Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 13.07.2006, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Noemie пишет:
грубость касалась членов его семьи, его сестры и матери, естественно он не смог не прореагировать.
Я абсолютно не согласна с тем, что "он не мог не отреагировать".
Зидан - не юная сверх-чувствительная гимназисточка, а матёрый футболист-профессионал с огромным опытом. За свои долгие годы, проведённые на футбольном поле, он и сам не раз матерился, и оскорблял других, и на свой счёт немало оскорблений получал.
Футболисты из команды Франции да и сам Матераззи говорили в своих интервью, что оскорбления и мат - обычное дело на поле. Поэтому не надо делать вид, что с Зиданом произошло что-то сверхестественное и из ряда вон выходящее.

К тому же Матераззи оскорбил его НЕ публично, этих оскорблений никто не слышал. Чего это вдруг Зидан так завёлся? да ещё в такой ответственной, критической для собственной команды ситуации?
Идёт финал Кубка мира, а он видите ли, вздумал срочно "свою честь защищать"? Не глупо ли это в данной ситуации? К тому же, повторяю, Матераззи оскорбил его не публично.

Кстати, те, кто говорят по французски и посмотрели интервью Зидана (смотри ссылку выше), обратили ли вы внимание на то, что в один момент Зидан говорит такие слова: "нет, мой жест не был рассчитан заранее, как говорят некоторые".
Действительно, некотрые обвиняют его в том, что этот удар был заранее продуманным и подготовленным.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 13.07.2006, 14:52     Последний раз редактировалось Verunenok; 13.07.2006 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Калинка, я не услышала ничего шокирующего во фразе про Алжир. Тем более, что вопрос был задан в стиле/ помнитйса, вы говорили, что хотели бы сьездить в Алжир?... Он просто сказал, что ему важно открыть для себя родину его родителей и их предков, это то, что нужно сделать. Ничего криминального и оскорбительного для Франции я не нахожу в этом утверждении У нашего бухгалтера русская мама, так он не просто ездит вРоссию, но еще и всем родственникам там помогает. А родился он во Франции. Если я не ошибаюсь, фраз вроде "моя настоящая родина - Аржир" он не произносил.
А извинения перед детьми и тренерами... Представьте, как обяснить такой поступок мальчишкам, которым по 6-7 лет, а ведь они требуют этих обьяснений! Их на поле учат уважать друг друга, а тут такая выходка со стороны кумира. Конечно, надо как-то выкручиваться. Потому и извинился, что именно тренер закладывает базу в будущих спортсменов, и он его работы засивит будущее футбола в целом: пинать спортсмены друг-друга будут и ноги друг-другу ломать, или играть цивилизованно...
"Матерый футболюга", кажется, не робот, и когда речь идет об оскорблениях больной матери,... уж извините меня, Бога ради, но у мня сейчас тяжело болеет отец, так пусть мне кто-нибудь попробует сказать, какой он... (музыкальная пауза) Бодаться не буду, но на тряпочки порву хотябы морально. Все мы люди, и я не буду кидать камнями в этого человека. Прессинг, напряженные тренировки, ответственность какая на плечах! Не зря он говорит, что хочет пожить нормальной жизнью нормального человека. Без излишнего внимания к собственной персоне. Был бы на месте Зидана кто угодно другой, и сделай такую пакость Зидан, я бы не стала его выгораживать. Понимаете, можно быть талантливым футболистом и ничего не стоить как человек, а можно шикарно играть в футбол и при этом оставаться цельной личностью.
Подводя итоги лично для себя: футбольные матчи смотреть стало интерсено, и это при том, что все мое счастливое детство дядька просидел перед телевизором, а я рядом, но не прониклась... Перерыла кучу ресурсовн пересмотрела столько записей, что заполночь засиживалась: пробрало
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 13.07.2006, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Реакция матери Зидана..
http://www.utro.ru/articles/2006/07/13/565309.shtml
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 13.07.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Калинка пишет:
Я
Кстати, те, кто говорят по французски и посмотрели интервью Зидана (смотри ссылку выше), обратили ли вы внимание на то, что в один момент Зидан говорит такие слова: "нет, мой жест не был рассчитан заранее, как говорят некоторые".
Действительно, некотрые обвиняют его в том, что этот удар был заранее продуманным и подготовленным.
"Некоторые" говорят еще и не такое и обвиняют его вообще непонятно в чем... Вот даже мы на форуме накактали 23 страницы, но это же не значит, что все мы правы...
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 13.07.2006, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Luminy пишет:
Пусть знают, что прикалываться можно до определённого момента, а потом могут и в морду дать.
Ну дал он ему по морде. И что?
Каков результат? Да итальяшке на это наплевать!
Зато теперь Италия - Чемпион мира, а Франция всё после драки кулаками машет, разбирается "что да почему", объяснения ищет, что же это такого сказали нашему бедненькому, такому хрупкому, такому ранимому, такому нежному Зиданчику, чтобы его так вывести из себя? Ай ай ай....
А итальянцы ржут, что так легко развели полу-бога Зидана.
Обидно.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 13.07.2006, 15:02     Последний раз редактировалось swlabr; 13.07.2006 в 15:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Мне кажется, мы из ничего раздуваем проблемы.

Ему агент сказал, что надо сделать заявление. Что он там мог сказать? что он извиняется перед Матерацци? глупо, тогда получится, что он во всем виноват. Но выглядело нехорошо, следовательно, надо извиниться перед детьми...

Повторить, что ему сказали? тогда попадешь с одной стороны, под огонь тех, кто говорит, что нельзя такое говорить по теевизору, с другой - все футболисты ржать будут, что такое все слышат регулярно (например, классическое "с**н сын" с одной стороны это очень грубо, когда звучит "публично", с другой, можно рассматривать, и как оскорбление матери, с другой - это настолько употребительно и никем из переругивающихся не воспринимается всерьез),
с третьей - еще и Матерацци в суд подаст, обвинив в клевете (никто не слышал, одни по губам читают одно, другие другое, воспримет ли это суд - вопрос).

А если ничего не сказать, то тоже вроде, молчит - значит, сказать нечего, значит, виноват.

Он "сыграл", как мог в сложившейся ситуации.
А по части корней - что хочет, то и делает. Его право. Он, вроде, никогда и не скрывал, что он из алжирцев, и это его фанатам не мешало...

Что бы то ни было, то, что произошло, показывает, что у него был нервный стресс, иначе не стал бы он бодаться за 10 минут до конца финала. И пусть выходит из него, как может, журналисты в этом не помощники. Его просто надо оставить в покое
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 13.07.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Калинка.К оскорблениям папы и мамы у нас спокойно относятся а сказал бы кто нибудь что либо мерзкое о детях например , то вы и я первые сказавшему в глотку вцепились бы невзирая на Чемпионат Мира . Я не прав ? : (
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 13.07.2006, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Да, некоторые говорят, что Зидану заплатили огромные бабки, чтобы он не мешал итальянцам выиграть.
А заметили ли вы, что обычно, когда он забивал гол, Зидан скакал от радости, кричал и смеялся? А в матче Италия-Франция после забитого пенальти он даже не улыбнулся, так и продолжал оставаться нахмуренным.
Вполне возможно, что в тот день он вообще себя неважно чувствовал, потому и сорвался позже.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 13.07.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Я даже не могу представить то напряжение, которое испытывает команда, играющая в финале чемпионата мира, а выговорите "он вообще себя неважно чувствовал"...
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 13.07.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Калинка, у него в этот день мать госпитализировали с сердечными делами, он с самого начала, еще не выйдя на поле был мрачен, как туча....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 13.07.2006, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
нет
если какая-то пьянь на улице мне что-то орет, то мне вообще по фигу, единственная возможная реакция - не обращать внимание

когда я играю за команду, я вообще мало что слышу и стараюсь слушать только своих, тренера и судью (а на трибунах тоже, бувает, орут то, что мне с университетским образованием неприятно). Когда играю просто так, то мат раздражает, но стараюсь не обращать на него внимания. Главное ни при каких обстоятельствах не применять сказанное к себе.

но если человек, которого я уважаю, с кем я веду диалог "на равных", попробует задеть моих родителей, я "подпрыгну" (но только словами), что со мной даже на этом форуме уже случалось, хотя все мы здесь незнакомы.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 13.07.2006, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
в бабки за невыигрыш в жизни не поверю хотя бы потому, что Зидан чуть было гол в конце не забил. Народ потом шутил, что стой в воротах не Буффон, а Бартез, был бы гол.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 13.07.2006, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Bozkurt пишет:
Калинка.К оскорблениям папы и мамы у нас спокойно относятся а сказал бы кто нибудь что либо мерзкое о детях например , то вы и я первые сказавшему в глотку вцепились бы невзирая на Чемпионат Мира . Я не прав ?
Нет, вы не правы. На улице может я лично и вцепилась бы, а на футбольном поле, где решается судьба своей комманды на Кубок мира....
Тем более, никто не слышал этих оскорблений кроме самого Зидана. Да наплевать Зидану, что там говорит этот итальяшка! Можно подумать, что он не понимал, что это провокация, будто его оскорбляли впервые!

Вобщем, скажу, как говорил Станистлавский плохо играющим актёрам:
НЕ ВЕРЮ!
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 13.07.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
между делом, что это за расистские высказывания итальянского футбольного чиновника о том, что они победили команду негров и арабов? Откуда это вообще? Кто-нибудь слышал это заявление?
За Россию сейчас тоже не славяне 100% играют, вот два корейца приехали, обиваются потихоньку, Итальянца перекупили...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 13.07.2006, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Verunenok пишет:
Калинка, у него в этот день мать госпитализировали с сердечными делами, он с самого начала, еще не выйдя на поле был мрачен, как туча....
Вот это уже больше похоже на настоящую причину его плохого настроения. Может всё и случилось из-за этого. Стечение обстоятельств.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 13.07.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
Noemie пишет:
грубость касалась членов его семьи, его сестры и матери, естественно он не смог не прореагировать.
Калинка пишет:
Я абсолютно не согласна с тем, что "он не мог не отреагировать".
Зидан - не юная сверх-чувствительная гимназисточка, а матёрый футболист-профессионал с огромным опытом.
но ведь вы же не смогли не отреагировать на то, с чем вы несогласны!
почему вы считаете, что Зидан должен?
он вообще никому ничего не должен!

как и вы , как и другие
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 13.07.2006, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Золушка пишет:
Прекратите называть итальянцев итальяшками
Я не нахожу, что "итальяшка" - оскобительное слово. Давайте не будем цепляться за слова и нагнетать обстановку.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 13.07.2006, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Alena_Minsk пишет:
что Зидан должен?
он вообще никому ничего не должен!
Ошибаетесь. Зидан - публичный человек, а быть публичным человеком - это большая ответственность перед обществом.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 13.07.2006, 15:23     Последний раз редактировалось ALX; 13.07.2006 в 15:28.. Причина: тэги
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Калинка пишет:
А итальянцы ржут, что так легко развели полу-бога Зидана.
Обидно
Да, обидно. Но, мне кажется, если человека нельзя пробить ничем, он уже вряд ли человек. Не знаю, что важнее , да и потом - говорил же - сорвался, поэтому и чувствует себя виноватым.
Он, наверно, дико устал уже от всей этой истории, одно и то же перемалывается тысячу раз... А тут ещё маманя. Мало ей, что и так неплохая цена уплачена за семейную честь?
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 13.07.2006, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
swlabr пишет:
Народ потом шутил, что стой в воротах не Буффон, а Бартез, был бы гол.
Ну не такой уж он и плохой вратарь, наш Бартез. А профессиональное пенальти отразить - это практически невозможное дело для любого вратаря
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 13.07.2006, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 Калинка
я не про пенальти
а про удар Зидана в допвремя
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 13.07.2006, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
я не вправе судить об уровне Буффона и Бартеза (не настолько в этом разбираюсь), приношу извинения, если это задело, но у нас на работе народ просто так шутил, вот и вспомнилось.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 13.07.2006, 15:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Внеклассная работа по теме "Как не поддаться на провокацию" Зидан, значит, не имеет права, а форумчане - запросто
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 13.07.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Народ, у меня просто сейчас жизненный период, когда к любым провокациям я очень чувствительна. Слишком много негатива случилось в последнее время...
Извините, товарищи моераторы, нагадила я вам тут немного... вырвалось.. приношу извинения от всего сердца. Спасибо за удаленный флуд
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 13.07.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Калинка пишет:
Ошибаетесь. Зидан - публичный человек, а быть публичным человеком - это большая ответственность перед обществом.
сегодня публичный, завтра нет
он никому ничего не обязан.
вы и я, к примеру, тоже в какой-то степени публичные люди, т.к. выставляем свое мнение на суд публике, написав свое мнение в интернете
и что? вы мне обязаны? нет, как я впрочем вам

все эти "обязательства" привиты нам строем, в котором мы выросли, поэтому и ценности у нас другие

команду он не подвел, потому как и без него и с ним могли быть ошибки
страну тоже
о вот честь своих родных и близких, если не защитил, то по крайней мере закрыл рот итальянскому игроку.

то что происходит на поле, мат, оскорбления, это не должно быть вообще, т.к. играют профессионалы, они должны контролировать свои эмоции-ведь так, если продолжить вашу мысль? на самом деле и вы и я прекрасно знаем, что это не так. тогда почему если один человек захотел это остановить то он должен был сдержаться в своих эмоциях, а оскорбления должны продолжать свою "жизнь"?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 13.07.2006, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Nathaniel пишет:
Внеклассная работа по теме "Как не поддаться на провокацию" Зидан, значит, не имеет права, а форумчане - запросто
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 13.07.2006, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
swlabr пишет:
приношу извинения, если это задело, но у нас на работе народ просто так шутил, вот и вспомнилось.
Не то чтобы задело, а просто во Франции до Кубка мира почти все уже записали Бартеза в пенсионеры, много его критиковали... А он ведь очень даже неплохо играл? Кто здесь есть из яростных болельщиков - дайте своё мнение!
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 13.07.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
у меня ворос на другую тему
я немного пропустила этот факт- дисквалифицировали русского арбитра за многочисленные карточки, кстати в матче с италией!
это правда?
но ведь, но мой взгляд, то что творилось на поле выходило из всех границ дозволенного и эта "игра без правил" непонятно бы чем могла закончиться
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 13.07.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Калинка пишет:
во Франции до Кубка мира почти все уже записали Бартеза в пенсионеры, много его критиковали... А он ведь очень даже неплохо играл? Кто здесь есть из яростных болельщиков - дайте своё мнение!
согласна
выбор главного тренера критиковали, но вратарь играл замечательно
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 13.07.2006, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Alena_Minsk пишет:
сегодня публичный, завтра нет
он никому ничего не обязан.
Вы не только ошибаетесь, но и глубоко ошибаетесь. Почитайте на тему "личность и общество", то есть о том, какое огромное влияние может иметь публичная личность на общественное и частное мнение.
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат мира по футболу 2010 Irbis Спортивный клуб 660 23.06.2012 23:15
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат Европы по футболу - 2008 (отборочные матчи) обсуждаем здесь! Roshemback Спортивный клуб 1 14.09.2006 11:24
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX