Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2006, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 11
Пособия на детей от CAF

Доброго всем дня. Подскажите пожалуиста кто знает, можно ли обращаться в CAF с récépissé de demande de carte de séjour valable 3 mois для получения пособия на детей.
goger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мы обращались, правда, не на детей, а для allocation logement, у меня ещё ресеписсе не было, а была только декларация о совместном проживании, но у мужа уже был номер в КАФ, сумму нам увеличили на чуть-чуть. Кстати, некоторые пособия они дают только после КДС, так потом выплачивают всё оставшееся, что Вы не смогли получить по причине отсуствия КДС, потому что КДС-то у Вас будет тем числом, когда Ваши документы приняли в префектуру, а получите её Вы значительно позже и не по своей вине. Позвоните в КАФ и прямо спросите, дадут ли Вам это пособие при ресеписсе, но, насколько я понимаю, должны, ведь это не РМИ, например. Удачи!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2006, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 11
Спасибо за ответ. Что такое КДС?
goger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2006, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
goger пишет:
Что такое КДС
Вид на жительство - "carte de séjour"
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2006, 14:29     Последний раз редактировалось Albosha; 14.01.2006 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А еще посмотрите здесь :
http://vosdroits.service-public.fr/p...10#titreN1003C

Требуют наличие ВНЖ. А вот в случае обновления ВНЖ, можно запрашивать пособия , имея только "récépissé".
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2006, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2005
Сообщения: 11
Спасибо.
goger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Albosha пишет:
А еще посмотрите здесь :
http://vosdroits.service-public.fr/p...10#titreN1003C

Требуют наличие ВНЖ. А вот в случае обновления ВНЖ, можно запрашивать пособия , имея только "récépissé".
Уважаемая Альбоша, скажите пожалуйста, а кто имеет право на РМИ??? Вернее кроме общей информации, что "вам дожно быть более 25 лет, без средств или они не превышают потолок..." я не нашла. Это просто потолок типа 649 евро на двоих???
Я прошу прощения, что вопрос чисто теоретический...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
РМИ дают тем, кому больше 25 лет и кто не работал во Франции. Также тем, кто уже не имеет права на Асседик. Французы предпочитают не жениться, потому что РМИ на семейную пару практически не отличается от РМИ на одного человека. Вот так и живут каждый со своим РМИ, тогда в сумме получается значительно больше...
Ну и самое главное - РМИ дают только тем, кто НЕ РАБОТАЕТ.
РМИ дают только при наличии КДС, с ресеписсе отказывают. Потом при обновлении КДС, как писала Альбоша, дают с ресеписсе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2006, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
а кто имеет право на РМИ??? Вернее кроме общей информации, что "вам дожно быть более 25 лет, без средств или они не превышают потолок..." я не нашла.
Вам должно быть больше 25 лет (допускается до 25 лет, если Вы - одинокий родитель), про ресурсы Вы правильно заметили; также у Вас не должно быть права ни на какое пособие от ASSEDIC (по безработице, например) или пенсии по инвалидности. Сумма RMI на семью из двух человек (без детей) равна - 649,59 € и это потолок.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2006, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Droopy пишет:
Вот так и живут каждый со своим РМИ, тогда в сумме получается значительно больше...
И, самое главное, при этом быть зарегистрированными по разным адресам. Если вы проживаете по одному и тому же адресу, то RMI выплачивается как если бы вы были женаты (это налоговые декларации заполняются врозь : когда мы отдаем наши деньги - мы для государства не пара, когда же государство нам помогает, то мы - пара )
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Точно! Альбоша, Вы в точку. Зарегистрированы по разным адресам. И чтобы пособие на ребёнка получать как одинокие мамочки, я уйму француженок знаю, которые "отдельно" якобы от отцов своих детей проживают. Многие говорят, что эта денежка им при их СМИКе помогает выживать.
А про пособия и про налоги очень верно Вы заметили, тут государство навёрстывает
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Ну и самое главное - РМИ дают только тем, кто НЕ РАБОТАЕТ.
не совсем верно.Я работала,но так как зарабатывала недостаточно,мне недостающую сумму доплачивали
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
еще раз прошу прощения - я спросила скорее не для себя, а для других. и самой чтобы быть в курсе.
А так - и женаты мы, и квартира куплена на оба имени, и муж работает, только я ничего не получаю. Вот решила попробовать allocation de logement. Да надо дождаться когда начнуться выплаты кредита - без этого не дают. А у нас еще период oxigene. Да и не уверена, что вообще дадут. Их симюлясьон ну очень странная, все время разное выдает.
Поэтому просто даю совет, кто ищет возможности получить пособие - если вы ничего не получаете, попробуйте это пособие. На сайте КАФ можно просимулировать и проверить полагается или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
TAL пишет:
не совсем верно.Я работала,но так как зарабатывала недостаточно,мне недостающую сумму доплачивали
То есть, если человек зарабатывает меньше РМИ в месяц, то ему доплачивают до суммы РМИ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.02.2006, 08:14     Последний раз редактировалось Albosha; 16.02.2006 в 08:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
Поэтому просто даю совет, кто ищет возможности получить пособие - если вы ничего не получаете, попробуйте это пособие
Только пособие на жилье (APL) это не одно и то же, что и RMI, о котором Вы в начале спрашивали. И чтобы иметь на него право, доходы также должны быть довольно низкими.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2006, 08:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Albosha пишет:
Только пособие на жилье
пособие на жилье называется APL....чтобы посчитать , сколько вам будут платить, надо исходить из того, что вы можете платить одну треть от зарплаты за жилье....
например, если вы получаете 900 евро, а платите за квартиру 500, то 200 евро вам будут доплачивать....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Спасибо Альбоша! Я все это знаю. про РМИ спросила просто для общего развития. хочу все знать так сказать, а кому-то пригодится. Связи нет в этих пособиях.
А про АПЛ знаю, что это другой тип помощи и что доходы низкие. Дело в том что мой муж недавно был безработным, а меньше года назад открыл свой бизнес. Вот и представьте что мы им можем в качестве доходов и налогов за 2004 год предоставить...
Кстати, получается если ты недавно оказался абсобютно без средств, то получить помощь на жилье ты не можешь - нужен листок за прошлый НАЛОГОВЫЙ год... на данный момент это 2004!
Спасибо МаринаР, только вы описали случай для квартиросъемщиков, а мы владельцы и платим за кредит плюс шаржи и проч. А когда делаешь симюлясьон - там все это учитывается и нет необходимости в таком приблизительном расчете, как вы предлагаете. Да, и конечно условие- надо уже начть выплачивать кредит, мы сперва об этом просто забыли...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ленточка пишет:
Алена77, поищите пожалуйста. Теперь я снова ничего не понимаю. Тетенька в КАф сказала, что воссоединение делать нужно через год, чтоб получать помощь какую-то для школьника.
да ,ленточка!каждый год в августе CAF выдает пособие на покупку школьных принадлежностей,а с визой визитер оно нам не положено,как и другие.но в остальном ребенок считается:для школьной бурсы(если доход у вас небольшой)для страховых компаний,для подоходного налога.так что если есть возможность-сделайте regroupement!как только вы получите приглашение на мед.осмотр для ребенка,можете его фотокопию в досье добавить.мне сказали она пойдет доказательством,что процедура в действии и вас уже могут взять в CAF. Алена,к сожалению иногда,даже работая,помощь не помешает,со всеми выплатами на обычной зарплате,тяжеловаты такие периоды как начало школы.не обижайтесь,я за вас рада,что вы не нуждаетесь в пособии,по себе знаю как муторно все бумаги собирать и доказывать что то,чтобы получить небольшую сумму,но иногда небольшая помощь не помешает в некоторые периоды жизни.все в жизни бывает.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.07.2006, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lecia пишет:
да ,ленточка!каждый год в августе CAF выдает пособие на покупку школьных принадлежностей,а с визой визитер оно нам не положено,как и другие.
НЕправда ваша.........
Если Вам не дают к учебному году пособие, то только потому что по уровню доходов Ваша семья не имеет на него права. ГДЕ написано, в карте циркуляции ребенка что он ВИЗИТЕР? НИГДЕ. И ГДЕ написано, что ребенку присваивается статус визитер, опять же нигде. И последнее, ГДЕ написано что при начислении какой либо помощи от КАФа в расчет не берутся члены семьи со статусом визитер (уже о взрослых говорю). Это всё равно как если бы в налоговой декларации не учитывался бы один/несколько членов семьи с таким статусом. Не стоит запутывать человека когда информация неточная. А что касается воссоединения так оно необходимо только тем кто не может ввезти/легализовать своих несовершеннолетних детей иным способом (виза Д например). Если до 18 лет ребенок не получил французское гражданство вместе с мамой/папой то в 18 лет такой ребенок, хоть ввезенный по визе Д, хоть легализованный через процедуру воссоединения - оба будут претендовать на гражданство на одинаковых основаниях (либо постоянное проживание и обучение на территории ФР в течение 5 лет в период с 11 по 18 лет, либо учёба в ВУЗе и определенное кол-во лет прожитых на территории ФР либо замужество/женитьба с гражданином ФР). Так что тем у кого дети уже легализованы во Франции и имеют карту сиркулясьон несовершеннолетнего АБСОЛЮТНО бессмысленно заморачиваться еще и с процедурой воссоединения, зачем, чтобы в результате иметь право на получение ВСЁ ТОЙ ЖЕ карты сиркулясьон несовершеннолетнего?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
К сожалению,это Bы запутываете.Y моего сына виза Д и в свое время мы пытались получить пособие на него,но нужно или пройти эту процедуру,или иметь гражданство.И не обязательно влазить в спор,если только для того,чтобы мне противоречить.Если Bы прошли с визой Д в CAF,то тогда поделитесь как,а если не пробовали,то не спорьте,пожалуйста!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.07.2006, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lecia пишет:
И не обязательно влазить в спор,если только для того,чтобы мне противоречить
Я еще раз повторюсь, что делюсь ТОЛЬКО проверенной информацией или личным опытом, так вот ГДЕ в CAF могли увидеть что у ребенка виза Д? Если для подачи досье в CAF на пособие к началу учебного года на ребенка надо ТОЛЬКО справку из школы о том что он туда записан и никакой визы о ребенка не требуют ЭТО ТОЧНО. А вот от родителей да, требуют и вид на жительство и декларацию о доходах заполнить и зарплатные листки иногда последние и документы о подтверждении места жительства (счета-фактуры за свет/телефон например).
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.07.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
может от региона зависит,но досье я составляла первый раз в 66 регионе и запрашивали все выше перечисленные документы плюс свидетельство о рождении и подтверждение легальности нахождения ребенка на территории Франции,то есть паспорт с визой или карту персональную французскую.у меня давно карта на 10 лет и в то время я была одна и работала на CDD.в этом году переделывала досье и вложила все справки из школ.когда была на приеме у консультанта,она мне сказала,что мой старший сын не считается ребенком на моем обеспечании,не смотря на то что он живет здесь легально,но визы Д не достаточно!это проиcходило месяц назад в регионе 06.больша мне нечего сказать,кроме,что кому-то повезло.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.07.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Кстати,Tisha,чтобы установить между нами перемирие,будте добры,спросите у Bаших знакомых,действительно ли достаточно карты circulation или еще что-то требуют в CAF.если действительно это возможно,то я получу в дополнение к визе и эту карту и попробую добавить к досье.гражданство мы будем запрашивать в сентябре и ждать придется минимум до recepice.Хотя выше говорили то же,что и я.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.07.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Лично у меня ребенок по туристической визе. В CAF на него приняли все документы и пособие положено. А вам, Ленточка, просто некомпетентный работник попался. Их там много. Нужно внимательно почитать их сайт, там, действительно, для несовершеннолетнего ребенка нет условий воссоиденения или визы Д. Главное уверенно, и лучше с распечатками с сайта, говорить с ними. Нам в мэрии так и сказали, что ребенок до совершеннолетия живет с мамой и пользуется всеми правами.
Кстати, для воссоединения необходимо, чтобы ребенок находился в России. И ежели и требуют какие-нибудь документы, то либо виза, либо воссоединение.
Удачи вам в этом нелегком деле.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.07.2006, 08:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вы меня не поняли. Я ребенка привезла визе D Визитер, получила на него карту циркуляции и пособие ему дали. В сумме 150 евро, как помощь на начало учебного года.
У меня был вопрос: кроме этой одноразовой помощи к школе, существуют еще какие-нибудь пособия, наподобие наших детских в России? Почему я это спросила: когда дали эту одноразовую помощь, то работница в CAF сказала, чтобы получить какую-то там помощь еще, нужно через год сделать воссоединение и тогда приходить к ним . Вот я и спрашивала, кто что знает об этом?
А так и без "воссоединения" мой ребенок живет здесь полноценной жизнью, например он сейчас ходит в Центр Досуга для детей и платим мы за него, как и все остальные граждане.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.07.2006, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
tisha пишет:
Я еще раз повторюсь, что делюсь ТОЛЬКО проверенной информацией или личным опытом, так вот ГДЕ в CAF могли увидеть что у ребенка виза Д? Если для подачи досье в CAF на пособие к началу учебного года на ребенка надо ТОЛЬКО справку из школы о том что он туда записан и никакой визы о ребенка не требуют ЭТО ТОЧНО. А вот от родителей да, требуют и вид на жительство и декларацию о доходах заполнить и зарплатные листки иногда последние и документы о подтверждении места жительства (счета-фактуры за свет/телефон
например).
Нигде они не видят, а просят из OMI, принести аттестацию. OMI эту аттестацию дает только после процедуры воссоединения семьи. Знаю это точно.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.07.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Ленточка, я вас прекрасно поняла. Только у меня ситуация "хуже" чем у вас, а пособия мне на ребенка идет. Причем ежемесячное. Воссоединение я не делала еще. Время не подошло. Так что и вам должно быть положено. До 18 лет минимум. Причем, у нас сейчас второй будет, так нам на двоих считают в будущем.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.07.2006, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
P.I.N. пишет:
Нигде они не видят, а просят из OMI, принести аттестацию. OMI эту аттестацию дает только после процедуры воссоединения семьи. Знаю это точно.
Аттестация запрашивается, если во Франции имеется другой статус, кроме как супруга французского гражданина. Ленточка, супруга французского гражданина. В данном случаи аттестация запрашиваться не будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.07.2006, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Glow пишет:
Ленточка, я вас прекрасно поняла. Только у меня ситуация "хуже" чем у вас, а пособия мне на ребенка идет. Причем ежемесячное. Воссоединение я не делала еще. Время не подошло. Так что и вам должно быть положено. До 18 лет минимум. Причем, у нас сейчас второй будет, так нам на двоих считают в будущем.
А не могли бы вы поточнее написать про ежемесячное пособие. Как оно называется на французском языке?Где можно почитать об этом ? Сколько лет ребенку должно быть, чтобы иметь возможность получать его? Возможно его дают только тем, у кого мужья зарабатывают минимум или на РМИ.
Я уже читала на форуме, Lor писала, что она тоже получила пособие на ребенка. Но я никак не могу найти информацию, как называется эта помощь и кому она положена.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.07.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
http://www.caf.fr/catalogue/
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX