Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2021, 18:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 6
Exclamation Kак нам выпроводить из квартиры "Оккупанта" - согласно Закона

Здравствуйте!

Я и мой сын оказались в очень сложной ситуации и мы не знаем, как нам быть.

Поясню: мы с моим сыном арендуем (в Париже) одну комнату в 3-х комнатной квартире (а каждую из 2-х других комнат - арендуют два других/отдельных арендатора).

- Один из них (арендаторов) - находится/живёт сейчас в квартире (он вроде как "студент", так он сказал).
- Вторая же, арендатор одной из комнат, - куда-то уехала на месяц.

Как вы знаете, сейчас во Франции весьма непростая ситуация, связанная и с так называемым "COVID-19". И поэтому я и мой сын - вынуждены работать дома, то есть в квартире, где мы и живём (мой сын - компьютерщик).
- Но неделю назад в соседней (с нашей) комнате, которую занимает якобы "студент", вдруг появился некий "Оккупант" (и его имени мы не знаем).

- Его, этого "Оккупанта", вселил в свою комнату (не спросив ни меня, ни моего сына, ни Владельца квартиры) - "студент".
- И из этой комнаты постоянно слышны звуки: чихание и кашель.
- И оттуда же - буквально "прёт" вонью от "наркоты" (то есть - они, оба, там что-то "курят").
Запах мерзкий, а головная боль и тошнота - достали нас совершенно.

- Понятно, что такое соседство вызывает у нас с сыном вполне обоснованную тревогу за наше Здоровье, в принципе (да и за саму нашу Жизнь) и - за наше имущество.
- Кроме того теперь нет никакой возможности работать дома, а это ставит под угрозу также и наш Заработок. Ибо прошедшую неделю мы просто не могли работать и понесли убытки (в связи с "оккупацией", так сказать).

- "Оккупант" же убираться восвояси - не собирается! Ибо "якобы студент" (арендатор комнаты - в 10 м2) - разрешил "Оккупанту" жить неопределённо-долгое время. Хотя "это" - явно незаконно!
- Владелец же квартиры - вмешиваться не собирается, ему просто наплевать.

Поэтому я обращаюсь к Форумчанам с вопросом: как нам быть, как нам выпроводить из квартиры "Оккупанта" - согласно и Закона, и Ситуации во Франции?

Спасибо

С уважением
Владимир
Vlad01p вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2021, 21:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Vlad01p, если в комнате употребляются наркотики, то вызывайте полицию.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2021, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 6
Здравствуйте.
Спасибо за совет, но Полиции на ЭТО просто начхать. Как я понял. Они только поощряют Наркоторговлю?
Ибо здесь, в Париже, даже и "наркоту" - Власти раздают бесплатно. Размножая, таким образом, "подобную клиентуру"?
Да выйдите хоть на станции метро "Барбес", там толпы Наркоторговцев - предлагают свой "товар".
Хотелось бы узнать, какие Права я и мой сын имеем в данном случае и как нам защититься.
Vlad01p вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2021, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vlad01p, вы хоть раз звонили?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вы никак не можете выселить, это не просто даже собственникам.
Ситуация с наркотиками не подконтрольна.
Вы звонили/ходили в полицию? Что Вам там сказали?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2021, 22:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Vlad01p, ищите новое жилье, это будет проще.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.08.2021, 22:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.08.2021 в 06:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, выселяют. Наших соседей снизу выселили, когда в результате множественных звонков в полицию по поводу избиения детей не выяснилось, что в квартире живут, кроме женщины с двумя детьми (она их лупила ежедневно), двое мужчин-одиночек (эти жили тихо, незаметно, но нелегально, из-за той матери и им досталось). Никто не платил за квартиру пару лет, как выяснилось позже.

Все съехали, как миленькие. Для особо сердобольных добавлю, что из F3 в F4.
Кто-то за них заплатил, значит. Не знаю.

Но автор ждёт каких-то защитников, а сам не звонит?
Если уверен, что никто не поможет, нужно съезжать оттуда :-(.

У вас, автор, то, что называется colocation. Не единственный вариант. Если вы работаете дома, можете снять в Подпарижье за эти деньги однушку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.08.2021, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 6
Мы звонили Владельцу квартиры, но его очень интересуют только деньги от "студента"...!

И он предложил нам "разбираться самим".
Мы же ждали некоей "разумности от Владельца квартиры"...- не желая мешать ему своими "телодвижениями". У него, всё-таки, есть и свои дети!
Но....
Vlad01p вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2021, 23:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vlad01p, меньше всего на вашем месте стоит заботиться о комфорте владельца. Решайте вопрос через полицию или ищите другое жильё. Не знаю, что в вашей ситуации и в вашем регионе проще.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2021, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Vlad01p,а что записано в Вашем договоре аренды? Какие условия?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2021, 03:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 6
Вы, Натаниэль, правы, конечно же.
Будем что-то думать. Поэтому и ищем информацию о Законе(ах) / Правах (дабы "Павоохранители" за нос не водили).

Что касается Контракта об аренде, Rucya, то там точно не указано, что о нас "нужно вытирать ноги". Просто самый обычный Контракт...
Vlad01p вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2021, 06:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVlad01p пишет:
Вы, Натаниэль, правы, конечно же.
Будем что-то думать. Поэтому и ищем информацию о Законе(ах) / Правах (дабы "Павоохранители" за нос не водили).

Что касается Контракта об аренде, Rucya, то там точно не указано, что о нас "нужно вытирать ноги". Просто самый обычный Контракт...
Если Вы считаете, что о вас вытирают ноги, зачем себя насиловать и оставаться в этом жилье?
Вам правильно дали советы. По закону, вы, как такой же съёмщик жилья вопрос выселения решить не можете. Это делает владелец. Вы можете повлиять на ход возможного изменения ситуации через полицию.
По поводу дрожащих денег от студента улыбнуло. Сейчас начинается период активной фазы поиска жилья студентами. Этих студентов желающих снять квартиру будет вагон. И не такие большие деньги платят студенты за аренду жилья.
Другой вопрос, что найти вам жилье по принципу коммуналки будет сложно и дорого. Поэтому, с помощью форума, хотите как то разрулить эту ситуацию, оставшись в данной квартире.
Даже, если и выселят этого оккупанта, атмосфера моральная будет не самая лучшая. Вас все равно будет раздражать чей то кашель в комнате. Кстати, забота о вашей работе и вашем заработке только ваша, а не соседа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVlad01p пишет:
Что касается Контракта об аренде, Rucya, то там точно не указано, что о нас "нужно вытирать ноги".
Таких контрактов и не бывает. Но вам сейчас нужно думать не как решать все проблемы несправедливости во Франции. С наркотиками, с невмешательством полиции, с владельцем, не желающим то-то и то-то.
А ваши личные проблемы. К примеру, пока вы решаете вопрос о смене жилья, выйти снова на работу в офис, сейчас не обязывают работать на дому. У вас где-то в контракте рабочем это пропиано? Если нет - выходите в офис.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Таких контрактов и не бывает. Но вам сейчас нужно думать не как решать все проблемы несправедливости во Франции. С наркотиками, с невмешательством полиции, с владельцем, не желающим то-то и то-то.
А ваши личные проблемы. К примеру, пока вы решаете вопрос о смене жилья, выйти снова на работу в офис, сейчас не обязывают работать на дому. У вас где-то в контракте рабочем это пропиано? Если нет - выходите в офис.
Я так понимаю, что они фрилансеры, а не на удаленке. Но тогда можно выходить работать в кафе, парке итп, если с ноутбуком.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.08.2021, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVlad01p пишет:
сейчас во Франции весьма непростая ситуация, связанная и с так называемым "COVID-19". И поэтому я и мой сын - вынуждены работать дома, то есть в квартире,
Может быть, просто автор указала, что работают дома из за ковида, а не из за фриланса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.08.2021, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может быть, просто автор указала, что работают дома из за ковида, а не из за фриланса.
Может быть. Но тогда по идее заработок не зависит от сделанного, а там еще написано, что они потеряли заработок из-за невозможности работать. Если просто удаленка и есть офис, то, конечно, нужно идти и работать там. И параллельно решать вопрос с жильем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.08.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
просто автор указала,
Автор представился Владимиром, мужчина скорее всего.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Ptu, автор мужчина и зовут его Владимир. ( см. его первый пост).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Roupy, спасибо, исправляю у себя в блокноте
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам журналы "Paris MatcH", "ELLE", "Femina" и другие Larisa_D Куплю-продам-отдам в хорошие руки 31 16.12.2018 16:20
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Новый этап вступления в силу "закона Дустa-Блази" Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 10:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX