Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.11.2018, 14:02     Последний раз редактировалось dada; 08.11.2018 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Насчёт совместного просмотра взрослых фильмов... Не торопитесь: эти фильмы они будут смотреть всю жизнь, а к детским уже не вернутся никогда. Наверняка и многие взрослые фильмы развитые дети воспримут и поймут, но зачем увеличивать психологическую нагрузку? По мне, лучше искать фильмы под их возраст. Муж постоянно приглашал дочь к просмотру всё более и более взрослых фильмов - но смысла в этом, кроме его удобства, не было. Вы не сможете обсудить психологию поведения взрослых персонажей, так как у детей нет ещё точек отсчёта в этом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.11.2018, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
zanuda, не про фильмы а про Ромео и Джульетту. У нас есть книга - переведенный на русский пересказ пьес Шекспира для детей, авторства Несбит. Очень качественно сделано и сокращено грамотно. Мы как раз по ней с сюжетом знакомились. Может, удастся в интернете найти? Там на один вечер чтения.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.11.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
А мы из новенького посмотрели фильм "Восьмой класс", 2018 года.
Вообще сейчас уже несколько фильмов появилось, снятых через призму соц сетей, блогов и влогов и т.п. Интересно и полезно нам, динозаврам-родителям посмотреть, чтобы лучше понять как они функционируют. Ну а подросткам близко - на понятном им языке говорят о волнующем их.
П.с. тоже новый фильм, но не знаю подойдет ли для семейного просмотра, т.к. чисто детективный сюжет, хоть и без жести - "Поиск", 2018. Интересен тем, что снят целиком через экран компьютера: через различные приложения, программы и вебкамеры. Смотрели без дочки, показался очень интересным такой формат. Думаю, можно смотреть с подросшими детьми.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.11.2018, 12:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вообще сейчас уже несколько фильмов появилось, снятых через призму соц сетей
Да, стало много, и все про страшное. Мы хотели было напугать подсевшую на телефон и соцсети дочь событиями, описанными в фильме "Le lapin blanc" ( https://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Lapin_blanc), но, почитав про фильм, передумали: ужасные вещи происходят из-за соцсетей. Хотя фильм сделан именно для подростков, то есть для ее возраста, и смотреть его лучше,наверно, с родителями. Не знаю, как другие родители решили в отнощении просмотра этого фильма, но я просто струсила. Фильм немецкий, а во французской действительности, мне кажется, героиню сделали бы старше 13 лет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.11.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, стало много, и все про страшное.
dada, "Восьмой класс" очень приятный фильм, совсем не про страшное. Он на возраст коллежа, там как раз переход в старшую школу тоже затрагивается.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2018, 16:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.11.2018 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ещё, наверное, не удалили на replay фильм "Le jour où j’ai brûlé mon coeur".

Le harcèlement scolaire dans un film sur TF1 : "c’est mon histoire" raconte Jonathan Destin

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А еще по TF1 на днях посмотрели фильм
А, уже написали :-).

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Но ради Жана Рено смотрела до конца. Фанатка теперь
Хохо, я фанаткой стала, когда "Leon" показали впервые у нас, уже и охладела почти :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
zanuda, спасибо за напоминание о Ромео и Джульетте, нашла и фильм Франко Дзеффирелли и еще "Ромео + Джульетта" 1996 н с Леонардо ДиКаприо, сама хочу пересмотреть, в свое время мне он понравился.
NBVictory, тоже спасибо за наводку, тоже взяла на заметку, но "Поиск" пожалуй сначала сама посмотрю.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В фильме он выжил? Черная девочка к нему, в итоге, прониклась? Я выключилась на сцене в классе, когда все собрались вместе, чтобы осудить виновных, эту злую девицу с сыном директора. Вам не показалась эта сцена если не фальшивой, то такой педагогически-надуманной?
Да в фильме он тоже выжил, девочка не то, чтобы к ниму прониклась, он то к ней романтические чувства питал, но вину свою осознала и сама чуть не спрыгнула с моста. Сцену в классе я упустила, отвлекалась периодически на другие дела, это дочь смотрела не отрываясь.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хохо, я фанаткой стала, когда "Leon" показали впервые у нас, уже и охладела почти :-).
а для меня по-прежнему это один из любимых французских актеров.
У нас вчера, выдалось вечером пару свободных часов, посмотрели еще один фильм с его участием: "Лето в Провансе" (Avis de mistral) 2014.

У нас на ура пошел, я то и раньше видела, но пересмотрела с удовольствием. Милый добрый фильм о семейных взаимоотношениях, затронуты и подростковые проблемы.
Дедушка (Жан Рено) и самый младший внук чудесные.
Ну и бонусом великолепные провансальские пейзажи, нам тем более интересно было, все знакомые места .

Немного затрагивается тема наркотиков и подросткового секса, но без откровенных сцен, поэтому наверное для детей начиная с возраста коллежа я бы советовала.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.11.2018, 19:18     Последний раз редактировалось zanuda; 09.11.2018 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
L69, Спасибo значит рискну.

Boulogne, спасибо большое! не открывается линк, и не нахожу по описанию + имени автора, не подскажете название? Мы не успеваем,конечно, а мои пересказ, боюсь, убог.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.11.2018, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
zanuda,
Вот тут можно почитать, не знаю, откроется?
https://profilib.org/chtenie/7941/ed...ekspira-11.php

Или поискать "Несбит Ромео и Джульетта".
(я на русском языке предпочитаю искать в Яндексе, Гугл плохо ищет)
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Noemie, открылось,спасибо,прелесть какая завтра приступим!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
еще об одном новом фильме, который можно с детьми смотреть, вспомнила
"Альфа", 2018 г.
он о подростке-кроманьонце
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.11.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Noemie, спасибо за помощь Я помню - искала этот текст перед тем как идти с ребенком на Сон в летнюю ночь в Москве, и нигде не нашла. Вы лучше ищете!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.11.2018, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Начали смотреть с ребенком Пятый Элемент, получаем обе большое удовольствие, я вспоминая, она - открывая, но местами он не совсем семейный оказался, я уже не помнила, конечно, подробности
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.11.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
не знаю насколько в тему семейных фильмов, но у нас получается именно так, так что спрошу здесь..
мы с 13-леткой, 3й год изучающей английский, начали, по совету ее преподавателя, смотреть фильмы без перевода..

начали сразу с "Матрицы", чё уж мелочиться, прощай детство, так без полумер и сразу вообще она сама про "Матрицу" спросила, так что решили показать сразу на языке оригинала.. а то если сначала на русском, а потом на английском, то уже не интересно будет..
в общем, всех диалогов она не поняла, естественно, где-то по контексту догадывалась, где-то русские субтитры выручали.. но осталась под впечатлением от фильма.. правда философичность идеи нашего мира как иллюзии, проекции и пр. ей под череп не забралась (может даже к лучшему)..

и вот я думаю что бы еще посмотреть такого? (2,3 и т.п. части показывать не будем) что не напряжно на уровне языка, чтобы говорили не слишком быстро и довольно членораздельно..

100% хиты, но видела уже пару раз точно: "Назад в будущее" и "5й элемент".. в принципе можно, но лучше позже, пусть пауза будет подлинней..
"Догму" может?
Чёт у меня идей 0..
может в американских семейных комедиях конца 80х - 90х покопаться? тут правда опыт у нас был неудачный с "За бортом".. сам фильм зачечательный, но смотреть на английском его невозможно - фразы очень сложно разбирать, никакого удовольствия..

в общем, если у кого-то есть опыт с непереводными фильмами, поделитесь пожалуйста
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.11.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
NBVictory, посмотрите Амадеуса...я сама с него начинала оригиналы на английском смотреть
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.11.2018, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
и Paddington (2014) уже упоминали? Как-то наткнулась на него в самолете, по-моему, милейший фильмец...тем более для практики английского
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.11.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
NBVictory, может сериалы про\для школьников? Я помнится смотрела 'degrassi high". Мне ну очень нравился, правда он стааарый, ваша дочка может сказать фи
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.11.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Еще (Опять времен моего детства)- мне очень нравился сериал "Красавица и чудовище" но он тоже стааарый. Там мама терминатора молодая и красивая.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
чё уж мелочиться, прощай детство, так без полумер и сразу
надо и нам что ли Матрицу попробовать. А я дочь 12 ти лет таки взяла с собой на Богемскую рапсодию. Ребенок в диком восторге, говорит это самый крутой фильм, из когда-либо виденных.
А я рада, что она заинтересовалась музыкой Queen, пересмотрели кучу клипов, десять минут назад опять слышу из комнаты доносится ....Gallileo, Gallileo, Gallileo Figaro - magnifico....

Еще мы посмотрели Ромео + Джульетта База Лурмана 1996, классическую старую версию дочь скривилась, что не хочет, с совсем старыми фильмами у нас вообще не очень. А этот хорошо пошел, причем здорово, что несмотря на современную картинку текст оригинальный шексприровский.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.11.2018, 10:06     Последний раз редактировалось NBVictory; 17.11.2018 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Stroka, Irisse, спасибо за идеи.
Amadeus это про Моцарта и Сальери?

Мы вчера посмотрели "Кристофер Робин", 2018, очень милый, немного грустный, но все же в итоге теплый и заканчивающийся хорошо, семейный фильм.

Созвучен ему "Прощай, Кристофер Робин", 2017
И если продолжать тему детских писателей, "Спасти мистера Бэнкса", 2013.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.11.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
вот я думаю что бы еще посмотреть такого? (2,3 и т.п. части показывать не будем) что не напряжно на уровне языка, чтобы говорили не слишком быстро и довольно членораздельно..
Нам в свое время преподаватель по английскому ставил Fawlty Towers. Мы лень ко и достаточно доступный язык
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.11.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
NBVictory, а ты не пробовала на английском и с английскими субтитрами? Мы именно так всё смотрим уже какое-то время, проблем вообще не возникает с пониманием. При этом, когда мне кажется, что там быстро и много, ставлю на паузу и спрашиваю, успевает ли понимать - всё успевает. При этом изредка сама жмет на паузу и спрашивает конкретное незнакомое слово, т.е. явно слушает внимательно. Из последнего - "Пятый элемент" как раз И всё, что я выше писала, смотрели в таком же варианте, с англ. субтитрами и на английском.
"Имя розы" смотрели? Я не помню, что там с диалогами, но фильм отличный

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А я дочь 12 ти лет таки взяла с собой на Богемскую рапсодию
Мне все в один голос твердят, что без проблем можно идти с ребенком. Я не могу поверить. Вам как показалось?
Моя хорошо знает музыку Queen, но не знает никаких подробностей из жизни Меркури (ни гомосексуализм, ни смерть от спида...).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.11.2018, 00:51     Последний раз редактировалось L69; 21.11.2018 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Boulogne, фильм прекрасен, я о "Богемский рапсодии", мы ходили всей семьей. Спасибо форумчанам за рекомендации. Там все показано тактично, если так можно выразиться. В зале не было свободного места, покупали билеты заранее, наверное, потому что выходной был. ... и в конце овация зрителей, очень трогательно.
забыла написать: фильм нужно смотреть на большом экране и в зрительном зале, остается ощущение причастности к происходящему
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.11.2018, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Stroka, Irisse, спасибо за идеи.
Amadeus это про Моцарта.
Да, про Моцарта. Я ещё настаиваю на Паддиннтоне Почему-то он прошёл незамеченным....а ведь он был настолько хорош, что сняли продолжение, и подсевшие зрители в нетерпении уже спрашивают когда выйдет третья часть
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.11.2018, 08:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Stroka, ну что вы, Паддингтона я сразу отложила для следующего же буквально просмотра! Без вопросов, потому, что и сам фильм мне нравится, и для семейного просмотра идеально, и с языком, ожидаю, все будет замечательно. Спасибо, что про него напомнили.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.11.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, пробовали, но там читать было очень много и быстро (даже мне ), так что поставили русские в итоге. Но это конкретно про матрицу.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.11.2018, 09:00     Последний раз редактировалось Noemie; 21.11.2018 в 09:03..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мне все в один голос твердят, что без проблем можно идти с ребенком. Я не могу поверить. Вам как показалось?
Моя хорошо знает музыку Queen, но не знает никаких подробностей из жизни Меркури (ни гомосексуализм, ни смерть от спида...).
Boulogne, зависит от ребенка и вашего отношения.
Из песни слов не выкинешь, о гомосексуализме Фредди Меркьюри и о том, что он заразился СПИДом в фильме есть, немного показаны его разгульные вечеринки, но все довольно деликатно без излишних подробностей, есть пара поцелуев мужчин в кадре и все, фильм заканчивается концертом LIVE AID 1985 года, практически полностью воспроизвели выступление группы. Тема смерти в фильме не муссируется, только на заключительных титрах звучит песня Show must go on.

Я тоже немного сомневалась, но мою дочь тема гомосексуализма совсем не смущает, она вообще пример толерантности, так же она не является гиперчувствительным ребенком, это я реву под фильмы , тут тоже всплакнула в конце. Ну и я не считаю, что в 12 лет надо все еще смотреть исключительно детские фильмы, опять же опираясь на характер и интересы своего ребенка.
В зале было много семей с детьми, возраста дочери и даже младше (но это конечно не аргумент ).

Дочь кстати хочет еще раз сходить, так была впечатлена, у нас папа еще не видел фильм, но очень хочет, когда мы ходили он работал, в эти выходные будет свободен, собираются с дочкой идти, может и я присоединюсь. А музыка Queen у нас теперь почти каждый день дома звучит.


Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Мы вчера посмотрели "Кристофер Робин", 2018
тоже посмотрели, дочь немного скучала, а мне понравилось.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.11.2018, 09:20     Последний раз редактировалось dada; 21.11.2018 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я не считаю, что в 12 лет надо все еще смотреть исключительно детские фильмы, опять же опираясь на характер и интересы своего ребенка.
Понятно, что дети разные, но все же все они - дети...

Но если в этой теме все дети уже "всё знают" и способны справиться с тяжелой социально-психологической нагрузкой, то:
"Я Ноджум, мне 10 и я разведена"
https://www.youtube.com/watch?v=kQYIrcirh28
Я сама смотрела без ребенка, но подумала, что этот фильм из серии "ужасы народов мира" можно смотреть вместе и что этот фильм про раннее взросление вместо того, чтобы вовлечь ребенка во взрослый мир, напротив, пробудит желание продлить детство.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.11.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А я обожаю Катрин Фро. Ее фильмы все практически вполне можно смотреть всей семьей. Какой милый фильм Odette Toulemonde, или прекрасный фильм Marguerite. Ну Vipère au poing наверное, смотрена пересмотрена..Очень добрые фильмы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.11.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Noemie, спасибо за отзыв. Я не думаю, что мою шокирует тема гомосексуализма, разве что в формате "а что, так тоже можно?!", как-то мы сильно этот вопрос не затрагивали еще. Но она фанатка группы, так что, наверное, попробуем сходить.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX