Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 03.03.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я в раздумиях: стоит ли закупать продукты (свечи, фонарь, батарейки....)?
Продукты: крупы, консервы кассграновские, сахар, растительное масло, кофе имеет смысл иметь в запасе на 2 недели. Фонарь и батарейки, если их дома нет - можно купить, всегда пригодятся (если свет отключат, даже без эпидемии , такое бывает, хоть и редко). Свечи тоже стоят небольших денег и не занимают много места, если не пригодятся при эпидемии, то потом можно будет их использовать на романтический ужин
tyupa вне форумов  
  #2372
Старое 03.03.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а почему затухнет? не думаю.
Это просто крепкий гриппок. В марте гриппа уже нет, и этот на нет сойдет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #2373
Старое 03.03.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Продукты: крупы, консервы кассграновские, сахар, растительное масло, кофе имеет смысл иметь в запасе на 2 недели. Фонарь и батарейки, если их дома нет - можно купить, всегда пригодятся (если свет отключат, даже без эпидемии , такое бывает, хоть и редко). Свечи тоже стоят небольших денег и не занимают много места, если не пригодятся при эпидемии, то потом можно будет их использовать на романтический ужин

tyupa, merci
Спичек бы ещё надо
Флора Ф. вне форумов  
  #2374
Старое 03.03.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Droopy, а чем сбивалась температура ?
У дочери только Темпалгином, Парацетамол Ибупрофен ей не помогали.
А мне Ибупрофен 400 наоборот помогал неплохо. У дочери была температура около 40, у меня 39 с лишним, у мужа 38,6.
Выздоровели быстро - дочь плохо почувствовала себя в воскресенье, в четверг уже температура упала. Все это время была дома.
Я начала заболевать в четверг, лучше стало в субботу, в воскресенье уже вообще все было нормально. Муж температурил пару дней, кашлял 2 недели почти.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2375
Старое 03.03.2020, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У дочери только Темпалгином, Парацетамол Ибупрофен ей не помогали.
А мне Ибупрофен 400 наоборот помогал неплохо. У дочери была температура около 40, у меня 39 с лишним, у мужа 38,6.
Выздоровели быстро - дочь плохо почувствовала себя в воскресенье, в четверг уже температура упала. Все это время была дома.
Я начала заболевать в четверг, лучше стало в субботу, в воскресенье уже вообще все было нормально. Муж температурил пару дней, кашлял 2 недели почти.
Спасибо ! А ьемпалгин во Франции есть ? Не слышала о таком.
Doumkie вне форумов  
  #2376
Старое 03.03.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
tyupa, merci
Спичек бы ещё надо
ещё соль, орехи, шоколад, чай
Oksy75 вне форумов  
  #2377
Старое 03.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.017
Меня, например, не столько вирус смущает, сколько обще французская дикость. Сегодня в магазине, над фруктами-овощами стоит одна, кашляет, как из душа поливает. Не отвернется, не уткнется. Не важно, что у нее этого вируса нет, сам факт отвратителен.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #2378
Старое 03.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ещё соль, орехи, шоколад, чай
Да, забыла написать про соль, шоколад, орехи, спички и мыло Чая у нас у всех, я поняла из темы «частные распродажи», запасов на год, как минимум
tyupa вне форумов  
  #2379
Старое 03.03.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ещё соль, орехи, шоколад, чай
чай и шоколад - куда ж без них, но вот соль? зачем ее закупать помногу? генетическая память?
olena_k вне форумов  
  #2380
Старое 03.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Народ, если крупы в магазинах нет, велком в экзотические магазины. У нас такой индийцы держат-у них рис, чечевица и пр. огромными мешками, куча каких-то консерв и порошковое молоко.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2381
Старое 03.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Вот интересно-про закупки и сидение дома-а сколько кто думает "дома сидеть"? Пока конца и края этому не видно. Т.е. запасы есть еще рано.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2382
Старое 03.03.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но вы одновременно говорите, что он дает апокаллипсические прогнозы. На каком основании он их дает?
А он не дает. Он интерпретирует их сильно с эмоциями. Я несколько страниц давала, сколько может заболеть и умереть во Франции если ничего не делать (60-70% населения Франции заразятся, 20% из них будет нуждаться в больнице и смертность 2% от общего числа). Это своеобразный потолок, максимум. Он, имхо, не будет достигнут. Но вот точно сказать сколько заболеют и умрут, сложно сказать. Все зависит от множество факторов. В том числе от трех факторов, которые от нас не зависят :
1) когда сделают вакцину и/или найдут лекарство.
2) есть мнение, что с наступлением тепла вирус помрет. Если да - мы в дамках и эпидемя сама закончиться.
3) вирус может мутировать или во что-то более легкое, или... во что-то более опасное.
Более подробно об этом могут сказать специалисты. Я таким не являюсь.
vorobichek вне форумов  
  #2383
Старое 03.03.2020, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Две недели можно и без шоколада и орехов. Можно подумать без эпидемии каждый день едим шоколад и орехи.
Я понимаю, продукты первой необходимости, печенье, или еще что то на завтрак детям. Наши хозяйки из всего конфетку сделают. Блины напек на весь дом и все сытые.
Alena77 вне форумов  
  #2384
Старое 03.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Две недели можно и без шоколада и орехов.
А почему две недели?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2385
Старое 03.03.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Народ,а че будете делать во время летних каникул?
Поедете куда?
у нас на июль в Россию уже давно куплены билеты.
Вопрос в апрельскими каникулами... Но будем в последний момент думать
Хотя подруга на апрель уже купила билеты в Дубай, но отель пока не бронировали. Ждёт пока цены упадут. Уже упали за несколько дней немного.
Я с апрельскими каникулами боюсь рисковать.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2386
Старое 03.03.2020, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А почему две недели?
Ну, по нормальному карантин 15 дней. Сын сегодня работает на телетравай. Ему домой прислали бамажку, что те, кто в зоне карантина, сидим дома 15 дней. На работу, ни ни.

Да, и на всю жизнь не запасешься продуктов. Никто никого голодными не оставят.
Alena77 вне форумов  
  #2387
Старое 03.03.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Две недели можно и без шоколада и орехов. Можно подумать без эпидемии каждый день едим шоколад и орехи.
Я понимаю, продукты первой необходимости, печенье, или еще что то на завтрак детям. Наши хозяйки из всего конфетку сделают. Блины напек на весь дом и все сытые.
Шоколад и орехи - сытные продукты, длительного хранения, занимают мало места. Блины конечно выход, но перебоях с электричеством (у многих плиты электрические) их приготовить проблематично. При эпидемии не думаю, что отключат электричество.
tyupa вне форумов  
  #2388
Старое 03.03.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Дочка говорит, что в колледже дети рассказывают, что их родители закупились макаронами)... Прям конец света близится.
Я помню раньше в детстве это радостное чувство, что началось землетрясение. Мы жили в зоне, где землетрясения были не редкостью. И всегда нас пугали, что может быть вообще страшное и все разрушить. Мне лет в 5-7 лет так нравилась эта паника. Мне казалось это и весело и страшно одновременно,когда все тряслось и все в панике бежали на улицу.
Вот мне кажется, сейчас многие испытывают то же чувство... Наслаждаются своей паникой и общей движухой
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2389
Старое 03.03.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Irisse, да просто лучше как можно реже ходить в магазин. Чтоб на тебя в очереди не чихали. Короновирусом или обычными соплями. Я вот сейчас в России к минимуму свела походы в супермаркеты, где надо в очереди стоять в кассу. Хожу в маленькие магазинчики, в супермаркет- в круглосуточный, он около дома. Хожу ближе к полуночи, когда там уже влажную уборку сделали. В аптеки тоже хожу или под закрытие, когда уже делают уборку или прямо к открытию. На концерты хожу, ( ну не могу себе пока отказать. Мацуев не часто приезжает. но в гардеробную подхожу после всех уже. Не то, чтоб короновируса боюсь, но боюсь маме любую « заразу « принести. А вообще в России меня отношение поразило. Все выходные на всех углах, в парках города продавали блины. Не кафе- просто столики на улице. Никто не заморачивался руки обработать, салфетки и гель никто с собой не носит, но настойчиво предлагают , когда в гости приходишь, помыть, общим мылом и вытереть в общее полотенечко. Блинов все налопались от пуза, торговые центры тоже полны, детские площадки в них забиты все выходные. Кинотятры полные. Все с детьми.... и никто не заболевает ведь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2390
Старое 03.03.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
А у кого билеты на ближайшие недели, вы не отменили поездки?
Hypertonia вне форумов  
  #2391
Старое 03.03.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
В воскресенье утром в нашем карфуре был апокалипсис какой-то.
Народ скупал тележками муку, сахар, крупы и, что интересно, туалетную бумагу .
Полагаю, маски собрались делать из нее .
Фото прилагать не буду, Бланка уже подобные опубликовала.

Купила несколько пачек макарон, каюсь. Дети довольны, т.к., мы их не покупаем прктически.
Alena66 вне форумов  
  #2392
Старое 03.03.2020, 19:50     Последний раз редактировалось Bethany; 03.03.2020 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой не знаю.
Муж робко заикнулся про Лазурку.
Но я представляю какие там будут толпы((((
Мама говорит,что поляки грозят закрыть границу,так что уже и поездка домой подвисла!!!!
Ой да к лету все стихнет. Опять же думаю в адовой 40 градусной жаре, типичной в последние годы для Франции, вирусу в разы сложнее будет выжить. Только вот на лазурку если отпуск в июле-августе не советую. Там такие толпы будут, что ужас. В июне ещё можно, а после не стоит. Я вот сейчас в раздумьях насчёт мая лазурка или Испания. Вот жду может на лазурку цены упадут, там же Италия близко, но пока что то никак. Я бы вообще куда нибудь слетала но что то пока не замечаю падений цен на авиабилеты по близлежащей Европе
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2393
Старое 03.03.2020, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
airBaltic озвучил количество попутчиков пассажирки, которая будучи зареженной коронавирусом “Covid-19” летела рейсом BT226 из Мюнхена.
Цитата:
вместе с больной коронавирусом в Ригу летели 146 человек
https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2...-TbCgZ82ZF0mWo

Получается знала, что больная, но всё равно полетела и плевать на остальных.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2394
Старое 03.03.2020, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, по нормальному карантин 15 дней.
Ну это да, когда знаешь от какого момента считать, просто через две недели врядли эпидемия закончится.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2395
Старое 03.03.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Только вот ваше руководство пока не прониклось и не считает, что вы "почти" в 60 департаменте.
Я могу работать дистанционно на 90 процентов. У меня руководство нормальное, на работе многие живут недалеко от 60 и прекрасно знают.
На работе все коллеги сегодня обсуждали, что как всегда никто не думает о людях и все эти якобы меры, просто видимость. После чего они поехали закупаться в магазине продуктами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2396
Старое 03.03.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
В воскресенье утром в нашем карфуре был апокалипсис какой-то.
Народ скупал тележками муку, сахар, крупы и, что интересно, туалетную бумагу .
Туалетная бумага как раз является важным элементом при составлении стратегического запаса . Без шоколадки прожить можно, а на варежки не все готовы перейти .
sonnisse вне форумов  
  #2397
Старое 03.03.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Приезжайте к нас в город посмотреть на прилавки в магазинах, если не верите.
Мои коллеги (в том же самом департаменте, что и Вы), где я живу и работаю, задаются вопросом, может ли быть такое, что не будет вообще каких-то продуктов, например, макарон и может ли быть так, что опустошат прилавки... Я не думаю потому что как только сметут что-то, магазин заказывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2398
Старое 03.03.2020, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Шоколад и орехи - сытные продукты, длительного хранения, занимают мало места. Блины конечно выход, но перебоях с электричеством (у многих плиты электрические) их приготовить проблематично. При эпидемии не думаю, что отключат электричество.
Трындец. Пошла в лес рыть землянку.
У нас нет никакого ажиотажа. Продукты все на месте. Туалетная бумага тоже. Я правда, захватила лишний рулон. Сейчас думаю, зачем он мне, если я продукты не купила?
Alena77 вне форумов  
  #2399
Старое 03.03.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Енот, я ценю Вашу точку зрения и мне действительно было интересно теперь почитать мнение тех, кто пишет о том, что не стоит закрывать школы и вообще что либо делать. Я хотела понять, что тогда - жить как раньше или все таки что-то менять ?
Я не понимаю преимушество сидения нескольких детеи дома перед сидением детеи в школе. Если каждыи сидит у себя дома, то контактов нет, и это однозначно лучше (хотя бардак будет еше тот). А если родители сидят с детьми из разных семеи, то все равно вирус из однои семьи в другую может попасть.

Я не делаю ничего особенного. Может быть руки чаше заставляю мыть младшего (страшии сам моет всегда, а младшии может забыть).

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
форумчанка не говорила "будет трындец"
Ну обьясните тогда что Вы хотели сказать в этои фразе:
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если бы они себя вели и действовали как сейчас французы, то... было бы трындец.
Что было бы и почему Вы так решили? А то вирус вроде из Китая, а Вы считаете, что надо делать как они.
EHOT сейчас на форумах  
  #2400
Старое 03.03.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Самые точные и понятные цифры смотрю на https://www.worldometers.info/coronavirus/
Местный Мистер-коронавирус, Жером Саломон, в точности как на сайте данные выдаёт))))
Klervie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX