Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.03.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это умение многих французов. Они умеют наслаждаться жизнью неспеша, они умеют получать удовольствие от того, что имеют: пейзажи, природа, кухня, музеи, зАмки и т.д. Они копят весь год на путешествия, они закладывают в бюджет расходы на походы в кино, ресто, музеи, спортзалы, покупку спорт.инвентаря.
Вот именно это и есть качество жизни. Возможность наслаждаться жизнью независимо от достатка. За это и любим Францию.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.03.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот именно это и есть качество жизни. Возможность наслаждаться жизнью независимо от достатка. За это и любим Францию.
А потом в накопленном отпуске, как в песне :
On allait au bord de la mer
Avec mon père, ma soeur, ma mère
On regardait les autres gens
Comme ils dépensaient leur argent.
Nous il fallait faire attention
Quand on avait payé
Le prix d'une location
Il ne nous restait pas grand-chose.
Alors on regardait les bateaux
On suçait des glaces à l'eau
Les palaces, les restaurants
On ne faisait que passer devant
Et on regardait les bateaux
Le matin on se réveillait tôt
Sur la plage pendant des heures
On prenait de belles couleurs.

On allait au bord de la mer
Avec mon père, ma soeur, ma mère
Et quand les vagues étaient tranquilles
On passait la journée aux îles
...Sauf quand on pouvait déjà plus.
Alors on regardait les bateaux
On suçait des glaces à l'eau
On avait le coeur un peu gros
Mais c'était quand même beau.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 24.03.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Я такое видел только во Франции как люди считают монеты перед меню на дверях ресторана, хватит или нет на ужин. Но выглядят при этом вполне счастливыми.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 24.03.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Чем больше читаю тему, тем очки розовеют. Правда.
Я выше писала, что мир изменился почти везде. И даже наличие работы можно считать удачей. Так вот, прочитав блог невольного автора темы и нашу тему, русского человека можно только убедить уехать во Францию.
Где в России сейчас можно получить от государства трехкомнатную квартиру достаточно быстро с подземным паркингом (тем более иностранцу)? А в случае потери работы иметь всяческую помощь? Да те же шмотки купить в "сто" раз дешевле, и еда тоже. Таблетки и больницы не имеет смысла сравнивать. Ну, и многое другое.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 24.03.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.705
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я такое видел только во Франции как люди считают монеты перед меню на дверях ресторана, хватит или нет на ужин. Но выглядят при этом вполне счастливыми.
Ну да, а потом пришли домой, выпили очередной прозак/лекзомил
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.03.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Где в России сейчас можно получить от государства трехкомнатную квартиру достаточно быстро с подземным паркингом (тем более иностранцу)?
Что значит получить? Автор квартиру снимает во фр провинции. За такие же деньги можно снять соизмеримую квартиру в небольшом российском провинциальном городке.
Даже не рассматривая факт что большинство в РФ квартиры или дома имеет в собственности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.03.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.705
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Чем больше читаю тему, тем очки розовеют. Правда.

Где в России сейчас можно получить от государства трехкомнатную квартиру достаточно быстро с подземным паркингом (тем более иностранцу)? А в случае потери работы иметь всяческую помощь? Да те же шмотки купить в "сто" раз дешевле, и еда тоже. Таблетки и больницы не имеет смысла сравнивать. Ну, и многое другое.
Автор квартиру снимает, между прочим в российской провинции за такие деньги тоже можно что то приличное снять, без всякого государства. Работу здесь найти легче, даже если и потеряешь. Во франции помощь при потере работы около 450 евро в месяц, я лично на такие деньги не проживу - может, вы проживете т. Е. Если я останусь во франции одна и без работы, мне все равно придется оттуда уезжать.
Насчет ш моток не надо, я сейчас в россии второй месяц, знаю, что к чему, может, гуччи пуччи и дешевле в сто раз, но обычные шмотки не намного отличаются, кое что уже прикупила даже, а гуччи я и во франции не могу себе позволить.
Остается медицина и больница, это да... пока еще, а там неизвестно, что будет (кстати, представляете, а вдруг они и не понадобятся ?)))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 24.03.2013, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во франции помощь при потере работы около 450 евро в месяц
это от зарплаты до потери работы зависит. у меня пособие 950 евро было.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 24.03.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Что значит получить?
Не знаю, я так поняла, что ШЛМ нужно получать, чтоб платить невысокую стоимость аренды. Нет?

Посмотреть сообщениеDude пишет:
За такие же деньги можно снять соизмеримую квартиру в небольшом российском провинциальном городке.
А какая зарплата в том провинциальном городке?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во франции помощь при потере работы около 450 евро в месяц,
А сколько в России?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, в Париже очередь на HLM до 10 лет, в приличных не больших городах 3-4 года. Не все на HLM имеют право.
Некоторые семьи, которым за HLM подняли плату до 800-900 евро в месяц переехали в другие квартиры, сами сняли. Но площади квартир были большие.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.03.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.705
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
это от зарплаты до потери работы зависит. у меня пособие 950 евро было.
Я про тех пишу, кому пособие по безработице не полагается.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.03.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
в приличных не больших городах 3-4 года. Не все на HLM имеют право.
kika78, я поняла, что не все. Но для тех, кто имеет, это звучит обнадеживающе. Есть ли такая возможность в России?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 25.03.2013, 00:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.03.2013 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.705
Сколько в россии, не знаю, какой то минимум дают через биржу труда, даже если нет права на пособие по безработице, сейчас должны его поднять.но дело даже не этом, в россии хоть кем -то возможно устроиться, хоть вахтером лифтером библиотекарем и деньги ЗАРАбатывать, а не в соц жилье гнить без людей и всякой деятельности и без денег... будучи презрительно называемым "касосом" (cas social)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.03.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
IrinaS, я ни в коем случае не спорю. Я стараюсь понять людей насчет розовых очков и вижу аргументы.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но дело даже не этом,
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.03.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, по поводу России мне сложно что-либо сказать. Военные, кажется, жилье получают. Некоторые крупные (и вредные) предприятия поддерживают жилищные программы. Но я, действительно, не в теме.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 25.03.2013, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Про под"едание за клиентами - это правда. Вы просто никогда не работали в гостинице, так что простительно. Кстати, Флори так резко не реагировала и не отрицала сей факт. Чего и Вам желаю - не кидайтесь на людей, чьи посты Вы не прочли или были не в состоянии понять. Ликбез для Вас специально: Под"едают не из тарелок и допивают не из чашек. В гостиницах после завтрака убирают в холодильник все продукты, кроме выпечки и кофе/шоколода (заваривается в бадье типа "титан"). Вредный директор выпечку выбрасывает, кофе выливает. Нормальный директор разрешает доедать выпечку и допивать кофе персоналу.
Флори так не отрегировала на вашу писанину, потому что она следует вашему же совету не обращать на ваши посты никакого внимания. У меня нет столько свободного времени как у вас, чтобы унижать и быть униженной в виртуале. Это ваше хобби, вам его и оставляю. И уж тем более я не буду вам расписывать детали жизни моих знакомых, т.к. ваша mauvaise foi вас может далеко завести.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 25.03.2013, 02:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Ну, сходу, некоторые расходы можно сократить:
1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки - 8,85 евро. - я вообще не плачу за обслуживание карточки.

9. Мобильная связь - 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете - 36,90 евро. - все это вместе в пределах 40 евро, в зависимости от потребностей.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 25.03.2013, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
и вижу аргументы.
сомнительные аргументы. Потому что исключения (по поводу жилья) выдаются за правило. Муниципальное жилье во Франции (за которое работающему человеку еще надо платить) не раздают направо и налево. Тем более иностранцам-выходцам из бывших стран СССР. Возможно, у нашего водителя есть какое-то гражданство ЕС типа литовского...
Чтобы получить пособие по работе, эту работу иностранцу еще нужно найти на легальных основаниях (а это лимитированная по времени рабочая виза), при потере работы товарищ иностранец будет попрошен из страны, если не найдет другую.
Сравнивается несравнимое - жизнь в России в статусе ее гражданина со всеми вытакающими отсюда возможностями и переезд во Францию на ущемленных правах. Шило на мыло (если только человек не высококлассный специалист, которого на безлимитный срок Франция примет в свои объятья на хороший и стабильный доход, позволяющий не считать деньги после всех необходимых выплат).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 25.03.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.705
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Ну, сходу, некоторые расходы можно сократить:
1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки - 8,85 евро. - я вообще не плачу за обслуживание карточки.

9. Мобильная связь - 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете - 36,90 евро. - все это вместе в пределах 40 евро, в зависимости от потребностей.
Да, это конечно кардинальные образом изменит ситуацию

P.S.можно еще на полкруасана в день меньше съедать...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 25.03.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во франции помощь при потере работы около 450 евро в месяц, я лично на такие деньги не проживу - может, вы проживете
IrinaS, а куда я денусь? Придется жить.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если я останусь во франции одна и без работы, мне все равно придется оттуда уезжать.
IrinaS, а на какие шиши Вы там будете жить и где работать? (скидочку на Москву я делаю)

Строка, мы о разном, но мне нужно уходить.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 25.03.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Скажите, а что совсем нет довольных своим финансовым положением во Франции? Понятно, что всегда хочется большего... Но все же?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 25.03.2013, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Скажите, а что совсем нет довольных своим финансовым положением во Франции? Понятно, что всегда хочется большего... Но все же?
Предвижу, что посыпятся тапки, но всё же скажу.

Рассказала про эту тему моему другу-французу, он удивился, попросил не читать такие темы, т.к. у меня может пропасть желание жить во Франции.
При среднем доходе и наличие детей, холодильник всегда полный, снимает большой дом, имеет машины, не нуждаются ни в чем. Естесственно, где можно - экономит, но не в ущерб.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 25.03.2013, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Innesska2007, то же самое могу рассказать, дочь вчера рассказала об этой теме своему другу, он хохотал как безумный, говорит, ты же видишь. как живем мы, мои друзья, родня по всей Франции и за её пределами! Какие баночки с едой на работу?
А к Вашему списку благополучной жизни могу добавить постоянные увлекательные путешествия
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.03.2013, 13:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.03.2013 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нельзя сравнивать боб с горохом.
Французов во Франции с русскими во Франции.
Французов-буржуа с французами-SMICовцами.
Русских во Франции с русскими в России.
Русских, получивших образование во Франции, и русских с русскими дипломами.
Но если так хочется, то сравнивайте, конечно.
Я пас.

Я ведь тоже не вижу в нашем городке наркодилеров. А они есть.
Они совершенно точно есть. Но я их не вижу. Вот ведь какое дело.

Белые французы в нашем городке ещё есть. Вчера в кино практически все были белыми. И в доме ещё есть белые французы, и в супермаркете .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.03.2013, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нельзя сравнивать боб с горохом.
Ваша правда. Я только ответила на вопрос.

Ну и конечно, мне трудно судить, я там не жила, и всю эту кухню не видела.
Innesska2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.03.2013, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Какие баночки с едой на работу?
Ну да, все программисты в Degetel видимо полные лохи, раз носят баночки с едой на работу
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.03.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Какие баночки с едой на работу?
Позволю себе не согласиться. Ничего зазорного в <tupperware> не вижу. Каждому - свое. Я лично предпочитаю знать, что я ем, и не вредить своему здоровью в общепите. А уж сколько там оно стоит - я не считаю, может, и дороже получается.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.03.2013, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На vente-privee.com зачем-то распродажа этих баночек всех видов: от простых пластиковых коробочек до чемоданчиков-люкс.
Какие-то лохи всё это покупают. Пожалеем их все вместе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 25.03.2013, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Ну зацепились опять за баночки, я так поняла из предыдущих сообщений, что "виновнику" темы предлагали их носить на работу в качестве экономии, вопрос то был не об этом
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 25.03.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нельзя сравнивать боб с горохом.
Французов во Франции с русскими во Франции.
Французов-буржуа с французами-СМИЦовцами.
Русских во Франции с русскими в России.
Русских, получивших образование во Франции, и русских с русскими дипломами.
Но если так хочется, то сравнивайте, конечно.
Я пас.
это точно, а еще дело не только в материальном положении человека, но и в его отношении к нему. Кому-то все хорошо, а кого-то будет напрягать, что при доходах выше среднего не купить жилье, например, и приходится снимать.
А при зарплате 1900, например, у человека, живущего в Париже, будет проблема снять жилье и не только потому, что за него тяжело платить с такой зарплатой....Это тоже не даст ему положительной оценки своего уровня жизни....А кто-то не увидит в этом проблемы (хотя я таких пока не встречала)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX