Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 14.07.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Мой жених меня приглашал много раз ещё не будучи женихом по частному приглашению!
ну вот именно...
НО хочется человеку , что бы у него было не досье ",а броня".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 17.11.2014, 18:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.11.2014 в 19:21..
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
Прошу вашей помощи. Получили от друга-француза письмо-приглашение, которое требуется для получения визы (une lettre d’invitation avec attestation sur l’honneur du retour en Ukraine et précisant le lien de parenté).

Письмо написано от руки. Не могу разобрать последнюю фразу. Не так хорошо знаю французский, чтобы разобрать его почерк. Писать ему сейчас не могу - у него умер родной человек, и я не хочу беспокоить его.

Завтра подавать документы. Помогите, пожалуйста, разобраться, что там написано! Начиная со слов "J'att..".
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 17.11.2014, 18:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
J'atteste sur l'honneur leur intention manifestée de retourner en Ukraine, où les attend travail et maison, au terme de leur séjour.

Подтверждаю, что они выражают намерение вернуться на Украину, где их ждут работа и дом, после пребывания во Франции.

P.S. Eсли нужно будет удалить письмо с форума, чтобы не светить личную информацию, нажмите на кнопку рядом с ним и попросите об этом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 17.11.2014, 18:29
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
J'atteste sur l'honneur leur intention manifestée de retourner en Ukraine, où les attend travail et maison, au terme de leur séjour.

Подтверждаю, что они выражают намерение вернуться на Украину, где их ждут работа и дом, после пребывания во Франции.

P.S. Eсли нужно будет удалить письмо с форума, чтобы не светить личную информацию, нажмите на кнопку рядом с ним и попросите об этом.
Огромное спасибо!
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 25.02.2015, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Сколько приглашений в год может выписать один человек?
annablondeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 26.02.2015, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Сколько угодно, лишь бы в данный конкретный момент времени народу у него было не больше чем позволяет площадь жилья.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 03.03.2015, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Добрый день друзья, я перечитал кучу информации но так и не понял насчет сроков на которые можно сделать приглашение.
Я - студент , со студенческим КДС хочу пригласить свою девушку по attestation d'accueil. Первое что меня волнует это то как при подаче на визу представить наши отношения? как друзья просто или сказать что встречаемся? просто чтобы не подумали что девушка у меня решит остаться, хотя у нее и учеба и работа в России если что.
И второй вопрос по поводу сроков приглашения, максимум это 90 дней как понимаю. Дак вот могу ли я написать в приглашении что оно на 60 дней на протяжении 5 месяцев например?
Просто хотелось бы чтобы моя девушка получила мультивизу например на пол года и с правом пребывания в ЕС 30-60 дней. Но еще переживаю возможно ли получение ею такой визы если это ее первый шенген вообще.
ildemin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 03.03.2015, 07:15     Последний раз редактировалось Славик; 03.03.2015 в 07:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
Первое что меня волнует это то как при подаче на визу представить наши отношения?
А как Вы собираетесь это делать?
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
как друзья просто или сказать что встречаемся?
Вы думаете об этом спрашивают при подаче в ВЦ?
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
просто чтобы не подумали что девушка у меня решит остаться
могут и подумать, дальше то что?
Поэтому и не надо слишком замахиваться на длинные визы.
готовьте документы согласно списку ВЦ-консульства тщательно.

Посмотреть сообщениеildemin пишет:
на 60 дней на протяжении 5 месяцев например?
Можете.
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
Просто хотелось бы чтобы моя девушка получила мультивизу например на пол года и с правом пребывания в ЕС 30-60 дней
" Хочется купить волгу , НО не имею возможности. Имею возможность купить козла, НО не имею желания".... приблизительно так. Готовьте документы согласно списка, а уж там как решит консулат.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 03.03.2015, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы думаете об этом спрашивают при подаче в ВЦ?
Славик, сколько лет!
Об этом конечно не спрашивают явно, но на бланке attestation есть пункт "кто вам приглашаемый?" (мать, отец, друг, бойфренд и т.п.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 03.03.2015, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
Первое что меня волнует это то как при подаче на визу
вроде как интересует именно про подачу на визу.
Впрочем не думаю , что это важно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 03.03.2015, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Об этом конечно не спрашивают явно, но на бланке attestation есть пункт "кто вам приглашаемый?" (мать, отец, друг, бойфренд и т.п.)
И явно меня всегда переспрашивают в ВЦ: "Кто приглашает?" Если муж сестры, то уточняли родная ли сестра. И даже последний раз, когда в attestation d'accueil было написано, что приглашаемый - soeur, всё равно переспросили.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 03.03.2015, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Был в мэрии, спрашивал необходимые документы для получения attestation. И мне сказали что нужно обязательно justificatif des ressorces и что они не знают подпишут ли мне без этого подтверждения и раз не работающий студент.
Есть кто то в похожей ситуации кому удалось получить приглашение не имея работы/зарплаты?
ildemin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 03.03.2015, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ildemin, выписку из банка им предъявите, может, прокатит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 03.03.2015, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
И мне сказали что нужно обязательно justificatif des ressorces и что они не знают подпишут ли мне без этого подтверждения и раз не работающий студент.
Есть кто то в похожей ситуации кому удалось получить приглашение не имея работы/зарплаты?
В разных мериях по разному.
В некоторых очень строго подходят к документам, метражу.
В некоторых более лояльны.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 03.03.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И даже последний раз, когда в attestation d'accueil было написано, что приглашаемый - soeur, всё равно переспросили.
ну а если бы Вы ответили "В приглашении написано", Вы думаете документы не приняли бы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 03.03.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну а если бы Вы ответили "В приглашении написано", Вы думаете документы не приняли бы?
Приняли бы, но "осадочек" остался бы... "положили бы в отдельную папку и поставили особый значок" (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 03.03.2015, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
. "положили бы в отдельную папку и поставили особый значок" (с)
Друг мой, там посторонние люди сидят к НАШЕМУ делу отношения особого не имеют, баблосики только умеют хорошо считать. Что бы в папочку класть надо иметь ее для начала, а там такая "рвань" эти папочки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 03.03.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Ну тем лучше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 12.03.2015, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Казань
Сообщения: 2
Здравствуйте! Заранее прошу прощения. возможно я повторяюсь.но сложно перечитать все сообщения форума
Моя родная тетя проживает во франции,и у нее есть возможность сделать мне приглашение. Проблема в том,что я заканчиваю университет и к моменту предполагаемой поездки я буду относиться к безработным.но я буду поступать летом в ординатуру.нигде официально не работаю,вот в чем загвоздка.счета как такового нет. и вряд ли зарплата отца удовлетворит какие-либо требования и он не сможет стать спонсором.может ли эта же тетя стать спонсором или взять затраты на пребывания на себя?очень хотелось бы получить визу хотя бы на месяц.ранее получала шенген.через испанию во францию, где пробыла месяц.буду вам признательна за ваши советы.
Янат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 12.03.2015, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЯнат пишет:
через испанию во францию, где пробыла месяц.буду вам признательна за ваши советы.
те у Вас на Испанском Шенгене стоят штампы пограничников Франции?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
.может ли эта же тетя стать спонсором или взять затраты на пребывания на себя
нет, только ближайшие родственники.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 13.03.2015, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Казань
Сообщения: 2
эмм,заехала в испанию,а выезжала из франции
Янат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 14.03.2015, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
У меня вот тут очередной вопрос назрел и мы с мужем в замешательстве. Мы живём в казарме, то есть муж не владелец и не снимает квартиру, она ему предоставлена жандармерией. Можем ли мы пригласить мою маму с несовершеннолетним братом? Мы ещё пока никуда с этим вопросом не обращались, но, может, кто-то был в подобной ситуации или слышал что-то такое от знакомых?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 14.03.2015, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеЯнат пишет:
Здравствуйте! Заранее прошу прощения. возможно я повторяюсь.но сложно перечитать все сообщения форума
Моя родная тетя проживает во франции,и у нее есть возможность сделать мне приглашение. Проблема в том,что я заканчиваю университет и к моменту предполагаемой поездки я буду относиться к безработным.но я буду поступать летом в ординатуру.нигде официально не работаю,вот в чем загвоздка.счета как такового нет. и вряд ли зарплата отца удовлетворит какие-либо требования и он не сможет стать спонсором.может ли эта же тетя стать спонсором или взять затраты на пребывания на себя?очень хотелось бы получить визу хотя бы на месяц.ранее получала шенген.через испанию во францию, где пробыла месяц.буду вам признательна за ваши советы.
пусть тетя пришлет вам письмо гарантию в котором укажет, что гарантирует ваше возвращение на родину после пребывания у нее в гостях, т.к вы планирует дальше продолжить обучение у себя в стране и она в дальнейшем надеется вас приглашать к себе в гости. и может указать, что всем необходимым она вас обеспечит. ну и естественно выкупленные билеты туда-обратно.
пусть также ваши родители напишут аналогичное письмо, примерно с таким же текстом.
откройте себе валютную карту и положите туда где - то 300 - 400 евро. этого будет достаточно.
kupo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 16.03.2015, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в следующей, пока еще гипотетической, ситуации.
Посоветовавшись с рядом форумчан, взвесив все "за" и "против", решила я все таки рискнуть и "податься" на первую визу по приглашению.
Так как приглашения от лиц мужского полУ не приветствуются (вернее, не приветствуются молодые незамужние мамзели, которые по таким приглашениям ездят), скорее всего, это будет приглашение от женщины.
В связи с тем, что (цитируя один форум) любое приглашение вызывает повышенный интерес консульства, я мысленно готовлюсь к тому, что мне будут звонить и узнавать что к чему.
Примерный круг вопросов (очень условный и далеко не полный):
* с кем живу в России?
* какое образование?
* где работаю?
* откуда знаю того, кто меня пригласил?
Следующий вопрос задают при наличии приглашения от противоположного пола, но, все же приведу и его ---->
* собираетесь ли за этого человека замуж?
* знаете ли Вы французский язык?

Есессна, помимо этих вопросов, существует еще вагон других, вплоть до "где родился, где крестился". Но хотелось бы узнать, что предпочтительнее отвечать на приведенные выше вопросы?

По правде говоря, моя ситуэйшн выглядит примерно следующим образом. Я живу отдельно от родителей, в своей квартире. Имею 2 высших образования (с французским языком ни одно не связано). Работаю в частной компании. С тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приглашает, познакомились в интернете. Но так как приглашение будет оформлено от другого лица, то что лучше сказать? Вопрос про "замуж", ясен пень, требует только отрицательного ответа. А что сказать про французский язык? Я его учу, но в свободном темпе и не так давно.
Заранее спасибо за советы. Особенно приветствуется мнение тех, кто именно ПОЛУЧАЛ звонки из Консульства, и кто в последствии получил заветную визу.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 16.03.2015, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
kobra1990, одна моя знакомая в августе собиралась во Францию по приглашению от своего будущего мужа. За месяц до этого у неё закончилась учебная виза, а в декабре заканчивался загранник. Из Консульства ей звонили не раз, спрашивали, кем ей приходится приглашающий мч (она отвечала, что они не состоят в романтических отношениях, хотя целью поездки было выйти замуж по турвизе, до истечения срока действия загранника). В итоге после нескольких допросов по телефону ей сказали приехать и написать расписку, что она обязательно вернётся в Россию. Правда, потом эта история не очень хорошо закончилась, но уже по другой причине. Так что в принципе должны дать.
Мне самой 4 года назад теперь уже моя свекровь делала приглашение самое первое во Францию и все последующие. Мне никто не звонил, визу дали в течение недели. Но в то же время у меня уже был до этого шенген один испанский, а свекровь до этого приглашала уже людей из России и они всегда возвращались.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 16.03.2015, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
kobra1990, одна моя знакомая в августе собиралась во Францию по приглашению от своего будущего мужа. За месяц до этого у неё закончилась учебная виза, а в декабре заканчивался загранник. Из Консульства ей звонили не раз, спрашивали, кем ей приходится приглашающий мч (она отвечала, что они не состоят в романтических отношениях, хотя целью поездки было выйти замуж по турвизе, до истечения срока действия загранника). В итоге после нескольких допросов по телефону ей сказали приехать и написать расписку, что она обязательно вернётся в Россию. Правда, потом эта история не очень хорошо закончилась, но уже по другой причине. Так что в принципе должны дать.
Мне самой 4 года назад теперь уже моя свекровь делала приглашение самое первое во Францию и все последующие. Мне никто не звонил, визу дали в течение недели. Но в то же время у меня уже был до этого шенген один испанский, а свекровь до этого приглашала уже людей из России и они всегда возвращались.
Ох, вот и не знаю, что и думать. Насчет Вашей знакомой - визу-то ей, в итоге, дали? И всплыл ли потом обман с ее амурными намерениями?
Что касается расписки, то по мне, с юридической точки зрения, это - полнейшее нарушение закона. Ведь, согласно тому же ГК, запрещается заключение сделок, ограничивающих гражданскую правоспособность, а право вступать в брак к ней как-никак относится. И потом, предположим, берут с девушки такую кабальную расписку, а потом она едет и преспокойненько так выходит замуж. Что ей сделают? Поедут в мэрию по месту заключения брака и будут трясти ее распиской с требованием расторгнуть брак?
Касаемо приглашений от лиц того же пола, что и приглашаемый, понимаю, что шансов больше. Только проблема в том, что если мне это приглашение оформит женщина и ей позвонят из Консульства, будут проблемы. Поскольку она говорит только на фр, я же из фр знаю только самые самые основы (читайте - не знаю нифига).
Ой ёй ёй...Надеюсь, не позвонят...
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 16.03.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Ведь, согласно тому же ГК, запрещается заключение сделок, ограничивающих гражданскую правоспособность, а право вступать в брак к ней как-никак относится.
не надо применять Российские законы к сделкам с Французскими властями.
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Что ей сделают? Поедут в мэрию по месту заключения брака и будут трясти ее распиской с требованием расторгнуть брак?
нет конечно не будут.

Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
пола, что и приглашаемый, понимаю, что шансов больше
глупости все это...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 16.03.2015, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Цитата:
не надо применять Российские законы к сделкам с Французскими властями.
Дык во Франции примерно те же нормы есть, я уточнила у МЧ =) Кроме того, у нас с ними одна система права, и наш ГК - это потомок Кодекса Наполеона. Есессна, с его времен многое изменилось, но некоторые общепризнанные нормы все еще действуют.

Цитата:
глупости все это...
Глупости не глупости, но я все же постараюсь, чтобы приглашение было от лица ЖП. Если не получится, тогда уж буду морально готовиться к звоночку из Консульства и к последующему допросу с пристрастием.
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 16.03.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
любое приглашение вызывает повышенный интерес консульства
я не согласна совсем с этой фразой. Если вы, как вы пишете, работаете, если у вас достаточно финансовых средств, чтобы сьездить в путешествие и если у вас уже есть поездки/визы в Шенген, очень маловероятно, что вам вообще кто-то позвонит и что-то захочет спросить.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 16.03.2015, 18:15     Последний раз редактировалось matreshkina; 16.03.2015 в 18:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
kobra1990, если б она не решила разводиться спустя 3 месяца после брака, то никто бы ей ничего не сделал) так как в Россию она действительно вернулась потом, как и обещала Консульству. Вот только уже в статусе жены француза и даже потом получила визу жены... И поехала на развод...) Теперь, говорит, шенген ей после таких фортелей ещё долго не получить)))
В общем, если бы не передумала она, то жила бы сейчас во Франции. А Вы ведь в гости едете, а не скрываете тайных намерений, вроде как) Так что побываете в гостях, вернётесь, а потом будет уже легче в другие разы. А насчёт языка - может, вы по-английски общаетесь с ней, а, может, по-китайски) Знание других языков они точно проверять не станут)
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX