резанул глаз. не обижайтесь
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 28.06.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.997
Да, действительно у французов есть красивые фразы, которые прочно входят в структуру языка и правил общения, но часто "глубины" в этих фразах нет.
Они часто говорят или пишут в открытках "Pensons fort à vous". Хотя это вовсе не означают, что они часто это делают.
Моя свекровь очень любит эту фразу. Однажды, после недавних взрывов в Москве, я ее спросила, что если она о нас думает, то почему она не позвонила узнать, не пострадал ли кто из моей семьи или знакомых. Она ответила, что она подумала "Надеюсь, у них все хорошо, а раз не звонят, значит ничего страшного не произошло". Мне такой ход мыслей и действий непонятен, какое-то страусиное поведение. Для меня слово должно соответствовать действию.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 29.06.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Подруга дочери рассказала мне, какую месть она устроила.
Она студентка кинематографической школы, встречалась с парнем - молодым актером. Во время съемок учебного фильма, где играл и этот парень, а она была вторым режиссером, они поссорились.
Тот поставил ультиматум первому режиссеру, что будет сниматься, если она уйдет. Ее попросили...
Она решила отомстить.
Когда она узнала об очередных с²емках на улице, на которые надо просить разрешение и платить мерии (чего студенты, не делают из-за отсутствия средств), то позвонила туда и "настучала". Приехала полиция, съемки запретили и наложили штраф.
В результате группа не успела сделать фильм к какому-то просмотру (или фестивалю), чем она очень довольна.
Рассказывала она мне это с победоносным видом, посмотрите, мол, как я их "сделала"!
А мне было ужасно неприятно ее слушать. Не хотела бы я иметь такого человека в подругах.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 29.06.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
А мне было ужасно неприятно ее слушать. Не хотела бы я иметь такого человека в подругах.
но ей тоже, судя по рассказу, пакость сделали немаленькую...

по моему скромному мнению, если в дружбе начинают клясться, значит, это первый повод (не причина, а повод) в этой дружбе усомниться в любой стране, лично для меня.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 29.06.2010, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
но ей тоже, судя по рассказу, пакость сделали немаленькую...
и что же теперь? глаз за глаз? обязательно мстить?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 29.06.2010, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Подруга дочери рассказала мне, какую месть она устроила.
Она студентка кинематографической школы, встречалась с парнем - молодым актером. Во время съемок учебного фильма, где играл и этот парень, а она была вторым режиссером, они поссорились.
Тот поставил ультиматум первому режиссеру, что будет сниматься, если она уйдет. Ее попросили...
Она решила отомстить.
Когда она узнала об очередных с²емках на улице, на которые надо просить разрешение и платить мерии (чего студенты, не делают из-за отсутствия средств), то позвонила туда и "настучала". Приехала полиция, съемки запретили и наложили штраф.
В результате группа не успела сделать фильм к какому-то просмотру (или фестивалю), чем она очень довольна.
Рассказывала она мне это с победоносным видом, посмотрите, мол, как я их "сделала"!
А мне было ужасно неприятно ее слушать. Не хотела бы я иметь такого человека в подругах.
Молодец девочка. в следующий раз этот гарсон задумается, прежде чем кого-то кинуть
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 29.06.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Да, действительно у французов есть красивые фразы, которые прочно входят в структуру языка и правил общения, но часто "глубины" в этих фразах нет.
Они часто говорят или пишут в открытках "Pensons fort à vous". Хотя это вовсе не означают, что они часто это делают.
Моя свекровь очень любит эту фразу. Однажды, после недавних взрывов в Москве, я ее спросила, что если она о нас думает, то почему она не позвонила узнать, не пострадал ли кто из моей семьи или знакомых. Она ответила, что она подумала "Надеюсь, у них все хорошо, а раз не звонят, значит ничего страшного не произошло". Мне такой ход мыслей и действий непонятен, какое-то страусиное поведение. Для меня слово должно соответствовать действию.
ну,а ваши родственники поздравляют вашу свекровь со всеми праздниками и интересуются ее здоровьем?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 29.06.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Maria du Nord, я тоже слышала подобное "Если ваш самолет, упадет по телевизору все равно покжут, если не показывают - значит, долетели хорошо"
Этакий зен
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 29.06.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.997
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
ну,а ваши родственники поздравляют вашу свекровь со всеми праздниками и интересуются ее здоровьем?
Представьте себе - да, но через меня, как переводчика, конечно. Часто мои (а особенно бабушка) расспрашивают, как дела у сестер мужа, у их мужей, детей, у его тети, дяди итд.
Ведь они же друг друга знают, несколько раз в гостях были.

Если в Росси начнут показывать наводнение или ураган в Нормандии, мои сразу же звонят или шлют смс типа "Узнайте, все ли порядке у твоих нормандских родственников".
Ну, а мои нормандские родственники изредка спросят "Ta famille, ca va?", и ответ са ва их вполне устраивает, больше вопросов не задается.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 29.06.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Представьте себе - да, но через меня, как переводчика, конечно. Часто мои (а особенно бабушка) расспрашивают, как дела у сестер мужа, у их мужей, детей, у его тети, дяди итд.
Ведь они же друг друга знают, несколько раз в гостях были.

Если в Росси начнут показывать наводнение или ураган в Нормандии, мои сразу же звонят или шлют смс типа "Узнайте, все ли порядке у твоих нормандских родственников".
Ну, а мои нормандские родственники изредка спросят "Ta famille, ca va?", и ответ са ва их вполне устраивает, больше вопросов не задается.
А у меня обратная ситуация,мои фр родственники интересуются моим папой,а ему на них.............сами понимаете.Ну и что ,я его за это меньше любить не стала(ну такой у него мухоморный характер) и думать ,что русские не дружелюбные тоже.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 29.06.2010, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Однажды, после недавних взрывов в Москве, я ее спросила, что если она о нас думает, то почему она не позвонила узнать, не пострадал ли кто из моей семьи или знакомых. Она ответила, что она подумала "Надеюсь, у них все хорошо, а раз не звонят, значит ничего страшного не произошло". Мне такой ход мыслей и действий непонятен, какое-то страусиное поведение. Для меня слово должно соответствовать действию.
Согласна. Сестра моего мужа тоже приверженна этой фразе. А вот когда мы попросили ее после моего 16-часового перелета из Латинской америки меня принять, чтобы я отдохнула, пришла в себя после Jet Lag, она спокойно так сообщила, что вот как раз именно этим утром намылилась на рынок. И встретить меня ну никак не может. Все. Отрезано.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 30.06.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Тут не принято особо встечать/провожать прилетаюших родственников... иногда бывает, но явление достаточно редкое (все как у нас, но наоборот).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 30.06.2010, 09:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
EHOT, да они живут под Орли, вполне могли бы и подъехать. Но они этого не сделали, а потому сейчас все эти сладкие слюни на тему "как мы по вам соскучились" или "ой, давайте, вы к нам на лето в Бретань махнете?" мною воспринимаются как ля-ля. На все эти призывы в пользу бедных я отвечаю в духе "шли бы вы лесом, у нас свои планы, в которых вам места, извините, нет".
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 30.06.2010, 09:17
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
EHOT, да они живут под Орли, вполне могли бы и подъехать. Но они этого не сделали, а потому сейчас все эти сладкие слюни на тему "как мы по вам соскучились" или "ой, давайте, вы к нам на лето в Бретань махнете?" мною воспринимаются как ля-ля. На все эти призывы в пользу бедных я отвечаю в духе "шли бы вы лесом, у нас свои планы, в которых вам места, извините, нет".
Не понимаю в чем проблема,никто не кому не обязан.Вы работаете и у вас есть деньги на такси.Зачем обременять других людей.Я когда приезжаю домой в Санкт Петербург не прошу свою семью меня встретить,понимаю что могу их отвлечь и обременить.Беру такси и нет проблем.У всех разные планы и потом не забывайте движение,пробки.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 30.06.2010, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
visuna, вы не в курсе... и не в теме. Извините. У меня самолет прилетал в 8 утра, поезд домой в Лион был в 8 вечера. Улавливаете?
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Зачем обременять других людей
Потому что они сами предложили встретить.
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
У всех разные планы и потом не забывайте движение,пробки
Их планы перед моей поездкой были - меня встретить. И они сами предложили провести время у них между самолетом и поездом.
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Беру такси и нет проблем.
И я взяла, но переждать 12 часов тоже нужно было где-то. Вот поэтому их и просили. Поняли теперь?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 30.06.2010, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
никто не кому не обязан
вот и мы теперь по окончании этой истории считаем. что не обязаны строить из себя заботливых родственников. Они себя показали. Ну и - досвидос, как говорится.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 30.06.2010, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
и что же теперь? глаз за глаз? обязательно мстить?
как говорит один мой знакомый: "dans ces cas-là, tu laisses passer et t'es un couillon ou tu ne laisses pas passer et t'es un salaud"
каждый по себе выбирает, а я бы сказала, по обстоятельствам. иногда и "глаз за глаз" нужно те. мстить не обязательно, но иногда можно и нужно.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 30.06.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
И я взяла, но переждать 12 часов тоже нужно было где-то. Вот поэтому их и просили. Поняли теперь?
Так они встретить отказались или пустить вас переждать? Еше раз, встречать здесь непринято...

Кстати, немного офф, поезда в Лион идут примерно каждые 30 минут... совсем необязательно брать билет на 8 вечера, если вы приелетаете в 8 утра.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 30.06.2010, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так они встретить отказались или пустить вас переждать
Не встретили, и не пустили. Хотя сами поначалу предлагали. Знали, что будет вечерний поезд. А билет взяла на поздний поезд, потому что не было понятно, прилетим ли вовремя. Была пересадка в Мадриде и не было уверенности, что успею на эту пересадку. Теперь все это уже не важно, просто люди отнеслись к моему визиту безответственно. Оказались хозяевами своему слову - хочу, дам, хочу возьму назад.
У нас, кстати, гостили неоднократно.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 30.06.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
visuna, вы не в курсе... и не в теме. Извините. У меня самолет прилетал в 8 утра, поезд домой в Лион был в 8 вечера. Улавливаете?

Потому что они сами предложили встретить.

Их планы перед моей поездкой были - меня встретить. И они сами предложили провести время у них между самолетом и поездом.

И я взяла, но переждать 12 часов тоже нужно было где-то. Вот поэтому их и просили. Поняли теперь?
На ровном месте вызвала у вас агрессию.
Вот и русское дружелюбие.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 30.06.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.997
Насколько я вспоминаю разные ситуации со своими родственниками, знакомыми итд, обычно, если надо, все всех встречают, провожают. Все-таки, иногда, здесь, наверное, это принято.

Действительно неприятно, когда говорят одно, а делают другое, а потом скажут Так получилось.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 30.06.2010, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Действительно неприятно, когда говорят одно, а делают другое, а потом скажут Так получилось
Вот и мне не понравилось. А рассказы о том, как тут принято, а как нет - они от лукавого. Есть семья, родные, для которых. как нам казалось, нужно делать все. Мы и делали - встречали, провожали, готовили. Ну и нарвались, в оконцовке. Двойной стандарт очень неприятен, поверьте.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 30.06.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
А я бы не обобщала,такая ситуация и в России возможна.Моя подруга ,живущая там,попросила свою сестру встретить ее на вокзале.Так она ей тоже отказала,мол слишком рано вставать,а я иду на вечеринку.Ну,и что из этого,больше с сетрой не общаться.И отобрать 200000 рублей ,которые она ей дала на поднятие бизнеса месяц назад в долг.Глупо.Все это мелочи.Думаю,если у вас случится реальная беда,эти родственники придут вам на помощь.И не обижайтесь на меня,не психуйте.Это моя точка зрения.И я ее просто высказываю.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 01.07.2010, 09:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Думаю,если у вас случится реальная беда,эти родственники придут вам на помощь
Не факт
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
отобрать 200000 рублей ,которые она ей дала на поднятие бизнеса месяц назад в долг
Однозначно
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
не психуйте
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 01.07.2010, 10:11     Последний раз редактировалось Reka1; 01.07.2010 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Думаю,если у вас случится реальная беда,эти родственники придут вам на помощь.
Вот на что, на что, а на это я лично не расчитываю абсолютно.

Несколько лет назад была на Украине. Было время, потянуло пройтись по улице, где раньше жила. Знаю, что мой бывший уже давно живет в другой стране, в нашем бывшем доме - его родственники. Позвонила, открыла моя бывшая свекровь. Боже, сколько радости, этот визит сюрпризом для нее был очень приятным. Сразу за стол - разносолы, рассказы, расспросы. Мы провели часа два как две давние подружки, встретившиеся после долгого расставания. И это - моя бывшая свекровь! С собой она мне всучила каких-то печенек, конфет, "в дорогу". "В следующий раз если даже будешь мимо проезжать, дай телеграмму, я к поезду выйду". Во как!
И я знаю, когда бы я не постучалась к ней в дверь, меня всегда ждет такой прием.

И тут - моя местная свекровь, вернее, бабушка моего ребенка. Пару раз заезжала просто так, без предупреждения, думая сделать старикам приятное. В дом хоть пускают, и то спасибо, но взгляды - типа "Чего приперлася?".
Теперь уже, проезжая мимо, мимо и проезжаю. Да ну их нафиг, не понять нам их человеческих взаимоотношений.
А на помощь рассчитывать так вообще глупо по-моему. Тут каждый сам за себя, кроме Мушкетеров и д"Артаньяна. Но это давно было.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 01.07.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.943
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Мы и делали - встречали, провожали, готовили. Ну и нарвались, в оконцовке.
Неприятно конечно, но наверное не стоит это называть "нарвались" - ничего страшного не произошло.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья в Монпелье на юге ThomasParis Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.08.2011 15:50
Друзья по переписке adik Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.02.2009 21:48
Друзья по DESS IRICHA Учеба во Франции 30 22.03.2004 18:58
Друзья, спасайте!!! Alexandrova Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.01.2003 11:47
Друзья, подскажите svp :-) Helene Клуб технической взаимопомощи 4 16.12.2002 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX