Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.12.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А я читала, что от "Пилы 3" англичане в кинотеатре в обмороки падали...
Вам понравилось, sarah?
Я даже на вторую не сподобилась....не мой жанр, слишком кровожадно.
А вот Куб, Куб-2 - это именно то, что надо, попсихологичней. А вы Куб 3 видели?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.12.2006, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Куб 3 не видела, как ни странно даже не слышала о нем. По-моему мнению на 2 все закончилось, но я теперь поинтересуюсь. А что касается "Пилы", так я от первой валялась в обмороке, размышляла всю ночь и категорически отказывалась от предложений супруга посмотреть вторую, но, как ни странно, имеенно в " Saw-2" помимо кровавых сцен (вы не думайте, я сама не выношу абсолютно никакого насилия ни на экране, нигде вообще), но меня впечатлило мастерство, и конечно же жестокость создавания эдаких чудных ловушек, это же надо так знать человеческие слабости, и так жестоко и хладнокровно ими пользоваться.. "Saw-2" чем-то напоминает Куб, не правда ли?
Но это еще не "Hostel"..............
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.12.2006, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Merci Cleo..
Только что купила "Куб-3" в нете. Посмотрю - поделюсь впечатлениями..
Ca rigole pas, moi...
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.12.2006, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
sarah пишет:
Но это еще не "Hostel"..............
Хостел - это самый ужасный фильм, который я видела. Долго оставался неприятный осадок. Никому не советую его смотреть. Я смотрела в кинотеатре с подругами. С закрытыми глазами, и то не помогло. Вот.
А Куб мне понравился больше, чем Куб 2.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.12.2006, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Malishka пишет:
Хостел - это самый ужасный фильм, который я видела. Долго оставался неприятный осадок. Никому не советую его смотреть. Я смотрела в кинотеатре с подругами. С закрытыми глазами, и то не помогло. Вот.
А Куб мне понравился больше, чем Куб 2.

Мне тоже Куб нравится больше, чем Куб-2, хотя это один из редких фильмов, где 2 тоже хорош. Боюсь разочароваться 3 (как это было, например, с Матрицей)

А по поводу Хостела полностью согласна, это действительно кровожадный ужас, чувствуется влияние господина Тарантино..
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.12.2006, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Уфф.. Тему я прочитала. теперь в курсях. Жалко, что в нее давно никто не заглядывает Я очень люблю такие фильмы. Но не противные с кусками мяса и т.д., а с интересным сюжетом, захватывающие. Прочитав тему, пометила для себя, что следует посмотреть, а что смотреть не стоит.

С детства люблю ужастики, но последние пару лет не могу их спокойно смотреть. Как кто-то тут сказал "явно что-то в голове повредилось" после какого-нибудь ужастика. Посмотрела ночью одна фильм "6-ое чувство".. Говорите не страшный, а у меня временами сердце останавливалось!
Но все-равно люблю, вот мои запомнившиеся фильмы:

"Звонок" - американский, японского не видела.

"Проклятье" - американский понравился больше.

"Коматозники" - фильм старый -90-ых годов. В ролях Джулия Робертс, Кифер Сазерленд, Уильям Болдуин. Описание:
Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановки сердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший ТАМ уже не может продолжить прежний образ жизни, даже если бы и хотел..

"Игра в прятки" - Роберт де Ниро и маленькая Дакота Фининг- супер.

"Сайлент Хил"- из последних. Мне понравился. Пугают осторожно, но красиво

"Шестое чувство" - люблю непредсказуемость в фильмах.

"Охотники за разумом", "Комната страха", "Куб" и еще что-нибудь, что я не вспомнила
Ну же, любители, где вы? пора уже поделиться впечатлениями о чем-нибудь новеньком!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.12.2006, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Вот, чуть не забыла, надеюсь все любители ужасов смотрели "Une nuit en enfer", по русски он называется "От заката до рассвета", если не ошибаюсь.. Кастинг просто изумитльный, фильм - просто чудо. Так вот, советую посмотреть, кто не видел, "une nuit-2", "une nuit-3" не пожалеете...
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.12.2006, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
sarah пишет:
Вот, чуть не забыла, надеюсь все любители ужасов смотрели "Une nuit en enfer", по русски он называется "От заката до рассвета", если не ошибаюсь.. Кастинг просто изумитльный, фильм - просто чудо. Так вот, советую посмотреть, кто не видел, "une nuit-2", "une nuit-3" не пожалеете...
Я смотрела. Все-таки первый мне больше остальных нравится.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.12.2006, 20:55
Дебютант
 
Аватара для Erica-Blase
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Erica-Blase с помощью ICQ
Привет всем!
ужастики и триллеры я люблю.
Но не примитивные6 куча крови и мяса, а с философским смыслом.
Из выше перечисленных видела:
1. Пила. Все тири части. Больше всего понравилась вторая. Но каждая из них поразила изобретательностью сценаристов придумать такое. Никогда не знаешь, чем все закончится. Все части проникнуты теорией: на что готов пойти человек, что бы выжыть.
2. Звонок. Две части. Первая американсткая и вторая японская. Американская понравилась больше .
3. Плетенный человек. Интрига до самого конца и неожиданная развязка.
4. "Куб", но видела только первую часть.
__________________
И пусть в этом жестоком, расколотом мире всегда будет услышан тот, кто тихим голосом скажет: я люблю тебя даже тогда, когда ты мне не нравишься.
Erica-Blase вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.12.2006, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Erica-Blase пишет:
Плетенный человек. Интрига до самого конца и неожиданная развязка.
А о чем фильм? Стоит посмотреть?
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.12.2006, 22:07
Дебютант
 
Аватара для Erica-Blase
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Erica-Blase с помощью ICQ
Malishka,
Краткое содержание: Полицейский (Николас Кейдж) получает письмо от своей подруги. Она пишет, что у нее пропла дочь. Все считают, что девочка погибла, а мать верит, что она жива. Герой Кейджа отправляется на странный остров, где живет подруга, чтобы помочь в поиске дочери.
Фильм посмотри. Я сама начинала его смотреть, просто из любопытства ,а потом советовала всем друзьям. Никто еще не жаловался.
__________________
И пусть в этом жестоком, расколотом мире всегда будет услышан тот, кто тихим голосом скажет: я люблю тебя даже тогда, когда ты мне не нравишься.
Erica-Blase вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.12.2006, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Erica-Blase, спасибо. Поняла что за фильм Несколько месяцев назад его показывали в кинотеатре, если не ошибаюсь. Помню, что видела рекламу. Обязательно посмотрю!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.12.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Сайлент хил - вот уже действительно пугающе страшно :%
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.12.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
"Плетеный человек"- а как он на английском называется?
Сайлент Хилл- мой любимый фильм!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.12.2006, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Greezella пишет:
"Плетеный человек"- а как он на английском называется?
Сайлент Хилл- мой любимый фильм!
The Wicker Man
Сайлент Хилл мне тоже понравился
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.12.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Я вообще не любитель такого кино, но "Других" смотрела 3-4 раза: тонко, и держит в напряжении до последней минуты. Вот по вашим рекомендациям смотрю "Готику"....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.12.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
[QUOTE=Erica-Blase]Плетенный человек. Интрига до самого конца и неожиданная развязка.[QUOTE]
Хочется посмотреть, не подскажете, как фильм называется на французском ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.12.2006, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Verunenok пишет:
Я вообще не любитель такого кино, но "Других" смотрела 3-4 раза: тонко, и держит в напряжении до последней минуты. Вот по вашим рекомендациям смотрю "Готику"....
Я "Готику" смотрела в кинотеатре. Было 2 очень страшных, внезапных моментов. Я даже вскрикнула
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.12.2006, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Nadine_ пишет:
Хочется посмотреть, не подскажете, как фильм называется на французском ?
"L'homme d'osier", но на дисках, мне кажется, название сохраняется на английском.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.12.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Malishka, я смотрю в режиме онлайн, пока что не трясусь
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.12.2006, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Verunenok пишет:
Malishka, я смотрю в режиме онлайн, пока что не трясусь
Ну, это совсем другое В кинотеатре один звук чего стоит. Я вам даже могу сказать, где я подпрыгивала Там, где героиня внезапно увидела девушку в своей камере, и там где эта девушка вынырнула перед ней в бассейне. Но это так, момент неожиданности + сильный звук
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.12.2006, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Erica-Blase
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  Erica-Blase с помощью ICQ
Malishka,
Да, его показывали кажется этой осенью.

Сайлент Хилл я тоже смотрела. Кино понравилось, но любимым называть не могу.
Вот точно является любимым так это "Омен" Видела 4 части. Первая сама лушая и последняя стоящая.
еще видела "Сделка с дьяволом". фильм ничего себе ,идея хорошая, но чего-то они ее не совсем развили. Единственное, что понравилось, так это спецэффекты.
__________________
И пусть в этом жестоком, расколотом мире всегда будет услышан тот, кто тихим голосом скажет: я люблю тебя даже тогда, когда ты мне не нравишься.
Erica-Blase вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.12.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Народ, а кто-нибудь видел Женский монастырь? Что скажете?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.12.2006, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Verunenok пишет:
Народ, а кто-нибудь видел Женский монастырь? Что скажете?
Ой, а о чем там? Я что-то припоминаю, но не уверена, что это тот фильм.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.12.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Описание: Компания студентов приезжает в заброшенный женский монастырь Святого Франциска с банальными целями - разрисовать пару стен, потрахаться и покурить травку. О монастыре ходит зловещая легенда, якобы сорок лет назад некая шестнадцатилетняя девочка устроила бойню в монастыре, перестреляв всех монахинь. По той же легенде, все монахини были дьяволопоклонницами, а девочке перед этим зачем-то сделали аборт. Это прославило маленький городок рядом с монастырем и сделало его меккой сатанистов - именно они и похищают одну из девушек, чтобы принести её в жертву... Однако дальнейший вариант развития событий не укладывался в их планы - в жертву, оказавшуюся девственницей, вселяется демон из тех, что сорок лет ждал своего часа, и вскоре уже вся компания вместе с кучкой сатанистов трансформируются в зомби-демонов - и лишь та, что устроила погром в монастыре сорок лет назад, сможет остановить их!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.12.2006, 18:24     Последний раз редактировалось Verunenok; 30.12.2006 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
В общем, очень посредственно... Не советую
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.01.2007, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
А мне хочется посмотреть "Ад Каннибалов" (международное название "Cannibal Holocaust"). Но все, кто его видел, сразу начинают отговаривать, мол, его трудно "переварить" (каламбур получился, пардон ), там слишком много псевдо-правдивых сцен, и вообще во время просмотра физически тошнит... Так для фильма ужасов это самая лучшая реклама! Неужели и вправду такой омерзительный фильм?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.01.2007, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
guenter пишет:
и вообще во время просмотра физически тошнит...
Я из-за одной этой фразы его смотреть бы не стала, но, как говорится, на вкус и цвет.. Для меня такой фильм - это фильм который держит в напряжении, с неожиданными моментами, а не когда весь фильм смотришь на человеческие внутренности. Для меня это не страшно, а противно
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.01.2007, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Ну, у этого фильма есть и моральный аспект... Похоже, что режиссер, Руджеро Деодато, задает вопрос - а кто же настоящие "звери": племена каннибалов, разделывающие своих противников или группа американских ученых, которые провоцируют этих самых каннибалов на "разделывание" и не чураются самых грязных методов только лишь для того, чтобы заработать денег или получить Оскара... Рецензия здесь
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.02.2007, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Мне понравился фильм "Престиж" (the prestige). Сначала немного затянуто, но когда втягиваешься, уже не можешь оторваться. Несмотря на то, что в фильме нет "страшных" сцен, он держит в напряжении. Сюжет - "в Лондоне дают представления два фокусника. Поначалу товарищи, они расходятся, когда из-за неосторожности одного в жизни другого происходит несчастье. После этого их отношения становятся сперва профессиональным соперничеством, а потом и настоящей войной." (с). Меня впечатлило.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю двд на французском: сериал "Части тела" и "Звонок" (США,ужасы) Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.01.2011 14:25
Современные детективы и триллеры Luciya Литературный салон 24 10.03.2006 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX