Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 26.02.2021, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну почему нельзя? Во всех больничных обычно врач пишет "sorties autorisées sans restriction d'horaire", редко указывают точные часы выхода. А если больничный меньше месяца, так никто и контролировать не будет.
Я понимаю, что Sécu вобщем-тотесть чем заняться, особенно сейчас, кроме как контролировать больничные.
У каждого свое видение. Мое видение - если работодатель некорректно себя ведёт, это ещё не повод идти на всякие махинации самому.
Больничный может быть временным решением, но попутно стоит искать другую работу. Так как не бывает такого, что только с отпусками такая проблема. Скорее всего, и другие аспекты взаимоотношений работник/работодатель далеки от идеала.

Цитата:
мне за пару недель до начала отпуска стали мозг промывать. Чуть было билеты не сдала , но знающие люди сказали держаться. Выдержала атаку. Отношения похолодели,
Какая может быть атака? Если вы оповестили заранее об отпуске, и вам его по положенной на предприятии процедуре утвердили - через ПО, через Мейл, путем внесения в общий график, ещё каким-то образом, который позволяет отследить это утверждение - какие могут быть атаки и претензии?
massima вне форумов  
  #812
Старое 26.02.2021, 13:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
через ПО, через Мейл, путем внесения в общий график, ещё каким-то образом, который позволяет отследить это утверждение - какие могут быть атаки и претензии?
Могут, мой бывший шеф мне выел весь мозг в феврале с требованием сказать ему даты на мой летний отпуск в августе. Я сказала, он утвердил, я купила билеты. В апреле он заявил, что ему не очень удобно и не могла бы я перенести даты. "Да не вопрос, но поменять билеты на самолет стоит 150 € и я надеюсь, вы мне их компенсируете"- я не была скромной, да. И резко мои даты его устроили )))
Так что да, будешь сидеть и молчать в тряпочку-будешь работать без отпуска вообще.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #813
Старое 26.02.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Могут, мой бывший шеф мне выел весь мозг в феврале с требованием сказать ему даты на мой летний отпуск в августе
Если на предприятии утверждают график отпуск в феврале, то он в своем праве. О процедуре обычно оповещают при устройстве на работу.

Цитата:
В апреле он заявил, что ему не очень удобно и не могла бы я перенести даты
Ну откуда он знает о ваших планах. Он попросил, вы отказали. Просьба она на то и просьба, что можно отказаться. Зачем драматизировать?
massima вне форумов  
  #814
Старое 11.08.2021, 21:29     Последний раз редактировалось IEF; 11.08.2021 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Добрый вечер. Пардон за поправку. Застеснялась. Речь о флашмобе для коллеги-подруги в качестве сюрприза на прОводы в другой город. Хочу станцевать. Муж против.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
  #815
Старое 11.08.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
IEF, вы же на улице делать будете? Вас саму это не смущает? Ну и все, полно народа, которые и сами делали флэш-мобы и видели уже. Главное, чтоб подруге понравилось )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #816
Старое 11.08.2021, 22:37     Последний раз редактировалось IEF; 11.08.2021 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
avrora, извините. Я поправила сообщение. Я подумаю ещё. Меня то саму не смущает. Я не совсем во французских кодах, хоть это и не всегда играет мне на руку. Супруга же в силу его административной должности многие знают. Не хочет «светиться»
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
  #817
Старое 11.08.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
avrora, извините. Я поправила сообщение. Я подумаю ещё. Меня то саму не смущает. Я не совсем во французских кодах, хоть это и не всегда играет мне на руку. Супруга же в силу его административной должности многие знают. Не хочет «светиться»
а танец живота чтоли?)) так заинтриговали. что может быть от обычных современных танцев ?
Ani.Cha вне форумов  
  #818
Старое 11.08.2021, 23:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
IEF, а в чем заключается именно флэш-моб? Начнете танцевать одна, а к вам подтянутся другие коллеги? Ведь сама концепция флэш моба в массовости, эффекте толпы.
piumosa вне форумов  
  #819
Старое 11.08.2021, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
IEF, а в чем заключается именно флэш-моб? Начнете танцевать одна, а к вам подтянутся другие коллеги? Ведь сама концепция флэш моба в массовости, эффекте толпы.
Согласна в концепции. Но другие подтягиваться не хотят. Стесняются. Могу только для массовки «поставить» нашего чернокожего товарища и другого коллегу из Магриба рядом, типа телохранители
Короче народ такой, что из ячейки не показываются.

Ani.Cha, да нет, какой живот. Если в ютюбе пробьёте «kmaro femme like you choreographie», то что-то типа.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
  #820
Старое 13.08.2021, 00:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
IEF, ну в таком случае я бы сказала: ориентируйтесь на характер коллеги и то, как именно она будет себя ощущать, глядя на ваш танец. Будет ли ей неловко? Или смешно?
Когда флэш-моб - настоящий флэш-моб, с множеством участников, то это весело, можно и посмеяться, никого не обидев, и присоединиться, подурачиться вместе итд.
Смотреть на одну коллегу, танцующую в одиночестве, может быть немного неловко, как мне кажется. Хорошо, если вы мегакруто танцуете, тогда можно восхититься профессионализмом; или же хорошо, если у вас есть талант «клоуна» и даже не самый удачный танец сможете превратить в шоу, тогда она сможет посмеяться, не боясь вас обидеть. А вот в других сценариях, мне кажется, получится не очень уютно для зрителя.
Это все, конечно, просто мнение со стороны, от человека, не знающего ни вас, ни коллегу.
piumosa вне форумов  
  #821
Старое 13.08.2021, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Речь о флашмобе для коллеги-подруги в качестве сюрприза на прОводы в другой город. Хочу станцевать. Муж против.
Видимо, у Вас отъезд коллеги вызывает сильные эмоции, и Вы их в танце выразить хотите. Но уверены ли Вы, что и остальные такие же эмоции испытывают? Для меня без вариантов было бы важнее, какие эмоции муж испытает). С подругой бы в кафе сходила и там станцевала.
lipa1 вне форумов  
  #822
Старое 13.08.2021, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Смотреть на одну коллегу, танцующую в одиночестве, может быть немного неловко, как мне кажется.
Согласна.

IEF, на мой взгляд, даже если Вы профи в танцах, танец на улице в одиночку будет выглядеть...странно. Если нет возможности собрать массовку, и другие коллеги не горят желанием поучаствовать, то, возможно, лучше отказаться от этой идеи.
Mustique вне форумов  
  #823
Старое 13.08.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
kmaro femme like you choreographie
Кмк, у французов другая коннотация этой песни : mauvais genre, accent beur, banlieue, песня кемпингов и караоке.
Если вы, как я поняла, огранизуете проводы в баре и уверенны, что коллеге будет приятно, договоритесь с персоналом и принесите на флешке эту музыку МР4. Пусть они её в разгар банкета включат за 10 евро, а там уж как карта ляжет. И Вы свою идею не закопали, и честь мужа соблюли
Я так выдавала замуж подругу, а она ужасно хотела бить посуду на свадьбе "по-русски". Знаете, шампанское в фужерчиках, а потом ХРЯСЬ за спину и об пол В мэрии мне сказали - ни в коем разе, если заметим осколки стекла потом, знаем, кого обвинять... Я пораскинула мозгами, сшила красивый мешочек из красной органзы с цветами, куда брачующиеся сложили бокалы после шампанского и сделали ХРЯСЬ. Всё это с красивой легендой, что по русским традициям теперь всё непонимание, проблемы и тп позади ввиде осколков
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #824
Старое 13.08.2021, 20:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Согласна в концепции. Но другие подтягиваться не хотят. Стесняются. Могу только для массовки «поставить» нашего чернокожего товарища и другого коллегу из Магриба рядом, типа телохранители
Короче народ такой, что из ячейки не показываются.

Ani.Cha, да нет, какой живот. Если в ютюбе пробьёте «kmaro femme like you choreographie», то что-то типа.
В Париже, на улице, в парке, в ком.центре, можно увидеть танцующих одиночек или группами, и никого это не удивляет. Зрители собираются вокруг, посмотрят, похлопают и дальше идут.
Этим никого не удивишь теперь.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #825
Старое 13.08.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В Париже, на улице, в парке, в ком.центре, можно увидеть танцующих одиночек или группами, и никого это не удивляет. Зрители собираются вокруг, посмотрят, похлопают и дальше идут.
Это другая все-таки ситуация. Посмотрела я танец-он смотрится именно в группе, когда народа полно. Танцевать его одной -так себе идея, поддерживаю мужа.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #826
Старое 13.08.2021, 23:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В Париже, на улице, в парке, в ком.центре, можно увидеть танцующих одиночек или группами, и никого это не удивляет. Зрители собираются вокруг, посмотрят, похлопают и дальше идут.
Этим никого не удивишь теперь.
Прохожих этим не удивишь, не спорю. Тут больше вопрос, как мне кажется, в неловкости ситуации для коллеги, ради которой это исполняется. У нее не будет варианта «пройти мимо».
piumosa вне форумов  
  #827
Старое 14.08.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Прохожих этим не удивишь, не спорю. Тут больше вопрос, как мне кажется, в неловкости ситуации для коллеги, ради которой это исполняется. У нее не будет варианта «пройти мимо».
Неловкости из-за чего? Что заподозрят в ненормальной сексуальной ориентации?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #828
Старое 15.08.2021, 11:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lento4ka,
нет, конечно, причем тут сексуальная ориентация вообще??

Все люди разные, поэтому я и посоветовала автору судить по характеру коллеги. Лично мне было бы неуютно, неловко, если бы мне кто-то один из коллег/знакомых устроил некий перформанс в личном исполнении.
piumosa вне форумов  
  #829
Старое 15.08.2021, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
piumosa, аналогично. А кто муж - мэр? :-).
Small_birdie вне форумов  
  #830
Старое 16.08.2021, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
IEF, хотела пройти мима но решила вставить и мои 5 копеек с 20 летним опытом в мужских коллективах. Не забывайте ваше происхождение. Вообще, и во Франции в частности, поведение иностранцев (не забудьте что étranger от слова étrange) обобщается и оценивается иначе чем поведение местных. Не удивляйтесь если позже вы(/ваш муж) ненароком услышите байку о том что «все русские[женщины] любят выкаблучиваться/ привлекать к себе внимание/…, ну как жена XX, помнишь?» завистливые люди используют любые методы чтобы ранить или укусить из подтишка. И тем более если у вас все пучком. В данном случае я придерживаюсь мнения вашего мужа который не плохо знает подводные камни своих земляков.
А так да, просто отплясать и повеселиться, ничего дурного в этом нет.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
  #831
Старое 16.08.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
А почему именно муж против? Как он формулирует?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #832
Старое 19.08.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
lento4ka,
нет, конечно, причем тут сексуальная ориентация вообще??

Все люди разные, поэтому я и посоветовала автору судить по характеру коллеги. Лично мне было бы неуютно, неловко, если бы мне кто-то один из коллег/знакомых устроил некий перформанс в личном исполнении.
В том смысле, что если женщина танцует для женщины, то это наводит на некоторые мысли.
Если бы кто-то из коллег сделал такой номер для меня, я была бы счастлива.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #833
Старое 19.08.2021, 16:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В том смысле, что если женщина танцует для женщины, то это наводит на некоторые мысли.
Смотря как и что танцевать 😅 Это же не эротический танец!
piumosa вне форумов  
  #834
Старое 19.08.2021, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
piumosa, ну это как станцевать :-).
Small_birdie вне форумов  
  #835
Старое 19.08.2021, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Это же не эротический танец!
Ну, танец это язык тела, то есть эротика в нем присутствует по определению.
lipa1 вне форумов  
  #836
Старое 21.08.2021, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Отпишусь. Всё таки. Танцевать я не стала. Я сочинила песню под Let it be. Записалась и поделилась со всей командой в нашей FB группе. Похохотали “entre nous”.

Если честно, то настроение и место на публике были не располагающими. Я рада что собрала две команды почти в полном составе, вытащила людей в bcbg бар, который оказалось никто кроме меня не знал, мы здорово посидели, выпили, посмеялись, я собрала денег и купила подарочную карту. Сюрприз удался. Всем спасибо за советы. Очень интересно почитать разные мнения.
__________________
15 + 10 + 9
IEF вне форумов  
  #837
Старое 21.08.2021, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я сочинила песню под Let it be.
у нас практикуется создать видео «на память», каждым коллегой или группой коллег, какой-то скетч об уходящем на пенсию, стих, песню, записывается это на диск, во время официальных проводов показывается всем и потом ему остаётся память на диск, может пересматривать. Думаю в таком варианте станцевать и записать было бы логично.
sirniki вне форумов  
  #838
Старое 21.08.2021, 11:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.08.2021 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Передумала.
Small_birdie вне форумов  
  #839
Старое 21.08.2021, 12:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мы посмеялись, но потом она сама ушла в отпуск, я убирала бюро от пыли, сняла эту паутину в пакет. Мой другой коллега из того же бюро, что и дама, сказал, ай-яй-яй, ты сняла.

Я ему сказала, что повешу перед приходом шефа, а то ведь все, проходя мимо, глазеют (3 недели).
Зачем вы это делаете? Зачем от пыли убираете чужой компьютер? Ну и что, что смотрят? Вас это не должно волновать. Не вы повесили-не вам и снимать. Сами себе проблему создали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #840
Старое 21.08.2021, 12:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.08.2021 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, я не могу работать, глядя на такой слой пыли перед носом. Повешу всё обратно.
Но пылью дышать я не буду.
У нас настоящая паутина по углам, снимаю иногда. Уборщики только пол трут, и всё.

Когда шутка длится один день, это нормально. Когда 3 недели, то будут крутить пальцами у виска. Им плевать, кто повесил. Крайней буду я. Бюро - наше. Я не хожу по чужим бюро и не цепляю там ничего. На месяц...

Вам нацепит что-то начальник из другого бюро. Ваши коллеги будут так и работать месяц, глядя на гирлянды, условно говоря?

Шутки не должны должны так растягиваться по времени, я считаю.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX