Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.03.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для медиков статистика по заболевшим во время пандемии - это крайне важная информация, чтобы во время спланировать доступность оборудования, наличия мест в больнице и запас материалов. Иначе будет как в Италии.
Это понятно, но, когда не медики смотрят статистику, которая ни о чём для населения, я не смотрю совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #392
Старое 28.03.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А что делать с теми кто здоров, не носитель и антител нет, дальше сидеть взаперти? Риторический вопрос.
Не знаю, но хотя бы разлокировать страну, чтобы экономического коллапса избежать.
libellule вне форумов  
  #393
Старое 28.03.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А Вы сравните со своей жизнью до и после. Если соблюдать правило одного часа, Ваша семья раньше чаще гуляла и перемещалась?
Вы думаете студенты целые сутки запертыми сидели, не двигаясь по улицам и не будучи в более просторных помещениях с лУчшей вентиляцией?
Мы выбрали гулять редко, но у нас постоянно открыты все окна, тусим по возможности на терассе и делаем часовую тренировку при открытой балконной двери. Да, до карантина на улице бывали чаще, но и сейчашнее положение некритично, кмк. Студенты народ молодой и в целом здоровый, не входят в группу риска, не думаю, что для них критично то, что они всего час пробудут на свежем воздухе. И, если честно, мне кажется, что они боьлше времени проводят в кафешках или дома в телефонах и соцсетях, чем за прогулками. Годами работать в шахтах или жить в затхлом подвале без возможнсоти выйти, да, будет иметь последствия для здоровья, несколько недель при возможнсоти проветривать (а на улице весна, дождей нет, окна можно держать открытыми весь день) - нет.

Я, кстати, весной не гуляю и в обычное время проветриваю очень ограниченно из-за полинноза.
Campanule вне форумов  
  #394
Старое 28.03.2020, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а мне не кажется. Вы, возможно, не жили в подобных каморках или старых квартирах безвылазно долгое время. Если провести такой эксперимент, скажем, месяц, можно увидеть у кого какие болезни еще обострятся от такого сидения (я уж про психические отклонения нашего современного инфантильного общества даже не говорю).
По-моему, даже в тюрьмах предполагаются прогулки больше одного часа в день, как думаете, почему?
Stroka, дарлинг, так я в точности такой же текст постила в первые дни карантина. Тогда было неясно с условиями карантина - будет ли полное закрытие, как кое-где в Китае, или все-таки можно будет дышать выходить. И про тюремных заключенных вспомнила, и все такое. Так меня ж всем форумом обгавкали, застыдили и привели примеры, как из тюрьмы выходят beaux gosses накачанные и здоровые кони. Дискуссия ходит по кругу.

Лучше будет поискать, кмк, первую аналитику по экономическим последствиям карантина.

А сытый голодному товарищем никогда не будет. Я тоже писала в первые дни карантина, что условия у всех разные. И те, кто живет в маленькой каморке с плесенью, никогда не достучатся до тех, кто в саду сейчас картоху сеет.
Ирис вне форумов  
  #395
Старое 28.03.2020, 14:15     Последний раз редактировалось Марина2010; 28.03.2020 в 15:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Ирис, а меня даже не разница каморки с садом угнетает... я как подумаю сколько лет нужно на то, что б выбраться из этой экономической ямы, так мне дурно становится и плакать хочется...и если б хотя бы быть уверенной что этот маразматический карантин принесёт пользу....
Марина2010 вне форумов  
  #396
Старое 28.03.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Не знаю, но хотя бы разлокировать страну, чтобы экономического коллапса избежать.
Почему-то пока почти ничего именно в этом направлении и не делается, что странно. Хотя, начали делать тесты тем, у кого есть симптомы и т.п.
Коллапс уже начался, увы. И может быть только хуже. Чем дольше здоровых будут держать дома, тем больше будет страдать экономика.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #397
Старое 28.03.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Марина2010, аналогично, просто, кмк, мы это уже все обсудили неоднократно. Хотя, у меня есть ощущение, что экономические аспекты не так остро волнуют завсегдатаев этой темы.
Ирис вне форумов  
  #398
Старое 28.03.2020, 14:23     Последний раз редактировалось Miel; 28.03.2020 в 14:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И те, кто живет в маленькой каморке с плесенью, никогда не достучатся до тех, кто в саду сейчас картоху сеет.
В каморках живут в Париже, а картоху сажают в пригородах, платя за это "удовольствием" каждый день ездить на электричках.
----
3 миллиарда человек сидит на карантине в настоящий момент, и можно уже перестать каждый день задавать вопрос: почему посадили?
Miel вне форумов  
  #399
Старое 28.03.2020, 14:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Это ОЧЕНЬ важная информация, спасибо. Поэтому может и такая статистика. Отличные страховки...
Для начала попробовать застраховать старого, больного, ожиревшего и посмотреть, как его застрахуют и сколько заплатят за его смерть. Это будет ноль.
Miel вне форумов  
  #400
Старое 28.03.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В каморках живут в Париже, а картоху сажают в пригородах, платя за это "удовольствием" каждый день ездить на электричках.
----
3 миллиарда человек сидит на карантине в настоящий момент, и можно уже перестать каждый день задавать вопрос: почему посадили?
Некоторых тут послушаешь, впечатление, что всю жизнь провели в каморках с плесенью и сейчас продолжают.
olena_k вне форумов  
  #401
Старое 28.03.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Ну будьте объективны, "заточение" в течение, условно, месяца не окажет ужасного влияния на здоровье, Вас же не в консервную банку посадили. Можно организовать себе движение и дома. Не представляю, каким должно быть помещение, чтобы его невозможно было проветрить, в любом случае, таких абсолютное меньшинство. И Вы, похоже, путаете физическую нагрузку с вирусной ))

Погуглите, есть отличные графики и картинки, показывающие развитие эпидемий в зависимости от принимаемых мер, может быть будет понятнее.
Поддержу, не в консервной банке. Есть даже положительные стороны, и стараюсь использовать их по-максимуму: свободное время, возможность выспаться, возможность залатать дыры в знаниях детей (на что обычно родителей не хватает), привести свою физическую форму в порядок, в общем, делать то, что надо и хочется, а в обычный график не вписывается.
У меня в обычное время на прогулки и спорт, даже по часу, времени (да и сил) просто нет, а тут есть возможность целый час в день заниматься спортом, выходить, двигаться и дышать свежим воздухом, это же - манна небесная. Дети спортом тоже в закрытых помещениях чаще всего занимаются и вечером, вестимо. Только конный на улице, когда дождя нет.
У моих реально от ежедневных прогулок цвет лица в лучшую сторону поменялся, румянец на щеках, а не бледные поганки, как обычно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #402
Старое 28.03.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В каморках живут в Париже, а картоху сажают в пригородах, платя за это "удовольствием" каждый день ездить на электричках.
О, мне как раз приятельница из Парижа звонила, жаловалась и говорила "вот вам повезло-и терраса, и сад, и воздух, и река". Только когда пару лет назад у них был выбор квартира или дом под Парижем, она сразу заявила, что Париж-ее город, она себя только в нем человеком чувствует и никуда не поедет, пусть и жить придется в мини квартире. А да, еще никогда в жизни она не сядет в RER -там насилуют.
Так что нечему завидовать, каждый сам выбрал, что важнее.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #403
Старое 28.03.2020, 14:44     Последний раз редактировалось Dadash; 28.03.2020 в 14:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Некоторых тут послушаешь, впечатление, что всю жизнь провели в каморках с плесенью и сейчас продолжают.
Ну это ж образно, вы понимаете?
Семья из 4х человек в 50кв метров, к сожалению норма для Идф.
Dadash вне форумов  
  #404
Старое 28.03.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня в обычное время на прогулки и спорт, даже по часу, времени (да и сил) просто нет, а тут есть возможность целый час в день заниматься спортом, выходить, двигаться и дышать свежим воздухом, это же - манна небесная. Дети спортом тоже в закрытых помещениях чаще всего занимаются и вечером, вестимо. Только конный на улице, когда дождя нет
Вот уж точно, можно себе наконец-то позволить гулять целый час и никакой суеты. Лично я пока ещё ни разу из дома не вышла (только в сад) и изменений особо не ощущаю кроме того, что избавлены от транспорта и работаем/учимся дистанционно.
Дома можно иметь спортивные аппараты типа велотренажёра и прочих для упражнений. Прыгалки тоже подойдут. Спортивные секции присылают упражнения, которые можно делать на дому.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #405
Старое 28.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так что нечему завидовать, каждый сам выбрал, что важнее.
Так тогда и коронавируса не было, когда люди выбирали.

Допустим медсестра из саль пет решила в маленькой квартире жить, но рядом с работой.
Сейчас наверное все рады, она, если к счастью не заболела, может нормально на работу ходить.
А если бы она у фонтебло жила..

Разные ситуации бывают.
Dadash вне форумов  
  #406
Старое 28.03.2020, 14:54     Последний раз редактировалось AstraPion; 28.03.2020 в 14:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Для начала попробовать застраховать старого, больного, ожиревшего и посмотреть, как его застрахуют и сколько заплатят за его смерть. Это будет ноль.
Это просто страховка ОТ НЕСЧАСТНОГО Случая. Так как Эпидемия. Как бы - авария на общественном транспорте. Прочтите по ссылке , там информативно, аргументированно.

"..вполне правдоподобная версия. Когда была в Италии, сложилось мнение, что итальянцы еще те ловкачи."" из комментариев

А про качество гробов так это сразу было видно.. Что, срочным порядком дубовые гробы делают ? Как в магазине все стоят.. На лекарства денег нет, на аппараты нет.. ПАЗЛЫ НЕ СХОДЯТСЯ ...!
AstraPion вне форумов  
  #407
Старое 28.03.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Сейчс в репортаже показали какую-то деревню. Мэр вынес решение от дома отдаляться не более, чем на 10 метров. И запрещено ходить в булочную только за одним багетом.
azalea вне форумов  
  #408
Старое 28.03.2020, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Люди, а кто ни разу ещё из дома не вышел, а что вы кушаете?
Запасы с середины марта?
Место тоже надо иметь чтобы хранить это все.
Вот у меня у свекрови 3 холодильника, я понимаю, что она не выходит.
Dadash вне форумов  
  #409
Старое 28.03.2020, 14:55     Последний раз редактировалось Miel; 28.03.2020 в 15:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Прочтите по ссылке , там информативно, аргументированно.
 
Там кто-то отвлеченно рассуждает и издалека, не из Италии. А за его смерть ломаного гроша никто не даст, но где-то там раздают, это он точно знает.
Miel вне форумов  
  #410
Старое 28.03.2020, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
...
Mode_rator вне форумов  
  #411
Старое 28.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Девочки и мальчики, я за Бланку волнуюсь, ее не было на форуме с 24-го. Может, кто с ней в контакте, у нее все хорошо?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #412
Старое 28.03.2020, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там кто-то отвлеченно рассуждает и издалека, не из Италии. А за его смерть ломаного гроша никто не даст, но где-то там раздают, это он точно знает.
Так а за многих никто ломаного гроша не даст, учитывая личность, время или ситуацию. В том числе и за нас с Вами. Граждане пытаются разобраться, простой следственный эксперимент, индукция-дедукция, так сказать. ..Если есть КОНТРаргумент, то пожалуйста - предоставьте.. А если нет пока, то ..
AstraPion вне форумов  
  #413
Старое 28.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Сейчс в репортаже показали какую-то деревню. Мэр вынес решение от дома отдаляться не более, чем на 10 метров. И запрещено ходить в булочную только за одним багетом.
Десять метров - это меньше, чем в саду, если он есть.
Насчёт не ходить за свежим багетом для каждый еды, были злоупотребления, когда полиция одних и тех де людей останавливала, которые на машине выезжали за парой бутылок кока колы и потом ещё пачкой чая несколько раз в день.
В маленьком населённом пункте может и можно проследить, чтобы не было такого, если в этом есть смысл.
Когда закончится карантин, всем кажут, что можно выходить и все дружно ринут, вот тогда будет пик заражений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #414
Старое 28.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Кстати в прошлых темах высказывала, что надо бы обязать супермаркеты закупать местную продукцию, на днях видела выступление директора какого-то супермаркета, говорил, что отныне в ближайшее время никакой испанской клубники у них не будет, только местная. И вовсю призывают покупать продукты французского сельского хозяйства. Правильно считаю.
Кмк, если бы сами сети супермаркетов не гнались за бОльшей прибылью, закупая за копейки и продавая испанские и прочие овощи и фрукты чуть дешевле французских, то и вопроса бы такого не было. Какие проблемы ввести политику закупки местных товаров (там, где это возможно)? Чтобы не было выбора, что покупать, потому что для многих - это вопрос цены, если их показать два примерно одинаковых продукта, выберут тот, который стоит меньше, даже если он на вкус - резиновый.
Может быть, карантин заставит всех, принимающих решения, поменять какие-то привычки, и видеть чуть дальше собственного носа, смотреть в перспективу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #415
Старое 28.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну это ж образно, вы понимаете?
Семья из 4х человек в 50кв метров, к сожалению норма для Идф.
Для идф или для Парижа? 50 метров это две комнаты, семьи по четыре человека покупают или снимают двухкомнатные квартиры?
olena_k вне форумов  
  #416
Старое 28.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если бы ещё расширили возможность покупать он лайн с доставкой на дом или драйв, получая от этого прибыль.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #417
Старое 28.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Люди, а кто ни разу ещё из дома не вышел, а что вы кушаете?
Запасы с середины марта?
Место тоже надо иметь чтобы хранить это все.
Вот у меня у свекрови 3 холодильника, я понимаю, что она не выходит.
Мы в магазин не ходили с 16 числа. Я вообще не выхожу. Муж хотел сегодня за покупками — сказала не надо, у нас полно всего и еще даже блюда не повторяются.
olena_k вне форумов  
  #418
Старое 28.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
olena_k, Посмотрите размер недвижимости в Париже. Много крошечных. В пригороде таких не встретить. При этом возможность проветрить имеется у всех.
Один житель пригорода Парижа побил рекорд по марафону на собственном балконе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #419
Старое 28.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Люди, а кто ни разу ещё из дома не вышел, а что вы кушаете?
Запасы с середины марта?
Место тоже надо иметь чтобы хранить это все.
Вот у меня у свекрови 3 холодильника, я понимаю, что она не выходит.
У меня как раз холодильник полупустой: там только соки, кефир, яйца, масло и сыр. Выбиралось все долгого хранения. И в баках овощи и фрукты ( лимоны, киви, то есть то, что тоже долго хранится). Все остальное замороженное: мясо, рыба... У меня есть отдельная морозильная камера, но пока ещё запасы из морозилки от холодильника не съели. То есть две недели, а то и месяц, при условии наличия стандартного холодильника с морозильной камерой, вполне можно прожить.
sonnisse вне форумов  
  #420
Старое 28.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы меньше едим.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX