Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 30.10.2022, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лучше что-то среднее, без излишней фамильярности.
Согласна. Иначе придется окунуться в подковерную политику по полной. А для подчиненнного это чаще оборачивается неприятной ролью ж...лиза. Но вот эта роль тоже уникальна - обычно в коллективе один выполняет эту роль, конкуренция).
lipa1 вне форумов  
  #2102
Старое 30.10.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В рабочих группах, где сотрудники имеют низкий уровень EI (эмоционального интеллекта) несложно убедить их вести себя неэтично..
я пришла тоже к такому мнению, после бывшего своего коллектива, не читая вашей ссылки, спасибо большое за ссылку. теперь знаю не одна я так думаю)) но также думаю что много разных факторов должно совпасть.
может быть низкий уровень но хоршоий человек))
Ani.Cha вне форумов  
  #2103
Старое 30.10.2022, 19:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2022 в 21:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ren, для вас я дура, ну и отстаньте с вашим психоанализом.
Small_birdie вне форумов  
  #2104
Старое 30.10.2022, 20:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
;1062498004' пишет:
Для вас я дура, ну и отстаньте с вашим психоанализом.
Ren ,
вчера она вам сказала спасибо за советы , а , сегодня - ...
alfi сейчас на форумах  
  #2105
Старое 30.10.2022, 20:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2022 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, это уже не советы, а попытка представить меня человеком, не испытывающим унижения.
Суперанализ!
Что касается денег, я и только я буду решать, куда их расходовать, на какие средства и методы.
Small_birdie вне форумов  
  #2106
Старое 30.10.2022, 20:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2022 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, отчего же нельзя купить квартиру, откладывая деньги?
Вы оттоптались по мне, я так не буду с вами.
Small_birdie вне форумов  
  #2107
Старое 30.10.2022, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Small_birdie, да никакого желания оттоптаться по вам у меня не было. Зря вы в штыки все воспринимаете. А накопить на квартиру с небольшой зарплаты сложно. Ну если только жить постоянно с пустым холодильником. Проще купить кредит и сдавать ее, пока выплачиваете кредит, если есть где жить. Почему бы вам этого не сделать, если считаете, что в старости вам жить будет не где? Так многие поступают, насколько я знаю. Понимаете, нытьем. По точным недовольством своей жизнью, работой, окружением можно попросту загубить свою жизнь совсем. Как поняла, у вас нет особо интересов помимо профессиональных, отдельных от мужа друзей - подруг тоже нет. Вы не каждый выходной домой ездите. Но и никаких занятий на эти « пустые» выходные тоже себе не находите? Ни спорт, ни выход куда - то с подружкой? У вас нет смены обстановки, смены мыслей. Вы постоянно крутитесь в одном и том же- прокручиваете в голове произошедшее на работе за неделю. Это же с ума сойти можно. Бегите от этого. Находите друзей - подруг в городках, где вы вынуждены жить, вдали от дома, выходите с ними куда - то. Найдите интересы помимо работы и карьеры.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2108
Старое 30.10.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Small_birdie, Божечки мои, неужели Вы и в самом деле не понимаете, что и как Вы делаете???!!!! в общении.

Рен пыталась помочь (искренне) - но Вам стало неприятно слушать правду. Вы ее облаили. Угу. Вы предпочли Липа1. Почему нет. Зато - по шерсти, не так больно, как против шерсти. А результат? Есть?

Я вот давно вижу - Вы слушаете только «добреньких», реально внимательных и советующих дельные вещи людей или игнорируете, или облаиваете. Примерно как с коллегами. Там - результат известен. Тут - да та же фигня.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2109
Старое 30.10.2022, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как поняла, у вас нет особо интересов помимо профессиональных, отдельных от мужа друзей - подруг тоже нет. Вы не каждый выходной домой ездите. Но и никаких занятий на эти « пустые» выходные тоже себе не находите? Ни спорт, ни выход куда - то с подружкой? У вас нет смены обстановки, смены мыслей. Вы постоянно крутитесь в одном и том же- прокручиваете в голове произошедшее на работе за неделю. Это же с ума сойти можно. Бегите от этого. Находите друзей - подруг в городках, где вы вынуждены жить, вдали от дома, выходите с ними куда - то. Найдите интересы помимо работы и карьеры.
Хорошо бы не просто чтобы отвлечься от мыслей , но конструктивное что то. Йога или цигун для тела, медитация. Это поможет и с физиологической проблемой. Только найти хороших преподавателей и не пожалеть на это немного денег, это лучшее вложении в свое здоровье и будущее. А там и общение с людьми которые не осудят, а поддержат наоборот. Птичке нужно больше поддерживающих социальных связей. А тех кто не поддерживает не слушать.
Fien вне форумов  
  #2110
Старое 30.10.2022, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Small_birdie, знаете , что женщина , которую регулярно бьет муж, как правило , от него не уходит и потом его оправдывает даже , забирает заяву из полиции, чтобы его не посадили... Она бессознательно его сама все время провоцирует, чтобы ей в бубен давали . Это я к чему? Параллель чувствуете?тот же принцип. Вы заходите на форум ( или на работе) и бессознательно провоцируете сами постоянно, чтобы на вас " потоптались" , как вы сами выразились . Эту модель поведения надо прекратить, если вы хотите вторую половину жизни прожить в радости .
Azzaz вне форумов  
  #2111
Старое 30.10.2022, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Azzaz, да, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #2112
Старое 30.10.2022, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
alfi, это уже не советы, а попытка представить меня человеком, не испытывающим унижения.
а с чего его вы должны испытывать? ???? Или вы считаете , что это норма? Если кто- то о нем все время говорит, так это его собственная жизненная история лезет, он о ней и говорит. Вы - то тут при чем? С какой стати вы должны испытывать унижение , если лично вы считаете, что ситуация Не унизительная. Два человека видят одну и туже собаку рычащую собаку , но один боится, а другой нет. Когда у человека случается фрустрация , то он научается создавать мысле-формы, чтобы заполнить эту пустоту. А они, в свою очередь, коррелируются с его психикой. И тогда человек делает перенос изнутри наружу , на других людей. Но к вам лично чужая история не имеет никакого отношения.
Azzaz вне форумов  
  #2113
Старое 30.10.2022, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ren, для вас я дура, ну и отстаньте с вашим психоанализом.
Нет, не дура.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2114
Старое 30.10.2022, 22:22     Последний раз редактировалось Ren; 30.10.2022 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
alfi, это уже не советы, а попытка представить меня человеком, не испытывающим унижения.
Суперанализ!
Что касается денег, я и только я буду решать, куда их расходовать, на какие средства и методы.
Ну вот видите. Вы не хотите себе помочь. Это был искренний совет заняться собой внутри, а не снаружи. Насчет унижения - если вы его испытываете (способны испытывать), то откуда у вас вопрос - делать ли pot de départ?

Впрочем, делайте, как считаете нужным. Засим откланиваюсь. До следующей темы, впрочем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2115
Старое 30.10.2022, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, про перенос. Применение его форумчанкой Azzaz в данном контексте этого понятия совершенно бессмысленно, это une interprétation sauvage, но это и понятно, так как нет образования, боюсь, что, кстати, вообще никакого.

Small birdie, у меня нет никакого переноса на вас, так как я вас не знаю, не видела, ориентируюсь только на то, что вы пишете, так как у меня наметан глаз на детали. В такие как у вас ситуации никогда не попадала и не попаду. Но хорошо представлю из вами же написанного схему поведения вас в коллективе, так как я - системный психолог, то есть, моя специализация с 2006 года - системный подход, а в России я работала в отделах персонала с 1992 года до позиции DHR в 2001 году крупной компании лидера рынка. С высоты своего опыта и образования (МГУ психфак), я пишу то, что пишу. Поскольку мы на форуме, и вы - не мой клиент (к счастью), я оставляю за собой свободу выражать свои мысли в той форме, в которой считаю нужным. Извините, если чем обидела - я не считаю вас ни дурой, ни кем еще, кто вам не нравится. Вы просто концентрируете ваши силы и деньги не на том, что является вашим приоритетом - том, в чем вы чувствуете себя дискомфортно: а именно, в коллективе и в здоровье. Туда нужны реальные затраты, а не п...ж на форуме. Извините за правду, но это так.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2116
Старое 30.10.2022, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, Никуда бы не пошла. Вела себя бы ровно. Надеюсь, и выдержки и чувства юмора хватило бы выставить еа посмешище перед другими. ( кстати в молодости у меня была похожая ситуация на работе. Все остальные с интересом наблюдали, когда я сорвусь. В нашем бюро сидел вместе с нами начальник другого бюро, немного отгорожен был его стол. Не наш непосредственный начальник, но начальство. Помню на какой - то очередной поток словесницы в мою сторону я ответила очень спокойно и , главное, аргументировано. То есть стало понятно - человек рассуждает о чем совсем не в курсе. Так тот начальник вылез из - за своего закутка, прошёл мимо меня и пожал мне руку. Ну вернее положил свою руку на мою. ( я за кульманом сидела и чертила. Тогда - то я и уяснила окончательно, как себя вести в таких ситуациях. Но в Реале сложновато, это правда. Надо быть очень уверено в себе, самоуверенной даже. Что говорится - знать себе цену. Некоторым это сложно, если за ними нет надежного тыла. ( кстати , в семью я никогда никаких неурядиц на набобе просто не несла. С папой могла иногда посоветоваться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2117
Старое 30.10.2022, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Кстати, Птичка, по поводу форума и вашего .... разговоров на нем.

Вы проводите такое время тут, что меня лично удивляет не реакция начальника (не хочу с тобой работать), а то, что он долго терпел. Как Вы вообще можете хоть что-то наработать, если на форуме проводите времени больше, чем на работе?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2118
Старое 31.10.2022, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеRen пишет:
С высоты своего опыта и образования (МГУ психфак), я пишу то, что пишу. Поскольку мы на форуме, и вы - не мой клиент (к счастью),
Действительно (к счастью) для Птички. Указывать или клиенту или незнакомому человеку на что ему тратить свои деньги, а на что не тратить, это уже за гранью.
И слово (к счастью) выражает отношение к Птичке, такого клиента не хочется, он нежелателен, ...отношение к человеку понятно, какие могут быть советы при таком отношении.

и теперь от "низкого положения" к "высотам" опыта и образования В каждой теме попытка использовать чью то ситуация для самовосхваления, неужели совсем нет работы и так надо стараться делать свою рекламу здесь.

Пишу с высоты своего образования, психфак МГУ , надо сделать своей подписью.
Fien вне форумов  
  #2119
Старое 31.10.2022, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Fien, а почему Вы так бурно реагируете?

Побуду адвокатом дьявола Рен - там не совет про «деньги», а конкретный ответ на навязший в зубах припев Птички «не могу пойди к платному врачу, нет денег; не могу потратить деньги, которых нет; не могу .... денег нет». При этом Птичка не вылезает из темы «частные распродажи» и постоянно пишет о «купила то, купила это», «купила 2 портфеля мужу», «купила , купила, купила».

Т.е. Рен отвечает на конкретную отмазку «Да, но...». И очень доброжелюбно отвечает. Тратит своё время, много. Абсолютно бесплатно, кстати.

Посоветуйте Птичке и Вы, если у Вас соответствующее образование и знания. Птичка же просит (в смысле, постоянно рассказывает о проблемах с коллегами - ей нужен совет, желательно постоянно). Разве нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2120
Старое 31.10.2022, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, спасибо. Все именно так и есть. Игра в "да, но..." длится уже годами, если я не ошибаюсь.

Приведу текст, чтобы дать этому "разговору" более теоретический характер.

Эрик Бёрн выделяет игры в толпе, одной из таких игр является «Да, но…»:

"при анализе игр, так как именно она послужила толчком к формулировке самого понятия "игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста. Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых разных компаниях, включая и психотерапевтические группы."

Роли

В данной игре может участвовать любое количество игроков. Кроме того, «Да, но …» может быть и семейной игрой. «Да, но…» является неплохим вариантом заполнить свободное время, или просто поддержать беседу, во избежание неловких пауз. Главный игрок задаёт тему беседы, в которой содержится некая проблема, решением которой он (игрок) озадачен. Остальные участники пытаются ему в этом помочь.

Ход игры

Главный игрок озвучивает вопрос, адресованный не кому-то конкретно, а всей компании, суть которого сводится к описанию его личной проблемы.

Остальные участники начинают предлагать варианты решения с позиции эго-состояния Родителя.

Игрок, которым в этот момент руководит эго-состояние Ребёнка, соглашается с тем, что это хороший вариант, но в данной ситуации он ему не подходит. Таким образом, игрок отвергает все предложенные варианты, а когда активность других участников разговора иссякает, он получает неимоверное эмоциональное удовлетворение от победы в игре.

Во время игры её участники могут меняться ролями.

Скрытые мотивы

Как и любая другая психологическая игра «Да, но…» кроме внешних мотивов имеет и скрытые, хотя на первый взгляд кажется совершенно обыденной беседой. Игрок пытается устранить внутренний конфликт между эго-состоянием Взрослого и эго- состоянием Ребёнка. Формально вопрос задаётся с позиции Взрослого, но фактически такой разговор представляет модель общения Ребёнок – Родитель.

Изначально у игрока существует установка: не принять ни одного из предложенных вариантов решения проблемы. Таким образом, игра «Да, но…» не имеет варианта проигрыша инициатора разговора. Это своего рода демонстрация игрокам в эго-состоянии Родителей, что они не могут справиться с проблемой. А сам инициатор игры предстает беспомощным созданием, которому необходимо оказать поддержку. Это говорит о дефиците поглаживаний, которые, в данной ситуации, человек пытается получить посредством нехитрых манипуляций.

Самый эффективный способ прекратить эту игру, не обидев собеседника, просто отстраниться или поменять тему корректным образом.

Э. Бёрн утверждал, что:

наилучший способ защиты - вообще не участвовать в трансакциях.

Источник: https://psychosearch.ru/masters/erik...kie-igry-da-no

Но интересно понаблюдать, да. В тексте не звучит одна тема: как только интерес Ребенка уязвлен, или аргументы закончились (а любой Родитель скажет Ребенку - хочешь классный комп, приставку, телефон - во-первых, ограничь свои траты из карманных денег на ерунду. - Поэтому на предложение ограничить затраты - поступил вполне себе детский "выкрик" - оставьте меня с вашим психоанализом.

Переводя на русский, это означает - аргументы закончились, так как игра "да, но" (врачи далеко..., к ним не пробиться..., психолог - это деньги на ветер...,) больше не работает.

Она пришла к логическому концу со мной, одним из участников игры. Но я не выйду ))) и не прекращу. Прекрасный тренинг. Спасибо Главному игроку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2121
Старое 31.10.2022, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Fien, а почему Вы так бурно реагируете?

Побуду адвокатом дьявола
Где вы увидели бурность? Я спокойно высказала свое мнение.

Птичка не спрашивала совета как ей тратить свои деньги. Это не ваше дело.

Она задала конкретный вопрос по поводы ухода с нынешней работы и получила много различных советов на выбор. И она поступит так , как она считает нужным.

Она не обязана слушать чей то совет и тем более ему следовать. Так же она не обязана обьяснять, почему она что то делает так , а не иначе.

По поводу бесплатных советов, вы что шутите? Здесь не профессиональный форум, все высказывают свое частное мнение, в том числе и те кто имеет образование психолога.

И бесплатный сыр , как вы помните, бывает в мышеловке.

В психологии, сколько психологов , столько и мнений, это не точная наука, да и давно ли она стала наукой, нет никакого предмета исследований.

Тем более комично подтверждать каждый свой "пук", перечислением своих дипломов в каждой теме.
Fien вне форумов  
  #2122
Старое 31.10.2022, 12:46     Последний раз редактировалось lipa1; 31.10.2022 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
с позиции эго-состояния Родителя
Ну, это же просто модель, надо же псиxоанализу какую-то наукообразность соблюсти.

Те, кто читал работы Фрейда, вряд ли могут считать иx научными в строгом смысле слова. С выделенным ниже согласна.
Цитата:
Останавливая свой выбор на эдиповских образах, не умея постичь действия "желающих машин" в индивиде, развивают свою критику Делёз и Гваттари, психоанализ не может выработать правильного представления о человеке. Личность оказывается вне подлинных связей с природой, оторванной от общества.
Не исследуя в должной мере социально-политические факторы психопатологии, психоанализ, делают они вывод, не разобрался в причинах возникновения, а следовательно, и в методах лечения психических заболеваний. Более того, утверждая через эдипов комплекс тотальную невротизацию, под которой авторы понимают остановку "желающего производства", психоанализ сам способствует росту психических болезней.
Если есть тут участники модныx тренингов по коммуникации в группе, то, уверена, осадочек от ниx остался. Типа, поиграли, и что?


Но если Вы уж используете эту модель для интерпретации Вашей трансакции с Птичкой, то где интерпретация поведения второго участника?
lipa1 вне форумов  
  #2123
Старое 31.10.2022, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
lipa1, а почему второго? В игре же участвуют не 2 человека? Я про это ("да, но..." ) слышала тоже, на самом деле, очень точное описание. Ни один из вариантов решения ситуации не принимается, всегда очень важные причины (да, но...), как будто цель не решение найти, а доказать, что решения нет. И роли как в описанной игре: 1 игрок обозначает проблему, а все остальные предлагают решения. Если 1-й согласится с решением, то проиграет
Betina вне форумов  
  #2124
Старое 31.10.2022, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но если Вы уж используете эту модель для интерпретации Вашей трансакции с Птичкой, то где интерпретация поведения второго участника?
Это интерпретация ее поведения с форумом, а не только со мной. Но модель вполне рабочая - да, есть абсолютно все компоненты описанной Берном ситуации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2125
Старое 31.10.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если есть тут участники модныx тренингов по коммуникации в группе, то, уверена, осадочек от ниx остался. Типа, поиграли, и что?
При чем тут тренинги? Понятие "игра" у Берна употребляется исключительно к социальным транзакциям.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2126
Старое 31.10.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Тем более комично подтверждать каждый свой "пук", перечислением своих дипломов в каждой теме.
Ну, пуки пока у вас, а у меня профессиональное мнение. Не обязательно же показывать свою низкую культуру в каждом сообщении. Или... обязательно?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2127
Старое 31.10.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Те, кто читал работы Фрейда, вряд ли могут считать иx научными в строгом смысле слова. С выделенным ниже согласна.
А про чем тут психоанализ...?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2128
Старое 31.10.2022, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
В психологии, сколько психологов , столько и мнений, это не точная наука, да и давно ли она стала наукой, нет никакого предмета исследований.
Но почему тогда все советуют обратиться к психологу, когда никто и ничто не может помочь, когда все попробовали. Интересно, да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2129
Старое 31.10.2022, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
lipa1, а почему второго?
Потому что речь про игру между Рен и Птичкой.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Переводя на русский, это означает - аргументы закончились, так как игра "да, но" (врачи далеко..., к ним не пробиться..., психолог - это деньги на ветер...,) больше не работает.

Она пришла к логическому концу со мной, одним из участников игры. Но я не выйду
При этом поведение Птички интерпретируется, а нужно еще и поведение второго участника интерпретировать. Это на автомате делает любой, не важно в какой модели. А представляете, если бы мы процессы повседневного общения превратили в дотошное самокопание и копание в "другом", да еще и озвучивали это?
lipa1 вне форумов  
  #2130
Старое 31.10.2022, 15:09     Последний раз редактировалось Ren; 31.10.2022 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Потому что речь про игру между Рен и Птичкой.
Я - один из участников социальной транзакции. Перечитайте, пожалуйста, текст, если что-то не понятно.

"при анализе игр, так как именно она послужила толчком к формулировке самого понятия "игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста. Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых разных компаниях, включая и психотерапевтические группы."

Роли

В данной игре может участвовать любое количество игроков. Кроме того, «Да, но …» может быть и семейной игрой. «Да, но…» является неплохим вариантом заполнить свободное время, или просто поддержать беседу, во избежание неловких пауз. Главный игрок задаёт тему беседы, в которой содержится некая проблема, решением которой он (игрок) озадачен. Остальные участники пытаются ему в этом помочь.

Ход игры

Главный игрок озвучивает вопрос, адресованный не кому-то конкретно, а всей компании, суть которого сводится к описанию его личной проблемы.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
При этом поведение Птички интерпретируется, а нужно еще и поведение второго участника интерпретировать. Это на автомате делает любой, не важно в какой модели. А представляете, если бы мы процессы повседневного общения превратили в дотошное самокопание и копание в "другом", да еще и озвучивали это?
Автор волен задавать вопрос на форуме, все вольны отвечать ЕМУ как считают нужным. Я отвечаю как психолог, потому что я выбрала отвечать именно так. Мне интересно разобрать механизм, "благодаря" которому Small birdie оказалась там, где оказалась. Игра "да, но" потеряет свой смысл, как только она решит изменить свои взгляды на себя и свое здоровье, как физическое, так и психическое. Но поскольку игра важнее, чем реальное решение проблем, ее реакция, а также реакция тех, кто выигрывает в ее этой игре является резко отрицательной. При этом употребляются аргументы "да как вы смеете", но дальше этого дело не идет.

Все согласны с тем, что Small birdie должна решать свои проблемы у специалистов, а не менять -цатое место работы, уходя оттуда недобровольно ? Но у нее нет денег. Совет - инвестируйте в здоровье, а не в тряпки, - вызывает резкий, даже яростный ответ. Что получаем?

Правильно, продолжение партии.


Что касается меня. Вы заметили, что я продолжаю давать советы, тогда как меня просто оскорбляют? Думаю, да. Можно, конечно, поинтерпретировать мои мотивы участия в этой теме. Одна тут интерпретирует, интерпретирует, никак не остановится. Употребляя профессиональные термины, смысл которых ей не доступен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX