Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 31.05.2019, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Форумчане, доброе время суток. У меня вопрос по обмену водительских прав, кто-нибудь получил французские права ? Я сдала оригинал своих прав 12.07.2018 и до настоящего момента никакой информации нет, мало того, что в моей префектуре открещиваются, хотя при приеме прав говорили не будет известий по истечению 6 месяцев приходите к нам направим запрос в Нанта, теперь говорят ждите не получите идите в автошколу сдавать права. В Нант писала письмо с просьбой сообщить на какой стадии рассмотрения мое досье никто с января 2019 года так и не ответил на мой запрос.
Примерно такая же дата сдачи моего досье. В феврале истекала Attestation de depot, я послала в префектуру письмо с уведомлением о вручении, что мне нужно продление. Ответили, как можно продлить (либо приехать, либо письмом отправить). Отослала им также письмом фото и конверт с маркой. Получила новую Attestation de depot, которая истекает в июле Воз и ныне там.
reply16 вне форумов  
  #2462
Старое 31.05.2019, 22:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
vikachernika, FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2463
Старое 31.05.2019, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
У нас с мужем (оба русские) та же ерунда. Сдавали в марте 2018, уже истекла выданная временная бумажка, а ничего не пришло.. Мы им писали, они ответили, что "это нормально -
немного подождать, вы же иностранцы. Ожидание может составить 3 -6 месяцев". Муж с горя в конце мая отправил уже свои оригиналы, вот посмотрим, что ответят
Litvinenish вне форумов  
  #2464
Старое 01.06.2019, 10:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Форумчане, доброе время суток. У меня вопрос по обмену водительских прав, кто-нибудь получил французские права ? Я сдала оригинал своих прав 12.07.2018 и до настоящего момента никакой информации нет, мало того, что в моей префектуре открещиваются, хотя при приеме прав говорили не будет известий по истечению 6 месяцев приходите к нам направим запрос в Нанта, теперь говорят ждите не получите идите в автошколу сдавать права. В Нант писала письмо с просьбой сообщить на какой стадии рассмотрения мое досье никто с января 2019 года так и не ответил на мой запрос.
Раньше, когда сама префектура принимала решение об обмене прав, часто помогало письмо префекту с просьбой об обмене (см. FAQ https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851 п. 9). Сейчас центр в Нанте решает вопрос об обмене прав. Не уверен, что теперь письмо префекту может помочь, но попробуйте все таки написать его с учетом , что вам из Нанта никто не ответил.
В принципе можно отслеживать статус досье обмена прав на сайте ants.gouv.fr. в рубрике Suivi de votre permis de conduite, если уже есть решение об изготовлении ваших прав(п.8).
Irbis вне форумов  
  #2465
Старое 01.06.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Ой, точно... Совсем заработалась. Простите, что чуть не ввела в заблуждение.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2466
Старое 02.06.2019, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Раньше, когда сама префектура принимала решение об обмене прав, часто помогало письмо префекту с просьбой об обмене (см. FAQ https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851 п. 9). Сейчас центр в Нанте решает вопрос об обмене прав. Не уверен, что теперь письмо префекту может помочь, но попробуйте все таки написать его с учетом , что вам из Нанта никто не ответил.
В принципе можно отслеживать статус досье обмена прав на сайте ants.gouv.fr. в рубрике Suivi de votre permis de conduite, если уже есть решение об изготовлении ваших прав(п.8).
Я не могу найти этот раздел. Можете ссылку скинуть, если не сложное.
BokMarina вне форумов  
  #2467
Старое 02.06.2019, 20:26     Последний раз редактировалось Irbis; 02.06.2019 в 20:30..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Я не могу найти этот раздел. Можете ссылку скинуть, если не сложное.
https://permisdeconduire.ants.gouv.fr/
Я так понимаю надо создать свой аккаунт.

Здесь даже телефон и email есть по вопросу обмена иностранных прав :
https://permisdeconduire.ants.gouv.f...ermis-etranger

(напиши, плиз, помогло ли это узнать что то про ваши права)
Irbis вне форумов  
  #2468
Старое 02.06.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Мы сделали аккаунт и там нет раздела по поиску прав. Но есть e-mail ,на который мы уже писали и нам ответил робот: досье в обработке.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2469
Старое 03.06.2019, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В принципе можно отслеживать статус досье обмена прав на сайте ants.gouv.fr. в рубрике Suivi de votre permis de conduite, если уже есть решение об изготовлении ваших прав(п.8).
Здравствуйте! Я подал заявку 14 марта 2018, жена в июле 2018 - никаких вестей..
Вы не могли бы дать эту ссылку где можно посмотреть статус досье на сайте ants.gouv.fr? Я только это смог найти - https://permisdeconduire.ants.gouv.f...duire-francais
но тут только телефон (02.55.58.49.00) на который невозможно дозвониться (то занято, то не отвечают) и имейл (cert-pc-epe-44-usagersEPE@interieur.gouv.fr) с которого не отвечают также.
Спасибо!
bcx2000 вне форумов  
  #2470
Старое 03.06.2019, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
У меня год прошёл, тишина
morrisxm вне форумов  
  #2471
Старое 03.06.2019, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, я читаю на форуме что все отправляют оригиналы прав по почте. А на сайте префектуры Ниццы написано:
Photocopie recto verso couleur de votre permis de conduire.
Кто в курсе как все таки отправлять оригинал или копию ?
Спасибо.
над вне форумов  
  #2472
Старое 03.06.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
над, Раньше просили цветную ксерокопию прав + присяжный перевод. Теперь вижу/у меня лежит формуляр перед глазами/, что в Ницце просят:

1/Оригинал прав+ перевод + 2/справку из ГИБДД менее 3 месяцев+ присяжный перевод.

Удачи !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2473
Старое 03.06.2019, 19:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениенад пишет:
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, я читаю на форуме что все отправляют оригиналы прав по почте. А на сайте префектуры Ниццы написано:
Photocopie recto verso couleur de votre permis de conduire.
Кто в курсе как все таки отправлять оригинал или копию ?
Спасибо.
Отправлять надо то, что просит ваша префектура.
Некоторые префектуры требуют отправлять оригиналы документов, другие - копии.
Irbis вне форумов  
  #2474
Старое 04.06.2019, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
над, Раньше просили цветную ксерокопию прав + присяжный перевод. Теперь вижу/у меня лежит формуляр перед глазами/, что в Ницце просят:

1/Оригинал прав+ перевод + 2/справку из ГИБДД менее 3 месяцев+ присяжный перевод.

Удачи !
Nadine, подскажите, пожалуйста, что за формуляр у вас где указано что нужен оригинал прав ?

Я смотрю на сайте префектуры Ниццы, который Mise à jour le 08/02/2019

http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...rmis-etrangers

На сайте пишут копия нужна и потом пригласят сдать оригинал.
(Si votre demande est complète et recevable, vous serez invité à déposer l'original de votre permis de conduire. Une attestation de dépôt de votre permis de conduire vous sera remise. Elle vous permettra de justifier de son dépôt).
над вне форумов  
  #2475
Старое 06.06.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Добрый день.
А есть какая-то информация сколько занимает обмен прав для граждан ЕС?
Досье отправила в апреле, никакого ответа не получала. Нормально ли это?
Может есть какой-то номер, как отследить свое досье вообще?
laligita вне форумов  
  #2476
Старое 07.06.2019, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Рзвините, РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ отслеживания : РіРґРµ РІС‹ находите эту вкладку "Ослеживание"? - обыскала РІСЃРµ закоулки сайта, РЅРµ нашла...Рё РЅРµ впервые уже.
ChAnna вне форумов  
  #2477
Старое 07.06.2019, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Извините, но где конкретно вкладка "Отслеживания"? - только телефон и мэйл… Где? Сбросьте саму вкладку, пожалуйста.
ChAnna вне форумов  
  #2478
Старое 07.06.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Извините, но где конкретно вкладка "Отслеживания"? - только телефон и мэйл… Где? Сбросьте саму вкладку, пожалуйста.
Нет там вкладки, написано: звоните или пишите на e-mail.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2479
Старое 07.06.2019, 19:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Добрый день.
А есть какая-то информация сколько занимает обмен прав для граждан ЕС?
Досье отправила в апреле, никакого ответа не получала. Нормально ли это?
Может есть какой-то номер, как отследить свое досье вообще?
Если у вас европейские права , то их необязательно менять.
См.тему : https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108042

Досье обмена прав можно отслеживать только , когда они отправлены в производство.
Irbis вне форумов  
  #2480
Старое 08.06.2019, 00:35
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас европейские права , то их необязательно менять.
См.тему : https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108042

Досье обмена прав можно отслеживать только , когда они отправлены в производство.
Да, я знаю. Но я все же решила поменять. Срочности нет никакой, просто мне интересно, сколько времени это может занять?
На сайте написано собрать документы и отправить заказным письмом в Нант, что я и сделала, но на этом все... нет никакой возможности отследить досье? Как узнать, что они отправлены в производство? Я думала, что пришлют какой-то номер тли письмо, что дело рассматривается...
laligita вне форумов  
  #2481
Старое 12.06.2019, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, у меня скоро истекает второе продление,6 июля будет год как я отдала мое досье на обмен прав. Мне в префектуре сказали, что 3 продления уже не будет.. То есть мои российские права похерились ( извините за мой французский) и никакой бумаги нет , о том что я могу водить машину.. А живу я в маленькой деревне и моя машина это единственный транспорт. Решила ехать в Россию и запрашивать мои российские права по утери. Я такая злая на французскую бюрократию. Что мы хотим от них , если они эти бюрократы не могут дать нашему ребенку французское гражданство, рожденному от папы француза. 2 раза посылали запрос в Нант и тишина полная! Одни отписки робота- ждите свидетельство о рождении 9 марта и потом 15 апреля ( при втором запросе). Вот по сей день ждем. Будем нанимать адвоката чувствую... Что происходит в этой Франции такой беспредел во всех органах куда не ткнись!
lady1183 вне форумов  
  #2482
Старое 12.06.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, у меня скоро истекает второе продление,6 июля будет год как я отдала мое досье на обмен прав. Мне в префектуре сказали, что 3 продления уже не будет.. То есть мои российские права похерились ( извините за мой французский) и никакой бумаги нет , о том что я могу водить машину.. А живу я в маленькой деревне и моя машина это единственный транспорт. Решила ехать в Россию и запрашивать мои российские права по утери. Я такая злая на французскую бюрократию. Что мы хотим от них , если они эти бюрократы не могут дать нашему ребенку французское гражданство, рожденному от папы француза. 2 раза посылали запрос в Нант и тишина полная! Одни отписки робота- ждите свидетельство о рождении 9 марта и потом 15 апреля ( при втором запросе). Вот по сей день ждем. Будем нанимать адвоката чувствую... Что происходит в этой Франции такой беспредел во всех органах куда не ткнись!
Я тоже осенью еду в Россию за новым удостоверением(( кошмар конечно, уже тает надежда на обмен.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2483
Старое 12.06.2019, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Окей, а что вам дадут ваши новые русские права? Будете по ним ездить?
Litvinenish вне форумов  
  #2484
Старое 13.06.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Окей, а что вам дадут ваши новые русские права? Будете по ним ездить?
Да, а есть варианты?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2485
Старое 13.06.2019, 07:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Да, а есть варианты?
Ждать , когда поменяют права. Если откажут в обмене прав ( это случается очень редко, и надеюсь вам все таки поменяют их), тогда сдавать на права во Франции.
Irbis вне форумов  
  #2486
Старое 13.06.2019, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
водительские права

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Ждать , когда поменяют права. Если откажут в обмене прав ( это случается очень редко, и надеюсь вам все таки поменяют их), тогда сдавать на права во Франции.
В моем случае машина это единственный транспорт передвижения. Я же не могу водить машину вообще без каких- либо прав? Что я скажу жандармам, если меня остановят для контроля? Су- префектура отказывается продлевать мне atestation , прошел год , ни слуху ни духу. Лучше уж с российскими правами ( хоть и нельзя), чем вообще без ничего. Да и не дай Бог авария или чего, страховка мне помашет только со словами au revoir , если я буду вообще без каких-либо документов. Поэтому пойду на риск, другого варианта у меня нет.
lady1183 вне форумов  
  #2487
Старое 13.06.2019, 13:03
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
В моем случае машина это единственный транспорт передвижения. Я же не могу водить машину вообще без каких- либо прав? Что я скажу жандармам, если меня остановят для контроля? Су- префектура отказывается продлевать мне atestation , прошел год , ни слуху ни духу. Лучше уж с российскими правами ( хоть и нельзя), чем вообще без ничего. Да и не дай Бог авария или чего, страховка мне помашет только со словами au revoir , если я буду вообще без каких-либо документов. Поэтому пойду на риск, другого варианта у меня нет.
Ну они скажут - идите сдавать экзамен, если вдруг нас остановит полиция.
Просто пусть будут русские права, хотя они не будут здесь действовать.. тоже не знаю как быть, без машины мне никак, ни в магазин, ни в школу не попасть, далеко живём в пригороде((
гламурная гнусь вне форумов  
  #2488
Старое 13.06.2019, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Ну они скажут - идите сдавать экзамен, если вдруг нас остановит полиция.
Просто пусть будут русские права, хотя они не будут здесь действовать.. тоже не знаю как быть, без машины мне никак, ни в магазин, ни в школу не попасть, далеко живём в пригороде((
Я как то мало об этом переживаю, действуют или нет, я общалась с другими национальностями из стран СНГ, кто живет здесь десятки лет. Мало кто поменял водительские права и ездят на своих национальных. Вообще люди не парятся, кроме нас на этом сайте))).
Мои соотечественники кто приехал во Францию в 2014 году, успели очень быстро обменять права за 6 мес, когда еще этим префектуры занимались , а я вот приехала в 2017 году только , в 2018 подала досье ( раньше не принимали из за документов) . Как же нам не повезло... Сегодня смотрела законы и нормативы по обмену водит прав и везде написано,что только на основании attestation de depot возможно водить машину на время пока не получишь франц. водит. удостоверение. Только нигде не написано , что префектура ( в моем случае су- префектура) отказывается продлевать этот attestation. Нам так и сказали, что после истечения года ожидания , продление не дают. То есть ходите теперь пешком. А у меня работа , добираться только на машине, магазины только на машине, колледж сына в соседнем городе. Маленькая деревня 1300 жителей всего.. Без машины для меня жизни здесь нет реально..Возможности переехать в город нет. Я для этого и выучилась на права в России , чтобы водить машину так как знала, что будем жить в маленькой деревне. Государству полностью плевать, ведь их законы только на бумаге, а в практике они ничтожны, касаемо административных демаршей и документов.
lady1183 вне форумов  
  #2489
Старое 14.06.2019, 07:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Ну они скажут - идите сдавать экзамен, если вдруг нас остановит полиция.
Просто пусть будут русские права, хотя они не будут здесь действовать.. тоже не знаю как быть, без машины мне никак, ни в магазин, ни в школу не попасть, далеко живём в пригороде((
Мой супруг мне сказал, что его бывшая учительница англичанка 20 лет ездит по английским правам во Франции, жандармы при проверке документов все время ей говорят- поменяйте права и на этом все, никакого штрафа. Она все время им обещает поменять все 20 лет))).
lady1183 вне форумов  
  #2490
Старое 14.06.2019, 07:27
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Да, я знаю, что после года не выдают новые временные.
Получим российские тогда. Мне муж тоже сказал: ездить будешь по русским правам и просроченной бумажке) это ,говорит,не твоя проблема) что не успела администрация вовремя обменять, мы всё сделали в срок.
гламурная гнусь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX