Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 27.02.2020, 12:56     Последний раз редактировалось Alena77; 27.02.2020 в 12:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Что Вы мне еще предлагаете читать, когда Голикова прямым текстом сказала, что никакого карантина для приежающих из Китая не установлено и нецелесообразно устанавливать карантин
Пресса может пугать сколько хочет, это ее работа.

Какой оффтоп? Тема о короновирусе, которого во Франции нет. Несколько случаев, как и в России.
Короновирус в Китае. В мире по странам зарегистрировано около 2500 случаев короновируса, и все это в теме обсуждается.
Тон свой сбавьте и не орите. Даже, через экран чувствуешь. Тема называется Коронавирус во Франции
В теме обсуждается не только короновирус в других странах, но и меры профилактики.
Alena77 вне форумов  
  #1202
Старое 27.02.2020, 13:00     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тон свой сбавьте и не орите. Даже, через экран чувствуешь. Тема называется Коронавирус во Франции
В теме обсуждается не только короновирус в других странах, но и меры профилактики.
Тон нормальный.
Вы очень чувствительны к собственным внутренним ощущениям, а не к экрану с внешним воздействием.
Кричат, когда буквы все заглавные.
Спасибо, что согласились, что обсуждение случаев короновируса в других странах не является оффтопиком, несмотря на то, что в названии темы написано Франция.
Траута вне форумов  
  #1203
Старое 27.02.2020, 13:05     Последний раз редактировалось Alena77; 27.02.2020 в 13:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Траута, специально для вас
60 здоровых китайцев посадили на карантин в Екатеринбурге
https://yandex.ru/news/story/60_kita..._header=1nbjoo

Всех прибывших в Россию из Китая, Гонконга и Макао помещают под обязательный карантин на 14 дней
http://www.interfax-russia.ru/specia...07017&sec=1735
Правительство РФ с 20 февраля временно ограничило въезд на территорию страны граждан Китая "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию Российской Федерации граждан КНР".
Возглавляющая оперативный штаб по противодействию коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова пояснила журналистам, что решение связано, в том числе, с большой нагрузкой на российских медиков и ростом числа приезжих из Китая.


И посмотрите вчерашнее выступление Поповой. Мало того, что проверяют, так и подозрительных отправляют на карантин.
Продолжайте и дальше гнуть свою линию. А Франция посадила на карантин хоть одного китайца?
Alena77 вне форумов  
  #1204
Старое 27.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А вы этой маской себя защищаете или других?
Честно говоря я не уверенна что я кого то этой маской могу защитить.
Просто я выполняю предписания полученные по мейлу))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1205
Старое 27.02.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Траута, специально для вас
60 здоровых китайцев посадили на карантин в Екатеринбурге
https://yandex.ru/news/story/60_kita..._header=1nbjoo

Всех прибывших в Россию из Китая, Гонконга и Макао помещают под обязательный карантин на 14 дней
http://www.interfax-russia.ru/specia...07017&sec=1735
Правительство РФ с 20 февраля временно ограничило въезд на территорию страны граждан Китая "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию Российской Федерации граждан КНР".
Возглавляющая оперативный штаб по противодействию коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова пояснила журналистам, что решение связано, в том числе, с большой нагрузкой на российских медиков и ростом числа приезжих из Китая.


И посмотрите вчерашнее выступление Поповой. Мало того, что проверяют, так и подозрительных отправляют на карантин.
Продолжайте и дальше гнуть свою линию. А Франция посадила на карантин хоть одного китайца?

Спасибо, конечно, но журналисты преувеличивают, выдавая желаемое ими за действительное
Траута вне форумов  
  #1206
Старое 27.02.2020, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Спасибо, конечно, но журналисты преувеличивают, выдавая желаемое ими за действительное

Не журналисты, а Голикова и Попова сами говорили об этом на пресс конференциях.
Alena77 вне форумов  
  #1207
Старое 27.02.2020, 13:32     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не журналисты, а Голикова и Попова сами говорили об этом на пресс конференциях.
Сейчас в Китае спад случаев короновируса.
Никого из карантинных китайских зон сами китайцы при этом не выпускают в другие части Китая и в другие страны.
В России карантин касался китайцев, приехавших ранее из карантинных зон.

Вы же старые приводите ссылки, о Екатеринбурге к примеру от 7 февраля.
Траута вне форумов  
  #1208
Старое 27.02.2020, 13:43     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Речь шла о том, что нужно принять решение усилить медперсонал больниц и установить санитарно - эпидемический контроль на границах.
Что бы не было больше бессмысленного спора
Сообщаю, что резерва (для усиления /для контроля ) квалифицированного мед/персоонала во Франци просто нет ! И так без эпидемий во всех городских больницах страны не хватает квалифицированного мед/персоонала , почти во всех гор/больницах очень много вакантных мест >en medecine остаётся пустыми , а те кто уже там работает > почти всегда перерабатывают - без нормальных отпусков, смены по 12/дежурства по 48 часов, и всё из за нехватки мед/персоонала они бы тоже хотели < волшебный резерв > в подмогу , а его просто нет и всё! ИМХО
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1209
Старое 27.02.2020, 13:52     Последний раз редактировалось Alena77; 27.02.2020 в 13:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Сейчас в Китае спад случаев короновируса.
Никого из карантинных китайских зон сами китайцы при этом не выпускают в другие части Китая и в другие страны.
В России карантин касался китайцев, приехавших ранее из карантинных зон.

Вы же старые приводите ссылки, о Екатеринбурге к примеру от 7 февраля.
А вторая ссылка от 21 февраля, и что? Там прочитали слово обязательный? Что ж тогда прибывших с лайнера не китайцев посадили на карантин, если касается только китайцев?
Вам не угодишь. Только ваше мнение самое правильное! Причем, во всех темах!
Alena77 вне форумов  
  #1210
Старое 27.02.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Спасибо, конечно, но журналисты преувеличивают, выдавая желаемое ими за действительное
Не знаю, что там журналисты преувеличивают, и какая ситуация в Екатеринбурге, но в Москве вот так : https://www.rbc.ru/society/26/02/202...794750c67274b8
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1211
Старое 27.02.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Честно говоря я не уверенна что я кого то этой маской могу защитить.
Просто я выполняю предписания полученные по мейлу))
Я выше написала. Т. е, не не для всех она нужна.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Le masque utile sur les sujets à risque (с)
azalea вне форумов  
  #1212
Старое 27.02.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я выше написала. Т. е, не не для всех она нужна.
Да, пока в стране не объявлена эпидемия, никто не будет носить маски.
А вообще нужно иметь мужество чтобы носить маску в людном месте)))
Я сама с опаской поглядывала в аэропорту на редких пассажиров в масках,в ожидании рейса.
И видела нехорошие и критические взгляды на меня в магазине)))
Хорошо что это было редко.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1213
Старое 27.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В статье, кстати, собраны все советы и как самим защищаться, и как на работе себя вести.
И, кстати, там написано, что 20 минут маски нас защищают. А этого вполне достаточно, чтобы сходить в магазин или аптеку.
Понятно, что это не 100% защита, но все-таки кое-что.
Yuta вне форумов  
  #1214
Старое 27.02.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сама с опаской поглядывала в аэропорту на редких пассажиров в масках,в ожидании рейса
У меня такая же реакция. Но сейчас думаю, что так даже лучше. Пусть все держатся подальше.
Yuta вне форумов  
  #1215
Старое 27.02.2020, 14:58     Последний раз редактировалось Tanya48; 27.02.2020 в 14:59.. Причина: орфографическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Кто там писал, что короновируса во Франции нет? Объявление в Мюлюзе на почте "Не принимаем посылки в Китай и оттуда так же не принимаем" (со слов моей русской подруги).То- то я жду посылку с масками уже с января . И без масок тоже жду посылку (с английского сайта). Оказалось, что игрушки по Монтесори тоже из Китая идут.
Tanya48 вне форумов  
  #1216
Старое 27.02.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
И, кстати, там написано, что 20 минут маски нас защищают. А этого вполне достаточно, чтобы сходить в магазин или аптеку.
Понятно, что это не 100% защита, но все-таки кое-что.
уже неоднократно обьясняли люди, связаные непосредственно с медицинои, что маски в этом случае ( специально пишу "этот случай", так как разговор шел именно про коронавирус ), что маски НЕ защищают здоровых людей, так как вирус передается через любые слизистые оболочки, то есть , например, глаза. Если вы хотите быть защищенной, то выходить из дома нужно в противогазе и скафандре. Примерно так, как одеты люди, работающие на эвакуации из раиoнов эпидемии, посмотрите видео в сети, их полно. Маски нужны заболевшим, чтобы не чихать на здоровых.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1217
Старое 27.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
видела нехорошие и критические взгляды на меня в магазине)))
Наверное, они подумали, что вы уже заболели
olena_k вне форумов  
  #1218
Старое 27.02.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Наверное, они подумали, что вы уже заболели
Да. И мысленно меня ругали за то что не сидится мне дома.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1219
Старое 27.02.2020, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Да. И мысленно меня ругали за то что не сидится мне дома.
При этом они бы на вашем месте даже маски бы не надели. Сегодня были в супермаркете, стоят две работницы, общаются, одна кашляет, даже рот не прикрывает.
olena_k вне форумов  
  #1220
Старое 27.02.2020, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Маски нужны заболевшим, чтобы не чихать на здоровых.
Да.
Так поэтому
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И видела нехорошие и критические взгляды на меня в магазине)))
azalea вне форумов  
  #1221
Старое 27.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
При этом они бы на вашем месте даже маски бы не надели. Сегодня были в супермаркете, стоят две работницы, общаются, одна кашляет, даже рот не прикрывает.
Так одна работница в аэропорту кашляла , беря с меня мазок на проверку. Я спешила от неё удалиться , но не тут-то было. Хорошо что хоть она отворачивалась и кашляла в рукав. Видно что больна, а маску не надела. Хотя некоторые девушки на ленте были в масках. Получается что маски носят те кто не хочет заразиться, а не те кто не хочет заразить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1222
Старое 27.02.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
Я всю свою взрослую жизнь мысленно сжимаюсь и затаиваю дыхание, когда кто-то возле меня чихает, кашляет или сморкается. Потому что мало ли что он там может выкашлять, о чем в прессе и не напишут, и по телевизору не скажут, а вот у него оказалось. И похуже короны может быть. За поручни стараюсь не браться и т.д. Здравый, так сказать смысл.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #1223
Старое 27.02.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я всю свою взрослую жизнь мысленно сжимаюсь и затаиваю дыхание, когда кто-то возле меня чихает, кашляет или сморкается. Потому что мало ли что он там может выкашлять, о чем в прессе и не напишут, и по телевизору не скажут, а вот у него оказалось. И похуже короны может быть. За поручни стараюсь не браться и т.д. Здравый, так сказать смысл.
+1

Ребенка учу тому же.

Кстати, от гриппа умирают в горррраздо других пропорциях...
Lubasha вне форумов  
  #1224
Старое 27.02.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
уже неоднократно обьясняли люди, связаные непосредственно с медицинои
Так же неоднократно читала статьи вирусологов, что в какой-то мере маски защищают. Ну, то есть если соблюдать все правила гигиены и разумного поведения, то маска увеличит ваш шанс не заболеть.
Так же попадалась информация, про то, что часто очень важно количество вируса. Если его немного попадет в организм, то у иммунитета больше шансов с ним справиться. Так что если маска задержит хоть небольшое количество, возможно это будет иметь решающее значение, заболеет человек или нет.
Yuta вне форумов  
  #1225
Старое 27.02.2020, 17:12     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что ж тогда прибывших с лайнера не китайцев посадили на карантин, если касается только китайцев?
Вам не угодишь. Только ваше мнение самое правильное! Причем, во всех темах!

Там на лайнере были заболевшие, поэтому всех и посадили на карантин Они были в контакте с заболевшими.
https://www.bbc.com/russian/news-51555627
Траута вне форумов  
  #1226
Старое 27.02.2020, 17:16     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не знаю, что там журналисты преувеличивают, и какая ситуация в Екатеринбурге, но в Москве вот так : https://www.rbc.ru/society/26/02/202...794750c67274b8
Вот только все китайские студенты учатся в Москве и живут в общежитии, вернувшись после каникул из Китая.
На карантин их никто не сажал.

А Собянин, это все с 20 февраля:


Цитата:
1. Начиная с 20 февраля с.г. гражданам Китая запрещен въезд в Россию. Тем не менее, из Китая в Москву продолжают возвращаться граждане России. Кроме того, не исключен въезд граждан других стран, ранее побывавших в КНР.


Даже при отсутствии симптомов заболевания прямо в аэропорту им выдают постановление о двухнедельной изоляции по месту жительства (или пребывания) и больничный лист.


2. Следующая задача – выявить граждан КНР, России и любых других стран, прилетевших из Китая в Москву до введения сплошного контроля на границах.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-...niya-infektsii

И при этом никого не отправляют на карантин в госпиталь.
Об этом и Голикова говорила, нецелесообразно нагружать госпиталя.
Траута вне форумов  
  #1227
Старое 27.02.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
По теме: наша с мужем фирма находится в департаменте Уаз. Вчера разослали мэйл с правилами гигиены - избегать контакта с другими людьми, не трогать лицо руками и т.д. Так же уточнили, что ручки дверей и перила лестниц (за которые в фирме нужно обязательно держаться, иначе могут уволить) теперь протирают чаще. Так же в мэйле запретили все командировки в Китай, Корею, Сингапур и запретили приглашать коллег/поставщиков/клиентов из этих стран, все переговоры по телефону.
Roudoudouce вне форумов  
  #1228
Старое 27.02.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Из последнего:


Цитата:
20h40. Depuis décembre, 350 Français placés en quarantaine. Depuis l'apparition du coronavirus en Chine en décembre, plus de 350 personnes ont été placées en quarantaine en France après avoir été rapatriées de Wuhan, épicentre de l'épidémie, en quatre vagues. Il est demandé aux personnes qui ont été en contact étroit avec une personne infectée (classées à risque « modéré » ou « élevé ») et aux personnes de retour de toutes les zones à risque (Chine, Singapour, Corée du Sud, Lombardie et Vénétie en l'Italie à l'heure actuelle) de rester chez elles pendant 14 jours, durée maximale estimée de la période d'incubation (intervalle entre le moment où l'on contracte le virus et celui où l'on développe des symptômes).


20h30. Jusqu'à 20 jours d'indemnités pour les personnes en isolement. Les personnes placées en isolement par précaution pour éviter un risque de propagation du nouveau coronavirus en France bénéficient « d'un arrêt de travail et d'indemnités journalières » pouvant aller jusqu'à 20 jours sans délai de carence, selon le ministre de la Santé. Le Premier ministre a décidé mercredi que ces mesures s'appliqueraient aussi aux « parents dont l'enfant fait l'objet d'une mesure d'isolement et qui ne peuvent donc pas se rendre au travail pour garder leur enfant ». Ce dispositif est « une procédure dérogatoire qui a été adoptée par un décret signé le 31 janvier », mais qui reste méconnue par les personnes concernées, a expliqué le ministre, reconnaissant avoir « reçu beaucoup de questions » à ce sujet.
http://www.leparisien.fr/societe/cor...20-8267037.php
Траута вне форумов  
  #1229
Старое 27.02.2020, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тем более, если при Этом появляется возможность задушить экономику одной из первых экономик мира в разгар ее торговой войны с США. Россия - санкции, Иран - убийство Сулеймани и подстава с украинским пассажирским самолетом, Китай- коронавирус. Основные игроки выбиты из строя
Италия как-то не встраивается в вашу теорию заговора.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1230
Старое 27.02.2020, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вообще не понимаю зачем ходить в бассейн ТЕМ БОЛЕЕ с детьми? От этих точно один вред и зараза. Если не заразят то как минимум дружно в воду нассут вот удовольствие то в чужой моче бултыхаться. Вообще в бассейны не хожу
вообще не понимаю, как можно в одной воде плескаться с чужими людьми, некоторые из которых не постесняются туда и пописать ещё . А уж в период такой эпидемии ( да и период гриппа вообще) мне кажется это как- то даже безответственно по отношению к своему здоровью .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX