Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.11.2006, 19:23     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.11.2006 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Sasa пишет:
Отчитываюсь,может кому пригодится.
Окорочка обмазала приправами провансальскими,добавила карри и тхым.Потом раздавила туда чеснок и имбирь(жанжамбр),очень я его люблю.Он придает блюду очень изысканный вкус.Оставила все на несколько часов пропитываться.Выстлала протвень алюм бумагой и выложила окорочка.В середине готовки смазала их майонезом,получилась аппетитная корочка.
А запах какой по кухне витал!!Муж пытался прощимится на кухню,но я стояла на страже!
А можно еще "студенческим" способом -мы , будучи студентами так делали - когда внезапно всем хотелось на шашлыки , а дешевле и удобнее всего было купить окорочка .
Я и сейчас так делаю - в духовке.
Берете самый обычный магазинный майонез , добавляете туда соли , перца и других специй -кому какие нравятся (я добавляю молотый кориандр , лавровый лист ), трете на терке большую луковицу - что-бы кашица получилась , раздавливаете несколько зубчиков чеснока , все это перемешиваете хорошо, и заливаете этой смесью окорочка , после этого - перемешать , что-бы все окорочка "обмазались", и оставить мариноваться на какое-то время - лучше, хотя-бы на пол-дня.У меня в холодильнике такое стоит по 2 дня - потом, на противень и в разогретую духовку (200-220°) где-то на пол-часа (ну , увидите )
Очень вкусно , приятного аппетита.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.11.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Roksanne пишет:
А можно еще "студенческим" способом -мы , будучи студентами так делали - когда внезапно всем хотелось на шашлыки , а дешевле и удобнее всего было купить окорочка .
Я и сейчас так делаю - в духовке.
.
Я о таком рецепте с луковицей и не слышала!
Обязательно попробую!Спасибо!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.11.2006, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
BYU
подтверждаю,шикарный рецепт.Готовлю такую штуку очень часто.

Я, кажется, курицу целиком больше по-другому не хочу готовить. Все что-то не так... то не такай сочная, то не такой запах, то сок не течет...
А вообще у меня сейчас кухонный период "Знаете ли вы Джеми Оливера ка знаю его я?"
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.11.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Roksanne, у нас тоже были подобные студенческие шашлыки: заливали окорочка кефиром, солили, перчили и часика на два мариноваться (минимум)... Кстати, маринованное в кефире ЛЮБОЕ мясцо получается нежным и сочным. OFF: Я в этом году все мясо на шашлыки так делала: муж теперь это называет "русское" барбекю
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.11.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Verunenok,
я тоже Оливера обожаю.Насколько я помню ,он лимончик очищал,крупно резал его и только тогда засовывал в интимное место.А кожицу лимона клал вокруг куры.Я еще туда же режу сладкие яблоки для баланса .
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.11.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я тоже люблю "студенческий" рецепт.Только куру кладу на резаную картошку (кружками),плюс много лука и чеснока.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.11.2006, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
BYU, О, вот этого, я , например, не видела....Надо попробовать!!
Я не всегда успеваю посмотреть его передачи по "кухонному" телевидению, поэтому все больше по книжкам: рецепт курицы вышел в последней, в разделе 10 любимых рецептов.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.09.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Добрый день , кулинары !
Может уже и был здесь рецепт , не знаю , через поиск не нашла ,
правда это не курица , но всё же птица !

COQ -au- VIN" ---- ПЕТУХ в ВИНЕ --- традиционое французкое блюдо.


для этого нужно : Молодой петух 2- 2,5кг.
8 -10 небольших луковиц,
200 гр. свежих грибов( champignons de Paris), но в консервах тоже можно(маленькие - целиком)
100 грам Коньяка
1 бутыла красного вина (сухого)
1 зубчик чеснока (можно и 2- по вкусу..)
2 ст. ложки муки
2- 3 ст. ложки масла или маргарина ( для жарки)
4 -5 ст.ложек растительного масла ( для пaссировки)
3 веточки тимьяна
2 листа лаврушки
соль , перец

Вам также - понадобится , Кастрюля для тушки - типа чугунок - или любая другая , НО с толстым дном ,что бы не пригорало и ещё сковородка для жарки.


И ТАК , подготовленного петуха - разрезать на части,- обжарить - с двух сторон - на скороводе, в смеси (но не всей) сливовочного и растительного масла. Когда мясо поджарится , до золотистого цвета, на сильном огне --- потушите огонь и отложите пока в сторонку.
Затем ,в кастрюле для тушки,- растопите оставшуеся смесь раст. и слив. масла ,- опустите половину луковиц (,разрезаных на 4 части, )- вымытые ,обсушенные и мелко нарезанные грибы и растолчённый чеснок . Всё это -спассируйте до полуготовности, убавте огонь.
Далее, в эту кастрюлю ,- положите обжаренное мясо птицы и всё что осталось в сковородке,- перемешать -потом добавте оставшийся лук( разрезанный на четыре части) , бросьте лаврушку , тимьян,- перемешайте . - Посыпать всё -мукой и ещё раз всё - ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, -посолить, поперчить.
Полить- это всё - коньяком - быстро помешать , И поджечь!!!- коньяк -(flamber). Когда, голубое пламя потухнет, всё перемешать и ЗАЛИТЬ красным вином !!! ( можно добавить воды ,нужно что бы соус покрывал всё мясо)
Тушить 1,5- 2 часа,- на слабеньком огне ,- помешивая время от времени .( степень готовности ,- проверте кончиком острого ножа ,- мясо птицы - должно быть МЯГКИМ.)
На гарнир, прекрасно подходит -- отварной картофель


P.S. В соус, лично я , ещё добавляю 6- 8 чернослив ( сухие сливы )перед заливкой вином .
А также -( к луковицам -для пассеровки ), 2 небольшие морковки ( нашинкованные кружочками)
И перед подачей на стол , посыпаю свежей зеленью петрушки.

P.S.В начале--- с пассировкой лука ,( перед грибами ) -- можно добавить,- ( мелко нарезанной,)- солёной , свинной - грудинки - 150 грам. (корейка , bacon )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.09.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
петуха во франции найти не так сложно , ВЫ в мясных лавках спросите или в мясном отделе вашего магазина , правда часто на витрине его нет , но я заказываю заранее , а потом прихожу и забераю .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.09.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
SvetaLes 36, Я никогда в жизни петуха не ела. Вкус отличается от курицы?

Можно это болюдо приготовить из курицы, у нас петухов не продают
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.09.2009, 00:36     Последний раз редактировалось Trinichka; 24.09.2009 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Thumbs down

Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
СветаЛес 36, Я никогда в жизни петуха не ела. Вкус отличается от курицы?

Можно это болюдо приготовить из курицы, у нас петухов не продают
Угу, отличaется.
Я бы не советовала, если честно. Куриное мясо в вине эээ того, боюсь что no good
SvetaLes36, может попросите перенести этот рецепт в Кулинарный СОС? Он ведь опробован вами, мне кажется, там будет уместнее.
А то здесь ассоциации с курицей будут возникать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.09.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Петухи на рынке обязательно должны продаваться, а если нет, то заказать всегда можно. А магазине можно найти молодых петушков, одно время я часто их в вине готовила.Моя родственница - француженка часто готовит петуха с морепродуктами и грибами. Редкая вкуснятина, но жирно.
Если молодую курицу приготовить в красном вине, то будет тоже неплохо.
Вообще, французы смелые экспериментаторы, не "закостенелые" в своем вкусе.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.09.2009, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Петухи на рынке обязательно должны продаваться, а если нет, то заказать всегда можно. А магазине можно найти молодых петушков, одно время я часто их в вине готовила.Моя родственница - француженка часто готовит петуха с морепродуктами и грибами. Редкая вкуснятина, но жирно.
Не факт, Mrs Morran живет в Норвегии, пишет что у них напряг с петухами почему-то (с мужчинами всюду дефицит).
А рецептик у родственницы не попросите?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.09.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А рецептик у родственницы не попросите?
попрошу в это воскресение )
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.09.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Угу, отличaется.
Я бы не советовала, если честно. Куриное мясо в вине эээ того, боюсь что no good
SvetaLes36, может попросите перенести этот рецепт в Кулинарный СОС? Он ведь опробован вами, мне кажется, там будет уместнее.
А то здесь ассоциации с курицей будут возникать.
Спасибо за совет , просто я не совсем разобралась в этом разделе форума , что? где? и куда ? можно скидовать рецепты не открывая новую тему .

Мясо петуха отличается от куриного , курица более нежная , петушок более жёсткий и упругий и красное вино размегчает его мясо , боюсь , что с курица в вине , будет мясо и кости - всё развалится!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.09.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Если молодую курицу приготовить в красном вине, то будет тоже неплохо.
.

эксперемент можно и с вином ,но брать курицу , не только молодую , но и настоящую БИО - деревенскую , иначе "индустриальная" птица, у которой кости синюшного цвета и безвкусное мясо и само отваливается от костей , то думаю получится каша с вином !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.09.2009, 13:15     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.09.2009 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Вообще, французы смелые экспериментаторы, не "закостенелые" в своем вкусе.
Вы правы!

например во франции есть старинное блюдо под названием "Veau Marengo"/телятина Марэнго , и моя покойная свекровь готовила , (рассказала, что сначала был оригинальный рецепт с телятитной, но повара , сами потом проэкперементировали тоже самое,но с курицей и получилось уже второе блюдо ,)- Poulet Marengo/ курица Маренго . -ВКУСНЯТИНА!!! , но требует прилично времени - на готовку .

Свекровь вообще всю свою жизнь была отличной кулинаркой , её даже в семье прозвали -"MAITE "и её сыновья и затья за столом шутили , спрашивая у отца :-" если она занималась любовью, как она готовит , то это должно было быть - Что- то !!!!"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.09.2009, 21:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
эксперемент можно и с вином ,но брать курицу , не только молодую , но и настоящую БИО - деревенскую , иначе "индустриальная" птица, у которой кости синюшного цвета и безвкусное мясо и само отваливается от костей , то думаю получится каша с вином !
я брала молодую, но происхождение не помню))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.05.2011, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Сегодня думала, думала, что приготовить на ужин... и надумала Сделала вот такую курочку:



Спассеровать на растительном масле лук и морковь, добавить сладкий перец, пассеровать снова минут 10-15, потом помидоры свежие или в собственном соку, подсахарить, посолить, поперчить и тушить минут 20. Отдельно обжарить курицу. На дно сотейника выложить овощную подушку, затем кусочки курочки и тушить вместе 30 минут.

Обалдеть, как вкусно получилось! На гарнир сделала картофельное пюре.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.10.2011, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Курица с овощами и эстрагоном

Готовлю часто такое блюдо, всем в семье очень нравится. Легкий для желудка и простой рецепт.

Потребуется: куриные ножки, 2 стебля сельдерея, белая часть лука-порея, 3-4 молодых морковки, несколько веток эстрагона, 2-3 помидора, 200 гр. томатов черри, мелкий лук, молодой мелкий картофель, половинка острого перца, чеснок. Приправы по вкусу (я добавляла свежемолотый перец, мускатный орех). Букетик из лаврового листа, тимьяна, розмарина (почти букет гарни, только нет петрушки, вместо нее розмарин).
Обжарить куриные ножки с двух сторон до корочки на сковороде для гриля, без масла.
В большую кастрюлю для тушения положить ножки, мелко нарезанные помидоры, лук-порей, сельдерей (порезанный на мелкие кубики), молодую морковку (большими кусками), очищенный лук (целыми головками), пару-тройку головок чеснока (не чистить), мелко нарезанный эстрагон, букет гарни, мелко порезанный острый перец. Добавить воды, тушить минут 15.
Потом добавить картофель, добавить специи, тушить еще минут 10, и потом - помидоры черри, и тушить до готовности картофеля.
Если не хотите, чтобы была кислинка - не добавляйте черри. Букет гарни потом выкинуть.
Эстрагон и сельдерей дают просто волшебный вкус! Приятного аппетита.

gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.11.2013, 19:48
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Куриный рулет с сладким перцем

Ингредиенты:

(Продукты рассчитаны на 2 порции)
куриное филе — 2 шт.
бекон — 10 ломтиков
красный болгарский перец (небольшой) — 1 шт.
жёлтый болгарский перец (небольшой) — 1 шт.
чеснок — 1 зубчик,
оливковое масло — 2 ст. л.
орегано — 1 ч. л.
небольшой пучок петрушки
перец
соль

Приготовление:

Перцы запечь в духовке при температуре 190 ⁰C в течение 30 минут, постоянно поворачивая, чтобы пропеклись со всех сторон. Положить в пакет и оставить на 10 минут. С перцев снять кожицу и нарезать полосками.

Куриную грудку отбить, при этом стараясь придать ей форму, близкую к прямоугольнику.

Положить один на второй 5 ломтиков бекона. Ломтики должны слегка пересекаться и создавать область чуть больше, чем куриная грудка. Положить на бекон отбитую грудку.

Посолить, поперчить, смазать немного оливковым маслом и чесноком, пропущенным через чесночницу. Сверху посыпать орегано, нарезанной петрушкой, выложить полоски красного и жёлтого перца. Свернуть рулетом и перевязать нитью.

Сделать то же самое со второй грудкой.

На сковороде разогреть оливковое масло и поджарить на нём рулеты до золотистого цвета.

Выложить куриные рулеты в форму для запекания и поставить в заранее разогретую до 200 ⁰C духовку на 15 минут. Перед подачей рулет охладить и порезать на кусочки.

Bon Appétit!

Share this:
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.11.2013, 13:55
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Вкусно есть не запретишь, не правда ли? Вкусно готовить может каждый! Если Вы стоите перед выбором, что сегодня успеть приготовить вкусного на ужин с маленькими детьми, возможно мой опыт приготовлеия куриной пастрамы Вас вдохновит!


Записывайте игредиенты и способ приготовления куриной пастрамы.

1 куриная грудка (2 филе)

1 ст.л. сладкой паприки

1/4 ч.л. мускатного ореха

2 ст.л. оливкового масла

1 ч.л. давленого чеснока

1 ч.л. мёда

мелкая соль

Приготовление:

Куриную грудку замочить в рассоле из рассчёта 2 ч.л. соли на стакан воды, оставить на 3 часа минимум(можно на ночь).

Специи смешать с чесноком, маслом и мёдом.

Грудку плотно обвязать шпагатом и обмазать смесью пряностей.

Духовку разогреть до 250 градусов, запечь грудку на противне 15-20 минут, выключить нагрев и оставить до полного остывания духовки.

Можно внутрь грибов положить. Например, омлет с сыром класть внутрь и затем сворачивать руликом грудинку.

Примечание: Когда замачиваете мясо в воде, добавьте туда специй: лавровый лист, перец горошком, розмарин. Так грудка пропитается всеми ароматами. Предварительно отбивать мясо не надо, оно и так очень сочным и нежным получается. Просто, вкусно, а, главное, полезно! Поистне – пир живота!
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.12.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Я не оч. люблю белое мясо курицы, а цельную курицу не умею готовить, к тому же в нашей семье будет вечная борьба за ножки и крылышки (белое мясо - кому ничего не досталось ). Но на праздники хочется приготовить что-то куриное... или с фруктами запечь, или с джемом подавать... может у кого-то есть неплохой рецепт такого блюда?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.12.2013, 18:25
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Я не оч. люблю белое мясо курицы, а цельную курицу не умею готовить, к тому же в нашей семье будет вечная борьба за ножки и крылышки (белое мясо - кому ничего не досталось ). Но на праздники хочется приготовить что-то куриное... или с фруктами запечь, или с джемом подавать... может у кого-то есть неплохой рецепт такого блюда?
Я недавно принимала участие в одном кулинарном конкурсе "Вкусняшка месяца" - блюда из курицы, и по итогам конкурса собралась коллекция рецептов с фотографиями приготовления аппетитных курочек, цельных, запечённых в духовке. Если не полениться можно найти Сама я когда-то давно готовила цельную курицу "по-геникологически" Насаженная на бутылку из под кефира (в советское время были такие), а в бутылке бульон со специями - очень эффектно, когда достаете из духовки!

РЕЦЕПТЫ БЛЮД ВОТ ТУТ ПО ССЫЛКЕ http://www.baby.ru/community/view/12...ost/218306125/
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.12.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
lafeeiulia, я как-раз хотела бы НЕцельную курицу, а отдельно ножки, но со сладкой ноткой (джем, фрукты). Когда-то делала куриные ножки в тесте - эффектно вышло и достаточно вкусно, но хотелось бы что-то новенькое.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.12.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Virka, выберите что-то на Вконтакте, мне дочь сегодня прислала ссылку на бисквиты Елочки, но там столько всего! Называется Вкусные шедевры, вот ссылка http://vk.com/vkusnie_shedevriki прогуляйтесь
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.12.2013, 16:00
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Я не оч. люблю белое мясо курицы, а цельную курицу не умею готовить, к тому же в нашей семье будет вечная борьба за ножки и крылышки (белое мясо - кому ничего не досталось ). Но на праздники хочется приготовить что-то куриное... или с фруктами запечь, или с джемом подавать... может у кого-то есть неплохой рецепт такого блюда?
Вот и зря, что не любите белое мясо курицы Со мной тоже так было, пока я не наткнулась на рецепт куриной пастрамы, представленный выше...



Так вот. Сухое жёсткое белое мясо куриного эскалопа превращается в нечто тающее во рту, именно благодаря рассолу, в который замачивается предварительно грудка и медовой смеси из пряностей.



Если вы готовы к кулинарным экспериментам, куриная пастрама - отличное угощение на праздничный стол.
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.12.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
lafeeiulia, я не могу остаться равнодушной к этим фотографиям!!! попробую, отпишусь
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.12.2013, 17:16
Дебютант
 
Аватара для lafeeiulia
 
Дата рег-ции: 14.11.2013
Откуда: Saint Vincent-de-Tyrosse
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
lafeeiulia, я не могу остаться равнодушной к этим фотографиям!!! попробую, отпишусь
Эх!!! Наша взяла! Удачи в пиршестве! Благодарю.
__________________
à Table! следуя рецептам французской кухни...
lafeeiulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.12.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
lafeeiulia, попробовала куриную пастраму - да, мясо мягкое, но мне все= суховато...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX