Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 27.12.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Мы кормим котика домашней едой, которую специально готовим для него. И вот решили добавить крокеты (так они называются? такие сухие мелкие штучки), чтобы ему было что погрызть, для зубов.
И, надо сказать, в ассоциации, где мы его взяли, его тоже крокетами кормили, так что эта пища ему известна.

И вот странное дело, каждый раз от крокетов он переедает и быстрей становится голодным. То есть натурально - может смести полуторную порцию, ему даже дурно от переедания становится - пара часов, и он снова самый голодный на свете кот, хотя брюшко даже еще надутое.

Корм - royal canin для кастрированных котов.

Они что, подмешивают в корма какие-то добавки, чтобы животные испытывали желание есть постоянно? Мы наблюдаем уже несколько недель, чередуем еду, следим за поведением, вывод однозначный - на сухом корме кот переедает и парадоксально вечно голодный.

И при этом, кстати, гораздо больше пьет.

Я слышала, что royal canin один из лучших кормов и поэтому неожиданно видеть подобную картину. Может неправильно слышала?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 27.12.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
NBVictory, а у меня совсем другие наблюдения.
Мы кота кормили промышленными кормами с самого детства, сейчас ему без 3-х месяцев 16.
В каждый период он ел равномерно. У него всегда была полная миска корма (и воды).
И сколько бы ни насыпали еды, он никогда не съедал больше дневной нормы. Кстати, почти такой как в рекомендации на пакете с кормом - соответственно возрасту и весу.
Например, ему рекомендовано 90 граммов. В миске помещается 300 граммов. Ест ровно 3 дня (30 граммов разбрасывает, как правило))
И даже сейчас, когда он в "пожилом" возрасте, он один пакет ест ровно 2 месяца (я на пакете дату открытия пишу). Причем, что интересно, даже не 2 месяца, а 60 дней ))). Если в месяце было по 31 дню (например, июль и август), пакет заканчивается не 10 числа, а 8. )))
Сухого корма всегда полная миска (он не любит, когда дно просвечивает).
И я всегда с удивлением (до сих пор) замечаю, что корма ему хватает ровно на 2 месяца. Вот как он так распределяет?
Получается, что хотя корм в неограниченном количестве, он ест ровно свою норму. Не больше и не меньше )))
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 27.12.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Betina, да я сама удивлена.

Когда мы его взяли, некоторое время кормили детскими кормами royal canin, паштетами и муссами. Хороший аппетит у котика был всегда. Но это же замечательно, он маленький, растет, много играет, ему много надо.

Потом перевели на натуральную еду - тоже с удовольствием ест. Немного больше нормы, но ведь это естественно пока кот юный. У него вот только зубки поменялись на постоянные

И вот вернулись к сухим кормам и такая заметная разница в пищевом поведении!

А пакет на 2 месяца это какого веса пакет? Корм тоже royal canin?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 27.12.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
И при этом, кстати, гораздо больше пьет.
Это как раз совершенно нормально, ему же надо "растворить" сухой корм.
Везде даже пишут на упаковках с кормом, что вода должна быть всегда в доступе и ее должно быть много.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 27.12.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Непросвечивающее дно у нашего в первые несколько минут с любым кормом )) харатер не нордический, мда ))
Если положить с излишком, полную миску, съест больше, чем ему надо и потом полдня не двигается и видно, что дурно ему.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 27.12.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А пакет на 2 месяца это какого веса пакет? Корм тоже royal canin?
Не, у него сейчас для старых котов, специальный корм, рекомендованный ветеринаром.
Для ведущих малоподвижный образ жизни. Он же теперь не бегает, не прыгает, лежит все больше.
Но и в детстве, и в молодости он ел равномерно, всегда.
Сейчас на 2 месяца его пакет - 4 кг.
Он и весит сейчас гораздо меньше, чем в молодости, соответственно, и ест меньше. Какая-то саморегулирующаяся система
Но корм по-прежнему, без ограничений
И тоже пьет очень много, но это хорошо.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 27.12.2020, 12:18     Последний раз редактировалось Betina; 27.12.2020 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Непросвечивающее дно у нашего в первые несколько минут с любым кормом )) харатер не нордический, мда ))
Если положить с излишком, полную миску, съест больше, чем ему надо и потом полдня не двигается и видно, что дурно ему.
У нашего сейчас миска на 400 граммов
А миска с водой - около 750 мл
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 27.12.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
NBVictory, а с какой целью вы добавили крокеты? Не просто же так, а зачем-то? Вообще разнообразный корм повышает аппетит. И я даю и то и другое именно потому, что наша коша склонна к плохому аппетиту. И еше она не может есть большими порциями и поэтому пока мы на работе, к примеру, она спит и не доедает. Поэтому нам надо следить за весом, чтобы не слишком худела. В свободном доступе мы не можем корм оставлять - ее стошнит. У нас есть дозатор, куда мы кладем только ее мини порцию, он открывает ячейки по заданной нами программе.
Основное у нас крокеты, но я добавила паштет мясной с детским пюре из тыквы био. Она очень любит тыкву, а чистое мясо ей не рекомендуется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 27.12.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У нашего сейчас миска на 400 граммов
А миска с водой - около 750 мл
Ничего себе. Мне кажется у нашего миски меньшего объема ))

Ptu, для зубов, чтобы была пища, которую он мог бы грызть.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 27.12.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
NBVictory, ну это легенда, что якобы кошки грызут крокеты. Может и есть такие, как известно характеры у кошек очень индивидуальные. Но в отличии от собак, кошки привыкли использовать зубы не для того, чтобы грызть кости, а для того, чтобы впиваться разрывать плоть жертвы. Потому подавляющее большинство кошек не грызет крокеты. Я когда-то тоже на это повелась.
Но в итоге поняла, что моя кошка как и многие другие просто их глотает не жуя. Что мне и подтвердил мой вет, что очень не многие кошки грызут крокеты. Большинство глотает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 27.12.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но в итоге поняла, что моя кошка как и многие другие просто их глотает не жуя. Что мне и подтвердил мой вет, что очень не многие кошки грызут крокеты. Большинство глотает.
у меня из 3, только Анаис грызет,а два других-глотают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 27.12.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Не знаю, жуют ли мои крокеты, но мелкими кусочками плюются вокруг мисок... Наверно, все-таки иногда жуют.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 27.12.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Не знаю, жуют ли мои крокеты, но мелкими кусочками плюются вокруг мисок... Наверно, все-таки иногда жуют.
А у нашего, когда он ест, такой хруст стоит! И в миске с водой мелкие крошки ( как панировочные сухари) появляются, после того, как он пьет после еды. Воду раз 5 в день менять приходится.
Точно грызет
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 28.12.2020, 02:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
О, понаблюдаем, грызет наш кот, или целиком заглатывает он так поспешно их ест, что аж хрюкает ))
Если не грызет, то оставим лишь мягкую пищу и для разрывания.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 13.01.2021, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Вопрос по кормлению.
Никогда не было проблем, так как кот ел сухой корм и этот сухой корм всегда был в свободном доступе в неограниченном количестве. Кот сам себя ограничивал - пакета 4 кг хватало ровно на 2 месяца, ни больше и не меньше. Т.к. при этом примерно соблюдалась дневная норма, мы не думали особенно о том, сколько ест в день. Наполняли большую миску, по мере убывания добавляли корм. Но вот кот стал меньше есть, существенно меньше. Сначала испугались, кот старый, не заболел ли..
Потом предположили, что от того, что старый и зубы стали выпадать ему трудно есть сухой корм. Решили попробовать влажный - мелкие кусочки в соусе Royal Canin (85 гр). Ест с удовольствием, т.е. дело было явно не в отсутствии петита. Рассчитали количество пакетиков в сутки, получилось 5.
Даем равномерно, каждые 4 часа. В 8, 12, 16, 20, 24. Съедает порцию, не отходя от миски, значит, не много даем? Хотя, если замешкаешься - душу вынет, будет не просто выпрашивать - требовать - царапать и кусать за ноги. Хорошо, что работа на "удаленке" позволяет кормить в течение дня. А как найти выход, если уходишь из дома? Не будешь ведь свое расписание строить по режиму кормлению кота. Если оставлять мягкий корм впрок, он заветрится, испортится... А летом еще и мухи могут налететь?
Как быть в этом случае?
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 13.01.2021, 12:30     Последний раз редактировалось piumosa; 13.01.2021 в 12:35..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Betina, 5 пакетиков в сутки звучит дико много, нет? Или у вас такой большой зверь?

Насчет того, как давать в ваше отсутствие, не подскажу. Но, наверное, не обязательно разбивать на много приемов пищи в сутки, можно просто утром и вечером кормить? В ваше отсутствие кот наверняка спит почти все время.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 13.01.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Даем равномерно, каждые 4 часа. В 8, 12, 16, 20, 24.
Прямо как грудного малыша

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
5 пакетиков в сутки звучит дико много
Мне тоже кажется много. Я даю пакетик в утром и пакетик вечером. Иногда даю мясо курицы в догонку, когда вижу, что ещё хочет есть. Но это не всегда..

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
как давать в ваше отсутствие, не подскажу. Но, наверное, не обязательно разбивать на много приемов пищи в сутки, можно просто утром и вечером кормить? В ваше отсутствие кот наверняка спит почти все время.
Согласна. Давать по часам, когда вы точно дома (хотя, если котик уже в возрасте, трудно переучивать). Когда уходите надолго, можно оставить чуть-чуть сухого корма для возрастных животных.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 13.01.2021, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Betina, 5 пакетиков в сутки звучит дико много, нет? Или у вас такой большой зверь?
Зверь большой... был
Когда-то около 10 кг, сейчас похудел. Я думаю, что от старости, а другие члены семьи - что от голода. Якобы не может есть вдоволь (сколько надо) сухой корм, а мягкого не дают вдоволь.
Пакетики разные бывают. Тех, что мы даем, нужно по норме 4 штуки (на упаковке есть расчет. Но он всегда ел больше нормы, так что набросили еще один.[/QUOTE]
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Betina
Насчет того, как давать в ваше отсутствие, не подскажу. Но, наверное, не обязательно разбивать на много приемов пищи в сутки, можно просто утром и вечером кормить? В ваше отсутствие кот наверняка спит почти все время.
Но вот как это сделать?
Я бы кормила 2 раза в сутки, оставила бы 2 пакета, было бы проще. Но он может съесть только 1 пакет за один присест (проверяли)..
А что делать, если он ровно через 4 часа приходит требовать еду? Кричит, кусает, возмущается?
Этот переход от сухого корма к влажному пришелся на карантин. А как поступаете, у кого кошки не на сухом корме? Больше даете за одно кормление? А если не доедает сразу, то корм не портится?
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 13.01.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Прямо как грудного малыша
И не говорите! Только у грудного малыша перспективы есть - на уменьшение интервалов, а тут....

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Согласна. Давать по часам, когда вы точно дома (хотя, если котик уже в возрасте, трудно переучивать). Когда уходите надолго, можно оставить чуть-чуть сухого корма для возрастных животных.
Оставляем и сухой корм. тем более, здесь прочитала, что кошки могут его глотать, не жуя. Я вычитала, что у кошек (по сравнению с другими животными) повышена кислотность, они же хищники. Боюсь, что если не дать вовремя еды, он будет страдать от голода. И вот что интересно, раньше ел как хотел, мы и не следили, когда и сколько ест. А теперь в него как часы встроили. Проходит 4 часа и только попробуй не дай!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 13.01.2021, 15:31     Последний раз редактировалось Ptu; 13.01.2021 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Betina, нам ветеринар сказал, что это как раз норма, питаться часто, но небольшими дозами, то есть это более здорово и физиологично. Другое дело, что сложилась традиция кормить редко и много. Но это не всегда хорошо, если есть проблемы пищеварительного тракта. В природе кошкам редко удается завалить буйвола, и наесться от пуза. Они все больше очень мелкой дичью и насекомыми питаются. Часто и понемногу.

Поскольку котик старый, смысла нет его переучивать. То что стал мягкий корм есть лучше, так это может легко объясняться что он ему более аппетитный. Может стоит провериться на почечную недостаточность? Чтобы если что перейти на соответствущий корм.

По поводу вашего отсутствия: я тоже имею определенный опыт частого кормления, которое у нас неизбежно для нашей коши. Мы купили дозатор для крокетов, там 6 ячеек с хронометром, который вы можете установить на ваши 4 часа. ТАким образом у вас даже на сутки будет хватать ячеек. И наполнять их положенной дозой на 4 часа. Принцип там - диск крутится и открывает новую ячейку. Можно положить мягкий корм в ближайшую, а в остальные крокеты. Доживет до вашего возвращения Либо если все таки мягкий корм только в вашем присутствии, а без вас крокеты, чтобы паштет не заветривался в течение почти 4 часов , так как он не в холодильнике.

У нас такой
https://www.pearl.fr/article/NX5768/...gaAgsPEALw_wcB

В нем крокеты, а мягкий корм я даю два раза в день, это максимум ее, больше не съедает. Но он кстати и лучше ее насыщает, хотя я его прилично разбавляю овощным детским пюре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 13.01.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Чтобы приучить к "машине", если сразу не поймет сам, можно добавлять вкусняшки в ячейки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 13.01.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А как поступаете, у кого кошки не на сухом корме? Больше даете за одно кормление? А если не доедает сразу, то корм не портится?
У меня кошка не ест целый пакет или целую баночку за раз. Поэтому сложно сравнивать не зная веса кота. У мелкого калибра и аппетиты не те.
Мы за день полпакетика максимум съедаем. И даже меньше. Тем более мы на облегченном белком режиме, поэтому я чистый паштет не даю, только с тыквенным детским питанием.

Я открываю банку, перекладываю ее в стеклянную с крышкой минибанку. На самом деле это мини ramequin к которому подходят пластиковые крышки от кофе в железных банках малонго, закрывают хорошо. И делаю порции на один раз, подогревая из холодильника в микроволновке. Как следует разминаю. Добавляю пюре био детское и добавляю еще немножко псиллиума белого для хорошего стула.

Алма натюр давали, там просто цельная курятина. Но сейчас другие марки подключила, так как у Алма натюр только курица и тунец, а курица все таки крайне бедное мясо, особенно белое, по части витаминов и аминокислот, белое мясо это голимый белок, хоть и натуральный. Поэтому я стала добавлять гусиный, утиный, индюшачий паштет, и даже конский. Нужно более красное мясо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 13.01.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
добавляю еще немножко псиллиума белого для хорошего стула
Ptu, подскажите, пожалуйста, где это можно взять? И это улучшает стул? Я не знала.. Я капаю чуть растительного масла в еду коту, но иногда запоры всё же случаются.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я стала добавлять гусиный, утиный, индюшачий паштет, и даже конский. Нужно более красное мясо.
Можете ли подсказать марку?
Спасибо
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 13.01.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Флора Ф., псиллиум покупаю в биомагазине в больших упаковках, либо еще лучше - бывает развесной подешевле. Так как я его сама потребляю, так что мне нужно не в аптечных дозах. Да, он улучшает стул , ну и другие положительные моменты есть.

Масло тоже неплохо, я бы тоже добавляла, но у меня кошка не любит! Сколько пропало отличного рыбьего жира, ну и она не любит так же другие масла, рапсовое, оливковое, ореховое.. Увы

Я покупаю паштеты в максизоо. В итоге кроме алма натюр мини баночек, я стала брать их марку селект голден, так как вообще не так просто найти паштеты из всяких других видов мяса, типа антиаллергенного. И еще мне нужны минирасфасовки, 70-90 гр максимум. ТАк как мы мало едим, и не хочется выбрасывать, если не успели съесть за три дня.
Выглядят так, либо такие же но в минибаночках на 80 гр, но есть и крупные расфасовки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 13.01.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Ptu, огромное спасибо за подробный ответ!

Масло я добавляю коту рапсовое. Оно без особого вкуса и запаха, другое он тоже сразу почует. А это я капаю чуть и перемешиваю с паштетом, он и ест.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мне нужны минирасфасовки, 70-90 гр
Мне тоже только так.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
алма натюр
Единственный корм, который Лео не бракует никогда. Пока. Остальные, нет-нет, да и отказывается есть.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 13.01.2021, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Оно без особого вкуса и запаха
Вот таки нет. Кошки очень чувствительные. И я тоже и вкус и запах чувствую... Мне нравится пряный запах и вкус, а вот Сибель нет , увы. А так бы я тоже давала. Иногда пытаюсь дать масло печени трески, может полизать немного. Но именно отдельно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 13.01.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Единственный корм, который Лео не бракует никогда.
Да, но к сожалению это голое мясо курицы, да еще и белое. Рыбу мы не едим. На первый взгляд вроде хорошо, настоящее чистое мясо , чего лучше желать? а на самом деле как раз субпродукты то и неплохо добавить. Так как в белом мясе ничего нет, оно пустое. Все витамины в печенке и субпродуктах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 14.01.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Ptu, а Вы совсем не даете кошке мяса? Я к консервам добавляю всё таки раз в неделю небольшой стейк говядины. И на рынке покупаю куски индейки. А то, я согласна, на одних куриных консервах как-то тоскливо.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 14.01.2021, 14:06     Последний раз редактировалось Ptu; 14.01.2021 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Флора Ф., нет, мясо не даем. Да она и не ест , если предложить.
Дело то не в тоскливости однообразного рациона. А в том, что белое мясо крайне обеднено аминокислотами и вообще без витаминов и микроэлементов.
Я даже когда-то готовила, то она все таки мои заготовки хуже стала есть. Можно снова попробовать вернуться, организовав заморозку меленьких партий фарша разного мяса. И размораживая только 80 гр для свежей готовки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 14.01.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все витамины в печенке и субпродуктах.
Это правда. Все ресурсы о приготовлении еды кошкам говорят об этом. Субпродукты, потом красное мясо, крольчатина-ягнятина, мясо птицы - примерно такая последовательность в плане уменьшения питательной ценности разных продуктов. Только вот не каждый котик любит вкус субпродуктов. Наверное можно вводить их постепенно, добавляя по-немногу и пробовать по разному, как сырое, так и отварное/измельченное.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX