Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.07.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Azzarga,

Вы уточните, может будет достаточно declaration d'honneur и Вы сами себе такую справку выпишите? :-)))
а вообще поздравляю - баба с возу - кобыле легче :-)
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.07.2004, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 2
а если я пойду на второе высшее, то, как вы думаете, буду я тогда отвечать их требованиям?
Cinnamon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.07.2004, 15:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cinnamon пишет:
если я пойду на второе высшее, то, как вы думаете, буду я тогда отвечать их требованиям?
Даже если вы будете посещать курсы бухгалтеров или ПТУ - вы являетесь студенткой.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.08.2004, 09:34
Дебютант
 
Аватара для sanya
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: минск
Сообщения: 42
stavdevochka, а рааскажи, что ты с зачёткой делала? В универе академический листок мне не дали, я решила сделать заверенную копию и потом перевести,но в нотариальной конторе сказали что зачётки не заверяют/ Я вообщем-то у же созрела в универ идти и ТРЕБОВАТЬ этот академический листок но там все в отпуске. Вот такая ситуация. Может сойдёт простой перевод и оригинал? Кто-нибудь в минске проходил? Поделитесь, как там?
sanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.08.2004, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Здравствуйте sanya, я только что закончила готовить пакет документов для Франции, и мне нотариус заверила зачетку без проблем, только попросите ее заверить не копию, а выиску, это то же самое, только в правом верхнем уголке будет стоять не "копия", а "выписка". Тогда на такой документ даже можно поставить апостиль (на "копию" в управлении юстиции мне его не поставили). Так что попробуйте просто сходить к другому нотариусу.
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.08.2004, 23:30
Дебютант
 
Аватара для sanya
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: минск
Сообщения: 42
Anastassia13, спасибо за ответ. Я сегодня была в посольстве и всё и так сошло, у меня с собой зачётка была, её посмотрели и вернули-вот т всё.
А в универе своём я была, декан в отпуске до 30 августа, а без её подписи моя выписка была бы недействительна.
Вообщем я очень рада, что всё нормально получилось.
sanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.08.2004, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Очень рада за Вас, дерзайте.
Удачи!
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.08.2004, 18:38
Дебютант
 
Аватара для sanya
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: минск
Сообщения: 42
Anastassia13, спасибо
sanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.08.2004, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Дело в том, что я записана в посольство на собеседование 20 августа, но мне к этому числу не успевают придти документы, когда я позвонила в посольство с просьбой перенести рандеву на другое число в августе, мне отказали и предложили ближайшую дату только в сентябре (точнее перезвонить в понедельник и записаться на сентябрь), но мне очень нужно быть в Париже в августе. Что мне делать? Могу ли я придти в посольство хотя бы с частью документов, типа дипломов, аттестата и т.д., а все остальное донести потом??? Как вы думаете стоит вот так светиться или нет???

Спасибо всем заранее!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.08.2004, 17:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а когда потом? они же визу в москве вроде как в тот же день дают. раз документы не все, значит нужно переносить визит в консульство. а чего не хватает то?
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.08.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
не хватает как раз документов от семьи...самого главного, по сути Придется записываться на сентябрь

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.08.2004, 12:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Habibi с помощью ICQ
Vsem privet!Mne 22,ja iz Ukrainy.I vot ushe vtoroj god,kak Au-pair-sejchas v Avstrii,a ransche v Germanii.Nashla nemeckuju semju vo Francii,poetomu kak by znanij francuzskogo oni ot meny i ne trebujut!Hotela by poluchit francuzskuju vizu v Avstrii(vo francuzskom posolstve)-no k soshaleniju skazali,schto tak ne poluchitsy.Tak li eto?Moshet byt -kto schto znaet!
V Kieve,v posolstve-vse vremy zanjato,ili nikto ne beret trubku.Mne by ochen hotelos znat-kakie dokumenty nushno zaverjat ili legalizovat???
Takie dokumenty imejutsy:priglashenie ot semiji,zapis na kursy,motivacii,rekomendacii,ankety!Pomogite pozhalujsta-moshet chego-to ne hvataet?!
Budu vsem ochen blagodarna!!!

Habibi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.08.2004, 12:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Habibi пишет:
Hotela by poluchit francuzskuju vizu v Avstrii(vo francuzskom posolstve)-no k soshaleniju skazali,schto tak ne poluchitsy.Tak li eto?Moshet byt -kto schto znaet!
У вас есть вид на жительство в Австрии? И легальные документы с опэр контрактом во Франции? Прошедшие запрос и подтверждение во Франции?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.08.2004, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Habibi с помощью ICQ
Nel,ogromnoe spasibo za skoruju reakciju!
Dly Avstrii-vy imeete v vidu-Aufenthaltserlaubnis?Da,do 18 sentjabrja.
Dly Francii-kontrakt s semjej s pechatju D.D.T.E.F.P.
Schto-to ne tak?Chego-to ne hvataet?
Ja ochen za eto pereshivaju i nadeys na ponimanie!
Habibi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.08.2004, 15:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Habibi пишет:
Dly Francii-kontrakt s semjej s pechatju D.D.T.E.F.P.
Schto-to ne tak?Chego-to ne hvataet?
В вашем случае, скорее всего, вы можете обойтись без визы - у вас на руках контракт, заверенный D.D.T.E.F.P. Попросите вашу семью обратиться в местную префектуру. Возможно, вам просто надо будет напрямую обращаться в префектуру во Франции за новым видом на жительство. Тогда аннулируется старый вид на жительство в Австрии. Но это вам подскажет только префектура, в Service des etrangers. Если же это невозможно - тогда придется ехать домой и оформлять все через консульство. То есть собирать полный пакет документов на опэр и получать визу на въезд.

Так что сначала выясните вопрос во Франции - думаю, ваша семья в вас заинтересована, так что попробуйте нажать через них.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.08.2004, 15:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Habibi пишет:
Hotela by poluchit francuzskuju vizu v Avstrii(vo francuzskom posolstve)-no k soshaleniju skazali,schto tak ne poluchitsy.
Вы туда звонили или лично запрашивали? Дело в том, что все визовые вопросы обычно решаются в стране постоянного проживания, то есть в вашем случае в Австрии. Если был только телефонный разговор, то просто приедьте со всеми документами в консульство лично и обратитесь с вопросом к консулу. Вы имеете полное право не ехать на Украину для решения подобных вопросов, поскольку имеете вид на жительство в Австрии. Скорее всего от вас просто отмахнулись.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.08.2004, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Germany
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Habibi с помощью ICQ
Сначала я звонила в Salzburg(в консульство),но они сказали,что не занимаются визами,и послали в Wien(посольство).Толком по-немецки в посольстве никто не говорил,а по-французски-к моему глубокому сожалению-я не могу!
Так или иначе-понятно было толко лишь одно,что визу я смогу получить только на Украине(в стране моего постоянного проживания).А то что я год находилась(проживала) в Австрии-с официальным видом на жительство(Aufenthaltserlaubins)-это никого не волнует!
Моя фр.семья тоже туда звонила-а им даже сказали,что мне будет проблематично получить визу,т.к. я уже почти 2 года нахожусь в Шенгенской зоне!!!!
Могут ли быть проблемы в этом плане?

Habibi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.08.2004, 21:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Habibi пишет:
Толком по-немецки в посольстве никто не говорил,а по-французски-к моему глубокому сожалению-я не могу!
Именно по этой причине вам надо с этим вопросом ехать в консульство в Вене.

Habibi пишет:
Моя фр.семья тоже туда звонила-а им даже сказали,что мне будет проблематично получить визу,т.к. я уже почти 2 года нахожусь в Шенгенской зоне!!!!
Могут ли быть проблемы в этом плане?
Могут, естественно. Программа опэр рассчитана на два года максимально. Боюсь, что при решении вашего вопроса на Украине вам могут отказать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Извините, что вклиниваюсь со своей незначительной проблемкой....но не подскажете ли?

При заполнении анкеты на визу опер у меня возникли некоторые вопросы (я понимаю, что они очень примитивные, но я не соображу, как мне отвечать)

1. Quels seront vos moyens d’existence en France? Я должна написать "наличка и кредитка"?

2. Avez-vous des répondants en France ? Тут ответить просто отрицательно?

3. Exercez vous une activité remuneree en France ? Я предполагаю, что я должна ответить "да", поскольку программа опер предполагает некую сумму вознаграждения ввиде карманных денег?

4. Pour une durée de…. ? Нужно написать на 360 дней???

Спасибо заранее!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2004, 14:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Azzarga пишет:
1. Quels seront vos moyens d’existence en France?  Я должна написать "наличка и кредитка"?
Argent de poche, paye par famille et carte de credit

Azzarga пишет:
2. Avez-vous des répondants en France ? Тут ответить просто отрицательно?
Famille d'accueil

Azzarga пишет:
3. Exercez vous une activité remuneree en France ? Я предполагаю, что я должна ответить "да", поскольку программа опер предполагает некую сумму вознаграждения ввиде карманных денег?
Нет. Поскольку это не считается работой, а культуреым обменом. Напишите Non

Azzarga пишет:
4. Pour une durée  de…. ? Нужно написать на 360 дней???
1 an

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.08.2004, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
nel, спасибо!!! Надеюсь, что мне не откажут в визе

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.08.2004, 00:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
nel пишет:
Azzarga пишет:
3. Exercez vous une activité remuneree en France ? Я предполагаю, что я должна ответить "да", поскольку программа опер предполагает некую сумму вознаграждения ввиде карманных денег?


Нет. Поскольку это не считается работой, а культуреым обменом. Напишите Non
я написала non, и когда подавал документы, секретарша ( или не знаю кем ета женшина является , та, которая проводит "первичный отбор" ) , дело было в Питере, мне в анкете "нет" исправила на "да" !!!!
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.08.2004, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875

aliska, видимо стоит позвонить и уточнить, сделаю это!!! И еще вопрос, как часто отказывают в визах опер в посольстве???? Мне идти 2-го сентября, а у меня уже трясучка началась!!!!

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.08.2004, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Azzarga,
спокойствие, только спокойствие! Если у Вас все нужные документы будут в порядке, то визу должны дать в тот же день.
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.08.2004, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Yulchatai, я тоже надеюсь, что проблем не будет!!!! Может, билет на самолет им помешает отказать?

Хотя на форуме я видела, что какой то девушке отказали в визе опер Я уже свою семью напугала своим оптимизмом, мама французская уже сама начала нервничать
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.08.2004, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Azzarga,
заранее нервничать не имеет смысла, поберегите нервы! В визах о-пэр отказывают редко. У меня не все было ясно с документами, не знаю, почему, но много придирались и просили новые бумажки, не указанные в списках посольства. Может, из-за моего возраста (мне уже 28 лет было) сомневались?Ничего, звонила семье во Францию, они делали нужные бумаги; сама ездила к себе домой на Урал за новыми справочками, которые они просили, подвозила... Потом, в итоге, визу все-таки дали. Так что, как говорится, "решайте трудности по мере их поступления"!
Про билет купленный им не надо ничего говорить, работников этим не пронять. При мне визу запрашивала группа на стажировку, у них возникла проблема из-за какой-то ерунды, они тоже кричали, что их во Франции фирма ждет, билеты куплены и все такое, но работники посольства вежливо ответили, мол, их это мало волнует.
Не волнуйтесь понапрасну! Все у Вас будет хорошо!
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.08.2004, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Yulchatai, можно я еще раз перечислю все необходимые документы для посольства (чтобы больше не спрашивать):

1. Контракт с семьей заверенный в службе труда и занятости.
2. Pre-inscription на курсы (не менее 10 часов)
3. 2 Анкеты
4. Аттестат
5. Дипломы
6. Свидетельство о рождении
7. Мотивационное письмо
8. 99 евро за визуъ
9. Ну и билет на самолет

Это все? Или я еще что-то забыла???

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.08.2004, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Azzarga,
да, я подавала эти документы. Просто меня еще просили привезти характеристику с места работы, перевод трудовой книжки и другие бумаги.
Хотя знаете, Вам лучше посмотреть на сайте, чтобы быть уверенной, я-то ездила 2 года назад, все могло измениться.
Ни пуха!

Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.08.2004, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875

Yulchatai, а вот насчет трудовой....за всю свою трудовую деятельность (примерно 1 год) я себе ее не завела....Это будет очень подозрительно для посольства???
Ее не требуют, если нет в наличии (по телефону сказали)

Yulchatai пишет:
другие бумаги
это какие???? Может я тоже что-нибудь забыла???
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.08.2004, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Azzarga,
у Вас все в порядке с документами, не беспокойтесь Вы так!
У меня трудовую просили, потому что к тому моменту я уже 7 лет как не являлась студенткой, а в посольствах не любят праздных людей, вот мне и требовалось доказать, что все годы после учебы я работала, на пособиях не сидела и пр. А если Вам сказали, что ее не надо нести, то и не надо! Что еще? Я уже не помню точно, ведь 2 года прошло... По-моему, справку с последнего места работы и характеристику.
Идите спокойно в посольство, у Вас все получится!
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BP какую визу делать? Alinka_ya Учеба во Франции 0 21.06.2012 01:37
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Au-pair в посольстве в Киеве knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 16.11.2006 20:26
Какую визу делать лучше? constantine Административные и юридические вопросы 4 23.09.2005 18:43
Кто получал визу в московском посольстве, отзовитесь... Riska Учеба во Франции 7 07.04.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX