Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2008, 15:30
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Exclamation Дискриминация

Прошу прощения не нашла подобной темы на форуме, пожалуйста, если возможно переместите.
Помогите мне пожалуйста! Я больше не могу жить в этом кошмаре!
Живу во Франции один год. Все это время бывшая жена моего мужа настраивает своих детей против меня. Недавно, его дети мне заявили, что я- украинка, и должна убираться назад в Украину, что я не имею права оставаться дома, а должна идти работать (но ведь только полтора месяца назад меня направили на языковые курсы, и без языка я найти работу не смогу). Мой муж начал защищать меня, ведь все знают что я всегда относилась к детям очень хорошо.
Экс жена решая с моим мужем денежные вопросы в суде много раз упоминает меня и мою национальность в судебных документах . Но ведь я ничего плохого ни ей ни ее детям не сделала. Теперь моя жизнь превратилась в ад. Они заставляют меня уехать. Я люблю своего мужа также сильно, как и он меня, и если мы не найдем решения остановить эту женщину наши жизни будут поломаны. Что я могу сделать? Муж обратился в какую-то организацию, но ответа мы так и не дождались. Может кто-то знает адрес или телефон организации которая может мне помочь. Могу ли я обратиться в посольство Украины в Марселе?
Я сейчас чувствую себя очень плохо, потому что первый раз в жизни столкнулась с такой ненавистью. Пожалуйста, помогите!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #2
Старое 29.12.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Почитайте вот эту тему, может найдете ответы.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #3
Старое 29.12.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Неясно, какую позицию занимает муж?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #4
Старое 29.12.2008, 15:47
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Неясно, какую позицию занимает муж?
Муж мой терпел, терпел, молчал,молчал... А теперь прорвало... и пытается найти способ защитить и меня и самого себя. Он очень спокойный и хороший человек, но в такой ярости по отношению к своей бывшей я никогда его не видела...
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #5
Старое 29.12.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Если муж не хочет, чтобы вы уехали, никто вас никуда не отправит. Успокойтесь. Здесь еще есть тема прро мачех и их пасынков, почитайте тоже...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #6
Старое 29.12.2008, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
V-nika, очень Вам сочувствую. Первое, что надо сделать- успокоиться. Я понимаю, что трудно, но в ярости вы с мужем, здраво осмысливать ситуацию, не сможете.
Правильно Вики написала, что никто Вас никуда не выкинет, если Вы находитесь во Франции легально. Тем более, бывшая жена. Вы официально состоите в браке?
Возможно, что сейчас, на какое-то время, вам с мужем стоит прекратить общаться с детьми. Временно, пока ситуация не разрешиться. Постарайтесь сейчас поддержать мужа. Ему тоже не легко, также, как и Вам.
Удачи!
Alena77 вне форумов  
  #7
Старое 29.12.2008, 16:07
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Спасибо Вам, Viki, за теплые слова. Мне сейчас, как никогда, нужно мужество, а силы духа не хватает бороться с глупостью и ненавистью
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #8
Старое 29.12.2008, 16:11
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Спасибо Алена 77, это именно то что я чувствовала в своем сердце. Сейчас мы вместе и мы сильны!
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #9
Старое 29.12.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Спасибо Вам, Viki, за теплые слова. Мне сейчас, как никогда, нужно мужество, а силы духа не хватает бороться с глупостью и ненавистью
Да бороться и не надо, эта бывшая жена специально вам нервы треплет.
лучше сделать вид, что Вы ничего этого не слышите. на выпадки детей - не реагировать, как будто вы ничего не слышали. рано или поздно им надоест и они отстанут.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #10
Старое 29.12.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
V-nika, А дети мужа с вами живут? Если нет,то просто полностью оградите себя от общения с ними.Если живут с вами,то тут уж ваш муж должен установить жесткий порядок поведения и отношения к членам семьи в его доме.А какого возраста дети? Если уже не такие уж и маленькие,чтобы ничего не понимать,то и скажите им,что за дискриминацию можно получить ОЧЕНь большие неприятности для них,а их мамашку и в тюрьму засадить.Не бойтесь их припугнуть-тут уговорами уже не поможешь.Они почувствовали Вашу слабость и пользуются ею.Дети не должны видеть,что их слова Вас задевают,хоть и трудно Вам,но при детях Вы должны быть абсолютно спокойной внешне.Перестаньте нервничать по этому поводу,тем более,что муж Вас поддерживает,вместе вы все сможете преодолеть,главное,что между вами любовь и взаимопонимание.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #11
Старое 29.12.2008, 18:08     Последний раз редактировалось azalea; 29.12.2008 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
V-nika, не отчаивайтесь! Самое главное, что муж Вас поддерживает.

Ксенофобия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B1%D0%B8%D1%8F


http://fr.wikipedia.org/wiki/X%C3%A9nophobie
azalea вне форумов  
  #12
Старое 29.12.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
V-nika, мне кажется, что просто Вы сейчас находитесь во взвинченном состоянии и немного неадекватно реагируете.
Бывшая жена вообще не может ничего сделать, чтобы ВАс "выкинуть". Попробуйте попить успокоительных и вернуть себе непоколебимость.
Конечно, отношение детей - это очень неприятно, но муж , как Вам писали, вполне в состоянии восстановить статус кво. И указать кто куда должен ехать.
Если ВАс муж поддерживает, то он не даст вас в обиду. Обсуждайте это прежде всего с ним, не молчите.
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 29.12.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.005
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Если уже не такие уж и маленькие,чтобы ничего не понимать,то и скажите им,что за дискриминацию можно получить ОЧЕНь большие неприятности для них,а их мамашку и в тюрьму засадить.Не бойтесь их припугнуть-тут уговорами уже не поможешь.
Такого же мнения. И еще, пусть муж V-nika обратится в организацию "sos-racisme", ссылаясь на то, что во всех судебных док-тах она подчеркивает вашу национальность и происхождение, а так же детей настраивает. А для достоверности ваших аргументов, пусть муж установит в квартире веб-камеру, в таком укромном месте, чтобы детки когда прийдут, ее небыло заметно, и пусть эта камера поснимает денек их поведение, словечки, вообщем, покажут как мамашка их накрутила. Потом копию снятого на диск и ей послать, да заказным письмом с уведомлением, а в этом письме еще и статейку ей "процитировать", что типа: статья такая-то, закон такой-то, расизм и дискриминация, что если не прекратит весь этот цирк, то все это дело передастся прокурору Республики. Если она не совсем дура, то это охладит ее пыл.
Mylen вне форумов  
  #14
Старое 29.12.2008, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
поддерживаю мнения форумчанок.Прекрасно понимаю,как вам сложно.Я сама не раз сталкивалась с откровенным расизмом во Франции поначалу..очень неприятно.А тут еще от людей ,которые непосредственно связаны с вами.Вам я бы посоветовала установить свою эмоциональную защиту от их нападок .Постараться не принимать близко к сердцу.Конечно,надо все обговорить с мужем.Объяснить ,как вас угнетает такое обращение.Если он мужик умный-он постарается оградить вас от них ,установить барьер.Чем меньше его бывшая о вас знает и вашей жизни с мужем,тем лучше для вас ,ну и для нее конечно
это очень сложные отношения.Постарайтесь побытсрее избавить себя от ее общества. Главное здесь как муж себя поведет.
yatka вне форумов  
  #15
Старое 29.12.2008, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Mylen, отличный план против сумасшедшей тетки!
Но тут муж должен расставить все точки над И, причем сделать это решительно и непоколебимо.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #16
Старое 29.12.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
V-nika,
Вот в эту организацию можно обратиться. Если вы не говорите на языке, пусть муж почитает:
http://www.halde.fr/
Svet вне форумов  
  #17
Старое 29.12.2008, 23:17     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 30.12.2008 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.141
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Я больше не могу жить в этом кошмаре!
Живу во Франции один год.
Вырaбатывайте иммунитет ,на подобное отношение.
С дискриминацией можно столкнуться где угодно и не раз, в магазине, на работе, по соседству.
В вашем случае с близкими людьми...
единственное ,чем нас можно упрекнуть, так это нашей национальностью, туда и бьют ,когда хотят обидеть.
Если это, Вас, успокоит, то Вы не одна, пережившая подобное.
Существует термин детский садизм.
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_09a.shtml
http://gazeta.aif.ru/online/dochki/234/05_01
В школе дразнят очкариков, рыжих и других , кто выделятся из массы....
У нас ранимая точка- национальность
Как -то я возвращалась из школы( провожала туда дочку).
Из окна одного HLM выглянула юная арабка, лет 10. И закричала: "мадам уезжайтe в вашу страну!!!".
Волны злости бушевали во мне какое-то время ( в то время я стеснялась говорить по-французски с малознакомыми людьми)

Если сегодня ,я услышу подобное, я не пройду мимо, но и злиться не буду.
За то время , что я здесь живу, у меня выроботался иммунитет. Меня сложнее обидеть.
ZDRASTE вне форумов  
  #18
Старое 29.12.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.005
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
V-nika, и главное - не показывайте слабинку не перед кем. Конечно вам сейчас сложно: только переехали, чужая страна, чужие менталитеты и т.д. Но учтите: в любой стране, хоть в родной, хоть в чужой, всегда есть те, которые вам и вашей семье добра не хотят (особенно, когда эти люди из близкого окружения). Не показывайте врагам, что вы слабее их, и тогда враги если и не станут вас уважать, то тогда уж точно будут обходить стороной.
Mylen вне форумов  
  #19
Старое 30.12.2008, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
V-nika, а подружки русские(украинские или из других постсоветских стран) есть? Иногда надо из дома выйти,чтобы отлечься,с приятными людьми встретиться,чашку чая(а лучше бокальчик вина) выпить и поболтать о чем-нибудь приятном.Не замыкайтесь,во Франции много хороших людей и Вы их еще встретите.А пока слезки утрите,ласковое слово мужу скажите и увидите,что все плохое пройдет.Вон сколько толковых советов Вам девушки дали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #20
Старое 30.12.2008, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
А для достоверности ваших аргументов, пусть муж установит в квартире веб-камеру, в таком укромном месте, чтобы детки когда прийдут, ее небыло заметно, и пусть эта камера поснимает денек их поведение, словечки, вообщем, покажут как мамашка их накрутила. Потом копию снятого на диск и ей послать, да заказным письмом с уведомлением,
За такое муж предстанет перед судом - стопроцентно, и никогда уже не отмоется от грязи! Вы соображайте маненько, что советуете!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #21
Старое 30.12.2008, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
А! Сообразила, что предлагают поставить камеру в своей квартире.
Да, в своей квартире он может снимать что хочет. Но эти данные никогда не будут приняты во внимание полицией или другими органами. Так как частным фотовидеосьемкам нет доверия. Суд будет рассматривать такие материалы, если данные сьемки будут проведены специалистами с санкции официальных органов, по запросу суда например.

Вообще-то не уверена, что даже собственных детей можно запечатлеть на видео без их уведомления об этом. Даже в частной жизни. Это , простите, может быть истолковано многозначно, такие акции....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #22
Старое 30.12.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
ну и потом, это все таки ЕГО дети. Пусть их поведение сейчас неадекватно, и даже хуже. Но это всегда останутся его дети. И если он хочет сохранить с ними какие-то отношения, тем более отцовские, тюремно-милицескими методами этого не добиться. А только навсегда поставить крест на родственных отношениях.
Ptu вне форумов  
  #23
Старое 30.12.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
V-nika, приходите к нам в Ищу русских на Лазурном берегу. Тут нас много, и русских, и украинок , все веселее Вам будет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #24
Старое 30.12.2008, 16:45
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Дорогие мои девочки, спасибо за горячие слова поддержки! Мне действительно сейчас очень трудно, но теперь чувствую, что я не одинока, ведь рядом со мной так много замечательных людей! Это вы, мои дорогие, благодаря которым я перестала плакать и взяла себя в руки. Это большая семья моего мужа, которая с радостью приняла меня во Франции, и теперь, стараются найти способы защиты, предлагая и не исключая варианты: полиция, префектура, телевидение, и ... президент, на крайний случай. Это также и мои друзья- французы, которые стали мне родными за это время, и сейчас в шоке от происходящего со мной, т.к зная меня, как открытого и дружелюбного человека, они не понимают, почему по отношению ко мне их соотечественница проявляет такую ненависть.
Вы задавали вопросы о детях. Это две девочки 17 и 15 лет. Они, по решению суда приезжают несколько раз в месяц, и на все каникулы.
Мне очень горько, что муж сказал: " Мать так промыла ненавистью мозги дочерям, что я понял, что навсегда потерял своих детей. Возможно,через много лет они поймут свою ошибку, но боюсь, что будет слишком поздно. А сейчас, мы будем бороться не смотря на трудности!".
Конечно, эти временные неприятности не могут повлиять на наши отношения с мужем. Я по прежнему остаюсь любящей и понимающей женой, он по прежнему заботливый и замечательный муж. Но в душе... Женщина влезла, извините, нагадила... и радуется. Возможно ли дать ей эту радость? Это элемент вампиризма? Жадность? Ревность? Зависть? Что это? Невозможность смотреть на чужое счастье? 10 лет назад она нашла мужчину побогаче и ...ушла. Не подумав о детях, о том человеке от которого родила детей и которого предала. А что ей нужно сейчас? Несчастная глупенькая женщина с с пустой душой и злобным сердцем которая из собственных детей делает моральных уродов. Бог ей судья.
Вот такая моя ситуация. Опускать руки я не намерена. Никто не имеет права ломать мою жизнь!
С искренней благодарностью за вашу поддержку
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #25
Старое 30.12.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
V-nika, хорошо, что Вы снова пришли в тему и подробнее описали Вашу ситуацию. Семья мужа Вас приняла, друзья–тоже, а экс–жена ... не ведает, что творит.Злится, что осталась у разбитого корыта!Дочки по глупости тоже на стороне матери.
Я думаю, что муж серьезно поговорит с дочками и они утихомирятся, ведь что они творят не от большого ума.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #26
Старое 30.12.2008, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Никто не имеет права ломать мою жизнь!
Вот именно. Успокойтесь. Думаю, даже уверенна, со временем все у Вас наладится. Главное, что вы с мужем вместе и поддерживаете друг друга.
А остальное, все решится. Жизнь не глупая вещь. Умеет все расставить на свои места.
Удачи Вам и с Новым годом, с Новым счастьем!
Alena77 вне форумов  
  #27
Старое 30.12.2008, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Это две девочки 17 и 15 лет.
это уже простите лошаки, можно подумать притесняют каких то малышей ... им бы свою жизнь не помешало устраивать.

жаль , что вы больше всех в этой ситуации страдаете.

на меня как то бывшая подруга моего мужа наслала полицию нравов, но зубы обломала. осадок остался надолго ...
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #28
Старое 30.12.2008, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Так, с "детками" все понятно-какие же это детки,это -две великовозрастные девицы,которые уже понимают,что делают.Тут уже с мамашкой не стоит разговаривать,а непосредственно с "детками".Их-то и надо ткнуть носом в закон о дискриминации.Про камеру скрытую хорошо писали,но это хлопотно.А вот просто взять диктофон(можно даже без кассеты),показать барышням и сказать,что каждый их дискриминационный выпад в Вашу сторону будет записан на диктофон,который теперь всегда будет с Вами в период их присутствия в доме,и в дальнейшем все записи будут предоставлены в суд.Ну знаем мы,что не будет это доказательством,но сомневаюсь,что "детки" об этом знают.Но вот как сдерживающий инструмент сработать может.
V-nika, Ну Вы нас радуете,если и муж,и друзья,и семья на вашей стороне. Это и есть самая важная поддержка и самое главное в семейных отношениях.Все будет хорошо.Девицы побесятся,побесятся,да и успокоятся-все проходит.Тем более,что одной уже 17,еще немного и папа не будет обязан брать ее на каникулы,если сам этого не захочет.А "младшенькая" без поддержки старшей быстро ротик прикроет.
Удачи и хорошего Нового года! А в тему,которую Вам Klassnaia, подсказала,сходите-девушки на Лазурном просто замечательные!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #29
Старое 30.12.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
V-nika, а я бы сказала так - несмотря на открытые военные действия со стороны дочек, не смотря на то, что их уже можно считать взрослыми "боевыми лошаьми"... Они есть и будут дочки отца. Он сейчас ради Вас может с ними насмерть рассориться, окончательно и бесповоротно. Но жизнь длинная и в ней одннажды наступит момент переоценки ценностей и желание сблизится, как это сейчас ни кажется невозможным. А если жищнь окажется гораздо короче, чем мы представляем себе , то ТЕМ БОЛЕЕ пожалеешь о разбитом.

Производя сейчас военные действия. помните - вам потом все равно однажды придется вернуться на испепеленную землю отношений, и возможно их наладить . И представьте, не так редко случается, что все сростается и все меняется... Не рубите так уж совсем от плеча... Они молоды и глупы. и все еще может поменяться.
Ptu вне форумов  
  #30
Старое 30.12.2008, 23:41
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
V-nika, а я бы сказала так - несмотря на открытые военные действия со стороны дочек, не смотря на то, что их уже можно считать взрослыми "боевыми лошаьми"... Они есть и будут дочки отца. Он сейчас ради Вас может с ними насмерть рассориться, окончательно и бесповоротно. Но жизнь длинная и в ней одннажды наступит момент переоценки ценностей и желание сблизится, как это сейчас ни кажется невозможным. А если жищнь окажется гораздо короче, чем мы представляем себе , то ТЕМ БОЛЕЕ пожалеешь о разбитом.

Производя сейчас военные действия. помните - вам потом все равно однажды придется вернуться на испепеленную землю отношений, и возможно их наладить . И представьте, не так редко случается, что все сростается и все меняется... Не рубите так уж совсем от плеча... Они молоды и глупы. и все еще может поменяться.
В том-то и дело, что не желаю чтоб из-за меня насмерть рассорились!!!
Для себя я решила, что когда через год- два- десять- двадцать они все поймут и прийдут ,все равно прийму с радостью в своем доме, как лучших гостей...
Не бейте меня больно девочки- форумчанки, наверно ненормальная я...
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дискриминация на работе подружка Работа во Франции 4 19.10.2022 11:32
Дискриминация? clairissime Работа во Франции 7 07.01.2010 14:29
Дискриминация во Франции: миф или реальность? Ivetta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 240 14.02.2009 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX