Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 27.02.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Bénévole, pourquoi pas vous ?

Vous souhaitez donner de votre temps et devenir bénévole dans les hôpitaux ? Voici la démarche à suivre:

https://www.aphp.fr/benevole-pourquoi-pas-vous

Ищите такой вариант поближе к Вам.
Флаг Вам в руки
Спасибо конечно. Но прежде, чем давать указания, узнайте хоть немного о тех, в чью жизнь Вы лезете

А про коронавирус что именно Вы хотели сказать в этой теме?
tyupa вне форумов  
  #1172
Старое 27.02.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Была в Италии на прошлой неделе (в Болонье). Позвонила по numéro vert, мне сказали, что не надо оставаться на карантине,так как это не регион Lombardie или Vénétie, можно ходить на работу ... но с этой массовой истерией даже не знаю, как быть.. все косо смотрят и обсуждают новости из сми..
Actinida вне форумов  
  #1173
Старое 27.02.2020, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Bénévole, pourquoi pas vous ?

Vous souhaitez donner de votre temps et devenir bénévole dans les hôpitaux ? Voici la démarche à suivre:

https://www.aphp.fr/benevole-pourquoi-pas-vous

Ищите такой вариант поближе к Вам.
Флаг Вам в руки
А вы уже записались в волонтеры? помогаете в госпитале или только указания раздаете кому куда идти?
olena_k вне форумов  
  #1174
Старое 27.02.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вы уже записались в волонтеры? помогаете в госпитале или только указания раздаете кому куда идти?
вообще все началось как раз с указаний). Куда должны пойти врачи в обязательном порядке.)ну вот так легко за других сказать. Зато никто не любит, когда им самим дают указания)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1175
Старое 27.02.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Неизвестно, сколько сидеть, в том-то и дело. Эвакуированных из Ухани держали 2 недели на карантине. Этого достаточно или нет? Никто не знает.

В отношении закона об обязательном образовании с трёх лет в случае неясности с этим вирусом и отсутствии протокола: как соблюдать карантин, как контролировать его соблюдение, как оплачивать сидение на карантине - то каждый может решить сам для своей семьи и детей.
Не может каждый сам решить, если ребёнок не выезжал за пределы Франции, например. В садике, может, проблем и не будет, а в коллеже уже другая ситуация. Я слышала про родителей, которые решили соврать, что ребёнок был в Италии или в Китае, чтобы продлить каникулы. Пока никто никаких справок не требует, но это абсолютно глупая и опасная затея. Если вдруг подхватит вирус здесь, то враньё очень быстро выявится и чем обернётся, пока неизвестно.
sonnisse вне форумов  
  #1176
Старое 27.02.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ros, от того, что я или Бланка пойдём в санитарки добровольно, пользы в борьбе с коронавирусом или гриппом, или даже насморком не будет никакой. Речь шла о том, что нужно принять решение усилить медперсонал больниц и установить санитарно - эпидемический контроль на границах. Увести тему в сторону и потроллиь - это очень легко, после многолетних тренировок в ИиС. Ну а про коронавирус что нового? И как ссылка про добровольное мытьё полов в больнице даст информацию о мерах борьбы с коронавирусом во Франции?
tyupa вне форумов  
  #1177
Старое 27.02.2020, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вообще все началось как раз с указаний). Куда должны пойти врачи в обязательном порядке.)ну вот так легко за других сказать. Зато никто не любит, когда им самим дают указания)
Это все понятно. Но самый лучший пример - это всегда собственный. Только почему-то очень хорошо других посылаем, а сами не участвуем.
И любую информацию и совет всегда можно дать более дружелюбным тоном, правда же?
olena_k вне форумов  
  #1178
Старое 27.02.2020, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это все понятно. Но самый лучший пример - это всегда собственный. Только почему-то очень хорошо других посылаем, а сами не участвуем.
И любую информацию и совет всегда можно дать более дружелюбным тоном, правда же?
Да это Траута по вечерам кашку-борзянку ест
blanca94 вне форумов  
  #1179
Старое 27.02.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я слышала про родителей, которые решили соврать, что ребёнок был в Италии или в Китае, чтобы продлить каникулы. Пока никто никаких справок не требует, но это абсолютно глупая и опасная затея. Если вдруг подхватит вирус здесь, то враньё очень быстро выявится и чем обернётся, пока неизвестно.
это я, наверное, написала. Но не волнуйтесь, мысль конечно, заманчивая,но мы не воспользуемся). А если б воспользовались, то уж точно не переживали бы за вранье.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1180
Старое 27.02.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
tyupa, а я сразу подумала про врачей в китайских госпиталях. Когда вались с ног и умирай, но выполняй некий гражданский долг. А люди ещё и аплодируют. Всегда приятно, что ради тебя жертвуют жизнью, только хочется, чтобы именно кто-то и ради тебя.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1181
Старое 27.02.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Риск заражения вирусами или бактериями можно снизить "...99,9% en se lavant correctement..." руки. Наконец то, от ужастиков к практичным советам перешла наша местная газета и за что я ей очень благодарна.
Как правильно мыть руки:https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Только 5 процентов моют руки правильно.
И на последок: советуют стричь ногти коротко.
Из этого стоит сделать вывод, что заражение вирусами и бактериями в 99,9 % случаев происходит через плохо вымытые руки? А к чему тогда истерия с масками?
sonnisse вне форумов  
  #1182
Старое 27.02.2020, 01:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
это я, наверное, написала. Но не волнуйтесь, мысль конечно, заманчивая,но мы не воспользуемся). А если б воспользовались, то уж точно не переживали бы за вранье.
Я не про Вас писала, а про то, что вижу и слышу вне форума. Сейчас многие родители увидели в этом лазейку для того, чтобы оставить ребёнка дома. Мне волноваться не о чем, я написала своё мнение об этой ситуации и предположения, что это может плохо закончиться, если действовать через обман. А без обмана официально нельзя ребёнка сейчас оставить на две недели дома, просто на основании страхов родителей.
sonnisse вне форумов  
  #1183
Старое 27.02.2020, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А без обмана официально нельзя ребёнка сейчас оставить на две недели дома, просто на основании страхов родителей.
меня если честно, вообще печалит полная несвобода действий в отношении своего ребёнка. Прямо рабство какое-то... Но это уже офф-топ
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1184
Старое 27.02.2020, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да это Траута по вечерам кашку-борзянку ест
Нет, это blanca 94 и tuypa панику сеют и к ночи Францию в опасности об явили.
Траута вне форумов  
  #1185
Старое 27.02.2020, 07:52     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 08:03..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Спасибо конечно. Но прежде, чем давать указания, узнайте хоть немного о тех, в чью жизнь Вы лезете
А Вы в жизнь врачей полезли, раздавая указания по какому праву? Заняв командный пост премьер-министра
По праву у страха глаза велики?

Сколько же нелепых слухов и ужастиков придумывают на теме, болезненной для впечатлительных людей.
Траута вне форумов  
  #1186
Старое 27.02.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:

а новые урозы, это ж каждый раз отличная прокачка финансами целого спектра структур.. только чтобы эти угрозы были зримыми, их надо называть.. поэтому каждый раз новые названия и "медицинские" подробности..
Тем более, если при Этом появляется возможность задушить экономику одной из первых экономик мира в разгар ее торговой войны с США. Россия - санкции, Иран - убийство Сулеймани и подстава с украинским пассажирским самолетом, Китай- коронавирус. Основные игроки выбиты из строя. И Главное, так вовремя в сша этот вирус запатентовали :-)
Европейцам тоже на руку воспользоваться этой паникой - потихоньку можно снова вернуть производства из Китая на родину, и «убедить» население тратить деньги в своей стране - нефига по чужим странам путешествовать, а то не ровен час заразу подхватишь. Националисты против глобалистов.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
teffi, я не писала закрывать залы. Как раз наоборот. Я писала, что следует избегать мест большого скопления народа, неизвестно откуда. И спортзал, кстати, с централизованным кондиционером следует избегать в первую очередь.

Про карантин я писала про Италию. Во Франции карантин не нужен. Пока.
Tyupa, вы писали, что коуч должна была перенести свои занятия на неопределённое время. Я лично против. Почему меня должны лишать активности, если и я и тренер (коуч) здоровы. Поэтому я и призываю к просветительской деятельности среди населения (не только в связи с коронавирусом), чтобы нормальному человеку даже в голову не пришло пойти в больном состоянии (даже легком) ни в спортзал, ни в бассейн, ни в ресторан, ни марафон бежать, ни детей в школу отправлять.

И карантин тоже можно делать без ажиотажа и паники в медиа. В России при эпидемии гриппа в школах почти каждый год карантин по неделю-две, но все так обыденно, без помпы, что никому в голову не приходит сметать продукты с полок магазинов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1187
Старое 27.02.2020, 08:51     Последний раз редактировалось Alena77; 27.02.2020 в 09:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы в жизнь врачей полезли, раздавая указания по какому праву? Заняв командный пост премьер-министра
По праву у страха глаза велики?

Сколько же нелепых слухов и ужастиков придумывают на теме, болезненной для впечатлительных людей.
Траута, вам не кажется, что вы перегибаете палку? Даже в тех темах, где вы не модератор. Вы же предлагаете меры для правительства любых стран в темах ИиС?
В постах было понятно, что речь шла о программах/ мерах правительства в случаях ЧС, а не желании, командах и попытках занять посты в правительствах, отдельных лиц на форуме.
И да, ситуация действительно ужасная, так как даже представлять не нужно, с какой скоростью распространяется любой вирус.
И почему в России врачи бьют тревогу, а во Франции и так сойдет? Значит, все таки есть опасность массового распространения? В России сейчас стали тестировать и тех, кто с пневмонией. Что плохого в том, что врачи более серьезно будут относиться к проблеме, и предпринимать меры заблаговременно, а не говорить, что и так всех все устраивает?

И если у меня есть желание пойти в аптеку и купить защитную маску, то эта маска должна быть в аптеке. Это тоже предложение к мерам профилактики. А те, кто эти маски скупают и перепродают в 150 раз, должны быть привлечены к уголовной ответственности. И доступность должна быть для всех слоев населения, а не богатые купили, а бедные сами сдохли. Мне даже трудно представить, что Франция будет готова в случае какой нибудь бактериологической атаки.
Alena77 вне форумов  
  #1188
Старое 27.02.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По поводу мест скопления народа - я работаю в таком месте уже 3 год, а посещаю такое место уже 7 год в любое время года. И ни разу не цепляла инфекцию именно там, каждый раз - от ребенка, который приносил что-то сначала из школы, а теперь из колледжа. Дочь не целуется с подружками, моет руки. И в колледже, как и в школе, нет системы центрального кондиционирования. Есть окна и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1189
Старое 27.02.2020, 11:01     Последний раз редактировалось tyupa; 27.02.2020 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:



Tyupa, вы писали, что коуч должна была перенести свои занятия на неопределённое время. Я лично против. Почему меня должны лишать активности, если и я и тренер (коуч) здоровы. Поэтому я и призываю к просветительской деятельности среди населения (не только в связи с коронавирусом), чтобы нормальному человеку даже в голову не пришло пойти в больном состоянии (даже легком) ни в спортзал, ни в бассейн, ни в ресторан, ни марафон бежать, ни детей в школу отправлять.

И карантин тоже можно делать без ажиотажа и паники в медиа. В России при эпидемии гриппа в школах почти каждый год карантин по неделю-две, но все так обыденно, без помпы, что никому в голову не приходит сметать продукты с полок магазинов.
Тэффи, просветительскую деятельность, а тем более осознанность от неё у населения за один день или неделю невозможно создать. Поэтому в местах скопления народа могут быть заражённые люди (они об этом не знали, или думали, что нестрашно, или вообще не думали - невозможно проникнуть в голову каждого и увидеть, кто о чем думает). Поэтому пока нет просветительской деятельности и осознанности каждого, лучше не подвергаться риску. Без кино, ресторана, музея, бассейна и спортзала можно прожить 2 недели-месяц. Коучу я не рекомендовала прекратить занятия, а написала предложить прекратить занятия, именно из-за того факта, что неизвестно кто и откуда ходит в эти публичные места. Таким образом, каждый клиент коуча сам для себя решит. Это не школа с обязательным посещением.

Я не призываю к панике и паранойе, всего лишь советую посмотреть на вещи трезво и решить, что приоритетно, а что можно отложить.

Я не поняла, что Вы имели в виду, что карантин был установлен с ажиотажем и паникой в средствах массовой информации. Тв и газеты об этом сообщали, как и о всех событиях. Это шло везде первой строкой, потому что это ЧП: что в Италии в двух провинциях оказалось много заражённых людей. Не было бы сразу карантина, распространилось бы быстрее и больше. То, что пустые полки в магазинах - это человеческая психология: сделать запасы, потому что ничего неизвестно: ни сроки, ни действия властей, ни помощь от государства. Нормальная человеческая реакция, кстати.
tyupa вне форумов  
  #1190
Старое 27.02.2020, 11:21     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы же предлагаете меры для правительства любых стран в темах ИиС?
В постах было понятно, что речь шла о программах/ мерах правительства в случаях ЧС, а не желании, командах и попытках занять посты в правительствах, отдельных лиц на форуме.
И да, ситуация действительно ужасная, так как даже представлять не нужно, с какой скоростью распространяется любой вирус.
И почему в России врачи бьют тревогу, а во Франции и так сойдет
Нет, не предлагаю меры для правительства в случаях ЧП.
Все меры правительству известны и отработаны ВОЗ.

С каких пор при ЧП вызывают граждан страны из -за границы?
И чем ситуация ужасна?

Расскажите, пожалуйста, как в России врачи бьют тревогу.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что плохого в том, что врачи более серьезно будут относиться к проблеме, и предпринимать меры заблаговременно, а не говорить, что и так всех все устраивает?
Принудительный вызов врачей из других стран Вы называете более серьезным отношением врачей к проблеме.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В России при эпидемии гриппа в школах почти каждый год карантин по неделю-две, но все так обыденно, без помпы, что никому в голову не приходит сметать продукты с полок магазинов.
И сейчас также.
И никаких врачей не принуждают возвращаться в страну
И никто не рассказывает, что ситуация ужасна.
Траута вне форумов  
  #1191
Старое 27.02.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну как не трогать? Меня вот такие места приводят в ступор. Тот же контроль безопасности. Откуда я могу знать кто там стоит, и на сколько болен. А не трогать я не могу. Те же контейнеры для вещей. Кто их трогает и как часто их обрабатывают? А в перчатках там не будешь стоять. Без кафе и меню можно обойтись.
Как-то смотрела передачу, там говорили, что в аэропортах самый рассадник вирусов и инфекций, это контейнеры для вещей, на контроле безопасности. А мы туда все вещи вываливаем. Мы уже пару лет летаем с полиэтиленовыми пакетами от подушек складывать туда верхнюю одежду, и с пакетами поменьше для мелочевки. После контроля пакеты протерли санитайзером ( салфетками), сложили в ручную кладь. А чемоданы по прилету тоже обрабатываем санитайзерами.
Пока ничего не привозили.

А так, я в одноразовых перчатках езжу в супермаркет за покупками, в банкомат, в общ.транспорте всегда.
Violette69 вне форумов  
  #1192
Старое 27.02.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Европейцам тоже на руку воспользоваться этой паникой - потихоньку можно снова вернуть производства из Китая на родину, и «убедить» население тратить деньги в своей стране - нефига по чужим странам путешествовать, а то не ровен час заразу подхватишь. Националисты против глобалистов.
голосую за! Но это, все-таки, маловероятно.
Violette69 вне форумов  
  #1193
Старое 27.02.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я как всегда стараюсь следовать предписаниям: в аптеку сходила, попросила сразу маску, надела ее и предупредила продавца чтобы помыл руки после меня)), в маске сходила в магазин,нужно на Почту, но не иду, не хочу подвергать людей и себя риску, на спорт тоже не пойду,отменила три рандеву на завтра, которые взяла ещё месяц или больше назад.
Чувствую себя хорошо, не боюсь и не паникую.
Начну переживать когда выйду на работу, там много чихающих и кашляющих и вентиляция работает.
Интересует как дела у других коллег, которые сидят на карантине, но у меня нет контактов с ними.

Последние новости из России.
В Ростове, коллеги из большого предприятия возвращаясь из Уитая, сидят на карантине в инфенционке .
В Новосибе, продолжают работать, никто их нигде не держит.

Просто захотелось поделиться))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1194
Старое 27.02.2020, 11:44     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Последние новости из России.
В Ростове, коллеги из большого предприятия возвращаясь из Уитая, сидят на карантине в инфенционке .
В Новосибе, продолжают работать, никто их нигде не держит.
В Ростове сами перестраховываются, учитывая город, из которого прилетели.

Официально:

Цитата:
Меры, принимаемые в КНР, ужесточаются. Ввиду этого количество граждан страны, приезжавших к нам, достаточно серьезно стало увеличиваться. И обеспечивать карантинные условия и постоянное наблюдение тысячам граждан, приезжающих в Москву, мне кажется, не очень целесообразно и для самих граждан КНР, и для наших медицинских учреждений, — пояснила вице-премьер Татьяна Голикова, добавив, что в России сейчас сезонная эпидемия гриппа, больницы и так работают в усиленном режиме.
https://iz.ru/978114/iaroslava-koste...sa-dlia-rossii
Траута вне форумов  
  #1195
Старое 27.02.2020, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет, не предлагаю меры для правительства в случаях ЧП.
Все меры правительству известны и отработаны ВОЗ.

С каких пор при ЧП вызывают граждан страны из -за границы?
И чем ситуация ужасна?

Расскажите, пожалуйста, как в России врачи бьют тревогу.



Принудительный вызов врачей из других стран Вы называете более серьезным отношением врачей к проблеме.


И сейчас также.
И никаких врачей не принуждают возвращаться в страну
И никто не рассказывает, что ситуация ужасна.
Вы же из Москвы. Почитайте прессу и выступления Голиковой и Поповой. Тема не о России, а о Франции. И не предлагайте мне оффтопить.
Alena77 вне форумов  
  #1196
Старое 27.02.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я как всегда стараюсь следовать предписаниям: в аптеку сходила, попросила сразу маску, надела ее и предупредила продавца чтобы помыл руки после меня)),
А вы этой маской себя защищаете или других?
azalea вне форумов  
  #1197
Старое 27.02.2020, 12:15     Последний раз редактировалось Bethany; 27.02.2020 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
А в это время 3000 итальянских болельщиков приехали в Лион. Вот тебе и меры предосторожности . С таких подходом я как то не ососбо вижу смысл в каринтине после поездок в Италию
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1198
Старое 27.02.2020, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Le masque utile sur les sujets à risque (с)
azalea вне форумов  
  #1199
Старое 27.02.2020, 12:36     Последний раз редактировалось Траута; 27.02.2020 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы же из Москвы. Почитайте прессу и выступления Голиковой и Поповой. Тема не о России, а о Франции. И не предлагайте мне оффтопить.
Что Вы мне еще предлагаете читать, когда Голикова прямым текстом сказала, что никакого карантина для приежающих из Китая не установлено и нецелесообразно устанавливать карантин
Пресса может пугать сколько хочет, это ее работа.

Какой оффтоп? Тема о короновирусе, которого во Франции нет. Несколько случаев, как и в России.
Короновирус в Китае. В мире по странам зарегистрировано около 2500 случаев короновируса, и все это в теме обсуждается.
Траута вне форумов  
  #1200
Старое 27.02.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
Цитата:
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что пока нет оснований для объявления вспышки нового коронавируса пандемией. Он сообщил, что всего вне пределов Китая в 37 странах выявлено 2790 заболевших. В 44 случаях болезнь закончилась летальным исходом. Гебрейесус напомнил, что из 14 государств уже более недели не поступали сообщения о новых заболевших, а из девяти государств - более двух недель.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D...%B8/a-52530085

И о том, как на самом деле.

В статье, кстати, собраны все советы и как самим защищаться, и как на работе себя вести.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX