Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Украдены документы на квартиру в России

Рискну создать новую тему, может будет полезна. А у меня вот что случилось. За меня в наследство за мамой за квартиру и счета в банке вошёл « доверенное лицо», я в Россию поехать не смогла. Все документы от нотариуса на меня были у него в офисе. Офис ограбили и мои документы пропали в том числе. Все это вчера, в выходной случилось. Вот теперь думаю, что делать, может это иметь какие - то последствия. Может случится какая - то афера с квартирой без моего ведома? Нотариусу дозвонилась, Лена сказала, что после открытия следственного дела и на основании перечня утерянных документов, выдаст мне дубликаты. Но это не судорожно будет. А пока что делать? Есть какие - то идеи?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2021, 15:39     Последний раз редактировалось lipa1; 09.08.2021 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Офис ограбили и мои документы пропали в том числе. Все это вчера, в выходной случилось. Вот теперь думаю, что делать, может это иметь какие - то последствия. Может случится какая - то афера с квартирой без моего ведома? Нотариусу дозвонилась, Лена сказала, что после открытия следственного дела и на основании перечня утерянных документов, выдаст мне дубликаты.
Вам срочно нужно сделать следующее:
Цитата:
1. Напишите заявление о краже
Сделать это нужно в Росреестре. В заявлении укажите, что документы на квартиру украли, и они находятся у посторонних людей. Вы же, в свою очередь, никакого разрешения на их использования третьими лицами не давали. Когда кто-то попытается применить их для любого рода сделок – это будет противоречить закону. Если же ранее Вами была оформлена доверенность на другого человека – обязательно укажите его данные.
Возможно, пока Вы не в России, это заявление может написать доверенное лицо - главное, чтобы в Росреестре зафиксировали. Но просто так это не нужно оставлять. Дубликат это вообще про другое - Вам-то важно, чтобы по подлиннику сейчас никто не совершил сделку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, доверенное лицо все утро в полиции сейчас будет писать все заявления, да. Вот думаю- от меня лично что - то надо. ? И вот ещё - оказывается неизвестно, когда все произошло. В офисе он был последний раз в четверг, в пятницу выходной, суббота и воскресенье он работает в другом городе. Это вчера обнаружили соседний ограбленный и завертелось. ( там, оказывается, по нескольким прошлись). Могли эти документы уже кому - то « пристроить». Дело в том , что с документами и доверенность моя пропала. Полномочно ли « доверенное лицо делать какие - то заявления? Хотя копии доверенности есть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2021, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Могли эти документы уже кому - то « пристроить». Дело в том , что с документами и доверенность моя пропала. Полномочно ли « доверенное лицо делать какие - то заявления? Хотя копии доверенности есть.
Пристроить, конечно, могут - смысл кражи в этом же. Но Вам нужно, чтобы в РОсреестре сделка не прошла, если что. То есть запрет на сделку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, так доверенности нет уже , как мне отсюда делать, куда звонить и писать? ( ну там другие разборки, как поняла, мои документы случайно попали под « горячую руку», как и сам офис моего доверенного лица, похоже. (Господи, что за беспредел в России продолжается и когда это закончится… ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, вы, главное, не волнуйтесь, вам нельзя. Утрясётся с бумагами. Удачи вам!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2021, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Small_birdie, да я не волнуюсь совсем . Все живы здоровы и даже у моего доверенного лица урон небольшой. ( а это очень близкий мне человек). А почему мне волноваться - то нельзя? Живу обычной жизнью, как без волнений ? Но за заботу спасибо. А с бумагами так. В МФЦ заявление от моего доверенного лица приняли и вроде зарегестрировались, но с пометкой « отсутствует оригинал доверенности». Но у них есть уже прошедшая проверку копия этой доверенности . Сказали - мне надо написать заявление в Росреестр и послать по электронке и письмом. Завтра мне пришлют образец. Нотариус вроде может выдать дубликат доверенности, нужна бумага из полиции и мое обращение. Как это будет происходить - не знаю, нотариус в отпуске сейчас.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2021, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
В принципе, один из вариантов, это сделать новую доверенность у нотариуса во Франции и DHL отправить в Россию. Там ваше доверенное лицо у работающего в этот момент нотариуса делает официальный перевод и с этими документами обращается с требованием заблокировать все сделки с недвижимостью до нового распоряжения собственника. И конечно параллельно отзыв поедыдущей( украденной) доверенности.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2021, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Не хочу в сделках с квартирой вообще « светить « своё проживание во Франции. Я к моменту наследования больше двух лет жила в России, все документы с российским внутренним паспортом. Доверенность из Франции вообще все усложнит. Я думала об этом и говорила даже с нотариусом. Тоже не посоветовала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2021, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Я это имела в виду, но писать не стала, все зависит от вашей ситуации и приоритетов. Степень срочности и риски определяет собственник и его доверенное лицо. Если из милиции, прошу прощения полиции, можно получить документ о пропаже доверенности, то это позволяет признать Ее недействительной. Но.. ее вообще-то должен отозвать нотариус, а нотариус в отпуске.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.08.2021, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Лека, завтра « будем видеть» каки документы и о чем получим из полиции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2021, 00:23     Последний раз редактировалось Люлют; 11.08.2021 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не хочу в сделках с квартирой вообще « светить « своё проживание во Франции. Я к моменту наследования больше двух лет жила в России, все документы с российским внутренним паспортом. Доверенность из Франции вообще все усложнит. Я думала об этом и говорила даже с нотариусом. Тоже не посоветовала.
Вы из-за федеральной надбавки к пенсии светить своё проживание во Франции не хотите?

Я все наследственные дела проводила со своим российским паспортом, но на федеральную надбавку не претендовала, поэтому мне все равно, как будут проводиться все мои административные дела по генеральной доверенности на старшую дочь, оформляла доверенность в консульстве. Стоит ли федеральная надбавка в 5-7 тысяч рублей квартиры? На данный момент дочь имеет генеральную доверенность от меня на проведение всех возможных операций от моего имени во всех инстанциях, в том числе и в пенсионном фонде,

Я могу быть не права, в таком случае извините, Рупи, возможно, у вас другие резоны.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Люлют, у меня нет федеральной надбавки, да в нашей области и нет или она крошечная, я даже не вдавалась в подробностиx . В пенсионном знают и о моем и мужа проживании за границей. Мне не хочется путаницы- документы на квартиру по внутреннему паспорту, а доверенность на неё же по другим документам. Сплошные заморочки. Кстати - доверенность восстанавливать не будут. ( доверенность была на вхождение в наследство, факт уже « свершился», смысл ее восстанавливать нет. Пока я только отправила заявление о запрете со сделками с квартирой. Кстати. . Бы попросила вернуть заголовок темы о безопасности квартиры, вопрос довольно важный, и не только из - за украденых документов. Для многих может быть полезен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы при поездке в отпуск на Кипр из России margoshik33 Административные и юридические вопросы 4 23.02.2018 18:10
Документы для оформления в собственность квартиры в России mariukka Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2017 21:14
Где в России подать документы для поступления во французский вуз tim-75 Учеба во Франции 2 06.01.2013 00:17
Беременность и документы из России Rijik Здоровье, медицина и страховки 4 08.02.2008 11:57
Документы для брака - что я могу сделать в России? varleya Административные и юридические вопросы 1 28.03.2007 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX