Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Хочу котенка. Вопросы

Я обожаю кошек.ВОт думаем завести котенка, но волнуют проблемы с ними связанные Прошу советов у владельцев кошек и котов.
1) кого лучше кота или кошку? Кота надо кастрировать. Вроде жалко... А иначе метить будет. А кошка будет кричать, когда захочет мужчину.
2)Глисты. У кошек они распространены. Здесь без проблем можно купить противоглистные препараты для кошек? Или как на все во Франции нужен ордонанс? Как часто проводится профилактика?
3) Где точить когти? Мне очень не хочется, чтобы котик испортил новую мебель в нашей новой квартире
4) В идеале я хочу котенка бездомного. Чтобы спасти кому-то жизнь. Но во Франции я не видела бездомных котят... Где вы приобрели ваших кошек
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Зайдите в тему "Давайте спасем эту собаку". Там адрес вам подскажут S.P.A.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alena_Minsk, я думала, там только собаки...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ros пишет:
1) кого лучше кота или кошку? Кота надо кастрировать. Вроде жалко... А иначе метить будет. А кошка будет кричать, когда захочет мужчину.
Если не будете их выпускать на свободный выгул для встреч , то кастировать придется вне зависимости от пола.

Ros пишет:
2)Глисты. У кошек они распространены. Здесь без проблем можно купить противоглистные препараты для кошек? Или как на все во Франции нужен ордонанс? Как часто проводится профилактика?
[
Эти препараты продаются в супермаркетах для животных, без рецепта. Можно купить и у ветеринара.
]
Ros пишет:
3) Где точить когти? Мне очень не хочется, чтобы котик испортил новую мебель в нашей новой квартире
Или купите специальную когтедралку или сделайте сами. Nathaniel писала, что они обмотали веревкой ножку стола и все - эффект тот же, что и при покупке спец. оборудования .

Ros пишет:
4) В идеале я хочу котенка бездомного. Чтобы спасти кому-то жизнь. Но во Франции я не видела бездомных котят... Где вы приобрели ваших кошек
Сходите в местный приют SPA или на салон Adoptation
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Cleo, спасибо за ответы Выгула для встреч не будет... Значит надо кастрировать. Это в младенчестве нужно или постарше? Жалко так их кастрировать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
В идеале я хочу котенка бездомного. Чтобы спасти кому-то жизнь.
Ros, это замечательная мысль.

Но если все же решите покупать, мой Вам совет - не выбирайте породу с кондачка - поинтересуйтесь разными породами, узнайте побольше о них...
Дело в том, что у каждой породы - свой характер.
Часто люди выбирают кота без особых заморочек: "хочу британа, они как плюшевые мишки" или "хочу с висячими ушами, они прикольные"...
Висячие уши - это, конечно, замечательно, но надо при этом иметь в виду, что и у британ и скотиш-фолдов - весьма своеобразный характер. Например, они очень добродушные и спокойные, но вот сидеть у Вас на коленях и мурлыкать британ или скотиш-фолд никогда не будет...
Они вообще не любят, когда их тискают, берут на руки.
И ничего тут не поделаешь, порода такая, хотя, конечно, время и ласковое обращение способно сделать очень много и превратить кота-недотрогу в ласковую преданную собачку...
Просто я хочу сказать, что о таких вещах надо подумать заранее. Особенно, если в доме есть ребенок, который может искренне обижаться, если кот будет не достаточно ласковым...

А больше особых проблем нет.
Все, что вы перечислили, это ерунда и, как тут уже хорошо написали, достаточно легко решается...
Так что удачи
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
советую позвонить в ближайшую вет.клинику, они часто проводят акции "усыновления". Также у них на стендах висит просто куча обьявлений с предложением котят для усыновления.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2007, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Ros, идеальный возраст для кастрации 8 месяцев.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Бриташка, мне порода совсем неважна. Я предпочитаю дворняжек.Мне даже не особо важна внешность котенка. Я помню моя подружка искала котенка и взяла у кого-то. Но он ей очень не понравился из-за внешности. Он был не особо симпатичный на мордочку. И она его отдала назад... Это же ужас! Я такого не понимаю. Потом она взяла белоснежного красавца... А мне так жалко того, некрасивого...
Cati, Josiana, спасибо!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
Бриташка, мне порода совсем неважна. Я предпочитаю дворняжек.Мне даже не особо важна внешность котенка.
Да нет, я только рада, если так...
Я помню, как-то увидела объявление, прелагали кота в хорошие руки. У него не было глаза. Я помню, просто покоя лишилась на несколько дней - до того мне захотелось этого бедного одноглазого кота взять...
Но все-таки не взяла... Не из-за глаза, разумеется, а просто третий кот - это будет уже перебор Не говоря уж том, как мои два некастрированных бандита его примут

Но ведь бывает, что люди хотят не просто кота, а какую-то определенную породу... Я просто хотела сказать, что лучше о ней все узнать заранее.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ros, Нет, и с котёнками тоже там могут помочь Вы в каком регионе живёте?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ros, В приютах тоже много котят, если вы берёте в приюте или ассоциации какой-то, то котята обработаны от шлистов, привиты и если позволяет возраст, то кастрированы.
Если вас интересует, я могу вам вылодить фото и телефоны котят, которые ищут добрых хозяев (их много), нужно будет связаться по телефону с ассоциациацией, шде находится интересующий вас котёнок и заполнить досье.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.12.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Ros; 12.12.2007 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Бриташка, 2 некастрированных? А Вы в доме , наверное. живете? Они гуляют в саду? Дома не метят территорию?
galya, я живу недалеко от Парижа. В 91
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.12.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
galya, очень интересует!!! Спасибо большое!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.12.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ros, Посмотрите вот зжесь например, это в 93, недалеко
http://rescue.forumactif.com/adoptio...ghlight=chaton
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.12.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
galya, ой соврала! в 91 а не 92!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.12.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
galya, спасибо!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Наша кошка породы "дворовая тигровая", ей полтора года, пока не стерилизована, поскольку ора от нее мы ещё не слышали. Может, бывает так, что кошки свои сексуальные потребности так нескромно не выражают? По поводу когтеточки, у нас их несколько, и обычно кошенция ими пользуется, но ... не брезгует и диваном, подушками на стульях, матрасом на нашей кровати. Мне кажется, она подобным образом внимание на себя обращает, дерет в неположенном месте, видела, кстати, подобное поведение у кота подруги, он явно желал, чтобы за ним погонялись. Наша Милли дерет когти о нашу кровать исключительно в выходные, когда мы долго не встаем, не так как она привыкла - в 6 утра. Обычно вцепляется в кровать в ногах, а в последние выходные, подкралась к моему лицу и давай "шкрык-шкрык", чтоб я лучше слышала, ну очень поздно уже было .

А характер у нее "very British" как я поняла, не любит быть на руках, а на коленях и подавно! Правда, путем упорных тренировок она чуточку "приручилась", может утром с удовольствием посидеть с мурлыканьем на руках и даже лизнуть успевает, но не очень долго. На коленях готова посидеть ради причесывания щеткой, смекнула, что за удовольствия нужно платить
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Josiana пишет:
Ros, идеальный возраст для кастрации 8 месяцев.
Вот и я думала, что 8 месяцев и тянула с этим, а ровно в день когда кошаку стукнуло 7 месяцев он начал метить углы, хотя до этого ни разу не оплошал и всегда ходил только в лоток ... Ну вот я и побежала очередь занимать к ветеринару. И там мне сказали, что надо кастрировать до 7месячного возраста в идеале, а потом уже природа берет свое...
Ну моему зверюге кастрации не избежать все равно, надеюсь, что это все же поубавит его страсть к углам в квартире... Но жалею, что не сделала этого раньше.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
lalilu, видимо у кого как... Может, Ваша кшечка слишком молода?
seVen, я этого и боюсь. Мне родители долго не разрешали заводить животных. ТОлько попугайчики у нас были. Котенка завели когда мне был 21 год. Но он в период созревания стал беспокойным и сбежал. Мы искали его везде. Ждала я его 8 месяцев. Потом завела другого котенка. До поры до времени все было хорошо но потом он принялся метить углы. Котик остался с мамой, а я уехала во Францию. Сейчас я хочу избежать меченых углов, ужасного запаха.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2007, 21:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ros, вот в этой теме я задавала кучу дебютантских вопросов. Может, и Вам что-то пригодится. Про ножку стола:
Nathaniel пишет:
Когти зверь дерёт с огромным удовольствием о специально оборудованную ножку стола: я её плотно обмотала жёсткой верёвкой (что-то вроде пеньки, такая же, как и на магазинных когтедралках). Дёшево и сердито: советую. Только регулярно голова кошачья на уровне столешницы появляется


Правда, с тех пор монстрик подрос, и у него теперь персональная когтедралка-верхолазка моей ручной работы

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Nathaniel, спасибо. А какой веревкой Вы оплетаете ножки стола? Где она продается?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Я тоже лет 8 назад хотела взять котёнка и именно "с улицы", очень хорошо Вас понимаю Но на улице тут котята и впрямь не бродят, а во всех ассоциациях, включая SPA надо сначала доказывать, что ты "не верблюд" и котёнка не заморишь, а потом ещё и выложить символическую сумму вполне немалого размера... Поправьте меня, если я ошибаюсь. Недавно видела передачу, как раз про Salon d'adoption - там отказали в котёнке замечательной семье, у которой уже живут немало кошек, собак и прочей живности, именно потому, что уже и так у них всех много. Условия позволяли. Очень было грустно, котёнку явно было бы с ними лучше, чем в клетке в питомнике... Хотя я совсем не об этом собиралась рассказать
Поехала в Москву на каникулы, там нас пригласили на инагурацию магазина Окно в Париж (мебель и всякие штучки-дрючки), и кого я вижу в магазине? Крошечного котёнка-заморыша, найденного в то же утро хозяйкой магазина на крыльце Вобщем, котёнок сам свою судьбу выбрал, мне осталось только повиноваться Вот результат 8 лет спустя:
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.12.2007, 22:37     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.12.2007 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
seVen пишет:
Вот и я думала, что 8 месяцев и тянула с этим, а ровно в день когда кошаку стукнуло 7 месяцев он начал метить углы, хотя до этого ни разу не оплошал и всегда ходил только в лоток ... Ну вот я и побежала очередь занимать к ветеринару.
Аналогичная история .Коты у нас - акселераты

Boulogne, , как Ваш кот на моего похож !!!



Ракурс немного не тот , но мордаха и упитaнность очень похожи
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.12.2007, 22:39     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.12.2007 в 22:47..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ros пишет:
А какой веревкой Вы оплетаете ножки стола? Где она продается?
Где покупала, не помню. Может, в супермаркете, где всякие кухонные мелочи лежат, картофелечистки, кисточки, магнитики... Может, в стройматериалах. Последний вариант - в садовом магазине.

Нашла упаковку, написано ficelle sisal. Такая пенькообразная верёвка, смотанная в небольшую бобину, жёсткая на ощупь, разбирается довольно легко на соломинки (но соломинки эти не выпадают, так что по всей квартире их собирать не приходится). Она очень похожа на то, что намотано на промышленные когтеточки.

Вот такой моток:

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.12.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Nathaniel, спасибо! Теперь точно найду.
Boulogne, Roksanne, коты и впрям похожи! Просто братья близнецы!!!
Boulogne, да в России котов как нерезаных собак! Жалко так их , бедолаг. А в СПА и правда припоны? Как я не люблю все эти бюрократические штучки. Уже запарилась вечно все кому-то доказывать на бумагах.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.12.2007, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Ros, в веткабинетах часто висят объявления типа "donne chatons", в газетах бесплатных объявлений тоже попадаются. Никаких бюрократических заморочек. Есть хозяева "загулявших" кошек, которые ищут владельцев даже для еще неродившихся котят.

А насчет кастрации - мы отнесли кота к ветеринару, когда ему было чуть больше 6 месяцев. Тот зверя осмотрел и вынес вердикт, мол, "резать к чертовой матери". Тогда же ему и чип вживили.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.12.2007, 09:45     Последний раз редактировалось Бриташка; 13.12.2007 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
Бриташка, 2 некастрированных? А Вы в доме , наверное. живете? Они гуляют в саду? Дома не метят территорию?
Гуляют они по московской двухкомнатной квартире
Ну, честно говоря, всякое бывает... Но запаха у меня нет.

Если ваш будущий кот начнет метить прежде, чем вы будете готовы ему все отрезать, можно сделать так.
Берете кота легонько за шкирку (непосредственно после преступления) и начинаете на него шипеть!!! Сердито так.
Это будет означать, что Вы в этом доме главный кот, и только Вы имеете право тут метить
Потому что кричать на него и жаловаться, какой ты, мол, мерзавец, я убираю, убираю, а тебе наплевать, бесполезно - кот есть кот. А это ему будет более-менее понятно.
На моего, во всяком случае, действует: он потом долгое время как шелковый.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.12.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Про бюрократические заморочки. Не так уж это и сложно, нужно предоставить спраку о зарплате, счёт за газ-электричество. Я считаю это вполне нормальным, в приюты попадают животные, которым не повезло, поэтому, чтобы не повторилось, вполне нормально узнать кому отдают животное и есть ли необходимые условия. Когда мы ходили за Карамелей, мы жили в 30 квадратных метрах, нам дали разрешение только на маленькую собачку, меня наоборот такая серьёзность радует. Про взнос. Когда вы берёте котёнка через ассоциацию или через приют, вполне нормально, что нужно заплатить взнос так как котята привиты, идентефицированы,и иногда кастрарированы. Сумма эта гораздо меньше той, что вы заплатили бы делая всё это самостоятельно. Даже если брать котёнка через объявление у ветеринара, то люди, которые одают тоже часто просят возмещение расходов на ветеринара, они не имеют права отдать вам неидентифицированное животное. Цена колеблеблется в размере 80-100 евро.
На счёт нескольких кошек и собак. Знаю только про собак, закон разрешает максимум иметь 9 собак, кошек не знаю
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь хочу жить и буду клянчить ответы на вопросы Frol Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 466 17.10.2009 21:00
Хочу купить котенка, нужна помощь Denius Живой уголок 25 03.06.2009 22:15
Имя для котенка mont Живой уголок 46 06.06.2008 22:24
Хочу котенка! VITUSHA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.03.2007 22:24
Хочу пригласить маму - вопросы в посольстве! Minou Административные и юридические вопросы 42 18.01.2007 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX