Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.10.2005, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2005
Сообщения: 3
Адэлин, очень хорошо Вас понимаю, когда была во Франции столкнулась с ужасным ощущением нехватки каких-то слов (в основном это были либо бытовые особенности или выражения своих эмоций), и казалось, что говорю ужасно.... Но прошло 2 недели и постепенно все пришло в норму... Очень помогло, что 2 недели у меня вообще небыло контакта с русским языком. Может и вам стоит погрузиться с головой... И начнете уже засыпать с мыслями на французском... Удачи вам!
arlenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.10.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ona пишет:
Поделитесь впечатлениями от курсов если есть время.
Как я уже писала уровень там плохой. Но я поговорила с преподавательницей. Она пообещала давать мне больше домашнего задания и сказала, что я могу задавать те вопросы, которые мне интересны, и не бояться, что кто-то может не понять. Пока меня все устраивает. Потому что лексику мы проходим хорошую. Вот только грамматика вся элементарная. Тут еще многое зависит от расписания. А поузнавав в других местах я поняла, что только это место мне подходит по времени.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.10.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Adeline:
Цитата:
Вот только грамматика вся элементарная...
Но я поговорила с преподавательницей. Она пообещала давать мне больше домашнего задания и сказала, что я могу задавать те вопросы, которые мне интересны, и не бояться, что кто-то может не понять.
Тогда мой Вам совет: просите индивидуальные задания по грамматике более высокого уровня и не стесняйтесь задавать вопросы по этому материалу.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.10.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ona пишет:
Тогда мой Вам совет: просите индивидуальные задания по грамматике более высокого уровня и не стесняйтесь задавать вопросы по этому материалу.
Да, я обязательно попрошу. Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.10.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Adeline,

Как идут занятия на курсах? Я прочитала ваши отзывы в соседней теме и поняла, что я была права когда писала, что курсы вам не принесут желанного результата.

У меня возникли вопросы: сколько даётся попыток на сдачу Dalf? Обязательны ли курсы перед тем как его сдавать?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2005, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Попыток дается сколько угодно, как говорится до победного финала,
а курсы для этого совсем не обязательны, я например совсем на курсы не ходила и сдавала дальф. Просто до этого лучше почитать что от вас потребуют, там нужны специфические навыки, которые не всегда сводятся к знанию языка
sigirilinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2005, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Спасибо, sigirilinn.
Цитата:
Попыток дается сколько угодно, как говорится до победного финала,а курсы для этого совсем не обязательны, я например совсем на курсы не ходила и сдавала дальф.
Adeline,

Это то, что Вам надо делать, IMHO. Но решение, конечно, принимать Вам.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2005, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ona пишет:
Это то, что Вам надо делать, ИМХО. Но решение, конечно, принимать Вам.
Мне преподавательница дала кучу журналов, чтобы я лексики набиралась. Задает в принципе не мало. В мюбом случае мне надо куда-то ходить. Хотя бы ради того, чтобы выезжать в другой город. Потому что если честно я тут стухну без выездов. Но могу сказать честно: курсы не шик, но и не полный кошмар . К тому же я смотрю фильмы как Вы мне посоветовали. На это уходит много времени, но все очень хорошо запоминается.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.10.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Adeline, тогда это не так плохо. Главное чтобы Вы были довольны.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.10.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Она, спасибо. Не скажу, что чересчур довольна, но нормально. Я много работаю сама
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.10.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот уж точно! во франции, правда, проще сдавать, но львиная доля экзаменов как раз и не относится совершенно к грамматике. золотые слова у сигирилинн
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.10.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sigirilinn пишет:
Попыток дается сколько угодно, как говорится до победного финала,
а курсы для этого совсем не обязательны, я например совсем на курсы не ходила и сдавала дальф. Просто до этого лучше почитать что от вас потребуют, там нужны специфические навыки, которые не всегда сводятся к знанию языка
вот они золотые слова
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX