Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.11.2004, 10:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Siberienne пишет:
Подскажите, пожалуйста, с 1ой карт де сежур можно официально работать во Франции?

А то меня тут вконец запутали....
Если это вид на жительство жены - да
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.11.2004, 12:32
Новосёл
 
Аватара для veslo
 
Дата рег-ции: 28.10.2004
Откуда: PERSAN
Сообщения: 6
Отправить сообщение для veslo с помощью AIM
начать поиск работы можно с самого простого.посетить сайт АНРЕ.в нём вы найдёте все требования к соискателям работы.ознакомившись с ними такими   как рабочий  стаж во франции,или например учителям-наличие  вод.удостоверения категории Д,и многое другое.ВЫ поймёте,что надо сначала приехать сюда.изучить культуру непосредственно поработав не по специальности,а вот потом защитить свой диплом-это минимум 3 года, и идти по конкурсу науровне с французами.или уже приезжать сюда на готовое место работы .ИСКАТЬ ДОМА. Ещё здесь очень развито-протеже.но опять же нужно здесь прожить,познакомиться и понравиться комуто-так говорят сами французы
veslo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.11.2004, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
veslo --- 11:32 - 11 Ноября, 2004 пишет:
Ещё здесь очень развито-протеже.
Это да, причем даже сильнее, чем в России.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.11.2004, 17:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Orthodox, ни то слово. Я слышала, что пистоны уже отходят от способа получения рабочего места. Мне как-то одна мадам из родного ASSEDUC сказала, что было бы неплохо, если бы у меня КТО-ТО был в мэрии. На что я заметила, что на какое мне тогда Ваш Асседик и АНПЕ вместе взятые. Я просто бы была КЕМ-ТО КОМУ-ТО в мэрии. Причем мэрии Тулузы! ну ладно маленький город, у меня свекрови брат работает мэром одного маленького городка. Самое большое, что мне предложили -- отправлять факсы и работать с бумагами. То есть даже с пистонами и быть чье-то протеже...не мы вибираем, а нам предлагают.
Отсюда мораль: искать работу самому, не сдаваться (я уже 80-е резюме пишу!) и самое главное -- верить в себя! При этом каждый день изучать и практиковать этот красивый французский язык!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.11.2004, 02:02
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Уважаемые знатоки и Nel !!!
Есть ли официальные сайты во Франции,где можно разместить резюме молодому хорошему специалисту-инженеру после Политехнического Университета (ТЭС) с опытом работы по специальности в теч.5 лет? Я слышала,что специалисты в этой обл.во Франции востребованы.
Заранее спасибо!
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2004, 04:51
Новосёл
 
Аватара для veslo
 
Дата рег-ции: 28.10.2004
Откуда: PERSAN
Сообщения: 6
Отправить сообщение для veslo с помощью AIM
Могу подсказать как делаю я .Я cделал 200 фотокопий СВ плюс 200 сопр.писем - плюс в каждое письмо по конверту с маркой и обр.адресом ,и разсылал по адресам взятых с сайта АНРЁ.Статистика такая на сотню писем 20 ответов из них 15 отказов,2 приглашения на работу,но с кабальными условиями и наконец 3 приглашения на собеседование (тест) ,вот там вы и дожны себя проявить.НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ,не беда по новому - всё равно стрельнeт.
veslo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2004, 13:39
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Veslo,большое спасибо,поняла-это интересно.
Зашла в тему "копилка советов",нашла адреса,где можно разместить резюме,видимо это и есть ответ на мой вопрос.Конечно я думала,что существуют конкретные сайты по конкретным специальностям,а не для всех людей(специальностей) ,ищущих работу.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.12.2004, 16:30
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Privet Vsem!!! Problemi s job zdes deistvitelno sushestvouut, osobenno nelegko, esli thi inostranets. Frantsuzi zdes prioritaires. Ya ishu uje mesyats rabotu hotesse d accueil. Bez rezultatov. Prezde vsego, potomu chto ya studentka i mogu rabotat chasov tolko. A minimalno, chto predlagaut chasov. I eshe ya soglasno bez xoroshix znanii vo frantzuzkom, zdes i delat nechego. Tak chto uchite francais, eto doljno pomoch. Udachi vsem v poiskax!!!!
galinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
С чего начать? фуфырка Работа во Франции 4 29.10.2009 19:23
С чего начать? Ver-o Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 05.01.2009 13:01
С чего начать изучение? Rouge fleur Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 27.12.2006 18:59
С чего начать поиски? Susanne Работа во Франции 9 29.08.2006 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX