Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 26.02.2020, 14:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.02.2020 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Релифкба, "упс"... не знала о %..., все еще плачевнее с гигиеной, чем я думала
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1052
Старое 26.02.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
А у нас директриса школы вернулась из Италии и прямиком на работу в любимую школу!
Вот мне интересно ей что-то за это будет или как обычно скажут - c’est pas grave....
veronichka вне форумов  
  #1053
Старое 26.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Мы тут про %, вот немного информации :

https://www.worldometers.info/corona...hp9pcw8dqD2j2E
Doumkie вне форумов  
  #1054
Старое 26.02.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сейчас в одну из социальных групп прислали информацию с советами от медика-французского стажера который как бы в Ухане работает (за что купила, то передаю):

- вирус не выдерживает температур выше 26-27 градусов, поэтому повезло тем, кто в жарком климате
Тогда для живого человека он не опасен ?
Roudoudouce вне форумов  
  #1055
Старое 26.02.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ха! Масок нет нигде! Ни в одной аптеке. Вот не странно ли это в данной ситуации?
Не паникуйте. Год назад я искала маску по всем аптекам - нигде не нашла. Коронавируса в то время не было.
Roudoudouce вне форумов  
  #1056
Старое 26.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Сегодня по радио France Info рассказывали про prise en charge de la Sécurité Sociale в случае карантина. Можно почитать здесь, возможно, пригодится форумчанам, которые сидят на карантине:

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...NT000041513330



И про плохую гигиену французов тоже был репортаж, выше уже привели ссылку, а это другая ссылка, с репортажем:

https://www.francetvinfo.fr/sante/hy...s_3842065.html

"Nous avions été classés au 50e rang sur 63 pays en matière d'hygiène des mains d'après une enquête publiée en 2015."
Roudoudouce вне форумов  
  #1057
Старое 26.02.2020, 16:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я просто за школы больше всего боюсь - у нас после каникул многие как раз в Италии были, классы маленькие. Я была бы рада, если бы разрешили пару неделек не ходить в школу. Пришлось бы думать, как и что, но хоть так.
А я больше всего боюсь за Эту искусственно раздутую панику. Понятно, что любой вирус непредсказуем и может иметь самые разные течения болезни и последствия- от rien du tout и легких форм до тяжелых форм и летального исходА у людей с ослабленным здоровьем и иммунитетом. Так было и так есть. Как уберечься? 100% никак, а уменьшить риски - правила гигиены (которые необходимо соблюдать не только при вирусе), здоровое питание, поднятие иммунитета, и сократить посещение мест большой концентрации народа при эпидемии. И не доводить ситуацию до всеобщего запугивания, страха и абсурда.
А то под Эту искусственно развязанную панику нам пропихнут не только пенсионную реформу, но и любое повышение цен, дефицит продуктов, любые ограничительные и дискриминирующие меры. Вон вчера в новостях между обширными причитаниями О коронавирусе, мелькнула короткая инфа, что Банк Почтовый собирается вообще всю наличку запретить, даже суммы до 1500 евро (то есть туда и суммы в 30-100 евро попадут?!) Без обьяснительно-подтверждающего документа.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1058
Старое 26.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тогда для живого человека он не опасен ?
Имеется ввиду вне организма человека
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1059
Старое 26.02.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
60-летний француз, который скончался, никуда не ездил и был преподавателем в коллеже. Плохо почувствовал себя в самом начале каникул. Сколько там уже заражённых— неизвестно, инкубационный период ещё не закончился.
sonnisse вне форумов  
  #1060
Старое 26.02.2020, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Сегодня в Figaro вот что написано:
А комментарии какие ... Страна не пуганных дурачков (с).
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1061
Старое 26.02.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
��Les enfants, collégiens, lycéens ne doivent pas être envoyés à la crèche, à l’école, au collège ou au lycée, compte tenu de la difficulté à porter un masque toute la journée.
разве там не продолжения, что это касается только детей, которые были в Италии или Китае? Нам пришло такое же сообщение, но про детей только вернувшийся из отпуска из проблемных зон
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1062
Старое 26.02.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не паникуйте. Год назад я искала маску по всем аптекам - нигде не нашла. Коронавируса в то время не было.
Но сейчас-то он есть! А маски, которые вроде уже рекомендованы, в свободной продаже отсутствуют. Это нормально?

Если что, я пока не паникую, просто задаюсь вопросами и вижу, что всё пущено на самотек.
Флора Ф. вне форумов  
  #1063
Старое 26.02.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Эти байки, от якобы французского стажера в Ухани (мне сегодня сердобольные знакомые прислали идентичную, но от молодого российского врача. Не иначе, как под копирку писали! и меняют только национальность врача в зависимости от места жительства пользователя) уже пару недель гуляют по интернту и всем соцсетям Устала удалять эти "письма счастья". Все, что там написано-самые базовые знания и так ведут себя любые вирусы, и меры профилактики одинаковы для любых вирусов.
Не знаю есть ли маски в наших аптеках, неинтересно мне это. Но, пока в нашем городе не видела ни одного человека в маске. Зашла в аптеку за шампунем, думаю, может хоть в здесь фармацевты и продавцы будут в масках (как-никак граничим с Италией и в Лигурии уже тоже есть заболевшие), нет-весь персонал и посетители без масок. На улице повсюду итальянская речь. Все спокойно, ажиотажа в магазинах нет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1064
Старое 26.02.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все спокойно, ажиотажа в магазинах нет.
Может так и лучше? Не знаю..
С одной стороны мне тоже не по душе был бы ажиотаж, беготня и маски на людях, но с другой стороны всё-таки нормально задаваться вопросом: а защищены ли мы? что делать, чтобы избежать? какие меры предпринимает государство?
Флора Ф. вне форумов  
  #1065
Старое 26.02.2020, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Из Москвы я вернулась еще 8 февраля. А болею сейчас с понедельника.
Как раз 2 с половиной недели. Вы же писали, что самолёт был полон китайцами ? Или не вы писали.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1066
Старое 26.02.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Но сейчас-то он есть! А маски, которые вроде уже рекомендованы, в свободной продаже отсутствуют. Это нормально?

Если что, я пока не паникую, просто задаюсь вопросами и вижу, что всё пущено на самотек.
Я не слышала такой рекомендации (есть такая рекомендация для людей, приехавших из определённого списка стран), вчера специально посмотрела новости по государственному каналу.

А Вы не думаете, что "всё пущено на самотёк" потому, что никакой серьёзной опасности нет?
Roudoudouce вне форумов  
  #1067
Старое 26.02.2020, 18:04     Последний раз редактировалось Alena77; 26.02.2020 в 18:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Но сейчас-то он есть! А маски, которые вроде уже рекомендованы, в свободной продаже отсутствуют. Это нормально?

Если что, я пока не паникую, просто задаюсь вопросами и вижу, что всё пущено на самотек.
Я сегодня обошла весь город в поисках этих масок. Включая, и строительные магазины. Масок нигде нет.
В одном магазине только был набор с маской и ffp1, очками и наушниками от шума.
Alena77 вне форумов  
  #1068
Старое 26.02.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Противогазы надо покупать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1069
Старое 26.02.2020, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Может так и лучше? Не знаю..
С одной стороны мне тоже не по душе был бы ажиотаж, беготня и маски на людях, но с другой стороны всё-таки нормально задаваться вопросом: а защищены ли мы? что делать, чтобы избежать? какие меры предпринимает государство?
Мне кажется, все как обычно в наших руках - витамины, руки мыть, избегать скоплений народа и тп.
И масок все равно на всю жизнь не накупишься - еще если их и менять надо часто, ну сколько их надо покупать? двести штук?
И опять же эти все сетования про гигиену французов или ее отсутствие, ну а нам-то какое дело? Каждый в ответе за себя в первую очередь.
Я уже просто устала бояться. Пусть будет как будет.
olena_k вне форумов  
  #1070
Старое 26.02.2020, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
В Ментоне отменили фестиваль лимонов.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1071
Старое 26.02.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У нас пишут, что никакого ужаса нет, но т.к. народ переживает, то власти решили отреагировать и ввели, не знаю даж как перевести, режим средней опасности...
В городе еще можно наткнуться на строительные или велосипедные маски, дезинфицирующие гели для рук хорошо так подгребли.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1072
Старое 26.02.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Эти байки, от якобы французского стажера в Ухани
не исключено, сейчас на этой горячей теме возможны спекуляции. Но в любом случае повышенные меры гигиены не повредят.
С температурой, кстати, интересно, в сухую горячую сауну, что ли, походить до лета...
Stroka вне форумов  
  #1073
Старое 26.02.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Toty, Эти гели неэффективны против вирусов. Осенью 2019 были опубликованы результаты соответствующего исследования.
Roudoudouce вне форумов  
  #1074
Старое 26.02.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Из-за этой дурацкой паники биржа рушится... нет, все-таки большинство людей какие-то ненормальные...
берите золото и гособлигации США, они в плюсе согласно сводкам РБК
Stroka вне форумов  
  #1075
Старое 26.02.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что там говорили про использования масок FFP2?
Что срок их ношения 3-и часа, но можно максимум 9 часов. У меня вызывает сомнения эти 9 часов, т.к. встречала информацию о 5-ти, 6 и 8 часах. Но все едины: их необходимо выкидывать.
Затронули вопрос о цене. Нормальная цена в районе 2е., а сейчас кое-где спокойно переваливает за 100е., в большинстве аптек закончился их сток. Завод по производству масок работает круглосуточно.
L69 вне форумов  
  #1076
Старое 26.02.2020, 19:27     Последний раз редактировалось tyupa; 26.02.2020 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я бы посоветовала не паниковать и соблюдать нормальную гигиену:
- чаше мыть руки, горячей водой, с мылом, намылить и смыть, пару раз, как минимум. Не экономить на воле и электричестве;
- в транспорте, магазине, на улице - желательно в перчатках (у нас в ИДФ климат позволяет);
- не посещать музеи, театры, рестораны, бассейны и спортивные клубы;
- в отношении детей и школ я ничего не советую. Но, если есть финансовая возможность посидеть с ребёнком дома, может быть это и имеет смысл. Потому что неизвестно, все ли родители настолько сознательны, что не отправили своих детей после каникул в Италии и Китае в ясли или школу.
- про продукты: лучше закупиться на неделю вперед, а не ходить чаще в магазины и булочные. Хлеб из булочной я заморозила (купила 10 багетов ), чтобы не ходить в булочную каждый день.
tyupa вне форумов  
  #1077
Старое 26.02.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Alena77, маски не для защиты от вируса, а чтобы не заразить. То есть всем, кто на карантине, вынужден выйти в магазин или аптеку, нужно надевать маску. И где они ее возьмут?
tyupa вне форумов  
  #1078
Старое 26.02.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не знаю есть ли маски в наших аптеках, неинтересно мне это. Но, пока в нашем городе не видела ни одного человека в маске. Зашла в аптеку за шампунем, думаю, может хоть в здесь фармацевты и продавцы будут в масках (как-никак граничим с Италией и в Лигурии уже тоже есть заболевшие), нет-весь персонал и посетители без масок. На улице повсюду итальянская речь. Все спокойно, ажиотажа в магазинах нет.
Это пока ажиотажа нет, и, ттт, надеюсь, не будет ( то есть эпидемия не начнётся). Но судя по тому, как реагирует правительство многих стран, то тут речь не про сравнимый с гриппом вирус идёт. Я не сторонница всяких теорий заговора, но лично мне в глаза бросается как раз диссонанс между предпринимаемыми действиями ( блокировка кораблей, целые города на карантинах с военными на выезде, эвакуация граждан, карантины...) и довольно слабой медиатизацией. Даже если в новостных лентах это и идёт темой номер один, то без особого надрыва, как это часто происходит. Создаётся впечатление, что как раз паники и хотят избежать. Официальные заявления тоже какие-то слишком размытые. То есть с одной стороны видишь как раз панику в действиях правительств разных стран, а с другой транслируется идея, что это нечто вроде гриппа.
sonnisse вне форумов  
  #1079
Старое 26.02.2020, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Alena77, маски не для защиты от вируса, а чтобы не заразить. То есть всем, кто на карантине, вынужден выйти в магазин или аптеку, нужно надевать маску. И где они ее возьмут?
Ну вот они ходят без маски. А мне как защититься? Получается, что плюнуть и расслабиться?
Я что и бегала? Хоть в аэропорту как то защитить себя. А если полно заразных без маски, то и париться не надо?
Alena77 вне форумов  
  #1080
Старое 26.02.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
То есть с одной стороны видишь как раз панику в действиях правительств разных стран, а с другой транслируется идея, что это нечто вроде гриппа.
меня тоже смущает именно это...
Хотя я сама все-таки думаю, что это не опаснее гриппа. Ну уж по крайней мере людям до 50 лет.
Дети вроде вообще не болеют.
А оставить дома ребёнка сейчас считаю немного преувеличением...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX