Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.05.2020, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Спасибо всем. Тяжело терять животных, особенно с которыми прожил столько лет.
Он попал ко мне котёнком, ему было около года, попросили присмотреть неделю, пока хозяева в отпуск уезжали. Потом через месяц или опять привезли. Привезли.... и уже не забрали. Так у меня появился шотландский вислоухий кот. Через пару лет вместе с ним приехали во Францию, здесь и прожил последние 12 лет. Старший сын сегодня плакал, при нем про кота не вспоминаем.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2020, 02:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Спасибо всем. Тяжело терять животных, особенно с которыми прожил столько лет.
Он попал ко мне котёнком, ему было около года, попросили присмотреть неделю, пока хозяева в отпуск уезжали. Потом через месяц или опять привезли. Привезли.... и уже не забрали. Так у меня появился шотландский вислоухий кот. Через пару лет вместе с ним приехали во Францию, здесь и прожил последние 12 лет. Старший сын сегодня плакал, при нем про кота не вспоминаем.
очень сочувствую ,держитесь! мой взрослый сын и его друг и я тоже плакали навзрыд , так жаль нашу кошечку -ее звали Барселона . сын ее назвал в честь футбольной команды .Держитесь! Все будет хорошо!обнимаю!
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2020, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пчелка-Светлана, ой ой , соболезную .
Очень тяжело, когда они уходят .
С сыном обсуждайте этот момент, это его первое столкновение со смертью ...
Держитесь :-(
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.05.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Пчелка-Светлана, ой как же это тяжело, соболезную и держитесь!
Моя другая кошка что жила у родителей, пришла в один вечер прямо на грудь отца и там умерла, очень переживали все. Но к ней не было вот такой привязанности как к Миле, я еще совсем молодой была и у родителей уже не жила. А с Милой прямо не переживу, она мне как дочка вторая и понимает меня с полуслова
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пчелка-Светлана, соболезную Вам
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2020, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Пчелка-Светлана, сочувствую.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Пчелка-Светлана, мои соболезнования . Безумно жалко наших пушистиков .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я спросила в теме про здоровье, но туда редко кошатники наведываются. Поэтому продублирую здесь. Может, кто-нибудь знает, насколько сильно сороки могут поклевать кота? А то у меня уже всякие ужасные картинки рисуются.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.05.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Друзья, задала вопрос в теме о здоровье, но там никто не ответил. Дублирую здесь:

Люди, а как вы своим кошкам, которые на улицу выходят, гоняете блох и глистов? Каким-нибудь фронтлайном и плюс от глистов мильбемакс, или одним махом стронхгольдом?

Я то так делаю, то так, и все какие-то сомнения мучают... то у знакомых кот плохо перенес одно средство, затем у других знакомых другое, то думаешь, что вроде стронхгольд не на все виды глистов действует, то думаешь, что он слишком ядовитый, если убивает и блох, и глистов... потом думаю, что фронтлайном и мильбемаксом вообще два раза яд получается даешь...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.05.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
IrinaS, я обрабатывала своих от блох только тогда, когда блохи у них действительно были. У Мустика это сразу заметно, он при появлении первой же блохи начинает быстро лысеть. Да и вообще, мне кажется, если не самих блох, то их "отходы" легко обнаруживаются при расчесывании. А глистогонку стараюсь чередовать, то одно средство, то другое.

Впрочем, моя команда совсем уж на улицу не выходит, только во двор. И с другими кошками не пересекается, поэтому у меня опасения только глисты вызывают.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.05.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А у нас Эликсир завёл себе заклятого врага. Одна сорока явно на него теперь зуб имеет. Целыми днями прыгает вокруг него и орет. Он уже под шезлонгом спит, так она и там ему хвост поклевала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.05.2020, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у нас Эликсир завёл себе заклятого врага. Одна сорока явно на него теперь зуб имеет. Целыми днями прыгает вокруг него и орет. Он уже под шезлонгом спит, так она и там ему хвост поклевала.
Видимо сорок , которого поймал Элексир , был ее детеныш. Теперь она Элексира не оставит в покое.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.05.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у нас Эликсир завёл себе заклятого врага. Одна сорока явно на него теперь зуб имеет. Целыми днями прыгает вокруг него и орет. Он уже под шезлонгом спит, так она и там ему хвост поклевала.
Сочувствую.
Эти сороки ещё те ...
На днях одна стрекотала так что сын проснулся и попросил закрыть окно.
Я сначала не хотела, так как кот сидел на своём дереве и смотрел в открытое окно.
Но потом сорока так достала что пришлось подойти к окну.
И зрелище что я увидела: эта сорока смотрит в наше окно с дерева, которое находится в нескольких метрах и стрекочит.
Видимо там у неё гнездо.
Я закрыла окно, кот ушёл, а сорока через некоторое время только успокоилась.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.05.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Видимо сорок , которого поймал Элексир , был ее детеныш. Теперь она Элексира не оставит в покое.
Он большую какую-то сороку поймал. Вот же умные птицы. У меня есть ещё вторая кошка, которая тоже любит спать на травке, но к ней она не пристает. И собаку не трогает, они у неё корм воруют уже давно почти из-под носа. А Эликсиру жизни теперь не даёт. И чем дальше, тем больше наглеет. Думаю, что она тоже плохо закончит. Большую часть времени он на неё не реагирует, хотя она ему в ухо кричит и за хвост кусает, когда он спит. И даже когда не спит уже стала в спину клевать. Ему просто лениво, думаю, за ней прыгать в жару.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.05.2020, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
На днях одна стрекотала так что сын проснулся и попросил закрыть окно..
Наша так стрекочет целый день, пока кот на улице. Когда он заходит домой можно и других птиц послушать, с более приятным пением .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.05.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он большую какую-то сороку поймал. Вот же умные птицы.
Они очень долго деток опекают, может год и больше. Бедняжка Элексир, она его может и в следующем году вспомнить, у нас такое было с дроздами, преследовали несколько лет.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.05.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Они очень долго деток опекают, может год и больше. Бедняжка Элексир, она его может и в следующем году вспомнить, у нас такое было с дроздами, преследовали несколько лет.
Я уже не знаю, кого в итоге мне жальче . Птица может так долго страдать? Если у кого-то есть ссылки на поведение птиц в подобных ситуациях, буду очень благодарна.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2020, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, ох уж ваш Эликсир !!! Вечно он себе приключений на одно место находит, это ж надо ! И смех, и грех
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.05.2020, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А я все радовалась, с появлением собаки кот "умол".
Ну ичто, все, период затишья закончился.
МАло того, что он меня безумно ревнует, так он еще и требует к своей персоне постоянного внимания ! То поиграть с ним надо, то ему срочно проспичивает пообниматься...
Я его Бодалкиным прозвала. Он приходит, и больно так своим маленьким кошачьим лбом ударяется, и трется. Это можетбыть как нога, так и рука, так и мой нос, лоб, глаз

Вот он, этот коварный тип, гражданской наружности (ц):
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.05.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lubasha, красавец Ваш Вильям. Я вот очень люблю общительных котов, которым нужно внимание .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.05.2020, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, да вы не подумайте, мы его очень любим.
Но он ОЧЕНЬ, ОООООЧЕНЬ общительный
Он выдаёт своё фе жадный раз, как я обнимаю дочку (то есть часто).
Он очень громко требует его покормить, с ним поиграть, когда лоток не соответсвует стандартам, когда я на телефоне , когда я ушла и вернулась откуда то...
И утром, часов в 7 ...
Собака тоже приходит носом потыкаться в 7 00, как часы , но хоть молча !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.05.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lubasha, я нисколько не сомневаюсь, что Вы Вильяма очень любите . Это просто у меня особая слабость к приставучим и разговорчивым котам .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.05.2020, 02:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ИринаС, я обрабатывала своих от блох только тогда, когда блохи у них действительно были. У Мустика это сразу заметно, он при появлении первой же блохи начинает быстро лысеть. Да и вообще, мне кажется, если не самих блох, то их "отходы" легко обнаруживаются при расчесывании. А глистогонку стараюсь чередовать, то одно средство, то другое.

Впрочем, моя команда совсем уж на улицу не выходит, только во двор. И с другими кошками не пересекается, поэтому у меня опасения только глисты вызывают.
Теллуаз, ну так я и спрашиваю, чем обрабатываете - от блох и от глистов? И от глистов как часто обрабатываете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.05.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
IrinaS, извините, значит, я не совсем поняла вопрос. От блох - Фронтлайн и только тогда, когда я уверена, что блохи есть. К счастью, мои уже несколько лет умудряются ничего не подцепить. Препаратами двойного действия не пользуюсь никогда, потому что опасаюсь, что блохи окажутся устойчивыми и, как следствие, глистогонку кошаки получат без пользы.

А глистогонные препараты постоянно меняю. Смотрю по ситуации. Когда во дворе увеличивается популяция бесхвостых ящериц, то обязательно мильбемакс или дронтал. Перед зимой - любое другое средство, имеющееся в ближайшей аптеке. В последний раз были таблетки от Биоканина.

Т.е., таблетки от глистов даю два раза в год в штатном режиме. Ну и могут лишний раз получить какое-нибудь средство, если у меня возникают подозрения на то, что они обзавелись внутренним зоопарком: повышенный аппетит, вонючие какашки в течение нескольких дней и т.п.

Повторюсь про условия их содержания, мои кошки не выходят за пределы обнесенного высокой каменной стеной двора и не имеют практически никаких контактов с другими кошками. Блох занести можем только мы на обуви или собаки наших гостей: фактически, как при квартирном содержании.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.05.2020, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А глистогонные препараты постоянно меняю. Смотрю по ситуации. Когда во дворе увеличивается популяция бесхвостых ящериц, то обязательно мильбемакс или дронтал.
А что означает наличие бесхвостных ящериц? Мне как раз сейчас такие попадаЮтся на глаза.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.05.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А что означает наличие бесхвостных ящериц? Мне как раз сейчас такие попадаЮтся на глаза.
У меня полно нормальных и одна жирная без хвоста, Жора назвала. Это что, им коты хвосты отрывают?!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.05.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А что означает наличие бесхвостных ящериц?
Что начался сезон охоты :-). Бесхвостые - это кому повезло спастись.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Это что, им коты хвосты отрывают?!
Не думаю, что только кошки. Наверняка и птицы на них охотятся. Но для меня это как "маячок": есть риск, что кошки едят не только свой корм. Потом остаются ящерицы, умеющие от хищников спасаться. Да и температура воздуха повышается, кошки становятся ленивее, а ящерицы - быстрее.

Конечно, это только мои личные теории.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.05.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Теиллоисе,
я тоже мильбемакс всегда давала всем кошкам, и они его радостно ели. И вот первый раз столкнулась с тем, что кошка категорически не хочет есть мильбемакс! Непонятно почему, он ведь со вкусом мяса. Я ей уже и в порошок расталкивала и смешивала со влажным кормом, полижет немного и не ест! В пасть ей засовывала, она делает вид что глотает, потом потихоньку отходит и выплевывает) первый раз такое вижу.

В результате остается непонятным, сколько мильбемакса попало в ее организм.

Вот, задумалась уже о стронхгольде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.05.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
IrinaS, а, так это Вам кошки попадаются согласные на сотрудничество :-). Мои, все трое, любую таблетку согласны есть только одним способом: когда я эту самую таблетку замазываю в шарик масла, закидываю им в горло и потом зажимаю "жертве" морду, пока не покажется, что таблетка проглочена :-). Я уже так напрактиковалась, что им ни за щекой таблетку не удается спрятать, ни изобразить приступ бешенства с плеванием пеной по всем направлениям.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.05.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Что начался сезон охоты :-). Бесхвостые - это кому повезло спастись.
Спасибо) А я уже нафантазировала новый подвид ящериц без хвостов , кот. заражают котов глистами, а коты на них охотятся и едят)

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня полно нормальных и одна жирная без хвоста, Жора назвала.
Жора... Жора-обжора))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX