Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 24.02.2020, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Не читала все страницы . Про Венецию писали уже? Карнавал отменили! В Милане карантин . Некоторые городишки просто на карантине конкретно - запрет на въезд и выезд . Ситуация просто как с холерой в 19 веке( когда деревни вымерали)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #872
Старое 24.02.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Silky, да никак не уберечься! Вот реально НИКАК! Постарайтесь избегать мест, с большим скоплением людей. Это все, что Вы реально можете сделать. В нашем с вами регионе итальянец-каждый третий, кто знает из какой провинции они приехали, так что избежать общения с ними невозможно. В каждом люксовом магазине, обязательно продавец -китаец, кто знает, когда он или его родственники ездили на историчекую родину. Так что мы как в подводной лодке. Тему можно читать, если у вас крепкие нервы или ну ее:меньше страшилок-крепче сон. Еще месяц-два и начнут успокаиваться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #873
Старое 24.02.2020, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не читала все страницы . Про Венецию писали уже? Карнавал отменили! В Милане карантин . Некоторые городишки просто на карантине конкретно - запрет на въезд и выезд . Ситуация просто как с холерой в 19 веке( когда деревни вымерали)
+ закрыли театры + отменили все церковные службы.
blanca94 вне форумов  
  #874
Старое 24.02.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Милане карантин
Там живёт сестра зятя, говорит, что город заметно опустел, в магазинах раскупают всё, что можно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #875
Старое 24.02.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Azzaz, скорее как с испанкой в 1918 году. В то время от пандемии было больше жертв чем за всю первую мировую войну. И вирус так же пришёл из Китая.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #876
Старое 24.02.2020, 22:32     Последний раз редактировалось NBVictory; 24.02.2020 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы совершенно правы, что такая вот просто рекомендация не получит никакого отклика, но не потому, что все французы безответственные, а потому что у многих из них нет возможности сидеть с детьми дома. 2 недели - это же полмесяца зарплаты!
А сколько они потеряют когда экономика просядет из-за карантина, как в Китае?

Да, на такие жертвы пойдут только когда как в Китае большую часть экономической активности заблокируют из-за карантина - тогда вынужденно будут дома сидеть.
И то это не они пойдут на жертвы, а обстоятельства вынудят.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #877
Старое 24.02.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Завтра в Риме собираются представители стран, граничащих с Италией. Интересно, что они решат... Читала, что мэры приграничных городов Франции просили ввести медицинский приграничный контроль, но из Парижу им ответили, что повода для таких действий нет.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #878
Старое 24.02.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Там живёт сестра зятя, говорит, что город заметно опустел, в магазинах раскупают всё, что можно.
да там уде началась паника. Но вся хрень в том , что не отменили поезда милан Женева , не перекрыли границы с кантоном Тичино. Если заразят международные точки , то будут кранты - народ постоянно ездит в командировки . Зараза будет распространяться неуправляемо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #879
Старое 24.02.2020, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Завтра в Риме собираются представители стран, граничащих с Италией. Интересно, что они решат... Читала, что мэры приграничных городов Франции просили ввести медицинский приграничный контроль, но из Парижу им ответили, что повода для таких действий нет.
Да ничего скорее всего не решат. Потому что собираются министры. А решение о закрытии границ принимают главы государства (а учитывая что в Париже считают что даже мед контроль приграничный вводить нет оснований, то позиция ясна). Завтра будет простое бла-бла-бла о том как докатились и как жить дальше.
blanca94 вне форумов  
  #880
Старое 24.02.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеToty пишет:
что повода для таких действий нет.
из Швейцарии тоже пускали пузыри по поводу того, что превентивные меры приняты , но какие конкретно не сказали, потом намекнули, что нет денег. Цирк , да и только.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #881
Старое 24.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если заразят международные точки , то будут кранты - народ постоянно ездит в командировки . Зараза будет распространяться неуправляемо
Прозвучало страшно - неуправляемое распространение заразы и кранты.
В реальности в серьезной опасности престарелые люди и с ослабленным иммунитетом. По остальным группам сопоставимо с гриппом.
А вот паника и карантины, это да, удар по экономике.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #882
Старое 24.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ну, да... завели людей через СМИ, народ требуют действий, теперь власть призывает успокоиться и пытается уверить, что все под контролем....
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #883
Старое 24.02.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Спокойствие, только спокойствие!
Хоть есть тут те, кто выворачивает наизнанку всю информацию ВОЗ , но будем реалистами.
ВОЗ: Пик эпидемии коронавируса позади
"С начала февраля эпидемия в Китае начала идти на спад. Также ученые выявили, что коронавирус с момента его обнаружения не мутировал.
Эпидемия достигла своего пика между 23 января и 2 февраля и с тех пор неуклонно снижается.
с момента выявления коронавируса не было существенных изменений в его ДНК. А уровень смертности составил от 2% до 4% в Ухани и 0,7% за пределами города."
https://korrespondent.net/tech/41971...avyrusa-pozady
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #884
Старое 24.02.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tyupa, Suare, lento4ka, Irina13, спасибо. Нервы уже на пределе, это все казалось таким далеким, а как зашла в тему то стало страшно.
Silky вне форумов  
  #885
Старое 24.02.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Silky, в 2009 я жила в Пекине. Там тогда была пандемия свиного гриппа. Ничего,.. выжила
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #886
Старое 24.02.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Toty, понимаю Ваше спокойствие, но мне реально страшно уже.
Silky вне форумов  
  #887
Старое 24.02.2020, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Маленькие дети, пожилые и больные - конечно, группа риска при большинстве эпидемий. Но, пациент номер 1 в Италии, 38 - летний мужчина в отличной форме, игрок в футбол и марафонец, а, находится в реанимации.
Yulia P вне форумов  
  #888
Старое 24.02.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Спокойствие, только спокойствие!
Хоть есть тут те, кто выворачивает наизнанку всю информацию ВОЗ , но будем реалистами.
ВОЗ: Пик эпидемии коронавируса позади
"С начала февраля эпидемия в Китае начала идти на спад. Также ученые выявили, что коронавирус с момента его обнаружения не мутировал.
Эпидемия достигла своего пика между 23 января и 2 февраля и с тех пор неуклонно снижается.
с момента выявления коронавируса не было существенных изменений в его ДНК. А уровень смертности составил от 2% до 4% в Ухани и 0,7% за пределами города."
https://korrespondent.net/tech/41971...avyrusa-pozady
Спасибо! Наконец-то адекватная информация, а не повальная истерия.
olena_k вне форумов  
  #889
Старое 24.02.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Toty, понимаю Ваше спокойствие, но мне реально страшно уже.
Я сегодня после обеда зашла в эту тему и мне тоже стало страшно. Я себе дала слово больше сюда не заходить. Но вскоре получила рабочий мейл что мне нужно оставаться на карантине, теперь бессмысленно бояться этой темы, я в ней))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #890
Старое 24.02.2020, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я извиняюсь: кто хочет - ищет возможность а кто не хочет - причину. Забастовщики полтора месяца не работали (кое кому да, оплатил все профсоюз а кое кто собственным подкожным жиром питался) не померли? Нет вроде, все живы здоровы и даже очень упитаны. Просто там вопрос на кону денежный стоял - выгода в перспективе (хоть и в дальней). А здесь никакой выгоды. Поэтому все (ну кроме самых самых сознательных) и похерят. А если от их вирусных детишек потом вся школа заболеет они тупо разведут руками и скажут заветную формулу je suis désolé. Штрафовать надо - тогда сразу же у всех ресурс сыщется и 2 недели отсидят а надо будет и два месяца. А так, пока кнутом не щелкнешь никто не пошевелится
Если Вы о забастовщиках-железнодорожниках, то они жили на премию, которую они получили в конце года. В марте этой премии никому не светит. Хотя, наверное, если есть средства съездить на каникулы в Италию, найдётся на что прожить две недели.
Roudoudouce вне форумов  
  #891
Старое 24.02.2020, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Маленькие дети, пожилые и больные - конечно, группа риска при большинстве эпидемий. Но, пациент номер 1 в Италии, 38 - летний мужчина в отличной форме, игрок в футбол и марафонец, а, находится в реанимации.
Ну если марафонец, то истощен наверное и ни о какой хорошей форме там говорить не приходится, некоторые умирают прямо на финише.
Fien вне форумов  
  #892
Старое 24.02.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А сколько они потеряют когда экономика просядет из-за карантина, как в Китае?

Да, на такие жертвы пойдут только когда как в Китае большую часть экономической активности заблокируют из-за карантина - тогда вынужденно будут дома сидеть.
И то это не они пойдут на жертвы, а обстоятельства вынудят.
Да что Вы мне пытаетесь доказать? Я просто представила пару с двумя маленькими зарплатами или же одинокого родителя, с несколькими детьми. И как им две недели не ходить на работу? На что жить? Чем детей кормить? Это ведь даже не дни "больных детей", так как дети только на подозрении, а не официально больные. То есть, это именно сидеть 2 недели без содержания. И это если работа позволяет. А может быть такая работа, что домой на 2 недели не отпустят.
Roudoudouce вне форумов  
  #893
Старое 24.02.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Маленькие дети, пожилые и больные - конечно, группа риска при большинстве эпидемий. Но, пациент номер 1 в Италии, 38 - летний мужчина в отличной форме, игрок в футбол и марафонец, а, находится в реанимации.
Ну может у него рак недиагностированный или еще что.. Или истощен полумарафоном. Кто ж знает?
А тем временем множество людей его возраста перенесли вирус не тяжелей, чем грипп.

Не надо переживать и панику нагнетать.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #894
Старое 24.02.2020, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сегодня после обеда зашла в эту тему и мне тоже стало страшно. Я себе дала слово больше сюда не заходить. Но вскоре получила рабочий мейл что мне нужно оставаться на карантине, теперь бессмысленно бояться этой темы, я в ней))
Вы, наверное, на предыдущих страницах писали, я еще не читала почему Вас на карантин отплавили, надеюсь что все обойдется!
Silky вне форумов  
  #895
Старое 24.02.2020, 23:24     Последний раз редактировалось teffi; 24.02.2020 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это тот, которому 38 лет и который своё пребывание в Китае скрыл ?
Да тот самый, который скрыл. Теперь еще каких то подозревают, но с очень дальними приближениями, типа "проходил мимо рядом с тем местом, где был "первый". Но все очень неточно, так как все реальные контакты "первого" проверили и не нашли среди них переносчика вируса.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
teffi, в принципе, по тв говорили то же самое, что в ссылках, которые привела ЮлияП. Неизвестно, каким образом вирус распространился в Италии.
.
Да, тоже самое, но ссылки не все читают, поэтому я кратенько изложила.

Посмотреть сообщениеToty пишет:
Если я ничего не путаю, это был третий смертельный случай. Женщине было лет 85 и болела раком.
Вроде про мужчину речь шла.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, так этот репортаж с врачами и властями про нулевого - его как минимум с обеда сегодня показывают.
У меня в обед не было времени смотреть. Да и не важно, когда сказали. Главное, что источник заразы не найден.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Странно от вас читать такое. Там же иммунитет на нуле, поэтому и поймал вирус.
Он мог умереть от рака и без вируса, раз уже две химии не помогли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #896
Старое 24.02.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы, наверное, на предыдущих страницах писали, я еще не читала почему Вас на карантин отплавили, надеюсь что все обойдется!
Ленточка в Венецию ездила.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #897
Старое 24.02.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Klassnaia, спасибо.
Silky вне форумов  
  #898
Старое 24.02.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Fien, у нас с вами мысли сходятся


Roudoudouce, я вам ничего не пытаюсь доказать. Ежу понятно, что пока чс не будет объявлена ни бизнес на уступки не пойдет, ни работники. Все будут говорить, что для них невозможно.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #899
Старое 24.02.2020, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сегодня после обеда зашла в эту тему и мне тоже стало страшно. Я себе дала слово больше сюда не заходить. Но вскоре получила рабочий мейл что мне нужно оставаться на карантине, теперь бессмысленно бояться этой темы, я в ней))
lento4ka, а Вы где живете?
94 и 61регион в Вашем профиле - это Орн и Валь-де-Марн, Вы оттуда? Я из Ле-Мана, 72 регион, совсем близко с 61. У нас на работе про карантин и короновирус вообще не говорят...

Правка: увидела сообщение от Klassnai. Вы были в Венеции. Все понятно
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #900
Старое 24.02.2020, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ну может у него рак недиагностированный или еще что.. Или истощен полумарафоном. Кто ж знает?
А тем временем множество людей его возраста перенесли вирус не тяжелей, чем грипп.

Не надо переживать и панику нагнетать.
Обычно не даю советов, если у меня не спрашивают, но, раз вы задали такой тон, то предлагаю вам не фантазировать и обвинять а, придерживаться реальных фактов.
Yulia P вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX