Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2003, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Этот загадочный работодатель [или помогите разобраться в ситуации.]

Дамы и господа!

Обращаюсь к тем из вас, кто неоднократно менял работу во Франции.
Ситуация у меня следующая:
Через пару недель после собеседования мне звонит агент и сообщает, что моя кандидатура прошла, спрашивает мои pretentions & disponibilite и пропадает.
Я ей, ессно, перезваниваю через некоторое время с вопросом: ну, что?
Она мне дает прямой телефон компании и персоны, кот. проводила со мной собеседование. Вообщем, персона мне говорит: приходите 2 сентября и начинайте работать . Я: "А контракт ?" Он: "На месте подпишем. "

Я, если честно, чувствую себя очень странно:
не так я представляла процесс. Думала, что много бумажной волокиты, встреч, дискуссий и т.д. И потом, у меня все таки есть много вопросов про компанию, про должность, про работу, про перспективы.
Но, так как это мой первый контракт, то я боюсь что то сделать не так.

А вы как думаете?
Такое поведение работодателя - это в порядке вещей или где?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2003, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я контракт подписала через месяц после начала работы и то, потому что "надавила".
А вообще-то, у меня было 2 собеседования, каждый раз перед собеседованием мне присылали официальную бумагу с датой и временем встречи. После 2-го собеседования мне прислали lettre d'engagement с точным указанием даты и времение выхода на работу.
Может стоит попросить работодателя прислать такое письмо, где он укажет, что Вы зарегистрированы в URSSAF.
У меня для этого письма просили: копию моего паспорта и карты, может еще что-то уже не помню
У меня CDI, поэтому пока работу менять не приходилось
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2003, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
все совершенно верно, контракт на работу может заключаться в устнои форме... хотя я такого никогда не видел... а только читал о том, как потом проблемы с такими контрактами решаются в "прюдоме" ...

Учитывая, что у вас есть еше и посредник, рекомендую позвонить им и предложить, что вы к ним подьедите пораньше, поговорите о будуюшеи работе, познакомитесь поближе, так сказать, и заодно подпишете контракт...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2003, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Но, должна заметить, что ваш работодатель выглядит намного серьёзней чем мой.
Он выглядит серьезней, потому что я ему в этом помогала
На мой неискушенный взгляд Ваша ситуация несколько странная, но я же говорю, у меня в этом опыт с гулькин нос
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2003, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Maxou --- 15:05 - 28 Июля, 2003 пишет:
Учитывая, что у вас есть еше и посредник, рекомендую позвонить им и предложить, что вы к ним подьедите пораньше, поговорите о будуюшеи работе, познакомитесь поближе, так сказать, и заодно подпишете контракт...
Maxou,

Я бы с удовольствием - но она в отпуске, до 1 сентября.
Ха-ха..
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2003, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
maroucha --- 14:57 - 28 Июля, 2003 пишет:
Я контракт подписала через месяц
У меня CDI, поэтому пока работу менять не приходилось
Очень за вас рада maroucha !
Надеюсь, что и мне не придется.
Но, должна заметить, что ваш работодатель выглядит намного серьёзней чем мой.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2003, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
тогда рекомендую не переживать, а отдыхать перед началом трудовой деятельности... можете поговорить с агентом, он в принципе должен быть в курсе и вашей зарплаты и вашего контракта...

не знаю, что вам предлагали за контракт, но если CDD, то в интересах работодателя чтобы вы его подписали за первые два рабочих дня, тaк кaк иначе на третии рабочии день ваш контракт станет автоматически CDI.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2003, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Maxou --- 15:30 - 28 Июля, 2003 пишет:
тогда рекомендую не переживать, а отдыхать перед началом трудовой деятельности... можете поговорить с агентом, он в принципе должен быть в курсе и вашей зарплаты и вашего контракта...

не знаю, что вам предлагали за контракт, но если CDD, то в интересах работодателя чтобы вы его подписали за первые два рабочих дня, тaк кaк иначе на третии рабочии день ваш контракт станет автоматически CDI.
Maxou,

С агентом говорить не могу - она в отпуске.
Предлагают CDI.
Зарплату вроде бы обговорили.
Споймала сегодня контактного человека из фирмы.
Он мне прислал емэйл в 2 строчки: начинаете работу 2/09, прийти в 9хз0 туда-то. Все!!!

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.07.2003, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
кроме зарплаты и дня начала работы оговаривать особо в контрактах нечего... у вас есть и то и другое.
А мне всегда казалось, что именно одним из важных моментов является оговаривание фукций работника, т.е. специфика его работы, другое дело, что это может быть размыто, а если очень конкретно, то в случае чего можно ткнуть пальчиком в контракт, например: "полугодовая командировка в ЗИМБАБВЕ, как впрочем, и другие длительные командировки в моем контракте не оговаривались", т.е. грамотно составленный контракт не позволит Вашему работодателю вить из Вас веревки и использовать как раба.
Ну, это мое личное мнение, во всяком случае у меня четко оговорено: и специфика моей работы, и командировки, и еще разные производтсвенные нюансы.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.07.2003, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не волнуитесь вы... сохраните этот письмо, распечатайте его 3 раза и празднуйте нахождение работы... если вы не уверены, что вам там понравится, продолжaйте искать... если не найдете, то идите к ним работать, вы всегда сможете уйти с испытательного срока.
я считаю, что серьезность работодателя, это, так сказать, дело рук самого работодателя... не сделал он контракта, уверяю вас, ему же хуже... 2 сентября в 9.30, когда вы придете на место работы, вы будете считаться работником этой компании.

кроме зарплаты и дня начала работы оговаривать особо в контрактах нечего... у вас есть и то и другое.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2003, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ну раз вы уже зарплату обговорили и на неё согласились, то и дискутировать больше не о чем, ну разве только о статусе кадр или нет, а все остальные пункты контракта будут самыми универсальными и самыми обтекаемые ( обязательно там скажут в той или иной форме что могут вас послать работать куда угодно в командировку, и заставить делать что угодно, так они на всякий случай). Единственное на что вы сможете ещё повлиять и обратить ваше внимание, так это на длину испыт. срока и срока перед увольнением. Но если вы кадр , то будет 3 месяца .
Так что не переживайте, идите работать. Тут у них такая практика сплошь и рядом, я настоящий контракт подписала аж через месяц. Тоже переживала, но всё прошло без неприятных сюрпризов. Так что смело в путь !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.07.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Маруша, из моего опыта и опыта моих друзей следует, что контракты тут обычно часто включают такие вот clauses о командировках (peut etre emmene a partir en deplacement en France et a l'etranger) и о обязанностях (fonction machand, fonction bidule, ainsi que les autres taches liees au fonctionnement de l'entreprise), хотя и в очень размытой форме. А обсуждать такие "мелочи" не имеет смысла, так как здесь никто этого не делает, и вас неправильно поймут и дадут заранее заготовленный ответ: это стандартная форма контракта, у всех такие. Единственное, за что нужно биться, так это в случае, если вас берут на зарплату Х, и обещают через полгода, год её повысить - нужно обязательно добиться чтобы это было запечатлено на бумаге, иначе пиши пропало.

А вообще часто удивляет некоторая "безалаберность" принимающей стороны : сколько раз приходилось слушать истории друзей типа: прихожу первый день на работу, а там обо мне некто и не слышал, пока разберутся что к чему, пока найдут свободное место, стол, стул, компьютер ! Могут пройти дни, а то и недели ! А потом мало помалу нужно будет втираться в доверие: найти код для выхода в Интернет, получить доступ к архивам, найти тел. аппарат и подключить линию у себя на столе, оторвать вентилятор, и так далее. Одним словом спасение утопающего - дело рук самого утопающего
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.07.2003, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
не знаю как у вас в контракте, но у меня все очень четко написано (только размытие и не придумаешь), что принят я на работу в такой-то должности и что описание этой должности я могу найти в таком-то документе. Что все мои перемешения будут делаться согласно внутреннему распорядку компании, который я могу посмотреть в документе таком-то, и что компания подчиняется конвенции такой-то, и что на все остальные вопросы, я могу найти ответ в ней. Мне как-то ни разу не приходило мысли сказать, что я хочу эти моменты обсудить...

Что касается кaдров, то испытательный срок у них три месяца, которые могут быть продлены на ещё 3 месяца... что в моем случае всегда и происходило (то есть в их в итоге 6).

Есть ещё глава о неконкурентности (уж не знаю как по русски) но чем эта глава строжe, уверяю вас тем лучше... проше её отсудить потом...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2003, 17:33
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Maxou --- 18:17 - 28 Июля, 2003 пишет:
не знаю как у вас в контракте, но у Что касается кaдров, то испытательный срок у них три месяца, которые могут быть продлены на ещё 3 месяца... что в моем случае всегда и происходило (то есть в их в итоге 6).
У меня вопрос насчет кадров - в контракте было написано, что у я начинаю работать с такой-то даты, в течение 3 месяцев контракт может быть расторгнут любой стороной, а по истечении 3 месяцев - окончательный контракт. У меня в сентябре будет окончание первых 3 месяцев - после этого меня могут заставить еще работать 3 месяца как испытательные? Т.е. вопрос в следующем - это общее положение про кадры насчет 6 месяцев или зависит от предприятия?
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2003, 19:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
меня в сентябре будет окончание первых 3 месяцев - после этого меня могут заставить еще работать 3 месяца как испытательные? Т.е. вопрос в следующем - это общее положение про кадры насчет 6 месяцев или зависит от предприятия?
Зависит от того, что у вас записано в контракте. Если у вас записано три - никто не имеет право продлить испытательный срок.
Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2003, 08:57
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
Спасибо, будем надеяться, что все нормально будет чтобы окончательно вздохнуть свободно - мне в течение этого года надо еще кучу административных проблем решить (на этот раз с нашим посольством)
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.08.2003, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ну, с контрактом, вроде бы все ясно: могут подписать сразу, могут потом, а могут вообще ничего не подписывать...
А как же быть с социальным страхованием?
Вот я, к примеру, даже номера не имею ещё. Неужели они не должны сразу же (ещё до начала работы) оформлять мои документы ?


__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2003, 11:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Вот я, к примеру, даже номера не имею ещё. Неужели они не должны сразу же (ещё до начала работы) оформлять мои документы ?
Они должны оформить контракт с вами, во всяком случае это норма. А затем уже после начала работы ваши документы и данные пойдут в соответствующие службы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2003, 17:30
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
На моей первой работе мне оформили контракт через 3 дня после начала работы, но вот страховку я получила гораздо позже.
На второй моей работе (это была работа,
найденная через интерим), контракт прислали по почте.
На моей новой работе мне точно также сказали: приходите такого-то числа в 8.15 и начинайте работать,
а контракт опять же выслали по почте.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.09.2003, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Soobschaju, chto rabotaju uzhe 3ij den'.
Vrode poka vse OK, xotja kontrakt do six por podpisat' ne predlozhili.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.09.2003, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Предложите сами, я своего работодателя теребила
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.09.2003, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lost, у вас CDD?
Если вы не подписали в первый день работы ваш контракт, то вы имеете полное право по закону требовать контракт CDI!!!
Attention : en l'absence d'un contrat ecrit, le contrat de travail est repute a duree indeterminee.

http://sos-net.eu.org/travail/distinc.htm
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2003, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
ЛОст,а я была принята на работу СДИ, но с испытательным сроком 1 мес., я и не боялась за контракт, тк функции которые я должна была выполнять работодатель объяснил устно, а сам контракт я увидела через 1.5 месяца.
По поводу секю, я была на мужа секю, так по истечении недели бухгалтер попросил данные,для новой карты и бумаги ушли в секюритэ сосиаль.¨плучила карту через 2 мес. а до этого была бумажка - атестасион.
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2003, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Цитата:
Если вы не подписали в первый день работы ваш контракт, то вы имеете полное право по закону требовать контракт CDI!!!
Ангара, и где ты только находишь инфо?
Очень полезная информация.Возьму себе на заметку, не знала.
Век живи- век учись
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2003, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
knopka i vse

Segodnja poluchila kontrakt na izuchenie - budu chitat doma.
Okazyvaetsja, moj coef hiearchique = 275 .
A ja i ne znala...

U menja esche takie vot voprosy:

- dolzhny li byt ukazany v kontrakte chasy raboty ?
- otpusk
- uslovia formation
- zarplata na 12 ili 13 mesjacev

Ja vrode tam nichego takogo ne nashla.

Spasibo

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2003, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Вообще то, должны быть указаны все эти критерии , что вы указали, вам надо все таки к ним за разьясненими обратиться.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.09.2003, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Вот уже пошла третья неделя, как я работаю - и меня как-то все дружно игнорируют. Ингода проходят дни, и я ни с кем вообще не разговариваю. Как сегодня, например.
И делать пока вроде нечего : говорят, мол, упражняйся, девушка!
а у меня скоро испытательный срок окончится - непонятно мне, на каком основании они меня оставят - или нет.


__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.09.2003, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lost, ответ запоздавший((

Rediger un contrat de travail

Le droit social devient de plus en pluis complexe et il est illusoire de penser qu'on pourra un jour le simplifier. Il faut donc faire avec cette complexite, notamment au moment de la signature du contrat de travail. Bien des jurisprudences recentes demontrent à l'envie qu'il est du plus grand interet, tant pour l'employeur que pour le salarie, de faire preuve de la plus grande precision dans la redaction de ce contrat.
Certes les fondamentaux ne sont pas les memes selon qu'il s'agit d'un personnel d'entretien ou d'un cadre de direction, mais certaines donnees doivent absolument etre precisees. Le contentieux sur les horaires de travail prouve bien par exemple qu'il est important de mentionner non seulement les heures que devra respecter le salarie, mais aussi les eventuels changements. De la meme facon pour le lieu de travail, qui n'est pas, faute de precision, obligatoirement celui du siege de l'entreprise. Sans oublier bien des clauses capitales comme la clause de mobilite ou bien la clause de non concurrence, avec sa contrepartie financiere.
De plus en plus le contrat de travail devient un veritable document de reference qui fixe les droits et obligations des parties. Le mensuel "Social pratique" vient d'ailleurs de publier un excellent supplement consacre a ses diverses facettes.
Il ne faut donc pas hesiter a negocier la redaction meme du contrat et ses differentes options. Ce n'est pas un signe de defiance envers l'employeur ou le salarie, mais à l'inverse une facon de s'engager ensemble sur des bases saines et claires.
On constate en effet que la plupart des grands contentieux de ces dernières annees se sont regles par rapport à telle ou telle precision contenue dans le contrat ou bien a l'inverse qui en etait absente.
Prudence etant parait il mère de surete, il ne faut hesiter a se montrer d'un juridisme pointilleux...

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2003, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Dejstvitel'no pozdno.
Ja ego uzhe davno podpisala.
No, v principe, standartnyj byl kontrakt.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Обманул работодатель alex-1970 Работа во Франции 20 08.11.2009 23:32
Русскоговорящий работодатель igorq Работа во Франции 43 06.08.2007 12:11
Далеко не идеальный работодатель rose Работа во Франции 10 09.09.2005 09:47
Работодатель во Франции найден, что дальше делать? gal Работа во Франции 8 03.11.2004 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX