Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2004, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Скромное желание - делать сайты для французов

В компании, в которой я работаю, возникла идея-фикс, не я - выходить на "буржуев", а в том числе и Францию. А занимаемся мы созданием и продвижением интернет проектов, в общем, web студия. Кому-то это покажется смешным, потому как у них уровень развития Интернета и всё, что к нему причитается, с нашим не сравнить. Но, в том то весь и фокус, что мы готовы предложить очень качественный товар (кому интересно, какие проекты у нас получаются на выходе, и как они работают, пишите в личку или на heyyou@rambler.ru) - вебсайты, промосайты, баннеры и пр. по ценам ниже французских!
Но, как всегда, терзают смутные сомнения - а вдруг это совсем безнадёжно? Я была бы очень благодарна за ваши мысли, может у кого-то есть инсайдеровская информация о ситуации на этом рынке, о ценах и т.п.?

ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2004, 13:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ideafixe, ну вообще способ привлечения клиентов прост: вы делаете свой собственный промоушн-сайт на хорошем французском языке с указанием всех цен и условий и вашим портфолио там же, раскручиваете его во французских поисковиках и после этого ищете себе представителя во Франции который бы рассылал ваши предложения по возможным клиентам. Вроде все реально?

Просто же на словах рассказывать какие вы хорошие - малореально.

ideafixe пишет:
Я была бы очень благодарна за ваши мысли, может у кого-то есть инсайдеровская информация о ситуации на этом рынке, о ценах и т.п.?
А зачем вам? Риск при указанной выше схеме минимальный. Только вот насчет цен надо инфу найти. Вы действительно должны быть намного дешевле чтобы к вам пошли. Могу точно сказать что качественная графика и дизайн сайта в Европе стоят действительно очень много. К примеру, один новый логотип для сайта мне уже обошелся в сумму 400 евро. Знала бы что вы есть - может к вам бы и обратилась :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.12.2004, 13:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ideafixe пишет:
Но, в том то весь и фокус, что мы готовы предложить очень качественный товар (кому интересно, какие проекты у нас получаются на выходе, и как они работают, пишите в личку или на heyyou@rambler.ru) - вебсайты, промосайты, баннеры и пр. по ценам ниже французских!
Когда вы выходите на уже структурированный рынок (например, французский) и предлагаете цены «ниже французского», то скорее всего конкуренты обвинят вас в доппинге и нарушении правил конкурентной борьбы, а затем «нейтрализуют».
Чтобы этого не случилось, нужно провести грамотное маркетинговое изучение рынка, и уже потом «действовать по обстановке». Одним из этапов такого изучения может стать ознакомительный визит в в российскую и французскую торгово-промышленную палату. Они для того и существуют, чтобы ориентировать предпринимателей в море бизнеса.
Желаю успехов. :-)

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.12.2004, 13:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
Когда вы выходите на уже структурированный рынок (например, французский) и предлагаете цены «ниже французского», то скорее всего конкуренты обвинят вас в доппинге и нарушении правил конкурентной борьбы, а затем «нейтрализуют».
Простите, Борис, но как можно фирму из-за рубежа вне Европы обвинить в демпинге? Это юридически невозможно так же как и нейтрализовать. А маркетинговый поиск такого рода через ТПП вообще успехов не принесет - они справки не дают ни о ценах, ни о рынке. Разве что можно у них за плату получить адреса и контакты возможных клиентов.. Но это же можно сделать и через сеть. Выбрав производственные предприятия определенного региона.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2004, 13:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я могу привести много примеров того, как «не проходили» на французский рынок российские предприниматели и торговцы. В свое время все газеты описали случай, когда в одном французском порту французами были перевернуты грузовики с рыбой, доставленной российскими предпринимателями  из соображений продать ее дешевле установившейся на рынке цены.  Такой бросовый экспорт и называется демпингом. Но против него существует (в том числе во Франции) антидемпинговое законодательство (как раз для «нейтрализации»).
Впрочем, я не исключаю возможности разных подходов в бизнесе – можно действовать осторожно и с оглядкой, заранее рассчитав все шаги и их последствия, а можно проявить разумную долю авантюризма и готовности пойти на риск (это точно не «французский стиль» предпринимательства).
Так что никакого противоречия с предыдущим оратором.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2004, 13:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
Такой бросовый экспорт и называется демпингом. Но против него существует (в том числе во Франции) антидемпинговое законодательство (как раз для «нейтрализации»).
Насчет экспортных поставок вы правы - тут демпинг не пройдет по законодательству - для этого есть регулирование пошлинами. На рынке же услуг все проще, так как услуга экспортом не считается и соответственно поэтому так много программистов и дизайнеров в третьих странах поставляют услуги на европейский рынок.

Boris пишет:
Так что никакого противоречия с предыдущим оратором.
Ой :-) Ну когда между нами были противоречия, Борис :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.12.2004, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Ideafixe, могу добавить, что французский сегмент интернета мало чем лучше российского. Американский сегмент очень сильно продвинут и их ресурсы выгодно отличаются, а европейский интернет вполне сопоставим. Тут можно попытаться поиграть, но нужен очень хороший (безупречный) французский и понимание запросов на французском рынке. Чрезмерно демпинговать не стоит (Борис прально сказал!:-), но и продавать себя ниже своих реальных возможностей будет не правильно... Вам нужен человек, который сможет продать Ваш товар (если он имеет цену) на европейском рынке...
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.12.2004, 15:45
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
]
Boris пишет:
из соображений продать ее дешевле установившейся на рынке цены.  Такой бросовый экспорт и называется демпингом.
Это не совсем правда, вернее совсем не...КАк всесгда, прежде чем, нужно уточнить понятия.Демпинг (Dumping) - это продажа товара НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ по ценам , значительно ниже сложившихся цен внутреннего рынка. таким образом, демпинг - это всегда дело межгосударственное, а не местечковый междусобойчик, типа Рробяты,эта фирма нам не ндравится, давай ка против нее антидемпинг обьявим. ТПП любой страны может войти в  кабинет министров СВОЕЙ СТРАНЫ с предложением об инициации процедуры антидемпинга против другой страны, на том основании, что товары, импортируемые из этой другой страны в массовом порядке и являющиеся абсолютно необходимыми в стране-импортере, продаются в стране импортере по ценам ниже, чем на внутреннем рынке в стране-экспортере. И при положительном решении КабМина страны-импортера об инициализации антидемпигового расследования это расследование проводится на межгосударственном уровне с привлечением ВТО и крупнейших независимых экспертных организаций, то есть дело это весьма непростое, долгое  и дорогое. Смешно думать, что против мелкой софт-фирмешки страна-Франция выкатит против державы-России антидемпинговые квоты на поставку во Францию русского софта. Антидемпинговые скандалы - это очень серьезные межгосударственные осложнения, ВСЕГДА являющиеся предметом международного права (Удалено администратором как офф-топик)

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.12.2004, 15:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
007 пишет:
Это не совсем правда, вернее совсем не...КАк всесгда, прежде чем, нужно уточнить понятия.
Ни в коем случае не посягая на Bаши глубочайшие познания и всемирно признанный опыт предпринимательства, замечу, что предложенное мною определение демпинга – всего лишь цитата из словаря иностранных слов.

Демпинг (англ. dumping букв. сбрасывание) – бросовый экспорт, вывоз товаров из страны за границу по ценам, значительно более низким, чем цены внутри этой страны или на мировом рынке.

Адреса редакции словаря у меня нет, но я уверен, Вы найдете его по поисковику и объясните  товарищам, что они не просто «не совсем ...», а - «совсем не...»

А то мутят, понимаешь ли, воду.  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2004, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Спасибо большое всем за ЦУ
Цены мне ещё предстоит выяснить (заниматься этим направлением вообще придётся мне, так как я одна по-французски шпрехаю Но, представьте, на каком уровне может находиться язык после инняза, когда он не оттачивается в оригинальной среде, а поддерживается собственными усилиями, трудновато мне придётся) В любом случае, я уверена, что по сравнению с местными, они просто заоблачные, а, значит, даже, прилично их сбросив для французов, мы будем в выигрыше.
nel пишет:
ну вообще способ привлечения клиентов прост: вы делаете свой собственный промоушн-сайт на хорошем французском языке с указанием всех цен и условий и вашим портфолио там же, раскручиваете его во французских поисковиках и после этого ищете себе представителя во Франции который бы рассылал ваши предложения по возможным клиентам. Вроде все реально?

Просто же на словах рассказывать какие вы хорошие - малореально.
Раскрутить сайт по очень популярной тематике, как, например, web услуги достаточно непросто, да ещё и в инородных поисковиках, хотя и придётся. Не знаю, как у них, у нас конкурентов иногда устраняют так - просто "стучат" администрации поисковиков, и сайт вышвыривают из индекса. Если с ним всё в порядке, то, это дело быстро поправимо, но нервишки страдают. Поэтому, согласна со всеми, низкими ценами лучше внаглую не хвалиться.
У меня возникла сначала другаяидея - просто подсылать письма в какие-нибудь компании с нашими предложениями о создании эмоциональной рекламы для бизнеса в виде баннеров и промосайтов, делать это неагрессивно, хотя, конечно, по большому счёту, это спам. Но это на первое время, чтобы "пощупать" рынок. Вдруг, увидев наш ролик, французы сразу польстятся?
Есть другая проблема - пока во Франции нет такого человека, который бы продавал наши услуги, но я надеюсь, со временем он появится, опять же в моём лице
Придётся надеяться, что французы не боятся сотрудничать полностью через интернет, и, вообще, у нас хватит сил, чтобы сделать самые первые, самые сложные шаги.

ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2004, 16:29     Последний раз редактировалось 007; 08.12.2004 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Увы, к французам полностью применим принцип: любая ваша кура нашим курам насмех. Они очень любят своё, французское, и это бы еще полбеды поскольку тезис "французское-самое лучшее" полуправда, но вот переубедить их в этом - что курицу воспитывать.
Советую вам бросить ваш клич на форуме www.dolganov.org. там кучкуются именно программеры, успешно приехавшие из Росии во Францию именно для работы и поглучившие рабочую французскую визу, что уже само по себе сильное признание их профессионализма. Может там кто и возьмется на первых порах быть франццузским "Лицом" вашей фирмы.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2004, 16:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ideafixe пишет:
У меня возникла сначала другаяидея - просто подсылать письма в какие-нибудь компании с нашими предложениями о создании эмоциональной рекламы для бизнеса в виде баннеров и промосайтов, делать это неагрессивно, хотя, конечно, по большому счёту, это спам. Но это на первое время, чтобы "пощупать" рынок. Вдруг, увидев наш ролик, французы сразу польстятся?
Есть другая проблема - пока во Франции нет такого человека, который бы продавал наши услуги, но я надеюсь, со временем он появится, опять же в моём лице
Если вашего сайта-лица не будет - вас просто удалят из почтового ящика не глядя. И второй момент - чтобы делать имиджевую рекламу вы должны быть местным - иначе ваши наработки будут слишком российскими.

Второй момент - письма я бы рекомендовала сделать "живыми", то есть посланными обычной почтой из Франции и адресованными лично кому-то после звонка на фирму. Иначе - мусорка.

ideafixe пишет:
. Вдруг, увидев наш ролик, французы сразу польстятся?
Не хочу вас огорчать - Не польстятся. Вы их консервативность не знаете.

ideafixe пишет:
Есть другая проблема - пока во Франции нет такого человека, который бы продавал наши услуги, но я надеюсь, со временем он появится, опять же в моём лице
Стоит начинать с местным, лучше всего прожившим минимум лет пять во Франции и с хорошим языком. Новичок в стране вряд ли сможет что-то продвинуть, при всем к вам уважении.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.12.2004, 18:38     Последний раз редактировалось 007; 08.12.2004 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
007 пишет:
Удалено администратором как офф-топик)
То есть вы считаете все. что я здесь написал. полной ерундой?  А Каким администратором удалено Типа а судьи кто? Страна должна знать своих героев.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2004, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
ideafixe, извините за нескромный вопрос, вы из Владика будете приезжать для консультаций, переговоров и пр. ? У вас же Япония под боком, а вы во Францию хотите продвигаться 8)
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2004, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
dolganov своё личико не показывает, ссылка не работает

nel пишет:
Не хочу вас огорчать - Не польстятся. Вы их консервативность не знаете.
Я сама понимаю всю сложность этой процедуры и особо не обольщаюсь. Главное срастить первых клиентов, потом может и работать принцип сарафанного радио. Если кому-то понравится, то нас порекомендуют кому-то ещё и т.п. Мы ведь так и начинали, даже клиентов не искали, они сами к нам приходили по рекомендации.

Всё равно, пробовать будем. Тем более, есть удачные прецеденты. Наши коллеги, только они делают автоматические системы управления, регулярно писали по 5 писем в день, ну почти, как по рецепту, в американские фирмы и несколько раз срастили хорошие сделки.

Skif пишет:
извините за нескромный вопрос, вы из Владика будете приезжать для консультаций, переговоров и пр. ? У вас же Япония под боком, а вы во Францию хотите продвигаться 8)

Насчёт Японии, хм, тут-то почти "родная" французская душа потёмки, не то что японская. Думаю, слишком они специфичные. Просто , когда возникла эта идея, конечно, сразу пришли на ум именно западные страны.

ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2004, 15:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007 пишет:
То есть вы считаете все. что я здесь написал. полной ерундой? А Каким администратором удалено Типа а судьи кто? Страна должна знать своих героев.
007, по правилам нашего форума все претензии к модератеру высказываются в личной переписке с ним или со мной как владельцем сего балаганчика. Несогласных просим удалиться в другие места в сети вне нашего.

ideafixe пишет:
Всё равно, пробовать будем. Тем более, есть удачные прецеденты. Наши коллеги, только они делают автоматические системы управления, регулярно писали по 5 писем в день, ну почти, как по рецепту, в американские фирмы и несколько раз срастили хорошие сделки.
Американские фирмы хорошо реагируют на электронные письма, французы устанавливают фильтры на чужую почту. Попробуйте все же обычной почтой или через представителя. Это действительно другой менталитет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2004, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Да, пожалуй, разомнёмся на американцах, а потом и к французам подберёмся, когда я буду к ним территориально поближе, чтобы контролировать весь процесс
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2004, 15:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
ideafixe пишет:
dolganov своё личико не показывает, ссылка не работает
Работает, просто надо убрать точку в конце ссылки.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2004, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Мистика...у меня даже без точки не работает
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.12.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
У меня тоже ((( В связи с чем я в глубокой печали. Это был мой любимый форум. У кого-нибуль он вообще открывается? У меня только первая страница и то не до конца...
PS Извините за офф-топик, не выделжала, поделилась горем...

SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.12.2004, 12:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
SmileZ пишет:
У меня тоже ((( В связи с чем я в глубокой печали. Это был мой любимый форум. У кого-нибуль он вообще открывается? У меня только первая страница и то не до конца...
Открывается и вообще без проблем
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.12.2004, 13:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Для того чтобы делать бизнесс с Франциеи вам все равно понадобится там представитель. Ведь никто не доверится компании, которая так далеко. Да и оплата тоже, думаю что французы предпочтут оплачивать на счет французского банка
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.12.2004, 17:37
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ideafixe, я считаю вашу идею откровенно неудачной. Из-за удаленности от Фр. Вам могло показаться что может выгореть, и знание французского в этом поможет - но поверьте мне наслово, даже с чисто экономической стороны - вы на американцах гораздо больше заработаете. В Штатах развиты онлайн-платежные системы, некоторые работают с Россией (к вопросу о съему денег), например iKobo, и у них есть инструментарий для онлайн-платежей. Работать можно анонимно и весьма успешно. Что касается Франции - вам совершенно точно указали что без безукоризненного французского и физического присутствия (с счетом в фр. банке) перед лицом клиента особого бизнеса не получится. Как вариант - найти посредника, но не здесь вам его искать нужно а по фр. фирмам, занимающимся веб-дизайном, хостингом и подобным. Может они и согласятся ваш труд перепродавать, знакомые в Одессе вон работают на одного бизнесмена со Страсбурга, он им всё спихивает, начиная от вебсайтов и заканчивая версткой всякой полиграфии. Но в Одессу он мотается довольно часто, подозреваю что физ. контакт необходим. Владик подальше будет.
Если интересно дальше - пишите в приват, может найдем что-то обоюдополезное по профилю, в Штатах и тут.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть желание посетить Сабантуй 23 августа на ЛБ? djpaolo Встречи-тусовки во Франции и России 4 07.07.2009 15:32
Есть только большое желание Xeloq Учеба во Франции 11 10.05.2009 21:44
Где загадать желание сандра2 Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 12:49
У меня есть желание переехать во Францию ... Knyaz Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 36 23.03.2007 18:55
"Скромное обаяние буржуазии" by Luis Bunuel (1972) Zabugornov Синема, синема... О кино, театре и телевидении 6 04.07.2006 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX