Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2013, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 3
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что мне делать. Я понимаю, что подобные темы уже поднимались, но я долго пыталась найти нужную информацию на сайте и не нашла. Для меня это ОЧЕНЬ важно!
Дело в том, что у меня есть парень во Франции. У нас с ним очень хорошие отношения. Недавно была у него (по глупости сделали приглашение только на 2 недели). Его семья ко мне очень хорошо относится. Он хочет, чтобы мы жили вместе. В этом случае жить будем у него.
Вопрос: как это можно осуществить?
Жениться он пока не готов, так как мы знаем друг друга 3 месяца.
По началу думала работать au-pair. Для меня вариант интересный, но возникает проблема. Во-первых, я только начинаю учить французский. Во-вторых, сколько я не смотрела, а семью в его городе я не встречала. Все либо в Париже, либо на юге, либо рядом со Швейцарией. В связи с дороговизной ж/д билетов полагаю, что видеться мы будем в лучшем случае раз в месяц.
Еще рассматривала вариант пойти на курсы при университете. Но прочитала на этом сайте, что визу в этом случае очень тяжело сделать. А отказ ну совсем не хочется, чтобы был в паспорте. Или все таки можно надеяться на визу? Для меня это идеальный вариант. И вопрос: если рассматривать такой случай, то можно при этой визе работать?
Поехать жить по приглашению. Тут тоже возникает проблема, то что мне нельзя будет работать. Вопрос: можно ли при этой визе найти работодателя и поменять визу на рабочую? И тяжело ли это будет сделать?
Да и еще очень важный вопрос: то что у меня есть отношения, это для получения визы это плюс или это минус и лучше скрывать их.
Возможно есть еще какие-нибудь варианты.
Пожалуйста, дайте совет. Мне это очень нужно.
Огромное спасибо.
Str вне форумов  
  #2
Старое 09.01.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мне кажется нужно обратиться к модераторам и буквально сразу закрывать такие темы. Они только засоряют "Адмиистративные и юридические вопросы", превращая очередную тему в очередную говорильню.
ТС темы все интересующие Вас вопросы неоднократно освещены на форуме.
Читайте и решайте.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3
Старое 09.01.2013, 16:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.01.2013 в 16:24..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
На новый год они встретились огромной толпой, крепко выпили и решили свалить во Францию....

Str, читайте разделы а и б, темам таким уже счёта нет, и во всех есть ответ на Ваш вопрос. Многократно повторенный и разжеванный.

Будут конкретные вопросы - задавайте их и ищите ответы в подходящих разделах (au pair, учёба, работа....).

Как эффективнее использовать поиск

Правила форума
Nathaniel вне форумов  
  #4
Старое 09.01.2013, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 3
Простите пожалуйта, если засоряю форум. Но для меня это не просто желание по пьяной лавочке. Для меня это реальная проблема. Я думала, что форумы для этого и придуманны, чтобы было где получить ответ на вопрос. Но если дать совет это такая большая проблема, то простите еще раз.
Str вне форумов  
  #5
Старое 09.01.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеStr пишет:
Простите пожалуйта, если засоряю форум
простите, пожалуйста, а Вы читать умеете?

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Стр, читайте разделы а и б, темам таким уже счёта нет, и во всех есть ответ на Ваш вопрос. Многократно повторенный и разжеванный.

Будут конкретные вопросы - задавайте их и ищите ответы в подходящих разделах (au pair, учёба, работа....).

Как эффективнее использовать поиск

Правила форума
sweety вне форумов  
  #6
Старое 09.01.2013, 17:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Str, не обижайтесь, пожалуйста. Просто сейчас подобные темы создаются практически каждый день.
Nathaniel вне форумов  
  #7
Старое 09.01.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На новый год они встретились огромной толпой, крепко выпили и решили свалить во Францию....
Наш ответ Депардье...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #8
Старое 09.01.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеStr пишет:
Простите пожалуйта, если засоряю форум. Но для меня это не просто желание по пьяной лавочке. Для меня это реальная проблема. Я думала, что форумы для этого и придуманны, чтобы было где получить ответ на вопрос. Но если дать совет это такая большая проблема, то простите еще раз.
Str, не обижайтесь, пожалуйста. На разных форумах разные правила. На некоторых, даже очень крупных вроде этого, предпочитают, чтобы на каждый вопрос заводилась новая отдельная тема, и новичку влетит, если он задаст свой вопрос в уже существующей теме. А здесь, на этом форуме, наоборот - принято все похожие вопросы сводить в соответствующие темы. Поэтому я Вам советую внимательно прочитать похожие темы, т.к. там все варианты переезда уже обмусолены до костей. А если после этого останутся вопросы, то выберите наиболее подходящую тему и задайте его там.
Рыжая вне форумов  
  #9
Старое 09.01.2013, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Сообщения: 3
Я и не думала обижаться Я поняла, что вы имеете ввиду. Спасибо, буду писать уже в созданных темах
Str вне форумов  
  #10
Старое 09.01.2013, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеStr пишет:
Я и не думала обижаться Я поняла, что вы имеете ввиду. Спасибо, буду писать уже в созданных темах
главное не писать, а читать
Never-say-Never вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Переезд украинки во Францию - нестандартный вариант Nat_a Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 28.03.2008 16:44
Подскажите, какой выбрать вариант... Ines Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 31.12.2004 11:10
Есть ли вариант уехать во Францию 56 летней даме (языком владеет)? Redd Logan Работа во Франции 15 19.01.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX