Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Киста или фиброма?

Вчера была на УЗИ сказали киста, но в прошлом году меня оперировали, удаляли фиброму, вот теперь киста, неужели опять операция? Дорогие форумчане, кто знает у кого было такое?
у меня на фоне данного уже 3 мес задержка, чуствую себя ужасно по ночам сильно болит сердце, а визит к врачу

записали только на 2 сентября.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.07.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеperla пишет:
Вчера была на УЗИ сказали киста, но в прошлом году меня оперировали, удаляли фиброму, вот теперь киста, неужели опять операция? Дорогие форумчане, кто знает у кого было такое?
у меня на фоне данного уже 3 мес задержка, чуствую себя ужасно по ночам сильно болит сердце, а визит к врачу

записали только на 2 сентября.
может мне диету подержать или траву попить, лекарства только каkие
о...ну что мне делать, подскажите, пожалуйста.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.07.2008, 17:21
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
у меня было, само ушло. тут надо понимать, какого происхождения киста. есть 2 вида операций, названия не помню, в одном случае режут, как кесарево, а в другом надрезы делают и вслепую удаляют. насколько я знаю, в европе только второе практикуют.
это ужас, что здесь такие очереди, я была в москве у мамы в этот момент, и там к 5 специалистам обращалась. первый сказал резать, а не хотелось операцию, так что собирала мнения. а потом киста ушла сама, как трое из 5 сказали.
диет нет в этом случае, насколько я знаю. только вот если она в гинекологии, то может порваться, так что ничего не рекомендуют...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.07.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, я не врач, и компетентного совета не могу дать. Просто хочу посоветовать не накручивать себя, так как сердечные боли вполне могут быть на нервной почве. У меня так было, так болело сердце, что стала сдуру принимать сердечные (на работе завал, некогда к врачу), и когда полшла на полное обследование в хоршошую клинику и к хорошему врачу у меня......ничегошеньки не нашли, сердце идеально!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2008, 18:48
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениепесня пишет:
у меня было, само ушло. тут надо понимать, какого происхождения киста. есть 2 вида операций, названия не помню, в одном случае режут, как кесарево, а в другом надрезы делают и вслепую удаляют. насколько я знаю, в европе только второе практикуют.
это ужас, что здесь такие очереди, я была в москве у мамы в этот момент, и там к 5 специалистам обращалась. первый сказал резать, а не хотелось операцию, так что собирала мнения. а потом киста ушла сама, как трое из 5 сказали.
диет нет в этом случае, насколько я знаю. только вот если она в гинекологии, то может порваться, так что ничего не рекомендуют...
спасибо за ответ, если бы не было проблемы из-замесячных я бы не волновалась, так как, в прошлом году перед операцией, я 2 мес кровила и лилось так, что мало не показалось!!! плюс сильные головные боли,,, и после я просто упала ...было дело, да со схватками, что казалось, что вот-вот рожу и так 3 дня с рвотой и т.д.
врачи здесь меня прооперировали только после того, как моя врач терапевт потребовала провести операцию...теперь опять
ну что же мне теперь делать
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, а ваш врач терапевт опять не может потребовать вмешательства? Если Вы конечно уверены, что в этом есть необходимость..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, да, вот еще. У меня была ситуация, согда мне нужен был срочно визит к врачу, ждать я не могла. Я стала обзванивать всех в городе и округе и говорить - у меня такая срочная проблема (после ЧМТ) - поэтому мне нужен срочный визит. мне сперва предлагали через 3 недели, но когда я говорила, что через 3 недели мне уже ничего не нужно, что речь идет о действительно срочном визите, то один врач нашел время меня принять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
Начните со своего врача и объясните, что у вас очень плохое самочувствме и нужно срочное вмешательство. Любой врач в таком случае наайдет лишних пол-часа, если это врач, а не робот. Если не найдет, то ищите другого и не жалейте об этом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2008, 19:00
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
я, в результате, в москве 5-то дней пролежала в стационаре. у меня не болело ничего и я вообще понять не могла, зачем. но я не об этом, в россии же палаты по 5-6 человек, если бесплатно, так вот, пугать не хочу, ну многих было то, что вы говорите. и их всех оперировали. некоторые подписку писали и уходили, но потом возвращались сами. думаю, Ptu правильно советует, если тут все так запущено с пониманием куда бежать, надо через терапевта. лучше предугадать, чем в 3 часа утра на скорой. я-то видела в основном это.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.07.2008, 19:12
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
ой, вот написала, а теперь думаю, разнервничаетесь сейчас ведь... я Вам очень советую хотя бы к 2м специалистам сходить. хотя бы. и денег не жалеть, если страховки нет.
врач в моем стационаре была профессор, к ней все хотели попасть. народу столько, что она не услышала меня или ну не знаю, она, в общем, мне при выписке сказала, что операция мне показана на 90 процентов... ну и хороша бы я была, если бы послушала ее!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2008, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
perla, киста где ? В яичнике ? А когда в последний раз Вы были на УЗИ ?
Может это фолликул в преддверии овуляции ? (размер фолликула в средине цикла может доходить до 3 см, часто путают с кистой ; поможет определиться только постоянное ежемесячное наблюдение)
Сердце из-за наличия кисту где бы то ни было - болеть не может.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
перла, киста где ? В яичнике ? А когда в последний раз Вы были на УЗИ ?
Может это фолликул в преддверии овуляции ? (размер фолликула в средине цикла может доходить до 3 см, часто путают с кистой ; поможет определиться только постоянное ежемесячное наблюдение)
Сердце из-за наличия кисту где бы то ни было - болеть не может.
да я была на УЗИ позавчера, и ко всему месячных нет уже 2 месяца но ко всему врач смотрел вагинально, ошибится не мог, думаю, сразу сказал что киста, не беременность.
.... так или иначе, терапевт сказала: ждите месячных, ничего не выписала.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2008, 13:31
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеperla пишет:
да я была на УЗИ позавчера, и ко всему месячных нет уже 2 месяца но ко всему врач смотрел вагинально, ошибится не мог, думаю, сразу сказал что киста, не беременность.
.... так или иначе, терапевт сказала: ждите месячных, ничего не выписала.
круто... а про половую жизнь терапевт ничего не сказала? у двух моих соседок по палате киста лопнула во время полового акта...
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.07.2008, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
песня, ваши посты удивительно оптимистичные и в самый раз для человека в панике...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.07.2008, 14:38
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
песня, ваши посты удивительно оптимистичные и в самый раз для человека в панике...
согласна, фигня
с другой стороны, кто предупрежден, тот вооружен. я уже писала, что боюсь страху нагнать, но так как вопрос был к тем, у кого реально это было, а не кто страшилок в справочнике начитался, ответила. по прежнему предлагаю автору идти и выяснять у специалиста, да понастойчивее!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.07.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениепесня пишет:
согласна, фигня
с другой стороны, кто предупрежден, тот вооружен. я уже писала, что боюсь страху нагнать, но так как вопрос был к тем, у кого реально это было, а не кто страшилок в справочнике начитался, ответила. по прежнему предлагаю автору идти и выяснять у специалиста, да понастойчивее!
придется идти к своему врачу в России,
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.07.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, если Вы едете в Россию до 2 сентября (хотя Вы вроде уже были этим летом?) то, конечно , обратитесь там к проверенному гинекологу. И не забудьте все ваши данные по страховке для заграницы, на всякий случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.07.2008, 15:10
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеperla пишет:
придется идти к своему врачу в России,
хотела добавить, к своим сожалениям о сказанных страшилках, форум вообще такое дело, как почитаешь, порой...
я элементарно когда визу невесты делала, в которой не отказывают вроде - так начиталась... зато мне это помогло все сделать чики-пики, не лениться. а то я тоже по началу было по тур визе собиралась, все такое. а потом, когда еще 100 раз пришлось в москву мотаться, только рада была, что все, как надо сделала!!!
я все это к тому, что бояться не надо, и здоровье это не отказ в визе и даже не блокировка в стране на пол года, это как-то важнее!
с одной стороны мне говорили, что киста, это как насморк, бывает у всех почти, а с другой, в 3 утра девчонок этих с кровотечением в бессознанке почти... ну что тут умалчивать, когда собственными глазами видела.
мой гинеколог местный 50 евро за визит стоит, очереди за 3 месяца, а все талдычит: это не страшно, это фигня... а по факту получается, не фигня, раз не походит! вывод один, за себя-любимую - понастойчивее!
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.07.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
перла, И не забудьте все ваши данные по страховке для заграницы, на всякий случай.
спасибо, но моя страховка там едва ли будет действовать
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.07.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, как так? а у Вас нет той же страховки, по которой муж ездил в Россию? Обычно супруги туда автоматом вписываются (типа МАИФ) или же это страховка банка бывает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.07.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
перла, как так? а у Вас нет той же страховки, по которой муж ездил в Россию? Обычно супруги туда автоматом вписываются (типа МАИФ) или же это страховка банка бывает.
спасибо, спрошу у него про его страховку, что он делал для России, но я точно видела, что там моей фамилии не фигурировало нигде

а что за страховка банка я о ней ничего не знаю, если знаете, что за страховка банка, подскажите пожалуйста
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.07.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.133
perla, какая страховка у Вас? Я знаю точно что большинство страховок супруга туда вписывают автоматом. Мы даже не просили после брака. Они сами меня вписали. И потом эта страховка мне оплатила 100% больничный по несчастному случаю (у нас он входит) буквально через 3 дня после запроса прислали чек(такой оперативности от страховой, такого легкого расставания с деньгами я просто не ожидала). У нас МАИФ.
Такая страховка действует и в случае поездки заграницу (Франции, понятно).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.07.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
perla, кисту совершенно необязательно оперировать. Нужно только убедиться, что это обычная киста (тонкостенная, с жидкостным содержимым). Большинство кист яичников являются функциональными , то есть в течении шести месяцев исчезают сами (это- не разорвавшийся вовремя фолликул).
Для того , что-бы точно убедится , что это совершенно обычная и банальная киста - нужно или сделать УЗИ у врача, специализирующегося в гинекологии, если не сможет хорошо рассмотреть - IRM (ядерно-магнитный резонанс) разрешит все сомнения.
А отсутствие месячных вряд ли с наличием кисты связано - ищите другие причины, для этого попросите направление на анализ женских половых гормонов и подумайте - не было ли значительных стрессов в последнее время, не похудели ли Вы , нет ли других проблем, нарушивших хрупкую организацию женского здоровья.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.08.2008, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Я хочу написать пару слов на тему "Киста или фиброма?". Спутать их никак не могут, потому как образуются они в разных местах. Первая все больше связана с яичниками, вторая же с маткой. В обоих случаях эти образования появляются и исчезают по гормоналным причинам, изменениям. Во всяком случае это наиболее часто встречающееся обяснение, которое я слышала. Второе в списке - генетическая предрасположенность. Причем, как правильно написала Roksanne
Цитата:
Большинство кист яичников являются функциональными , то есть в течении шести месяцев исчезают сами (это- не разорвавшийся вовремя фолликул).
Чего не скажешь о фибромах, которые сами очень редко исчезают.

По поводу проблем с циклом, можно предположить еще смену контрацептивов. Иногда случается.

Если киста не исчезает, принято еще делать , боюсь ощибиться в терминах, поправьте, если ошибаюсь - биопсия. Метод когда берется часть кисты и исследуется природа этого образования. И причем и в России уже давно не делают полосные операции, удаляя кисты и фибромы: все больше либо гистероскопию или лапроскопию (когда три дырочки прокалывают и вводят инструменты соответствующие.) Могу предположить, что именно последнее имела ввиду песня, говоря о надрезах и удалении вслепую. Сразу поправлю, что каждый лапороскоп имеет kамеру на окончании и хирург все видет на мониторе, чего он там удаляет.

Ваше кровотечение перед операцией конечно же было связано с фибромой, которую вам и удалили. Кровотечениe и есть в большинстве случаев показателем на операцию и удалению фибром.

Опять же соглашусь с Roksanne: попросите направление на анализ женских половых гормонов.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.08.2008, 19:02
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеTina пишет:
И причем и в России уже давно не делают полосные операции, удаляя кисты и фибромы: все больше либо гистероскопию или лапроскопию
Делают за милую душу! Зависит от больницы, куда привезут. Там, где я была, ТОЛЬКО полосные и делают...
Со словом вслепую, это я да, промахнулась слегка... просто имела ввиду, что не видят это воочию, только в монитор.
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.08.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
перла, какая страховка у Вас? Я знаю точно что большинство страховок супруга туда вписывают автоматом. Мы даже не просили после брака. Они сами меня вписали. И потом эта страховка мне оплатила 100% больничный по несчастному случаю (у нас он входит) буквально через 3 дня после запроса прислали чек(такой оперативности от страховой, такого легкого расставания с деньгами я просто не ожидала). У нас МАИФ.
Такая страховка действует и в случае поездки заграницу (Франции, понятно).
У нас старховка tercane
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.08.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
перла, кисту совершенно необязательно оперировать. Нужно только убедиться, что это обычная киста (тонкостенная, с жидкостным содержимым). Большинство кист яичников являются функциональными , то есть в течении шести месяцев исчезают сами (это- не разорвавшийся вовремя фолликул).
Для того , что-бы точно убедится , что это совершенно обычная и банальная киста - нужно или сделать УЗИ у врача, специализирующегося в гинекологии, если не сможет хорошо рассмотреть - ИРМ (ядерно-магнитный резонанс) разрешит все сомнения.
А отсутствие месячных вряд ли с наличием кисты связано - ищите другие причины, для этого попросите направление на анализ женских половых гормонов и подумайте - не было ли значительных стрессов в последнее время, не похудели ли Вы , нет ли других проблем, нарушивших хрупкую организацию женского здоровья.
спасибо, почему и как ее удалять буду консультироваться теперь в России, я почему то больше нашим врачам доверяю...
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.08.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
perla, врач не уточнил размер кисты?
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.08.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAmore пишет:
перла, врач не уточнил размер кисты?
вообще на снимке УЗИ написано 43 мм справа и 12 мм слева, я поняла их две
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.08.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Что, врач так и написал -"2 кисты"? Не думаю, ибо 12 мм - это фолликул .
А 43 мм - это киста небольших размеров, вполне может быть функциональной. Проверьтесь на УЗИ через 2-3 месяца
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX