Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Справка о прививках - нужна ли?

Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о прививках если еду учится? Стоит её сделать на всякий случай, или она никому совсем не нужна?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
у вас во время мед.осмотра попросят карту здоровья, но, например, у меня ее не было с собой... все прошло и так


Fee verte пишет:
Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о прививках если еду учится? Стоит её сделать на всякий случай, или она никому совсем не нужна?
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fee verte пишет:
Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о прививках если еду учится? Стоит её сделать на всякий случай, или она никому совсем не нужна?
это не обязательно, но лучше, если вы сами для себя будете знать, какие прививки у вас сделаны, а какие нет.
Тогда, если вдруг захотите здесь сделать прививку, то будете знать что вам надо, а что не надо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вот из своего опыта могу вам посоветовать сделать, но ничего страшного не случится если у вас её не будет. Тем более вы только учиться едите, но если надумаете остаться, то лучше все таки иметь.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
я просто при медосмотре на каждую болезнь говорила, что прививка сделана никто доказательств не просил
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2006, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Лично когда мы запрашивали досье в университете, нам дали список документов и там был сертификат о прививках и к тому же требовался перевод. Может в каждом университете свои правила?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Мне кажется, что у каждого университета свои "примочки"!

В любом случае, обязаловкой считается только пакет противостолбнячная-противодифтерийная-протиполимиелитная прививка.

Но, возможно, если Вы собираетесь не на медицинский факультет, можно будет обойтись и без неё. В медицинских же автоматически требуют то же + прививку на гепатит Б.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.03.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Fee verte, а вы куда поступать собираетесь? На какой фацультет и в какой город?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Лион 3, ЛЕА
Наверно справку сделаю, но апостилировать её не буду.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Знаете, если Вы как-то волнуетесь по этому вопросу, то на всякий случай можете сделать ксерокопию Вашей медицинской карты (детской, например), где проставлены все Ваши прививки (я просто уже не помню, какие именно прививки фигурируют в официальной справке). Если, например, Вас необходимость заставит идти на приём к врачу и Вам зададут вопрос про прививки, врач посмотрит в эту "филькину грамоту" и очень быстро разберётся - по датам - когда первая прививка, когда повторная (они латинской буквой R обозначены, как во французском rappel de vaccination). Мало ли чего бывает!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
у меня при медицинском осмотре в иснтитуте попросили справку о прививках - её у меня не было, но родители выписали прививки и послали просто по мейлу. И всё сошло. Думаю, лучше всё-таки иметь выписку о них... Мало ли что.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2008, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Лично когда мы запрашивали досье в университете, нам дали список документов и там был сертификат о прививках и к тому же требовался перевод. Может в каждом университете свои правила?
и вы смогли его предоставить?
__________________
На все любовь Бога
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2012, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Справка о прививках в универ

Университет на М1 требует предоставить такие-то документы в сентябре, в том числе справку о прививках. Обязательно ли она нужна? Или это чтобы посещать какие-нибудь спортивные объекты при университете?

Если обязательна эта справка, то где ее делать? У меня есть старая детская карточка из поликлиники и школьная. Институтская потеряна. Самой нарисовать табличку с прививками, а потом пойти к терапевту за штампом? Или надо куда-то обращаться, чтобы сделать эту справку?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Университет на М1 требует предоставить такие-то документы в сентябре, в том числе справку о прививках. Обязательно ли она нужна? Или это чтобы посещать какие-нибудь спортивные объекты при университете?

Если обязательна эта справка, то где ее делать? У меня есть старая детская карточка из поликлиники и школьная. Институтская потеряна. Самой нарисовать табличку с прививками, а потом пойти к терапевту за штампом? Или надо куда-то обращаться, чтобы сделать эту справку?
Справку о вакцинации точно требуют для визы "несовершеннолетний студент". Берется в поликлинике (детской) по месту жительства. Думаю, что вам надо обратиться в ту детскую поликлинику, где вы были прикреплены, когда учились в школе. Возможно, они как-то хранят в архивах прививочные листки, ведь последняя прививка делается лет в 15-16 ( во всяком случае, моей 16-летней дочери пару месяцев сделали и сказали, что последняя). Но чтобы на М1, это круто. Когда получите, ставьте все необходимые печати на ней. Если что, то можно напрямую сделать через завполиклиникой, за кэш, думаю нарисуют вам всё что "доктор прописал" (это если вдруг прививочный бланк не сохранился)

В детской карточке прививки, как правило, не прописываются. они отмечаются на специальном картонном бланке формата А5 и хранятся в поликлинике постоянно или у педиатра в школе (если был в школе педиатр)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2012, 12:21
Дебютант
 
Аватара для On Verra
 
Дата рег-ции: 04.05.2012
Сообщения: 39
Сегодня взяла справку о прививках у терапевта. Оказалось, что я только в раннем детстве что-то делала и многих прививок у меня нет. Врачи меня там запугали и сказали, что по крайней мере от кори, дифтерии и столбняка - надо повторить и сделать (говорят, их надо каждые 10 лет).
Как Вы думаете, говорить ли мне на медосмотре во Франции об этом или сделать вид, что все прививки были сделаны вовремя? Если не сделаны - то какие их действия? Они мне их сами тут же сделают во Франции или придется чего-то ждать и тогда процедура с видом на жительство затянется?
Нужны ли вообще эти прививки? Я их не люблю и не делала в принципе никогда... Но врачи тут запугали) А-то мало ли, накроет там еще чем-нибудь...
On Verra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.07.2013, 00:01     Последний раз редактировалось AriadnA; 24.07.2013 в 00:06..
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Пост перенесен в другую ветку
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.07.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
AriadnA, жарко, конечно, но вы не в ту тему написали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.07.2013, 00:08
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
AriadnA, жарко, конечно, но вы не в ту тему написали.
таки да, ошиблась окошком! спасибо, исправляю!
правда, не от жары, а от холода скорее (по эту сторону границы другая метеоситуация) :-)
AriadnA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vaccination, прививки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумка студента: какие документы взять с собой (+ справка о прививках) Beau_Ange Учеба во Франции 135 01.09.2013 21:29
Справка о прививках ребенку при въезде madam_m Туристическая виза 4 09.12.2009 21:56
Нужна ли справка о зачислении? дани Учеба во Франции 7 11.11.2007 22:59
Certificat médical (bourse d’étude) - Нужна справка или не нужна? guenter Учеба во Франции 1 20.01.2005 20:27
Нужна справка из России olyamit Административные и юридические вопросы 2 10.09.2004 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX