Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 29.10.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2020 в 07:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Зачем вы там работаете, если они такие уроды? Иш те другую работу.
Сама профессия довольно интересная, другой оказии научиться этому мне не представится. Надеюсь не сгинуть от ковида и после учебы вернуться к тому, что начато. Не ради них, ради меня. В кои-то веки у меня интересная работа (сама по себе непростая). За такое я потерплю остальное. По крайней мере, пока.
Small_birdie вне форумов  
  #752
Старое 29.10.2020, 22:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ликуша, у меня нет нужды убеждать вас в чем-то. Да, на всех работах будет одинаково, так как мой недостаток со мной. Я пытаюсь его минимизировать, но это сложно все.

Еще что-то хотели сказать?

Да, возможно, на учебе меня тоже не полюбят. Но я там за учебой, не за любовью. Сяду в самый дальний угол, возле окна, если будет возможность, или возле двери. Мне не привыкать.

Это вы привыкли, что у вас все коллеги - друзья, мне это необязательно.
Мне обязательно доучиться. Такие вот мелкие цели.

А дружба, если когда-то случится, то я с радостью. Но и с опаской, после всего. Не хочется быть преданной.
Small_birdie вне форумов  
  #753
Старое 29.10.2020, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Exclamation

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В кои-то веки у меня интересная работа (сама по себе непростая). За такое я потерплю остальное. По крайней мере, пока.
Ну так не нойте постоянно. Если именно вам так сложно было в течение долгих лет найти интересную работу, и для вас именно "интересная" приоритет, то и фокусируйтесь на этом приоритете. Это ваш личный выбор, оставаться в этом коллективе. Только, наверное, неспроста разные форумчане одновременно написали, что вам никакой коллектив не подойдёт, вечно все не так.
Ищите параллельно что-то другое.
massima вне форумов  
  #754
Старое 29.10.2020, 22:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 22:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
massimа, постараюсь.
Коллектив до сих пор я менять не могла, это был год стажировки. Где дали место, там и работала, это даже не прямой выбор, а жребий.

Но сама работа неплохая, и я буду делать то, что будет лучше для моего CV. Так как я работаю среди инженеров, мне так быстрее поднять уровень, чем среди низшего звена, так скажем.
Small_birdie вне форумов  
  #755
Старое 29.10.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2020 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ликуша, меня всегда будут обсуждать одинаковыми словами. То, что у меня, неприятно и для меня, и для людей вокруг.
Но у врачей свои приоритеты, кому помогать в первую очередь, а что обойдется. Все мои слезы в кабинете, все мои походы не дали ровным счетом ничего.
Я могу свободно ходить, сидеть, есть, у меня ничего не болит.
А остальное их не волнует.

Пока в обществе и среди врачей будет такой подход, будут такие люди, как я.
Я знаю, что им не до меня. И в госпитале нет мест для таких, как я.
У них более сложные случаи. Пока такая вещь не коснется вас лично, вам не понять.

Потому что вся социальная жизнь построена на впечатлении от человека. Если есть проблема, с социальной жизнью проблема будет автоматом.

Поэтому волей-неволей становишься одиночкой.
Small_birdie вне форумов  
  #756
Старое 29.10.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А дружба, если когда-то случится, то я с радостью. Но и с опаской, после всего. Не хочется быть преданной.
Все Вы правильно для себя определили.
С дружбой на работе всегда нужно быть осторожным. Потому что не знаешь где и как может выстрелить.
Вы раздражаете их даже тем, что не ввязываетесь в разборки.
Успехов Вам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #757
Старое 29.10.2020, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rucya, я бы ввязалась, но мне строго-настрого запретили бывалые люди еще до начала работы.
Не я ведь первая обжигаюсь. Сама по себе я вспыльчивая, мне стоит больших усилий сдерживаться и не отвесить затрещину кому-то, хотя бы словесно.

Сейчас уже формально можно быть свободней в выражении чего-то, но не хочу ввязываться.
Small_birdie вне форумов  
  #758
Старое 29.10.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Small brirdie друзей на работе иметь необязательно ( у меня их нет например) и ваши проблемы со здоровьем тут не причём. Вы почему-то то чувствуете себя изгоем в любом коллективе, все обсуждают только вас, причём так громко, что вы все слышите. Ну сходите же наконец к психотерапевту или возьмите онлайн консультации.
Likusha вне форумов  
  #759
Старое 29.10.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Small_birdie, навеяно Вашим последним постом: https://www.youtube.com/watch?v=kq8ZurhevJg
класс!!! ))))) надо пересмотреть фильм))
Ani.Cha вне форумов  
  #760
Старое 29.10.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кошечка, разумеется, я не избавлюсь от всех проблем, так как имею физический недостаток. От него очень трудно избавиться, но я найду со временем возможность, а пока мне нужно тупо работать и зарабатывать, пока могу, а не развлекать публику своими реакциями. В том числе и вас.
К сожалению (или к счастью?) страдания других меня не развлекают. Но в Вашей ситуации я реально не вижу, как помочь человеку, считающего всех врагами (в том числе и форумчан, которые пишут, не гладя по головке). Неужели у Ваших коллег нет положительных качеств? Счастье или несчастье - у нас в голове, оно не зависит от окружающих.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #761
Старое 29.10.2020, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Katerina_nn, спасибо за ролик :-), все классно, и музыка тоже.
Small_birdie вне форумов  
  #762
Старое 30.10.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Small brirdie друзей на работе иметь необязательно ( у меня их нет например) и ваши проблемы со здоровьем тут не причём. Вы почему-то то чувствуете себя изгоем в любом коллективе, все обсуждают только вас, причём так громко, что вы все слышите. Ну сходите же наконец к психотерапевту или возьмите онлайн консультации.
Очень даже причём проблемы со здоровьем. Медицинская проблема Small Birdie создаёт огромный дискомфорт для людей работающих рядом, отсюда пересуды, сплетни и неприятие. Так было бы в любом коллективе, с любым человеком. Это очень тяжело для обоих сторон.
Silky вне форумов  
  #763
Старое 13.11.2020, 16:28     Последний раз редактировалось IEF; 13.11.2020 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Добрый день.

Может кто посоветует книжку, которая подскажет как вырастить непроницаемый к комментариям коллег панцырь, и которая научит искусству поведения и дипломатичного, и в меру скрытного (discret), и нейтрального? Мне болезненны некоторые шутки и ремарки тех или иных групп коллег. Изменить я ничего не могу и не смогу. Я там новенькая, иностраненькая. Люди десятками лет работают и функционируют по одному и тому же методу. Тут что-то отвечать я не в силах. Изменить мне надо своё поведение и своё отношение. Возможно я тоже совершаю какие-то оплошности, которые интерпретируются не в мою пользу. Вообщем ищу точку равновесия.
IEF вне форумов  
  #764
Старое 13.11.2020, 17:36     Последний раз редактировалось sirniki; 13.11.2020 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
IEF, нужно учиться реагировать и отвечать. Да это сложно, но если закрывать глаза то колкости будут все громче и все больнее. Книжку не посоветую. Но реагировать нужно.
Вот сегодня мне подопечный что то такое неадекватное сказал, я ему сразу, « если бы я была твоя подружка, то такое говорит уместно, но я тебе не подружка, поэтому так говорить некультурно и нельзя»... сразу засмущался и видимо все понял. Если бы смолчала следующий раз было бы грубее, потом ещё грубее ( это тоже проходила, не всеконечно усугубляют, но как правилоодиниз коллектива вдаётся во в е тяжкие, а это тоже отравляетжизнь)
sirniki вне форумов  
  #765
Старое 13.11.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IEF, книгу не подскажу ;(
Но надо снижать важность ситуации с комментариями, понять почему вас задевает и ранит и переработать.
А если просто люди бескультурные и объективно несправедливые, то мне лично помогает техника, когда нужно представить говорящего в какой-то нелепой форме, например, в розовом трико или балетной пачке и т. п. посредине офиса и смеющихся над ним коллег. Кардинально проблему не решает, но помогает абстрагироваться, если вы это представите в момент комментария.
(Мне помнится эта методика из советов по ведению переговоров, чтобы не бояться собеседника).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #766
Старое 13.11.2020, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
IEF, сама не читала еще, но скачала и собираюсь прочесть. Может это то, что Вы ищете.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #767
Старое 13.11.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
MARGOO, я хочу, она у вас в PDF. Смогли бы со мной поделиться?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #768
Старое 13.11.2020, 22:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пчелка-Светлана, скачать бесплатно можно тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #769
Старое 13.11.2020, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
MARGOO, спасибо.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #770
Старое 14.11.2020, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
MARGOO, а надо ею быть? И владеть этим искусством ?
Valena вне форумов  
  #771
Старое 14.11.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Мне болезненны некоторые шутки и ремарки тех или иных групп коллег. Изменить я ничего не могу и не смогу. Я там новенькая, иностраненькая. Люди десятками лет работают и функционируют по одному и тому же методу. Тут что-то отвечать я не в силах. Изменить мне надо своё поведение и своё отношение. Возможно я тоже совершаю какие-то оплошности, которые интерпретируются не в мою пользу. Вообщем ищу точку равновесия.
представьте себя в танке.
И как танкист танкисту- берегите себя от излишней эмоционалной реакции.
На броне вашего танка нужно изобразить дежурную улыбку на все случаи жизнзни.
полезные советы здесь
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124187
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #772
Старое 14.11.2020, 08:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеValena пишет:
а надо ею быть? И владеть этим искусством ?
Это лишь название книги. Неприятное?
После прочтения можно будет поговорить об этом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #773
Старое 14.11.2020, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это лишь название книги. Неприятное?
После прочтения можно будет поговорить об этом.
Да, уже название книги как- то отталкивает
Valena вне форумов  
  #774
Старое 14.11.2020, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нужно учиться реагировать и отвечать.
Нужно. В том то и дело, что это нужно я не умею.

Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Но надо снижать важность ситуации с комментариями, понять почему вас задевает и ранит и переработать.
А если просто люди бескультурные и объективно несправедливые, то мне лично помогает техника, когда нужно представить говорящего в какой-то нелепой форме, например, в розовом трико или балетной пачке и т. п. посредине офиса и смеющихся над ним коллег. Кардинально проблему не решает, но помогает абстрагироваться, если вы это представите в момент комментария.
Я думаю мне это по силам, что и стараюсь делать, но это энергозатратно.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
сама не читала еще, но скачала и собираюсь прочесть. Может это то, что Вы ищете.
Спасибо за совет. Мне не терпится прочитать книгу.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
представьте себя в танке.
И как танкист танкисту- берегите себя от излишней эмоционалной реакции.
На броне вашего танка нужно изобразить дежурную улыбку на все случаи жизнзни.
полезные советы здесь
Спасибо и вам. Мой софролог давала аналогичный совет: представить себя в « bulle », толщину которой я могу двумя пальцами увеличить и сделать непроницаемой. В момент помогает. Но не на долгосрочное видение.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Да, уже название книги как- то отталкивает
правда? А меня не отталкивает. Я что ни на есть самая самая «trop bonne, trop conne».
IEF вне форумов  
  #775
Старое 14.11.2020, 17:26     Последний раз редактировалось maman N; 14.11.2020 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Зависит от конкретных людей, я сама едкая на работе, с коллегой, с которой мы делим помещение, перекидываемся колкостями и никто не в обиде. Однако у нас недавно пришла очень едкая начальница. С ней другая тактика, её можно "поставить на место", дать понять, что "не надо так говорить".
Можно в шутку обратить. У меня такая ситуация недавно была: председатель ассоциации был недоволен и накричал, получилось, что на меня. Я ему сказала: "прекрасно, что ты на меня так орёшь, давай договоримся об условиях rupture conventionnelle". Потом он проходил мимо, когда я выходила из кухни, где помыла свои вилку и нож. Он меня вперёд пропускает и говорит: "ты меня заколоть решила?". Я вилку направила в его сторону: "обещай, что ты больше на меня орать не будешь". Он естественно сто раз извинялся. Если не так, но как-то надо дать понять, что в обиду себя не дадим.

Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я там новенькая, иностраненькая.
Насмехаются над акцентом?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #776
Старое 14.11.2020, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я там новенькая, иностраненькая
мне не понравилось Ваше слово о Вас- иностраненькая , у меня ассоциировалось и резануло со " странненькая" . Поймите правильно- это не Вас уколоть или обидеть. Ни Боже мой! Это о силе слова . Просто больше никогда так о себе не думайте и не говорите о себе таких слов. Вы - просто новый элемент в коллективе, в цепочке. Точка.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #777
Старое 15.11.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Мне кажется, что если вас обижают, то надо себя защитить.
Если же просто не ваши люди и вы не вливаетесь в их общество, то найти 1/2 коллег с которыми можно было бы кофе попить и поговорить не о чем, желательно не касаемо работы.
Жизнь сразу повеселеет!
Dadash вне форумов  
  #778
Старое 15.11.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вообще на работе лучше держать дистанцию (не только в прямом смысле), отношения должны быть профессиональными, по работе. Я на прошлой работе увидела, что шеф с коллегами, которые с ним на ты, разговаривает с неуважением. Я с ним только на вы и демонстративно и он со мной также. Я была единственной, с кем он разговаривал на вы и не позволял неуважения. С другими у него была то большая дружба, то резко наоборот. Потому на работе важно, чтобы не было перегибов в сторону симпатий/антипатий.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #779
Старое 15.11.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Насмехаются над акцентом?
Нет. Даже иногда просили совета по редактированию писем. В этом плане мне не надо краснеть за свой французский.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Просто больше никогда так о себе не думайте и не говорите о себе таких слов.
Вы метко подметили. Это так. Поэтому говорила о том, что хочу поменять своё отношение к ситуации. Может и своё же отношение к самой себе. Спасибо.
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
желательно не касаемо работы.
Да желательно. Желательно и не о личной жизни, как пишет МамаН. Про грибы, про погоду, про рецепты.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
лучше держать дистанцию
Стараюсь. Мне это видится одним из самых доступных для меня элементов. Защищаться тяжело, что ответить сразу не нахожусь. Считаю, что лучше промолчать, чем сморозить глупость. Отношения с начальством отличные. В целом нормалёк. Но сами понимаете, в каждом коллективе есть свои трудности. Просто я осознаю, что это занимает слишком много места в моей личной жизни. Всем спасибо за советы. Я буду постепенно менять тактику, почитаю книги, которые мне здесь и в ЛЯ посоветовали.
IEF вне форумов  
  #780
Старое 15.11.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Нет. Даже иногда просили совета по редактированию писем. В этом плане мне не надо краснеть за свой французский.
Вы метко подметили. Это так. Поэтому говорила о том, что хочу поменять своё отношение к ситуации. Может и своё же отношение к самой себе. Спасибо.
Да желательно. Желательно и не о личной жизни, как пишет МамаН. Про грибы, про погоду, про рецепты.
Стараюсь. Мне это видится одним из самых доступных для меня элементов. Защищаться тяжело, что ответить сразу не нахожусь. Считаю, что лучше промолчать, чем сморозить глупость. Отношения с начальством отличные. В целом нормалёк. Но сами понимаете, в каждом коллективе есть свои трудности. Просто я осознаю, что это занимает слишком много места в моей личной жизни. Всем спасибо за советы. Я буду постепенно менять тактику, почитаю книги, которые мне здесь и в ЛЯ посоветовали.
сколько времени это продолжается? может у них так принято в коллективе в начале перед принятием вас в свой состав.
кто нибудь новенький не пришел еще после вас?
я думала меня не приняли в начале поэтому думала все придирки и тд. как вы думала из за того что приезжая. оказалось у них так, всех новеньких через такой прием проводят)) это я поняла как пришел новенький после меня. там иностранцем и не пахнет конечно, но приколов достаточно. вот пришла еще одна недавно, так дела еще хуже, тоже коренная местная
Ani.Cha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX