Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2014, 21:21
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Кто на чём ездит (часть вторая)

Со времени создания первой части прошло уже 8 лет, с тех пор много воды утекло, наверняка большинство уже не раз
поменяли свои машины, да и машины с тех пор сильно изменились, не одно поколение поменялось.
Возможно у кого-то поменялось отношение к внедорожникам, которых теперь расплодилось необычайно много.
Если 8 лет назад были необычайно популярны микровэны (Фолькс Тюран, Опель Зафира и т.п.), то теперь мелкие 4х4
на пике моды (Шкода Йети, Дачия Дустер и т.д.). Помнится много копий поломали в споре "что лучше, что безопасней".
Ну а уж сколько разного бреда наговорили и с той, и с другой стороны...
Включаем вентилятор, берём лопату побольше ... и так всё по порядку...
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2014, 21:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
VintFR, а мы можем продолжить ту тему, почему Вы новую открыли?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2014, 21:37
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
VintFR, а мы можем продолжить ту тему, почему Вы новую открыли?
Потому что та тема умерла 8 лет назад и даже недавние сообщения в ней не смогли её реинкарнировать.
Что поделать, если психология людей так устроена, не любят они старое.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2014, 23:27     Последний раз редактировалось VintFR; 24.05.2014 в 23:33..
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Ну что, как говорится сказал "А" говори "Б", начну помаленьку.
Первое - это безопасность: очень много здесь раньше говорили, что в краш-тестах у больших внедорожников не всё так прекрасно как у седанов, которые исправно зарабатывают 5 звёздочек, но не всё так однозначно. Дело в том, что и тех и других били об стену, хоть и со сминаемым сегментом, а закон сохранения энергии ещё никто не отменял, соответственно у большого авто и проблем будет больше. Но часто ли на практике встречаются такие аварии, ну разве что в опору моста прилететь, на деле машины бьются друг об друга и тут уже не всё так просто, вот один из примеров https://www.youtube.com/watch?v=58zqJCtUjSI
По правде сказать такие тесты в Северной Америке проводили раньше и результаты были ещё печальнее https://www.youtube.com/watch?v=zR2jFO-z7js
Сейчас машины конечно намного безопаснее, но как не крути - "Против лома нет приёма, если нет другого лома".
Второе - управляемость: Если оглядываться на Шеви Тахо из 90-х или Лэнд Крузер, которые по своей сути обычные грузовики и естественно они и не рулятся, и не разгоняются, и не тормозят, летит этакий кирпич над дорогой по принципу: "Кто не спрятался - я не виноват". Но в этом веке автопроизводители поменяли концепцию, памятуя о том, что 80% внедорожников никогда не съезжают с асфальта. И вот уже появилось огромное множество SUV, которые могут ездить так, что обычным седанам и не снилось, а если ещё учесть, что такие внедорожники покупают люди не для того, чтобы экономить деньги, что они априори кушают больше горючего, вот и устанавливают на них моторы иногда мощнее 500л.с. Соответственно под такой мотор и шасси нужно ... , оно должно уметь управлять такой мощью.
Приведу свой случай: у нас в семье две машины, Тойотоа Ярис 1,5 и Джип Гранд Чероки 5,7. Ярис - очень шустрая машинка, шустрее Мазды3 2,0 , которая была раньше, на нём стоит широкая (205) низкопрофильная спортивная резина, но он всё-равно не может проходить повороты так, как это делает ГЧ. Есть у нас тут один изгиб дороги, я на "Индейце" спокойно могу там ехать 90км/ч, а вот на Ярисе там становится реально страшно уже на 60км/ч.
Из того с чем мне доводилось сравнивать Чероки: Хонда Аккорд 3.0 на ручке медленнее чем "Индеец", Инфинити G35-купе чуть быстрее, но всё это на асфальте и в хорошую погоду. На мокром асфальте и уж тем более на снегу найти равных пока не удалось.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2014, 19:16
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Среди форумчан есть кто-то, кто ездит на "горячих" машинах ?
М3, RS4, WRX, EVO, Поршики там разные и прочее?
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2014, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Bmw 120d coupe 2 литровая Tdi, 180 лошадок..для меня для девочки,кажется очень шустрой...)
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2014, 08:29     Последний раз редактировалось Viki; 04.06.2014 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
прошло уже 8 лет, с тех пор много воды утекло, наверняка большинство уже не раз
поменяли свои машины,
Не, я не меняла. Моя малышка все со мной, 10 лет.
4,6 Л, 306 л.с.
V8 рулит!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2015, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Всем привет!
А на НИВЕ кто-нибудь ездит?
Хочу НИВУ.... Вот такой вот бзик...
На работе два сотрудника-француза, любители этой марки!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.03.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Всем привет!
А на НИВЕ кто-нибудь ездит?
Хочу НИВУ.... Вот такой вот бзик...
На работе два сотрудника-француза, любители этой марки!
У нас на Нивах ездят все местные охотники. Ну не все, но половина точно. Они любят эту марку за то, что дешевая, крепкая и непривередливая. Как раз то, что охотнику нужно. Мы с ними много общаемся, поэтому знаем. Мы тоже с мужем иногда о ней заводим речь, потому что в сельской местности это самое то - хоть по шоссейке в магазин съездить, хоть из леса дров привезти Для того ее изначально и "вывели", название само за себя говорит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2015, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
О, мой шери сказал НА ОХОТУ ПОЙДЕМ ТЕПЕРЬ!!! )))))
Мы живем в департаменте Ивелин 78, не так далеко от Парижа, но тут есть где погонять!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Вы с какой части 78? В то я вижу тут одну ниву раз в месяц это такая редкость может ваша?
Я вообще ниву не рассматриваю как машину, как и все лады, хотя сама из Тольятти
Только не обижайтесь водители нив- это мое сугубо личное восприятие машин
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2015, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Мы на юге Ивелин, neauphle-le-chateau! Не соседи ли с вами?!? нива пока в планах, думаю где запчасти доставать...
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2015, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Со времени создания первой части прошло уже 8 лет, с тех пор много воды утекло, наверняка большинство уже не раз
поменяли свои машины, да и машины с тех пор сильно изменились, не одно поколение поменялось.
вот это верно я за 12 лет 6 машин уже сменила так оно как-то само собой... то статус менялся, то дети рождались

сейчас езжу на автомате и жутко довольна, хотя по началу с опаской отнеслась к нему, а теперь обратно и не думаю пересаживаться на механику, так кайфово, почти ничего делать не надо, поставил скорость и рули мизинчиком левой руки, правая рука абсолютно свободна
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто на чем ездит? ev2002 Автомобилистам и автолюбителям 401 24.05.2014 21:56
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32
Часть вторая: Кан - гора святого Михаила - Сен-Мало elf45 Рассказы и фотографии путешественников 5 13.11.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX