Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.10.2021, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Вот еще хотела написать про забастовки-если таковые происходят, то рыжими оказывают жители пригородов. В Париже можно как-то перепрыгнуть с ветки на ветку/автобус/пешком. Ну а поездов нет и все, сушим весла.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.10.2021, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А работать вы там где и как собираетесь?
Печкин, Вы, если не ошибаюсь, из Батуми собирались удаленно работать, но Интернет, вроде, зависал
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.10.2021, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот еще хотела написать про забастовки-если таковые происходят, то рыжими оказывают жители пригородов. В Париже можно как-то перепрыгнуть с ветки на ветку/автобус/пешком. Ну а поездов нет и все, сушим весла.
Irisse, а как же service munimum? Когда бывают забастовки, у нас утром поезда все-таки ходят прилично. Муж говорит, что иногда и не знает, что забастовка. Поездов меньше, но ходят. Как и в незабастовочное время, все сюрпризы случаются ближе к вечеру.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.10.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вот еще хотела написать про забастовки-если таковые происходят, то рыжими оказывают жители пригородов.
Нам в декабре 2019 отключили Интернет, и мужу пришлось ездить в офис в забастовки. Говорит, вообще не заметил забастовок.Поездов было чуть меньше, чем обычно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.10.2021, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.202
О, про забастовки я как житель пригорода могу много написать, только нецензурное придется вымарать…
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.10.2021, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Mme Colette, так у нас с Вами и libellule одна ветка совпадает, Вы ей не пользуетесь, я имею в виду Versailles RD? Именно она и работает прилично, НО по утрам. Муж едет в 9,15 примерно в сторону Парижа. Если что, я про РЕР С ничего не знаю.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.10.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Печкин, Вы, если не ошибаюсь, из Батуми собирались удаленно работать, но Интернет, вроде, зависал
Не, от Батуми я отказался, там похоже как-то не очень.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.10.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да, кстати,Печкин,как там у Вас на Мальдивах.
На Мальдивах отлично! Был в марте разведать обстановку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.10.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, так Вы все еще с нами!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.10.2021, 11:40     Последний раз редактировалось Mme Colette; 07.10.2021 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.202
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Mme Colette, так у нас с Вами и libellule одна ветка совпадает, Вы ей не пользуетесь, я имею в виду Versailles RD? Именно она и работает прилично, НО по утрам. Муж едет в 9,15 примерно в сторону Парижа. Если что, я про РЕР С ничего не знаю.
RER C и ligne N - это мрачно даже в обычные времена, уж про забастовки и не говорю.

Я уже не первый год на летних каникулах думаю, ну, теперь времени навалом, походим с дочкой по музеям (до которых нам как раз этой веткой добираться). Но каждый, каждый год эта ветка летом не работает То есть за те лет 13, что я тут живу, я так и не смогла ей летом воспользоваться.

Ligne L, по-моему, поприличнее, и поезда там новые и приятные, но и там тоже не без сюрпризов (вроде обвалившегося «берега», из-за чего весь наш сегмент ветки был закрыт на долгий ремонт).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.10.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Валить надо из Франции вообще, а не жилье там присматривать...
А че валить ,скоро Франция сама выкинет. ))))Меня муж этим каждый день пугает,что скоро выкинут меня)))
я вот уж думаю ,а не темку ли создать с определением прогнозов выкинут аль нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.10.2021, 15:58
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
cruiser, негатив наших краёв, как уже писали - аэропорт. Над нами (Eaubonne) самолёты летают. Мне лично не мешает, но это на любителя. Лес от нас в 15 мин на машине, не пешком, поэтому и не предлагаю. Прямо возле леса - Bouffémont, Domont. Как там летают самолёты, надо слушать. По районам плохим/ хорошим - надо смотреть, если найдёте что-то у нас, пишите в личку, вместе посмотрим. Montmorency хороший город, недалеко от леса, но там нет вокзала...
Спасибо! Я жил в Herblay, La Frette, Maisons-Laffitte - самолеты особо не беспокоили. Но м.б. над этими городами воздушный трафик поменьше. Надо будет выбраться в ваши места, осмотреться.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.10.2021, 17:41
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
cruiser, мне довелось когда-то пожить в Yerres и я отметила, что это какой-то благополучный анклав в, к сожалению, очень неблагополучном окружении. А жить в анклаве безо всяких взаимодействий с окружением вряд ли получится. Вы с этим столкнетесь в РЕР Д, если опять машины заполыхают, то это будет совсем близко, да почему бы и не к вам им прийти костров пожечь. Помимо этого, эта часть ИДФ очень перенаселена и на дорогах там в часы пик невероятные пробки. Villeneuve-Saint-Georges стоит постоянно, ну и вообще в тех краях. Но если Вам добираться до Оперы, то я не вижу смысла в этом месте, там ведь до Лионского вокзала РЕР идет, потом пересадка. На пересадке теряется немало времени.

Я посмотрела краем глаза цены на дома в Yerres - не особенно дешевле, чем в 78. Это отдельная тема - очень сильно подорожали дома в ИДФ, в местах, обеспеченных транспортом. Не буду говорить, сколько стоили дома в Yerres в 2010 году, но это были другие цифры. Хотела напомнить Вам о Poissy, среди преимуществ которого как раз очень быстрое сообщение с С-Лазаром, а значит, и с Оперой, но как подорожали дома в Пуасси!

Из того, что я бегло посмотрела, и не зная совсем Вашего бюджета, цены снижаются в районе Verneuil-Vernouillet, что неплохо с точки зрения транспортного сообщения, всего полчаса идет поезд до С-Лазара, и там известные католические колледж и лицей.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Могу сразу посоветовать вычеркнуть весть 91-й -то жилье, что ближе к Парижу и приемлимо по цене, ужасно с точки зрения безопасности и населения, то, что дальше на юг, где все леса и поля- в Париж добираться 2 часа. На самом юге, например, Etampes, проще вообще работать в Орлеане, чем в Париже.
Ирис, avrora, cпасибо за ответы! Про анклавы, пробки и перенаселение - важные замечания. Я где-то уже встречал информацию о переполненности школ в Yerres, но тогда не придал ей должного внимания.

Жить взрослым в таком окружении еще более-менее, но растить ребенка - так себе вариант, учитывая что динамика развития вряд ли положительная. Парадокс, но при всех минусах, в приличных районах Combs-la-Ville, Varennes-Jarcy, Quincy адекватные предложения по домам уходят очень быстро.

Poissy, к сожалению, вне рамок нашего бюджета (max 400k). Ирис, Вы правы - цены там прилично выросли буквально за год-полтора.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.10.2021, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
cruiser, сколько времени до вокзала пешком Вы допускаете? Чем ближе к вокзалу, тем выше цены. Мы живем в 15мин пешком от вокзала, у нас дома продаются как раз где-то по Вашему максимальному бюджету (зависит, конечно, от площади). Ближе к вокзалу уже будет тысяч 600-700...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.10.2021, 23:19
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
cruiser, сколько времени до вокзала пешком Вы допускаете? Чем ближе к вокзалу, тем выше цены. Мы живем в 15мин пешком от вокзала, у нас дома продаются как раз где-то по Вашему максимальному бюджету (зависит, конечно, от площади). Ближе к вокзалу уже будет тысяч 600-700...
Koshechka, минут до 20 - нормально, если не в горку и есть тротуары
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.10.2021, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
cruiser, хм, тротуары для пешехода или для коляски? Надо действительно смотреть. Bouffémont и Domont вроде без особых горок. Горки в Montmorency и в верхнем Soisy,но там и вокзала нет. Andilly неплохо расположен для леса, но не помню по поводу вокзала, надо карту изучать. Тротуары узкие везде... широкие тротуары я пока видела только в новой части Сан Дени: там, где одни бюро.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.10.2021, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Poissy, к сожалению, вне рамок нашего бюджета (max 400k). Ирис, Вы правы - цены там прилично выросли буквально за год-полтора.
cruiser, а насколько Вы к ИДФ привязаны? Я вокруг себя наблюдаю, и задолго до ковида, текучку народа в провинциальные города, где с тем же уровнем зарплаты уровень жизни резко повышается. Честно говоря, меня уже порядком достает жить в ИДФ, скученность, проблемы с транспортом, бетонизация нашего сектора и угроза для зелени и лесов. Вот у нас были соседи в подъезде - молодая семья с тремя малышами. Жили-ютились в квартирке 63 кв.м., потом муж перевелся в Нант, и на сумму от продажи этой квартирки они купили дом больше 200 кв.м. с садом. Потом звонили - довольные были, как слоны. Нант большой город, студенческий, живой. Все необходимое для жизни есть. Но нет там таких ломовых цен на недвижимость и нет таких транспортных потоков, как здесь.

У нас есть интересная тенденция - вот только познакомишься с новыми людьми, приятное новое знакомство, а потом бах - и через годик или несколько жизни в ИДФ люди уезжают в другие регионы. Ну вот посмотреть если - что приятного в жизни в Пуасси, да еще и за такую цену дом покупая? Я бесплатно там жить бы не хотела, со всей существующей там mixité sociale, не вижу смысла, не понимаю...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.10.2021, 12:54
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
cruiser, а насколько Вы к ИДФ привязаны? Я вокруг себя наблюдаю, и задолго до ковида, текучку народа в провинциальные города, где с тем же уровнем зарплаты уровень жизни резко повышается. Честно говоря, меня уже порядком достает жить в ИДФ, скученность, проблемы с транспортом, бетонизация нашего сектора и угроза для зелени и лесов. Вот у нас были соседи в подъезде - молодая семья с тремя малышами. Жили-ютились в квартирке 63 кв.м., потом муж перевелся в Нант, и на сумму от продажи этой квартирки они купили дом больше 200 кв.м. с садом. Потом звонили - довольные были, как слоны. Нант большой город, студенческий, живой. Все необходимое для жизни есть. Но нет там таких ломовых цен на недвижимость и нет таких транспортных потоков, как здесь.

У нас есть интересная тенденция - вот только познакомишься с новыми людьми, приятное новое знакомство, а потом бах - и через годик или несколько жизни в ИДФ люди уезжают в другие регионы. Ну вот посмотреть если - что приятного в жизни в Пуасси, да еще и за такую цену дом покупая? Я бесплатно там жить бы не хотела, со всей существующей там mixité sociale, не вижу смысла, не понимаю...
Ирис, требуется бывать в офисе 3 раза в неделю. Иногда можно 2 раза. Нет необходимости приезжать строго к определенному времени (можно не ехать в "час пик"), но м.б. задержка в офисе вечером. Обещали распространить такую политику на следующий год, но я бы полностью на это не полагался. До сих пор строго контроля посещений не было. Недавно появилось нововведение - нужно "бронировать рабочее место" в специальном мобильном приложении, попутно отвечая на несколько вопросов о текущем самочувствии. Пока что чистая формальность, но эти записи сохраняются и, при желании, их можно "поднять". Компания (филиал) маленькая. Офис есть только в Париже.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.10.2021, 13:16
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
cruiser, хм, тротуары для пешехода или для коляски? Надо действительно смотреть. Bouffémont и Domont вроде без особых горок. Горки в Montmorency и в верхнем Soisy,но там и вокзала нет. Andilly неплохо расположен для леса, но не помню по поводу вокзала, надо карту изучать. Тротуары узкие везде... широкие тротуары я пока видела только в новой части Сан Дени: там, где одни бюро.
Koshechka, для пешехода и ребенка на самокате/велосипеде. В Le Pecq с этим проблема только в старой части города, но народ любит парковаться на тротуарах
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.10.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
cruiser, а насколько Вы к ИДФ привязаны? Я вокруг себя наблюдаю, и задолго до ковида, текучку народа в провинциальные города, где с тем же уровнем зарплаты уровень жизни резко повышается.
Так кто же даст парижскую зарплату в провинции...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.10.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Печкин, так это ж Ваша идея, кстати - сидеть на парижской зарплате, но где-то с ногами в море и головой в песке.

Сейчас существует такая позиция в компаниях - salarié détaché, то есть, не привязанный вообще ни к какому офису. Но на зарплату вообще никак не влияет, тк оценивается сама позиция и выполняемые функции. Под это дело несколько моих знакомых так и свалили из ИДФ, но зарплата их никак не поменялась, тк контракта своего они не меняли, их местонахождение фирму не интересует.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.10.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Ну так это ж не всем так везет, а к некоторым профессиям вообще неприменимо...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.10.2021, 10:15     Последний раз редактировалось landrieux; 09.10.2021 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так это ж не всем так везет, а к некоторым профессиям вообще неприменимо...
Ну вот поэтому лучший вариант - это жить рядом с работой, чтоб не связываться с поездами (забастовками и постоянными техническими проблемами на SNCF, которые уже просто всех достали), а на выходные выезжать к себе в родные пенаты.
Приехать обнять свои яблони, походить по родному лесу с дубами-вязами-берёзами (я лично равнодушна к пальмам/джунглям), полюбоваться на закаты на море, погулять по дюнам. В этом году, кстати, был отличный сентябрь в Пикардии, погода летняя, и высокий коэф приливов (ну, как обычно, осенью). А на рабочие дни возвращаться в Париж.
Вчера видела ещё даже некоторые плавали в море (в основном, конечно, закалённые старожилы и пожилые практикующие лонж-кот longe-côte).
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.10.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Кстати, когда я работал на Франс Телекоме, у нас ьыл человек, который жил в Туре и ездил на работу каждый день оттуда. У него был проездной на TGV годовой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.10.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
landrieux, Вы не уточните, добираться каждые выходные до родных пенатов Вы как предлагаете? Знаете какие-то дорожки без пробок?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.10.2021, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, когда я работал на Франс Телекоме, у нас ьыл человек, который жил в Туре и ездил на работу каждый день оттуда. У него был проездной на TGV годовой.
А мой знакомый практически рехнулся от такого ритма жизни и пришлось им обратно в ИДФ возвращаться. ТЖВ ведь не до офиса едет, и у него выходило 2 часа от двери до двери в один конец, 4 часа ежедневно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.10.2021, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, когда я работал на Франс Телекоме, у нас ьыл человек, который жил в Туре и ездил на работу каждый день оттуда. У него был проездной на TGV годовой.
Вообще-то, это не редкость, особенно если не каждый день надо на работу.. У нас были преподаватели -профессура в Университете, которые призжали на лекции на TGV
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.10.2021, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
landrieux, Вы не уточните, добираться каждые выходные до родных пенатов Вы как предлагаете? Знаете какие-то дорожки без пробок?
Надо быть не со всеми вместе и не в одно и то же время .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.10.2021, 11:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.10.2021 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну вот поэтому лучший вариант - это жить рядом с работой, чтоб не связываться с поездами (забастовками и постоянными техническими проблемами на SNCF, которые уже просто всех достали), а на выходные выезжать к себе в родные пенаты.
Приехать обнять свои ...
Хехе, я так и живу почти :-)). Есть свои плюсы, есть свои минусы.
Плюс - отсутствие стресса транспорта ежедневно.
Минус - мужа редко вижу. Траты на билеты. Жизнь на два дома.
С детьми я бы не связывалась с таким образом жизни. Однозначно.
Если вы имели в виду возить их каждую неделю в загородную резиденцию, то да, может быть.
Но нужно содержать эту самую загородную резиденцию, иметь на это деньги.

Такой вариант явно не для всех. Об этом забыли сказать советующие.
В реальной жизни я слышала о случае, когда человек отказался наследовать родительский дом с землёй, конюшнями, ... За какие шиши содержать?
Люди мыслят, исходя из реальных (своих) возможностей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.10.2021, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С детьми я бы не связывалась с таким образом жизни.
Если вы имели в виду возить их каждую неделю в загородную резиденцию, то да, может быть.
Small birdie, дети уже взрослые. Зачем их возить, они сами уже ездят и приезжают, когда у них есть время.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Люди мыслят, исходя из реальных (своих) возможностей.
Однозначно.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX