Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2002, 17:49
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Куда пойти учиться? [Выйду замуж и что дальше...]

Здравствуйте Все!
Уже больше полугода я посещаю этот форум, сначала когда жила в России, и теперь, когда живу во Франции. Но написать решила лишь сейчас, так как я очень нуждаюсь в совете!
Дело в том что через два дня я выхожу замуж за француза и для меня начинается совершенно новая жизнь в чужой пока стране.
Уехав жить во Францию я бросила учебу в институте, где 3,5 года я обучалась специальности бух. учет и аудит. И теперь я очень бы хотела учиться здесь во Франции, но я не знаю как мне быть, не очень бы хотелось начинать все с нуля. Реально ли что здесь мне зачтут годы Российского ВУЗа?
И смогу ли я обучаться по моей специальности или специальности связанной с информационными технологиями в близжайших к Каннам городах (в Ницце например)? И что мне лучше выбрать - то что я уже изучала (экономическое образование) или образование в области IT (что мне нравится намного больше). Что полезнее для Франции и для моего будущего во Франции
Я знаю что в этот учебный год я уже не успею да и не могу пока учиться из-за моего французского, так как я владею только минимальным бытовым уровнем. Читаю и пишу я с огромным трудом. Возможно ли для меня за 6-7 месяцев достичь приличного знания языка и куда лучше обратиться, в частные школы (что для меня дороговато) или воспользоваться бесплатными курсами, которые я смогу посещать после моего замужества.
Какие привилегии в получении образования дает мне мое замужество с гражданином Франции и дает ли мне привелегии мой возраст 22 года?
Извините что сразу столько вопросов, на самом деле их еще больше, уж очень это для меня важно!!
Заранее Всем спасибо!
__________________
Elena
Veykum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2002, 17:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Прежде всего хочу вас поздравить с вашим предстоящим замужеством! Удачи и счастья вам! И огромного терпения, чтобы вы смогли чувствовать себя во Франции как дома!

Цитата:
Я знаю что в этот учебный год я уже не успею да и не могу пока учиться из-за моего французского, так как я владею только минимальным бытовым уровнем. Читаю и пишу я с огромным трудом. Возможно ли для меня за 6-7 месяцев достичь приличного знания языка и куда лучше обратиться, в частные школы (что для меня дороговато) или воспользоваться бесплатными курсами, которые я смогу посещать после моего замужества.
Наверное, лучше курсы при университете для иностранцев, там обучение разделено на два раза по полгода.. Посмотрите, какой университет для вас поближе и запросите у них информацию. А бесплатные курсы никогда не помешают.. Я вам посмотрю еще другие не слишком дорогие курсы в Каннах.



Цитата:
Уехав жить во Францию я бросила учебу в институте, где 3,5 года я обучалась специальности бух. учет и аудит. И теперь я очень бы хотела учиться здесь во Франции, но я не знаю как мне быть, не очень бы хотелось начинать все с нуля. Реально ли что здесь мне зачтут годы Российского ВУЗа?
Сложно сказать. Сделайте перевод вашей зачетки,и выписку о пройденных курсах и оценках с обязательным указанием количества прослушанных часов. В вашем слечае мне сложно что-то сказать, поскольку специальность очень специфическая - бухучет в России и за рубежом отличаются как небо и земля.. Но перевод ваших документов никогда личшим не будет...Будете подавать на финансовую специальность - пригодятся.

Цитата:
И что мне лучше выбрать - то что я уже изучала (экономическое образование) или образование в области IT (что мне нравится намного больше). Что полезнее для Франции и для моего будущего во Франции
Финансовое образование во Франции достаточно стабильная специальность для нормальной жизни. Ай-ти специальность это неплохо, я думаю, что наши программеры и информатисьены с вами поделятся опытом :-) Ждите их откликов..

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2002, 01:16
Новосёл
 
Аватара для Veykum
 
Дата рег-ции: 15.10.2002
Откуда: France, Cannes
Сообщения: 6
Дорогая Nel !!!
Большое спасибо за столь оперативный ответ!
На вашем сайте я нашла очень полезную информацию о французской системе образования и наконец-то поняла что значат эти загадочные "bac" А я с моим заброшенным российским образованием отношусь к bac или bac +2 ?
Во французском интернете я нашла Institut Universitaire de Technologie Nice, слышал ли кто-нибудь из форумчан об этом университете ( http://www.iut.unice.fr) ?
И еще немного вопросов
Высшее образование короткий цикл (DUT) это что-то вроде российского техникума? Есть ли смысл получать такое образование и после получения DUT смогу ли я затем продолжить мое образование например в Высшей школе? Или лучше сразу попытаться найти что-нибудь более престижное и не тратить время на получение DUT?


__________________
Elena
Veykum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2002, 04:44
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Цитата:
Уехав жить во Францию я бросила учебу в институте, где 3,5 года я обучалась специальности бух. учет и аудит. И теперь я очень бы хотела учиться здесь во Франции, но я не знаю как мне быть, не очень бы хотелось начинать все с нуля.
А вот с этим вы поторопились: доучились бы спокойно.
А Франця бы никуда не убежала...
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2002, 14:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Высшее образование короткий цикл (DUT) это что-то вроде российского техникума? Есть ли смысл получать такое образование и после получения DUT смогу ли я затем продолжить мое образование например в Высшей школе? Или лучше сразу попытаться найти что-нибудь более престижное и не тратить время на получение DUT?
У меня есть схема сложной системы французского образования, я посталаюсь глянуть в ближайшее время.. Кстати, насчет школ - вообще если вы хотите получить хорошую работу, то все же лучше поступать не в университет. А по поводу выбора школы где-то я видела сайт со студенческими рейтингами заведений...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2002, 01:25
Дебютант
 
Аватара для marine
 
Дата рег-ции: 30.07.2002
Откуда: Санкт Петербург
Сообщения: 64
Отправить сообщение для  marine с помощью ICQ
Нелла, а мне, пожалуйста, если можно, дайте адрес этого сайта с рейтингом!
__________________
Марина
marine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2002, 11:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Поищу сегодня - вывешу здесь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2002, 16:17
Новосёл
 
Аватара для Korshun
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Откуда: Тегусегальпа
Сообщения: 3
Здравствуйте, господа!
Я слышал во Франции очень серьезный уровень подготовки специалистов в области PR. Подскажите, пожалуйста, высшие школы или Университеты, где можно получить образование по PR.
Заранее благодарен за ответы. Alex.
__________________
трали-вали-наливали
Korshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2002, 17:48
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Лена, поздравляю с бракосочетанием!!! Желаю тебе и твоему будущему мужу огромного счастья!

Цитата:
А вот с этим вы поторопились: доучились бы спокойно.
А Франция бы никуда не убежала...
А вот тут разрешите не согласиться!
Мне кажется, что семейное счастье важнее.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.11.2002, 19:32
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Я согласна с Lenaerm. Тем более неизвестно, пригодился ли бы диплом. Может, все равно переучиваться бы пришлось.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2002, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Пригодился или нет- она узнает лет через 10, не раньше.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2002, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
Пригодился или нет- она узнает лет через 10, не раньше.
Вероника, а почему через 10??
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.11.2002, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я думаю, Вероника имела в виду будет ли диплом действителен в том виде, в каком он есть сейчас, можно будет узнать когда примут какие-то решения по поводу подтверждения российских дипломов, вот Вероника и дала лет 10 на раскачку
Или я ошибаюсь и она имела в иду что-то другое, одной ей известное
Ау, Вероника, поделитесь секретом
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.11.2002, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Лет 10 я дала на раскачку трудовой деятельности (карьеры) здесь, во Франции. Хотя если человек очень "дуйе" можно и за 3 года обернуться.
Дипломы на дороге не валяются и рано или поздно пригодятся.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2002, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2002
Откуда: Russia, Moscou
Сообщения: 1
Расскажите об медицинских анализах и обследовании для брака с французом.
Svetlana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2002, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Светлана, а там ничего страшного Все очень формально. Надо будет сдать кровь, принести данные анализа вашему врачу, он где надо чего надо подпишет. И несите документы в мэрию. Ой, хотя это и офф-тема получается
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учиться на кинооператора? isabelle_marie Учеба во Франции 1 15.05.2008 16:41
Куда пойти учиться Леночка Французский язык - вопросы изучения и преподавания 43 22.03.2007 02:48
Куда пойти учиться? eLFam Учеба во Франции 10 21.03.2007 21:52
Куда пойти учиться? lunnaja Учеба во Франции 18 04.11.2005 16:20
Куда пойти учиться? Vincent Учеба во Франции 0 05.07.2003 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX