Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2008, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 32
Question Апартаменты и студии: в чем разница

Господа!

Решился я прозвонить по объявам предлагающим апартаменты и студии в Париже.

Появились вопрос:
1. В чем разница между апартаментами и студиями?
2. Цены указаны 250 евро за неделю - это реально?
3. Какие минусы по сравнению с отелями?
sallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsallas пишет:
апартаментами и студиями
Первое -это квартира, второе -студия - одна комната с втроенной кухонькой. ИМХО
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2008, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеsallas пишет:
1. В чем разница между апартаментами и студиями?
2. Цены указаны 250 евро за неделю - это реально?
Мне кажется, что четкой разницы нет. Теоретически, разница такая, как Вам объяснили выше, а на практике нужно задавать конкретные вопросы владельцу. В прошлом году я снимала то, что в объявлении называлось студией 30 м2. На деле это было крохотной двухкомнатной квартиркой с отдельной спальней. Такой вот приятный сюрприз. В этом году под тем же названием и с той же площадью будет действительно одна большая комната со встроенной кухней (знаю точно, потому что владелец предоставил план).
Исходная цена 250 евро за неделю реальна, но нужно внимательно посмотреть на следующие моменты:
- Общая площадь: если указано 12 метров, это значит, что это ВСЕГО 12 метров, на которых будет и туалет, и душ, и плита, и кровать.
- Все ли входит в указанную стоимость. Из моей переписки с владельцами выплывали достаточно часто следующие добавки: отопление, аренда постельного белья и полотенец (за 40 евро - лучше купить и выбросить), сдача за свой счет постельного белья и полотенец в прачечную (залог вернут только по предоставлении квитанции), навязанная уборка в конце пребывания, цены за которую варьируются от 15 до 85 евро.
- Район. На совсем уж гнилые кварталы я не набредала, но бывают кварталы достаточно удаленные, что в дни всеобщей забастовки может быть очень неудобно (обычно это у нас бывает в октябре). Лучше всего просить у владельца адрес, а потом посмотреть на сайте RATP, сколько времени требуется, чтобы дойти оттуда пешком, например, до Лувра.
У меня в прошлом году все квартирные расходы составили 320 евро, а в этом должно быть 350. Я нудно переписывалась с владельцами, чтобы убедиться, что не будет никаких расходов, помимо заявленных, и переписку эту на всякий случай захвачу с собой.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sallas,По сравнению с гостиницей: Ну например моя жена считает....что отсутствие уборки каждый день и замены белья, утреннего завтрака который подают, и присутствие кухонных инструментов в жилье ( заставят еще готовить обед) большооооой минус.))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2008, 22:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 181
Разница большая в этих двух словах Ап и Студия .Начиная с подъезда с соседями и заканчивая пространством в квартире .Ну а на мой взгляд что студия это самое то для передового туриста .Ну если денег много то можно и отель .Тоже есть простые а есть .... ну а по мне простые очень даже удобные особенно нравяться вдоль дороги там уютненько и не кто не мешает ,переночевать в таком милое дело .
Basta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеBasta пишет:
Начиная с подъезда с соседями и
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2008, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 32
Народ!
Тут мне предложили апартаменты за 300 евро.
И вроде мы договорились, однако меня смущает тот факт,
что все хозяева в качестве предоплаты требуют 50% суммы перевести на их банковский счет...

Ну что могу сказать... меня это несколько смущает...
sallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2008, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Marina
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 273
Мы снимали через агентство, сначала перевели проценты им, только тогда нам прислали договор, но без подписи хозяина. И только переслав на банковский счёт хозяину всю!!! сумму, он подписал договор, чуть было не сказала приговор))Кстати, тоже снимали студию в Марэ, в 2 шагах от Центра помпиду и Ратуши. Всё было безупречно и об отеле даже не вспоминали..
La Marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2008, 02:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsallas пишет:
Народ!
Тут мне предложили апартаменты за 300 евро.
И вроде мы договорились, однако меня смущает тот факт,
что все хозяева в качестве предоплаты требуют 50% суммы перевести на их банковский счет...

Ну что могу сказать... меня это несколько смущает...
А где и на какой срок берете ??
Basta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2008, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2008
Сообщения: 32
8 район 7 ночей
sallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2008, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеsallas пишет:
8 район 7 ночей
А так вам нужно всегот на 7 ночей если хотите я знаю человека здающего комнату на подселение ну в хороших апартаментах .Я спрошу цену и его интернет адресс ? Он живет прям в центре .Ну а то что этот перец просит перечислить денег сразу на щет то он это и сам прекрассно сможет сделать ))) дайте ему на руки он пойдет за 2 минуты на счет закинит .Мозги крутит .
Basta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеsallas пишет:
Ну что могу сказать... меня это несколько смущает...
Многие хозяева квартир берут предоплату, что бы убедиться в серьезности намерений туриста. Как бы гарантия, что отказывая другим на этот период времени, они не останутся с пустой квартирой..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Аренда студии 9 Lyon Albert130868 Аренда и продажа жилья 3 11.05.2011 16:35
В чем разница? Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 01.02.2008 21:01
Детские художественные студии Nathalia Учеба во Франции 5 15.04.2003 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX